Результатов: 27

На мемориалах Великой Отечественной могут появиться QR-коды с описанием подвигов

Наносить надписи на воинские захоронения обязаны те органы власти, в ведении которых находится памятник tass.ru »

2023-6-13 19:29

В древнеегипетском храме обнаружили святыню с описанием неизвестных ритуалов

Археологи обнаружили в древнеегипетском храме святыню со свидетельствами ранее неизвестных ритуалов, связанных с кочевым нубийским народом блеммиев. Открытие было сделано в ходе раскопок в античном порте Беренике в январе 2019 года, а внутри храма было найдено множество артефактов. lenta.ru »

2022-10-10 09:35

Совпадает с описанием в Библии: Таинственные артефакты в Карелии подтверждают реальность Всемирного потопа

Погребённые под морским песком дома, похоже, стремительно ушли под воду в результате масштабного наводнения, и оно произошло примерно тогда же, когда Ной построил легендарный ковчег. life.ru »

2022-9-11 00:40

В Думе подготовили законопроект о запрете информации с описанием отношений ЛГБТ с детьми

Глава комитета по культуре Елена Ямпольская сообщила, что направила эту инициативу в правительство для получения официального отзыва tass.ru »

2022-7-14 20:39

В сети высмеяли европейский телеканал за сюжет с описанием способа кражи бензина

Пользователи сети высмеяли греческий государственный телеканал ERT1 за описание способа кражи бензина из чужой машины. Так, один из комментаторов предположил, что уже в следующем выпуске репортер покажет, как открывать двери балкона снаружи и отвлекать собаку, охраняющую дом. lenta.ru »

2022-6-24 20:35

ЧП. Омские полицейские показали рассказ насильника с описанием преступления

Сотрудники правоохранительных органов раскрыли преступление на сексуальной почве в отношении 12-летней девушки и задержали насильника. vesti.ru »

2021-3-29 18:59

Порошенко возмутился описанием княгини Ольги и призвал «исправить ошибки»

Бывший президент Украины Петр Порошенко обратился к Всемирному экономическому форуму, назвавшему княгиню Ольгу основательницей современной России, с просьбой «исправить ошибки». По его словам, российские власти привыкли навязывать миру альтернативное видение истории, а форум должен тщательно проверять свои источники. lenta.ru »

2021-3-11 14:42

Найден 2500-летний тибетский текст с точным описанием эпидемии коронавируса

Обнаруженный в Тибете текст, возраст которого составляет 2500 лет, описывает легочное заболевание и его возбудителя. Это описание напоминает нынешнюю эпидемию коронавируса, сообщил портал PLANETANOVOSTI.COM. nation-news.ru »

2020-10-23 06:46

Подростка-инвалида с «лучшим описанием в Tinder» наказали за сексуальный контент

Биография американца с инвалидностью Ниал Тейлор была заблокирована в приложении для знакомств Tinder, поскольку ее квалифицировали как сексуальный контент. Подросток предположил, что дело в предложении, которым он описал себя: «Я весь день катаюсь на инвалидном кресле, но всю ночь буду кататься на тебе». lenta.ru »

2019-10-7 17:59

Подростка-инвалида с «лучшим описанием в Tinder» забанили за сексуальный контент

Американец с инвалидностью Ниал Тейлор был заблокирован в приложении для знакомств Tinder из-за описания своего профиля. Подросток предположил, что дело в предложении, которым он описал себя: «Я весь день катаюсь на инвалидном кресле, но всю ночь буду кататься на тебе». lenta.ru »

2019-10-7 17:59

В Польше обнаружили документы с описанием местоположения нацистских сокровищ

Как сообщил глава фонда Schlesische Brucke, в "Военном дневнике", насчитывающем 500 страниц, указаны данные об 11 тайниках на территории Нижней Силезии tass.ru »

2019-3-9 14:15

Историки показали фото дневника с описанием местонахождения сокровищ Третьего рейха

Польско-германский исторический фонд Schlesische Brucke опубликовал фото личного дневника офицера Третьего рейха Эгона Олленхауэра с описанием мест, где были спрятаны нацистами ценности в ходе отступления из Польши. nation-news.ru »

2019-3-9 11:03

Дневник офицера СС с описанием спрятанных сокровищ опубликован в Германии

В Германии опубликовали дневник офицера СС Эгона Олленхауэра, в котором указываются места в Польше, где при отступлении были спрятаны сокровища Третьего рейха. riafan.ru »

2019-3-9 06:20

Депутат поддержал описанием сибирского туалета слова Кудрина о «застойной яме»

Попала в «серьезную застойную яму» - так охарактеризовал состояние российской экономики глава Счетной палаты Алексей Кудрин, выступая на V Международном форуме Финансового университета при правительстве РФ economics.mk.ru »

2018-11-27 17:52

На Украине возмутились соблазнительным описанием Крыма

Посол Украины в Австрии Александр Щербаков заявил, что описание Крыма в материале австрийской газеты Die Presse слишком вкусно и соблазнительно. По его словам, писать про Крым, не упомянув про запрет въезда в Незалежную после посещения полуострова через территорию России, не только неверно, но и безответственно. lenta.ru »

2018-7-7 21:34

Украинский посол возмутился соблазнительным описанием Ялты в австрийской прессе

Посол Украины в Вене Александр Щерба обратился к редакции австрийской газеты Die Presse с удивлением в связи с публикацией об отдыхе в Ялте. «Уважаемая редакция, я был удивлен увидеть на ваших страницах статью под названием «Ялта: любимое место состоятельных россиян». vz.ru »

2018-7-7 18:32

Актриса Роуз Макгоуэн издала мемуары с описанием домогательств Харви Вайнштейна

Кроме того, в автобиографии под названием "Храбрая" британская актриса рассказал о неуважительном отношении к женщинам в Голливуде tass.ru »

2018-1-30 15:01

Ростуризм опубликовал сообщение с описанием процедуры возврата денег за путевки в Турцию

Ведомство отмечает, что если туроператор не согласится решать вопрос в добровольном порядке, то дело дойдет до суда. 5-tv.ru »

2017-8-12 12:34

В Помпеях нашли самую длинную в мире эпитафию с описанием известного скандального события

Итальянские археологи, ведущие раскопки в Помпеях, представили публике интереснейшую находку: монументальное мраморное надгробие с самой длинной в мире эпитафией. Факты, изложенные в пространной надгробной надписи, оказались бесценными для историков – среди прочего, в тексте упоминается знаменитый скандальный эпизод римской истории. vesti.ru »

2017-8-10 12:15

Захарова сравнила слова Порошенко об Украине с описанием лягушки

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявление президента Украины Петра Порошенко о попытках Москвы взорвать республику изнутри. Об этом она написала на своей странице в Facebook в понедельник, 27 марта. news.yandex.ru »

2017-3-27 20:11

Захарова сравнила слова Порошенко об Украине с описанием лягушки

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявление президента Украины Петра Порошенко о попытках Москвы взорвать страну изнутри. «Как будто не о стране своей говорит, а о еже каком-то или лягушке», — написала дипломат на своей странице в Facebook 27 марта. lenta.ru »

2017-3-27 20:11

Генпрокурору пожаловались на "УК для подростков" с описанием изнасилований

"Иллюстрированный Угловный кодекс для подростков" писался, вероятно, для профилактики правонарушений, а в итоге его авторы сами могут попасть под статью. ntv.ru »

2016-12-13 00:27

«Вконтакте» запустила платформу приложений для сообществ - Вкладка появится под описанием группы

«Вконтакте» открыла платформу приложений для групп. Об этом во вторник стало известно vc. ru. К сообществам можно будет подключить любые приложения, которые помогут пользователям купить товар, зарегистрироваться на мероприятии или забронировать столик. abnews.ru »

2016-10-25 18:09