Результатов: 1109

Зарабатывающий в три раза больше жены муж отказался оплачивать счета

Если партнер, зарабатывающий в три раза больше другого, не хочет идти навстречу и брать на себя больше трат, ему надо пересмотреть свой подход к отношениям. По словам Эмили Кларксон, честность в отношениях не связана с равным распределением трат, а партнеры должны делать жизнь друг друга лучше, а не сложнее. lenta.ru »

2023-9-22 18:56

ЦБТ сообщил о возможности с 1 декабря оплачивать покупки лицом

Сдавшие биометрию в Единую биометрическую систему граждане России с 1 декабря смогут оплачивать покупки в магазинах и проезд в метро с помощью системы распознавания лиц. Ожидается, что число услуг, которые станут доступны без предъявления стандартных документов, постепенно будет расширено, передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу оператора ГИС ЕБС Центре биометрических технологий (ЦБТ). vz.ru »

2023-9-22 17:32

Пассажиры московского метро смогут оплачивать поездку «лицом» с 1 декабря

С декабря пассажирам Московского метрополитена станет доступна услуга оплаты проезда при помощи биометрии. Об этом «Ведомостям» сообщил представитель руководителя аппарата правительства Дмитрий Григоренко. tvzvezda.ru »

2023-9-22 15:04

Автоэксперт Кадаков разъяснил, кто будет оплачивать штраф за пассажира без ремня

Автоэксперт, главный редактор журнала «За рулем» Максим Кадаков разъяснил в беседе со «Звездой», на кого будут выписать штраф за непристегнутого пассажира. Напомним, ранее в Дептрансе Москвы сообщили, что штраф за такое нарушение составит 1000 рублей. tvzvezda.ru »

2023-9-21 13:05

Осужденному разрешили не оплачивать труд разочаровавшего его адвоката

Верховный суд разрешил осужденному за два незаконных сбыта наркотических средств в крупном размере не оплачивать услуги разочаровавшего его адвоката по назначению. Подсудимый обратился с заявлением, в котором отказался от услуг адвоката, пожелав самостоятельно осуществлять свою защиту, но это не приняли во внимание. lenta.ru »

2023-9-12 10:59

Депутат Гусев предложил оплачивать неиспользованные выходные родителям детей-инвалидов

Дмитрий Гусев отметил, что в соответствии с Трудовым Кодексом одному из родителей ребенка-инвалида предоставляется четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц tass.ru »

2023-8-29 18:17

Wildberries заставляет продавцов оплачивать возврат промокших товаров после потопа на складе

Пострадавшей в результате потопа на складе Wildberries в подмосковной Электростали оказались поставщики – именно на них ложатся расходы, связанные с доставкой промокших товаров. versia.ru »

2023-8-27 22:13

Украинские беженцы в Ирландии выразили протест из-за обязанности оплачивать питание

Их обязывают оплачивать счета на питание в размере €10 на взрослого и €5 на ребенка в день, пишет Sunday Times tass.ru »

2023-8-21 09:11

Россияне смогут оплачивать покупки в Турции с помощью виртуальной карты

Российские туристы получат возможность безналичного расчета за покупки в Турции в лирах с помощью платежной системы Troy. mirnov.ru »

2023-8-12 09:06

Россияне смогут оплачивать покупки в Турции виртуальной картой

Россияне теперь смогут оплачивать покупки в Турции картой, правда, виртуальной: у граждан РФ появилась возможность через приложение выпустить такую карту турецкой платёжной системы Troy. Об этом пишет "Коммерсант". life.ru »

2023-8-3 09:46

Баланс телефона. Какие услуги можно оплачивать прямо с него?

Баланс счета вашего мобильного телефона сегодня — это полноценный платежный инструмент, с помощью которого можно совершать огромное количество разных покупок. aif.ru »

2023-7-19 10:00

Украинцы пожаловались на невозможность оплачивать аренду жилья в Великобритании

Власти Великобритании не оказывают украинским беженцам должного содействия в поиске жилья и оплате аренды, из-за чего многим из них приходится вернуться на Украину или жить в тяжелых условиях. Так, с проблемами сталкиваются беженцы, которые приехали в страну по приглашению спонсора, но лишились контракта с ним. lenta.ru »

2023-7-17 17:57

"Делают что хотят": Эксперт раскрыл, когда Google начнёт оплачивать штрафы в России

Все штрафы, которые выносят российские суды в отношении корпорации Google, пока не оплачены. Об этом в беседе с Лайфом заявил заместитель председателя правления Регионального общественного центра интернет-технологий (РОЦИТ) Вадим Ампелонский. life.ru »

2023-7-8 21:08

Иностранные туристы смогут оплачивать туры и покупки в России виртуальной картой «Мир»

Иностранные туристы перед поездкой в Россию смогут оформить виртуальные карты «Мир» для оплаты своих покупок или туров. Об этом заявил министр экономического развития РФ Максим Решетников. Для иностранных гостей предусмотрены два способа оплаты картой «Мир», добавил министр. tvzvezda.ru »

2023-6-29 03:18

КС РФ постановил оплачивать сверхурочную работу сверх зарплаты с начислением компенсаций

В регулирование оплаты труда внесут изменения и обеспечат конкретный порядок определения размера сверхурочной оплаты таким образом, чтобы он вел к реальному повышению зарплаты tass.ru »

2023-6-27 12:05

В НСПК заявили, что россияне могут оплачивать покупки в Турции платежными инструментами РФ

Совершать платежи в стране можно только через сервисы, которые реализуются не НСПК напрямую, отметил глава компании Владимир Комлев tass.ru »

2023-6-14 12:02

Египет и Индия намерены оплачивать взаимный импорт в национальных валютах

Каир, 13 июня. Министр снабжения и внутренней торговли Египта Али аль-Мосельхи рассказал о переговорах с Индией по вопросу оплаты импорта с использованием внутренних валют, а не доллара.
riafan.ru »

2023-6-14 19:24

В Магаданской области предложили оплачивать проезд в отпуск семьям северян-участников СВО

Депутатский корпус также попросил включить предложенную меру в единый федеральный стандарт оказания мер поддержки участникам специальной военной операции и членам их семей tass.ru »

2023-6-8 08:37

В Ейске женщина убегала от персонала ресторана, не желая оплачивать счет

В городе Ейск Краснодарского края в кафе «Каменка» посетительница отказалась оплачивать счет. Сотрудники ресторана вынуждены были бегать за злоумышленницей. Об этом ФАН сообщил источник в правоохранительных органах. riafan.ru »

2023-5-31 18:48

Жители Пекина начали оплачивать проезд в метро отпечатком ладони

Новую биометрическую технологию оплаты проезда в метро протестировали в столице Китая. Чтобы спуститься в «подземку», пассажирам достаточно отсканировать свою ладонь на турникете. riafan.ru »

2023-5-28 21:20

Челябинцы перестанут получать квитанции за «вывоз мусора»: как оплачивать услугу теперь

ЧЕЛЯБИНСК, 26 мая, ФедералПресс. Счет за услугу «вывоз мусора», который раньше присылали отдельно, теперь будет приходить южноуральцам отдельной строкой в квитанциях за электроэнергию, отопление и горячую воду. Нововведение челябинцы заметят уже в мае. fedpress.ru »

2023-5-26 15:53

Глава Минфина США: В июне страна не сможет оплачивать задолженности

Шансы того, что США смогут оплачивать свои долговые обязательства к 15 июня, если не решить проблему госдолга, являются низкими, заявила министр финансов... rosbalt.ru »

2023-5-22 09:59

Верховный Суд России обязал убийц оплачивать похороны и поминки своих жертв

Осужденный за убийство российский гражданин обязан компенсировать родственникам жертв расходы на достойные похороны и поминки на 9-й и 40-й дни, о чем гласит определение коллегии Верховного Суда РФ по уголовным делам social.mk.ru »

2023-5-17 16:05

Убийц обязали оплачивать поминки своих жертв

Коллегия Верховного суда России по уголовным делам обязала осуждённых за убийство оплачивать расходы родных не только на похороны, но и на поминки. Такое решение было принято после рассмотрения кассационной жалобы матери молодого человека, погибшего в драке. life.ru »

2023-5-16 15:20

Осужденных убийц обязали оплачивать похороны и поминки погибших россиян

Осужденный за убийство гражданин обязан компенсировать родственникам своей жертвы расходы на достойные похороны и поминки на 9-й и 40-й дни. Решение было принято после рассмотрения кассационной жалобы матери молодого человека, убитого в драке. lenta.ru »

2023-5-16 14:18

Сервисы для путешественников помогают россиянам оплачивать отели и авиабилеты российскими картами

У россиян снова появилась возможность бронировать отели и покупать авиабилеты через зарубежные сервисы, используя карты, выпущенные российскими банками. Операции проводятся либо посредством отечественных банков и платежных систем, либо через финансовые организации дружественных государств, которые не присоединились к санкциям. versia.ru »

2023-5-10 18:49

В Лихтенштейне намерены ввести возможность оплачивать госуслуги биткойнами

Премьер, министр финансов страны Даниэль Риш сообщил, что биткойны будут сразу переводить в национальную валюту, роль которой в княжестве играет швейцарский франк tass.ru »

2023-5-7 14:41

Выгодно ли дачникам оплачивать электроэнергию напрямую?

Сильно ли удастся сэкономить, если перестать платить за электричество через СНТ и заключить отдельный договор с электросетями? Нужно его согласовывать с председателем садоводства? aif.ru »

2023-5-6 02:30

В Британии беженки стали оплачивать жильё сексом

В Британии беженки вынуждены платить за аренду жилья сексом. Всё дело в их низком уровне жизни и проблемах с деньгами. Об этом рассказала обозреватель издания The Guardian Миранда Брайант. life.ru »

2023-4-30 11:04

В Британии беженки стали оплачивать жилье интимом из-за проблем с финансами

Беженцы в Британии вынуждены платить за аренду жилья интимом из-за низкого уровня жизни. Об этом написала обозреватель издания Guardian Миранда Брайант. В статье говорится, что такая практика особенно распространена среди женщин-мигрантов. lenta.ru »

2023-4-30 07:03

Криптобиржа Binance разрешила оплачивать депозиты выпущенными в России картами

Клиентам криптобиржи Binance из России стало доступно пополнение депозитов с кошельков Qiwi и через банковские карты, выпущенные в России. Об этом сообщает... rosbalt.ru »

2023-4-22 18:32

Туробъекты и гостиницы Санкт-Петербурга смогут оплачивать половину имущественного и земельного налога

Петербургские власти рассмотрели новые меры поддержки туристического бизнеса. Планируется освободить гостиницы, санаторно-курортные комплексы и выставочные площадки от уплаты половины имущественного и земельного налога. Об этом сообщает «Комсомольская правда». riafan.ru »

2023-4-22 00:18

Криптобиржа Binance снова позволяет гражданам РФ оплачивать депозиты с российских карт

Известная криптобиржа Binance вернула возможность для пользователей из РФ пополнять счет с помощью русских карт. Соответствующую информацию подтвердили в технической поддержке. riafan.ru »

2023-4-22 18:46

Требование Wildberries оплачивать возврат товаров с браком признали незаконным

Подольский городской суд признал незаконным требование Wildberries к покупателям оплачивать возврат некачественных товаров. Об этом сообщает РБК со ссылкой на замруководителя управления Роспотребнадзора по Московской области Николая Дрозда. tvzvezda.ru »

2023-4-20 08:16

Суд признал неправомерным требование Wildberries к покупателям оплачивать обратную доставку некачественного товара

Подольский городской суд Московской области признал неправомерным взимание Wildberries платы с покупателей за обратную доставку некачественного товара, сообщил замглавы управления Роспотребнадзора по региону Николай Дрозд. vz.ru »

2023-4-20 02:12