Результатов: 14

«Талибан»* запретил выращивать опиумный мак в Афганистане

Движение «Талибан»* запретило выращивать в Афганистане опиумный мак. Нарушители запрета столкнутся с определенными мерами, а урожай запрещенного растения будет уничтожен. «Указом верховного лидера Исламского эмирата Афганистан информируем всех афганцев, что с настоящего момента культивирование мака строго запрещено по всей стране», - цитирует издание Bakhtar заявление представителя движения Билала Карими. tvzvezda.ru »

2022-4-3 11:46

В США крупную фармкомпанию могут оштрафовать на 8 млрд за опиумный кризис

Американская компания Purdue Pharma готова признать вину в разразившемся опиумном кризисе. Теперь ее могут оштрафовать на 8 миллиардов долларов. argumenti.ru »

2020-10-8 17:10

Сразу два госпредприятия начнут выращивать опиумный мак

МОСКВА, 11 января, ФедералПресс. Два ФГУП должны будут начать выращивать растения, содержащие наркотические вещества. Сообщается, что они уже имеют богатый опыт в обороте наркотических веществ. fedpress.ru »

2019-1-11 21:43

В Крыму бабушка выращивала на огороде опиумный мак, якобы, добавлять в выпечку

Жительница Белогорского района выращивала опиумный мак на своем приусадебном участке. С огорода бабушки полиция забрала 213 растений вида «мак» с признаками культивирования argumenti.ru »

2018-6-2 11:10

Минпромторг предложил разрешить выращивать опиумный мак

Законопроект, предложенный министерством для импортозамещения обезболивающих, которые крайне необходимы онкобольным, уже одобрили все профильные ведомства. ridus.ru »

2018-3-16 12:26

МВД не разрешит Минпромторгу выращивать опиумный мак

В главном управлении по контролю за оборотом наркотиков при МВД РФ не поддержали инициативу Министерства промышленности и торговли РФ по выращиванию опиумного мака для производства лекарственных препаратов. riafan.ru »

2017-4-10 10:33

В России планируют легализовать опиумный мак

Выращивание наркосодержащих растений могут легализовать в России ради производства обезболивающих лекарств. Соответствующий законопроект готовит Министерство промышленности и торговли РФ. В частности, ведомство намерено добиться легализации опиумного мака. utro.ru »

2017-4-10 08:32

В России вновь могут разрешить выращивать опиумный мак

В России вновь могут разрешить выращивать опиумный мак. «Известия» пишут, что законопроект предполагает использование растения для производства обезболивающих и только в промышленных целях. nsn.fm »

2017-4-10 08:05

В России могут разрешить выращивать опиумный мак

В Минпромторге РФ готовят законопроект, который разрешит выращивать опиумный мак для производства лекарств. Согласно действующему законодательству - статья 18 закона "О наркотических средствах и психотропных веществах" - культивирование наркосодержащих растений в промышленных целях запрещено. vesti.ru »

2017-4-10 07:00

Выращивать опиумный мак для производства лекарств хотят разрешить в РФ - СМИ

При этом мак остается под запретом в личном пользовании. В России зарегистрировано 13 подобных лекарственных веществ. Девять из них являются жизненно необходимыми и важными. nation-news.ru »

2017-4-10 05:45