Результатов: 134

Патриарх: новый учебник по обществознанию должен опираться "на российскую традицию"

Кирилл отметил, что в церкви был издан собственный учебник "Обществознание", предназначенный для семинарий Русской православной церкви tass.ru »

2024-3-27 14:20

Путин: важно опираться на ценности гуманизма, переживая трагедию в «Крокусе»

Президент России Владимир Путин указал, что ценности созидания, гуманизма и милосердия особенно значимы для страны, когда она переживает трагические периоды. Выступая на церемонии вручения премий молодым деятелям культуры, глава государства отметил, что крайне важно опираться на эти ценности после теракта в «Крокус Сити Холле». tvzvezda.ru »

2024-3-27 18:38

Путин: Переживая трагедию в "Крокусе", важно опираться на ценности гуманизма

Переживая трагедию, которая произошла в подмосковном "Крокусе", важно опираться на ценности созидания, гуманизма и милосердия. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин. Он подчеркнул, что в тяжёлые периоды ещё больше возрастает значение культуры и её духовно-нравственных и моральных ценностей. life.ru »

2024-3-26 18:04

Путин указал, что важно опираться на ценности гуманизма, переживая трагедию в "Крокусе"

По словам президента России, эти ценности объединяют граждан РФ в поддержке всех пострадавших в результате теракта, в решимости быть сильными и сплоченными tass.ru »

2024-3-26 17:33

Эксперт призвал опираться на Минские соглашения в работе над дипломатией на Украине

Глава Мюнхенской конференции по безопасности Кристоф Хойсген также предположил, что необходимо помочь Киеву занять такую позицию, которая позволила бы "вести переговоры с позиции силы" tass.ru »

2024-2-8 03:08

Политолог Данилин: Общественная поддержка позволяет Путину опираться на народ, как на носителя суверенитета страны

В Команде Путина оказались люди из самых разных сфер. И все они лидеры общественного мнения. Это в свою очередь поспособствует активности граждан на избирательных участках, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Павел Данилин. vz.ru »

2023-12-21 14:18

Путин призвал россиян не забывать своих корней и опираться на традиции

Необходимо не стесняться и брать всё самое лучшее, где бы это ни было, однако никогда нельзя забывать собственных корней. Соответствующее заявление сделал президент России Владимир Путин в ходе Санкт-Петербургского международного культурного форума — Форума объединённых культур. life.ru »

2023-11-17 19:24

Путин призвал не забывать своих корней и опираться на традиции

Президент РФ выступает на Санкт-Петербургском международном культурном форуме - Форуме объединенных культур tass.ru »

2023-11-17 18:45

Путин: российская культура должна опираться на свои корни в симбиозе с мировой культурой

Президент подчеркнул, что его слова должны оцениваться как ответ обычного гражданина, а не специалиста-культуролога tass.ru »

2023-11-17 18:34

Япония призвала Россию опираться на научные данные в вопросе воды с "Фукусимы-1"

Генеральный секретарь японского кабмина Хирокадзу Мацуно отметил, что в дальнейшем на различных уровнях его страна будет предоставлять в высокой степени прозрачную информацию по этому поводу tass.ru »

2023-9-27 06:21

Си Цзиньпин заявил, что КНР в культурных обменах будет опираться на традиционное наследие

Председатель республики отметил "непреходящую прекрасную традиционную культуру китайской нации, которая всегда отличалась открытостью и инклюзивностью" tass.ru »

2023-9-14 09:24

Лавров призвал опираться на факты в деле о крушении самолета Пригожина

В деле о крушении самолета главы ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина следует опираться на факты, а не на сообщения западных СМИ, заявил глава МИД России Сергей Лавров. «Я бы предложил ориентироваться на факты, а не на то, что говорят западные СМИ», — подчеркнул российский министр. lenta.ru »

2023-8-24 19:59

Всем миром на общую пользу. Настало время опираться лишь на себя

15 июня в рамках Петербургского международного экономического форума на площадке «АиФ» состоялось обсуждение темы: «Общественные вызовы в науке, технологиях, экологии: КСО и помощь бизнес-сообщества». aif.ru »

2023-6-16 20:14

Путин указал на необходимость опираться на советские основы в образовании

В полном возврате к советскому образованию необходимости нет, но нужно опираться на его фундаментальные основы, брать лучшие практики в мире, заявил президент Владимир Путин на встрече с премьерами ЕАЭС. vz.ru »

2023-6-9 16:28

МИД Китая предложил СМИ Запада опираться на официальную информацию о поездке эмиссара КНР

Газета The Wall Street Journal ранее сообщила со ссылкой на источники, что Ли Хуэй во время визита в Европу призвал к немедленному прекращению огня на Украине и сохранению новых регионов в составе России tass.ru »

2023-5-29 12:31

В МИД сообщили, на что должно опираться решение о продлении зерновой сделки

Москва не будет отходить от своей позиции по соблюдению всех условий зерновой сделки, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Этот момент будет лежать в основе принятия решения о её продлении. life.ru »

2023-5-17 00:42

Мишустин призвал производителей компьютеров опираться на обратную связь от пользователей

Премьер-министр РФ пообещал поручить Минпромторгу ввести балльную систему в законе "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" tass.ru »

2023-5-3 13:55

Лавров заявил, что многополярная архитектура должна опираться на баланс интересов

Глава МИД РФ отметил, что в современном мире единственно разумной альтернативой конфронтации остается объединение усилий ключевых мировых центров на принципах Устава ООН tass.ru »

2023-4-29 07:17

Липецкое отделение госфонда "Защитники Отечества" будет опираться на институт соцкураторов

По словам губернатора Игоря Артамонова, люди смогут обратиться за поддержкой по любому вопросу в рамках личных приемов tass.ru »

2023-4-4 16:02

Фадеев: в учебниках по обществознанию нужно опираться на великих русских мыслителей

Как заявил глава СПЧ, важно вовлечь в работу по разработке учебников, с одной стороны, академиков, с другой - преподавателей школ tass.ru »

2023-3-15 15:18

Кириенко призвал опираться на образование в СССР при отказе от Болонской системы

С каждым днем мир меняется, поэтому опираться лишь на опыт прошлого, хоть даже и хорошего, не стоит, отметил первый заместитель главы президентской администрации Сергей Кириенко. 5-tv.ru »

2023-2-26 05:01

Кириенко призвал опираться на лучшие традиции образования

Российское образование после отказа от Болонской системы будет опираться на все лучшее, что есть в его традициях, в том числе советские стандарты. Об этом заявил первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко на педагогической дискуссии «Год педагога и наставника глазами педагога». lenta.ru »

2023-2-25 17:06

Кириенко призвал опираться на лучшие традиции образования при отказе от Болонской системы

При этом, по словам первого замруководителя администрации президента РФ, "мир очень динамично меняется", поэтому нельзя "опираться только на опыт и наследие, ничего не меняя" tass.ru »

2023-2-25 15:25

Посол РФ: Пакистан при любых раскладах может опираться на Россию и других партнеров в ШОС

По словам Данила Ганича, американцы создали "очень много конфликтов по всему миру, они пытаются манипулировать слишком большим количеством государств" tass.ru »

2022-10-18 12:59

Германия отказалась опираться на дешевый газ из России

Германия должна перестраиваться, так как бизнес-модель, согласно которой страна опиралась на дешевый газ из России, больше не существует, сказал вице-канцлер ФРГ, министр по делам экономики и защиты климата Роберт Хабек. lenta.ru »

2022-8-15 20:51

Глава Минэкономики ФРГ заявил, что Германия больше не будет опираться на дешевый газ из РФ

По словам Роберта Хабека, такой бизнес-модели больше не существует tass.ru »

2022-8-15 18:23

Си Цзиньпин заявил, что Китай будет опираться на свои силы и не допустит изменения строя

В ходе XX съезда КПК, сказал председатель КНР, "будет предложен подробный обзор двухэтапного стратегического плана по всестороннему построению модернизированного социалистического государства и, в частности, изложены стратегические задачи и крупные инициативы на ближайшие пять лет" tass.ru »

2022-7-28 08:10

В Британии готовы опираться на культуру Украины при проведении "Евровидения-2023"

Европейский вещательный союз 17 июня проинформировал, что конкурс не получится провести на Украине из-за сложностей в обеспечении безопасности участников tass.ru »

2022-6-17 18:56

Китайский постпред при ООН: обвинения должны опираться на факты

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. Постоянный представитель КНР при ООН Чжан Цзюнь заявил о том, что обвинения в связи с событиями в Буче должны опираться на факты, нужно избегать необоснованных заявлений. fedpress.ru »

2022-4-5 19:39

Экономические реформы провалятся, если будут опираться на искажённую статистику

Россия пострадала от экономического «коронакризиса» меньше большинства стран Запада. У нас доля сектора потребительских услуг, которая сильнее всего накрылась в пандемию, скромнее, чем в США или Германии. argumenti.ru »

2022-3-10 17:57

Роскомнадзор призвал СМИ опираться на официальные источники по ситуации на Украине

Роскомнадзор призвал СМИ при освещении военной операции РФ в связи с ситуацией в Донбассе использовать только официальные российские источники информации nsn.fm »

2022-2-24 13:51

В Таджикистане призвали опираться на правовые акты в решении приграничных конфликтов

Глава ГКНБ Таджикистана Саймумин Ятимов отметил, что конфликт на таджикско-киргизской границе был результатом нерешенных проблем с госграницей между двумя государствами tass.ru »

2022-1-29 18:01

Эксперт: Россия в развитии технологий должна опираться на собственные приоритеты

Спецпредставитель президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков отметил, что в предыдущие годы Россия стала жертвой так называемых семантических ловушек, заимствуя "западные маркетинговые термины" при определении собственных приоритетов в развитии tass.ru »

2021-12-1 12:10

Ковальчук: технологические приоритеты России должны опираться на научный анализ

Ученый считает, что такой подход необходим как в цифровизации в целом, так и в развитии водородных, когнитивных технологий tass.ru »

2021-11-26 19:56

Торгпред США: Байден будет опираться на введенные Трампом пошлины против КНР

Администрация Дональда Трампа развязала торговую войну с Китаем, в ходе которой Вашингтон ввел пошлины на импорт китайских товаров на сумму $370 млрд tass.ru »

2021-10-1 07:58

Толстой надеется, что докладчики ПАСЕ по выборам в России будут опираться на факты

Парламентарий рассчитывает, что "докладчики смогут уберечь себя от искушения опираться не на факты, а на смонтированные при участии разных иностранных НКО видео о якобы имевших место вбросах на избирательных участках" tass.ru »

2021-9-24 16:03

Путин на съезде «Единой России» призвал опираться на единомышленников

Работа членов «Единой России» «не состоит из праздников». Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин. «Наша работа, ежедневная жизнь не состоит из праздников ежедневных. И за все это отвечают те люди, которые взяли ответственность перед страной за решение задач, которые перед ней стоят. tvzvezda.ru »

2021-6-19 14:27

Ректор РХТУ: патриотическое воспитание молодежи должно опираться на историю семьи

Воспитание чувства патриотизма должно быть тесно связано с сохранением личной истории каждой семьи, уверен ректор Российского химико-технологического университета им. Д.И. Менделеева social.mk.ru »

2021-5-4 12:33

ЦБ считает, что кредитование должно опираться на рыночные индикаторы, а не ключевую ставку

По словам директора департамента финансовой стабильности Банка России Елизаветы Даниловой, в последние годы наблюдается существенный рост кредитов по плавающим процентным ставкам в корпоративном кредитовании tass.ru »

2021-4-28 21:29

УЕФА будет опираться на ПЦР-тесты при допуске зрителей на матчи Евро

Ранее сообщалось, что оргкомитет российской части Евро и власти Санкт-Петербурга утвердили проведение матчей турнира в городе с 50-процентной заполняемостью трибун tass.ru »

2021-3-31 13:48