Результатов: 1109

Участникам спецоперации предлагают оплачивать услуги связи

Первый зампредседателя комитета Государственной думы по просвещению Яна Лантратова направила премьер-министру РФ Михаилу Мишустину инициативу ввести ежемесячные выплаты участникам специальной военной операции (СВО) в Украине для оплаты услуг связи. mirnov.ru »

2023-4-11 16:36

В Екатеринбурге появится возможность оплачивать проезд по виртуальным «Екартам»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 апреля, ФедералПресс. В общественном транспорте появится возможность оплатить билет с помощью виртуальной карты. Новая возможность понравится пассажирам, которые привыкли оплачивать проезд с телефонов, сообщили в компании «И-Сеть». fedpress.ru »

2023-4-7 13:32

В общественном транспорте Екатеринбурга снова можно оплачивать проезд картой

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 апреля, ФедералПресс. Компания «И-Сеть» решает проблему с оплатой проезда банковской картой. Большая часть терминалов уже работает в штатном режиме, сообщает администрация Екатеринбурга. fedpress.ru »

2023-4-6 10:12

В Южной Осетии впервые появилась возможность оплачивать покупки пластиковыми картами

Оплата в терминалах может производиться российскими картами "Мир", а также картами "Мир", которые выпускает Национальный банк Южной Осетии tass.ru »

2023-4-3 18:32

В Италии могут заставить нападающих на исторические памятники оплачивать их восстановление

Министр культуры республики Дженнаро Санджулиано не исключил ужесточения норм уголовного права tass.ru »

2023-4-2 14:22

В Думе заявили, что зарубежные власти должны оплачивать обучение мигрантов русскому языку

Глава комитета по делам национальностей Геннадий Семигин считает, что нужно полностью переформатировать всю систему сдачи экзаменов, которая "почти не работает" tass.ru »

2023-3-24 07:08

«Магнит» прекратит работу Magnit Pay с 27 марта

Сеть магазинов «Магнит» на время приостанавливает работу Magnit Pay - сервиса бесконтактной оплаты. Работа платежных карт Magnit Pay будет приостановлена со следующего понедельника, 27 марта, они будут недоступны для использования, клиентам следует снять или потратить средства, об этом ретейлер сообщает на своем сайте. kapital-rus.ru »

2023-3-22 12:55

В Японии украинцев назвали грабителями из-за отказа оплачивать учебу

Председатель языковой школы в Японии назвал учащихся с Украины грабителями и беженцами-аристократами после того, как они отказались платить за обучение. Об этом пишет газета «Mainichi». Правда, после этого ему пришлось принести извинения, а поддержки от губернатора он так и не дождался. lenta.ru »

2023-3-18 02:52

Глава ВТБ Костин: Я больше ничего не хочу оплачивать в долларах

Китайская валюта юань в скором времени должна стать для России равной доллару и евро валютой, в которой будут проводиться расчеты, заявил глава ВТБ Андрей Костин. Россия будет проводить расчеты в китайской валюте, в том числе, возможно даже в торговле с другими странами, заявил Костин французскому изданию Les Echos, передает РБК. vz.ru »

2023-3-9 21:38

Семьям погибших военных захотели оплачивать проезд на отдых

Родственникам погибших военнослужащих захотели оплачивать проезд к месту запланированного отпуска на территории России раз в год. Документ направлен на отзыв в правительство РФ, далее депутаты планируют внести соответствующую законодательную инициативу в нижнюю палату Госдумы. lenta.ru »

2023-3-2 09:21

Михаил Смолин: разумные европейцы не хотят оплачивать авантюры НАТО

Европейцев заставляют участвовать в чужом противостоянии, да еще и с огромными убытками для их экономики. За разрыв с Москвой граждане ЕС платят дважды, не получая ничего взамен, заявил историк русской консервативной мысли, член Союза писателей России кандидат исторических наук Михаил Смолин в беседе с ФАН. riafan.ru »

2023-2-26 21:06

В Москве женщина отказалась оплачивать проезд и попыталась угнать такси

В Москве женщина отказалась оплачивать проезд в такси и попыталась угнать машину. Ночью 20 февраля водитель приехал на вызов к двум клиентам, которые не захотели платить за поездку. В результате конфликта один из пассажиров распылил в лицо таксисту перцовый баллончик и убежал, а его спутница попыталась угнать авто. lenta.ru »

2023-2-20 15:51

Россияне смогут переводить деньги и оплачивать товары в цифровых рублях

С 1 апреля клиенты 13 российских банков получат доступ к реальным операциям — переводам и оплате товаров и услуг. Механизм будет тестировать на ограниченном количестве операций и на ограниченном количестве клиентов, отобранных банками. lenta.ru »

2023-2-17 14:54

На курорте «Манжерок» клиенты Сбера смогут оплачивать услуги с помощью биометрии

«Манжерок» запустил оплату без привычных средств — наличных, карт, смартфонов и смарт-часов. На курорте к системе биометрической оплаты через сервис Сбера «Оплата Улыбкой» подключили первый терминал. lenta.ru »

2023-2-14 09:54

Историк Гольдин: Запад не собирается оплачивать все «хотелки» президента Зеленского

Запад не планирует удовлетворять все аппетиты президента Владимира Зеленского, тем более с первого раза. Интересы Украины для НАТО стоят на одном из последних мест, заявил русский историк, публицист, преподаватель МАДИ Аркадий Гольдин в беседе с корреспондентом ФАН. riafan.ru »

2023-2-11 16:40

Власти Турции намерены оплачивать аренду жилья тем, кто не хочет жить в палатках

При этом президент Реджеп Тайип Эрдоган признал, что реакция на произошедшие землетрясения была не настолько быстрой, насколько должна была бы быть tass.ru »

2023-2-10 15:19

В России хотят разрешить оплачивать маткапиталом покупку машины

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. В России предлагают одобрить оплату автомобиля средствами материнского капитала. Соответствующий законопроект разработала Глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина. fedpress.ru »

2023-2-9 17:45

В Роспотребнадзоре объяснили, какую услугу в квитанциях ЖКХ можно не оплачивать

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. В квитанцию ЖКХ обычно включена услуга добровольного страхования жилья. Но владельцы квартир не всегда обязаны за нее платить. Какое условие должно быть соблюдено, чтобы избежать лишних трат, рассказал замглавы управления федерального госнадзора в области защиты прав потребителей Роспотребнадзора Андрей Пучковский. fedpress.ru »

2023-2-9 07:16

Судебные приставы рассказали, как безопасно оплачивать долги

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. При оплате долгов онлайн есть вероятность, что деньги попадут в руки мошенников. Судебные приставы объяснили, на что следует обращать внимание и каких придерживаться правил. fedpress.ru »

2023-2-8 14:18

Жителям Филиппин предлагают оплачивать товары в магазинах луковицами

Популярный у россиян овощ начали продавать на Филиппинах в разы дороже мяса, а в местных магазинах покупателям предлагают оплачивать товары луковицами. riafan.ru »

2023-2-7 11:05

Индийские импортеры начали оплачивать российскую нефть в дирхамах ОАЭ

Нефтеперерабатывающие заводы из Индии перешли на оплату большей части поставок российской нефти в национальной валюте ОАЭ — дирхамах. Таким образом импортеры рассчитывают снизить риски нарушения западных санкций, сообщает Reuters со ссылкой на предоставленные источниками сведения о транзакциях. riafan.ru »

2023-2-5 14:19

В Израиле родители оставили ребенка в аэропорту, отказавшись оплачивать билет

Издание The Jerusalem Post сообщило, что бельгийская семейная пара, которая отдыхала в Израиле, отказалась купить авиабилет для своего ребенка и оставила его на стойке регистрации в аэропорту, попытавшись улететь без него incident.mk.ru »

2023-2-2 16:02

Девушка отказалась оплачивать важную операцию матери из-за ее давнего поступка

Пользовательница Reddit поделилась историей о том, как отказалась оплачивать важную операцию матери из-за ее давнего поступка. Она рассказала, что мать бросила ее в возрасте пяти лет и создала новую семья, и вернулась спустя годы с просьбой помочь финансово. В комментариях пользователи поддержали автора. lenta.ru »

2023-1-31 08:14

В ЕС призвали помогать небогатым оплачивать счета за энергию

Властям Евросоюза следовало бы помогать небогатым гражданам оплачивать счета за энергию, которые в последнее время выросли. С таким предложением выступил Европейский социально-экономический комитет (EESC). life.ru »

2023-1-27 22:43

Европейский соцкомитет считает, что ЕС должны помочь «классу за чертой бедности» оплачивать счета за энергию

Европейский союз (ЕС) должен принять такие меры, которые будут направлены на помощь небогатым жителям стран-членом в связи с экономическим кризисом, считает Европейский социально-экономический комитет (EECS). argumenti.ru »

2023-1-27 21:40

В энергокомпании Украины напомнили потребителям о необходимости оплачивать счета за свет

За энергию нужно платить, несмотря на отключения, отметил генеральный директор компании Yasno Сергей Коваленко tass.ru »

2023-1-20 01:54

В Москве закрыли кафе, где мошенники вынуждали клиентов оплачивать завышенные счета

В столичной прокуратуре рассказали, что согласно преступной схеме, женщина знакомилась на сайте с мужчинами и приводила их под предлогом свидания в кафе к своим сообщникам, которые изображали официанта, охранника и администратора tass.ru »

2023-1-17 18:22

В России предложили разрешить оплачивать аренду жилья маткапиталом

Директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов предложил разрешить оплачивать аренду жилья в России средствами из материнского капитала. Об этом сообщает RT. Разрешение оплачивать часть аренды маткапиталом поддержало бы молодых родителей, которые начинают профессиональную деятельность. lenta.ru »

2023-1-12 12:19

В России предложили позволить семьям оплачивать аренду жилья маткапиталом

Россиянам могут разрешить оплачивать до 50% ежемесячной стоимости аренды жилья из средств материнского капитала. С такой инициативой выступил директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов, направив соответствующее письмо на имя главы Минтруда Антона Котякова, пишет RT. life.ru »

2023-1-12 09:15

Аренду жилья в России могут разрешить оплачивать маткапиталом: подробности

МОСКВА, 12 января, ФедералПресс. Директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов предложил разрешить россиянам оплачивать аренду жилья маткапиталом. Обращение он отправил на имя главы Минтруда Антона Котякова. fedpress.ru »

2023-1-12 08:51

В России могут разрешить оплачивать съемное жилье из маткапитала

Министерство труда РФ рассмотрит предложение разрешить молодым семьям оплачивать аренду жилья из средств материнского капитала. С данной инициативой к главе ведомства Антону Котякову обратился Директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов. tvzvezda.ru »

2023-1-12 06:35

Минобороны РФ не готово постоянно оплачивать посылки для участников СВО

Министерство обороны РФ предложило ввести новый порядок получения посылок с личными вещами для солдат, проходящих службу в зоне специальной военной операции.

ridus.ru »

2023-1-11 16:03

Путин разрешил оплачивать долги за газ в иностранной валюте

Президент России Владимир Путин разрешил расчеты в иностранной валюте с покупателями из недружественных стран при оплате или взыскании задолженности за поставки российского газа. Средства предлагается зачислять на специальный счет поставщика, открытый в иностранной валюте, указанной в контракте. lenta.ru »

2022-12-31 07:56

Петербуржцы смогут оплачивать школьное питание по ЕКП с кешбэком

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 декабря, ФедералПресс. Накануне петербургские власти расширили функционал Единой карты петербуржца. С Нового года по ней можно будет не только ездить по сниженной стоимости в транспорте, но и оплачивать школьное питание с кешбэком. fedpress.ru »

2022-12-30 16:47

Иностранцы смогут оплачивать билеты на поезда в Египте долларами и евро

Туристы в Египте с начала 2023 года получат возможность приобретать билеты на поезда за доллары и евро. Об этом заявил министр транспорта страны Камиль аль-Вазир, сообщает издание Al-Masry Al-Youm. riafan.ru »

2022-12-25 17:42

Российские ТЦ судятся с H&M из-за нежелания ретейлера оплачивать аренду

Шведский ретейлер H&M не платит счета за аренду в российских торговых центрах (ТЦ). В связи с этим последние подали иски в суд на покинувший страну бренд, передает газета «Известия» со ссылкой на Российский совет торговых центров (РСТЦ). riafan.ru »

2022-12-15 03:18

NYT: Twitter при Маске в целях сокращения расходов перестал оплачивать аренду офисов

По информации The New York Times, Илон Маск занимается усилением команды юристов в преддверии возможных судебных тяжб tass.ru »

2022-12-14 06:22

Россияне предпочитают оплачивать долги без очного общения с взыскателем

Согласно исследованию сервиса ID Collect, наблюдается увеличение доли письменных запросов клиентов в онлайн-чатах и мессенджерах наряду с постепенным сокращением доли коммуникаций по электронной почте tass.ru »

2022-12-11 11:12