Результатов: 168

На востоке ДРК идут бои между проправительственными ополченцами и повстанцами

Изъяты холодное и стрелковое оружие, патроны, экстремистская литература, атрибутика националистов tass.ru »

2024-4-18 19:46

Проект о получении статуса ветерана ополченцами Донбасса внесут в Госдуму 27 февраля

Первый вице-спикер Совета Федерации, секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак отметил, что рассчитывает на принятие документа в кратчайшие сроки tass.ru »

2023-2-23 14:22

«Не было и не будет»: в команде Зеленского «открестились» от переговоров с ополченцами в Донбассе

Информацию о возможных переговорах Украины с «властями ЛДНР» во время встречи советников лидеров стран «нормандского формата» прокомментировали в Офиса... rosbalt.ru »

2022-1-26 10:16

Bloomberg: Эрдоган хотел бы обратиться к Путину с просьбой помочь с курдскими ополченцами

По сведениям агентства, Анкара хотела бы, чтобы Москва обеспечила безопасность для турецких военных на подконтрольных России сирийских территориях tass.ru »

2021-9-28 22:45

Источник: талибы понесли потери в ходе столкновения с ополченцами в афганской провинции Баглан

СМИ со ссылкой на источник сообщили, что в воскресенье, 12 сентября, в регионе Пули-Хисар Андарабской долины Баглана возобновились бои между талибами и бойцами Фронта национального сопротивления. argumenti.ru »

2021-9-13 19:29

В афганской провинции Баглан возобновились бои между ополченцами и талибами

Боевики вынуждены отступать из региона Пули-Хисар, они несут потери. Количество пострадавших и погибших не уточняется. life.ru »

2021-9-12 16:49

В афганской провинции Баглан возобновились бои между талибами и ополченцами

Столкновения между боевиками движения Талибан (запрещено в России) и бойцами Фронта национального сопротивления возобновились в северной провинции Баглан, сообщил близкий к ополченцам источник в регионе. vz.ru »

2021-9-12 16:14

В Триполи произошли вооруженные столкновения между ополченцами

Поводом к стычкам между вооруженными формированиями послужило совершенное покушение на министра внутренних дел в Правительстве национального согласия Ливии Фатхи Али Башага tass.ru »

2021-2-22 01:58

Зеленскому напомнили о вечеринке в контролируемой ополченцами Горловке в 2014 году

Владимир Корнилов и Игорь Безлер разместили у себя в соцсетях фотографии улыбающегося президента из бара в Горловке в 2014 году. riafan.ru »

2021-2-19 10:52

Прилепин сравнил митингующих с ополченцами на Донбассе

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. Писатель, глава партии «За правду» Захар Прилепин сравнил российских митингующих с ополченцами Донбасса. Своим мнением он поделился в Telegram-канале. fedpress.ru »

2021-2-2 09:32

В Киеве заявили о нарушении ополченцами перемирия в Донбассе

Со стороны республик Донбасса осуществили два обстрела, заявил командующий объединенными силами Украины Владимир Кравченко tass.ru »

2020-7-27 12:30

Прилепин признал «радикальные» нарушения ополченцами Донбасса минских соглашений

Отечественный писатель Захар Прилепин, принимавший участие в вооруженном конфликте на востоке Украины на стороне ДНР, признал факт неоднократного нарушения ополченцами минских договоренностей. argumenti.ru »

2020-3-9 11:39

Опубликовано видео уничтожения ополченцами грузовика ВСУ противотанковой ракетой

В зоне конфликта в Донбассе ополченцы уничтожили из противотанкового ракетного комплекса грузовой автомобиль Вооруженных сил Украины. Соответствующую информацию распространил штаб операции Киева в регионе. argumenti.ru »

2020-3-9 09:56

«Видео захвата ополченцами ЛНР позиций ВСУ под Золотым» обнародовали в сети

Украинские блогеры обнародовали кадры, на которых, как утверждается, запечатлен захват ополченцами ЛНР позиций киевских военных в районе Золотого. Данной теме посвящена заметка, размещенная на страницах СМИ. argumenti.ru »

2020-3-2 14:40

На Украине раскрыли число уничтоженных ополченцами Донбасса военных ВСУ в 2019-м

В Киеве рассказали, сколько военнослужащих Вооруженных сил Украины погибло в боестолкновениях с ополчением ДНР и ЛНР в 2019 году. Соответствующую информацию озвучила Генпрокуратура бывшей советской республики. argumenti.ru »

2020-1-20 16:15

Военкор сообщила о «нешуточном» обострении боев между ВСУ и ополченцами ЛНР

На луганском фронте произошло «нешуточное» обострение боевых действий. Такая характеристика сложившейся ситуации содержится в публикации, размещенной в Facebook военным корреспондентом Мариной Харьковой. argumenti.ru »

2020-1-20 11:10

Киев сообщил об уничтожении ополченцами Донбасса бойца «рыцарской» бригады ВСУ

В зоне боевых действий в Донбассе погиб военный из 28-й бригады имени рыцарей Зимнего похода Вооруженных сил Украины. Соответствующее сообщение распространил в интернете штаб операции Киева в регионе. argumenti.ru »

2019-12-18 14:59

Сирия новости 2 декабря 07.00: курдские боевики атакованы ополченцами в Дибане, САА отбила удар «Нусры» в Идлибе

Курдские боевики были атакованы предположительно местными арабскими ополченцами в Дибане. САА отбила удар «Нусры» в Идлибе. riafan.ru »

2019-12-2 07:00

Стоит ли разводить войска в Донбассе, если покинутые ополченцами районы собираются занять украинские военные?

Согласиться с навязанными условиями, но сделать в итоге по-своему – это по-украински. Разводим войска в Донбассе, согласны? Да! Украинские военные – на километр – в одну сторону, а ополченцы Донбасса – тоже на километр – в другую сторону. versia.ru »

2019-11-9 14:12

Встреча Путина с ополченцами в Ботлихе: архивные кадры и тост за победу

Президент РФ Владимир Путин на неделе побывал в дагестанском Ботлихе и выполнил обещание, данное ополченцам еще 20 лет назад. Редкие архивные кадры и долгожданный тост показали в программе "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1". vesti.ru »

2019-9-15 15:47

Путин встретился в Ботлихе с ополченцами Дагестана. События дня. ФАН-ТВ

Глава ДНР заявил, что республика хочет стать федеративным округом России. Евросоюз продлил индивидуальные санкции против России. riafan.ru »

2019-9-12 19:54

Слюнтяй не может возглавлять государство при таких гражданах, заявил Путин

На встрече с дагестанскими ополченцами президент Российской Федерации Владимир Путин отметил их доброту и мужество, а также сказал, что при таких строгих, смелых мужчинах и великодушных, красивых женщинах возглавлять государство слюнтяй не может, по-другому невозможно. Он добавил, что президенту страны силу и мужество дают люди.

В четверг, 12 сентября, Путин в Ботлихе встретился с ополченцами из Дагестана, которые участвовали в действиях против террористической группировки в августе-сентябре 1999 года. Один из них заявил, что республика гордится таким главой государства, сообщает РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-9-12 18:32

Путин заявил, что слюнтяй не может возглавлять Россию

Российский президент Владимир Путин во время встречи с ополченцами из Дагестана отметил их мужество и доброту. Он подчеркнул, что при таких гражданах слюнтяй не может возглавлять государство. По словам Путина, при мужественных и строгих мужчинах в РФ, а также при красивых и добрых женщинах, во главе государства просто «не может быть какой-то слюнтяй». tvzvezda.ru »

2019-9-12 16:43

Путин пообщался с дагестанскими ополченцами

Село Ботлих в целом выглядит неплохо, развивается, отметил президент России Владимир Путин во время общения с местными жителями. По словам главы государства, в селе необходимо развивать социальную сферу. lenta.ru »

2019-9-12 15:36

Путин выполнил обещание и выпил вместе с ополченцами в Дагестане

Российский президент Владимир Путин в четверг, 12 сентября, сдержал свое обещание 20-летней давности: глава страны выпил стопку водки в селе Ботлих вместе с ополченцами, принимавшими участие в боевых действиях в Дагестане. tvzvezda.ru »

2019-9-12 14:57

Показать бандитам, что народ не с ними: Путин пообщался с ополченцами Ботлиха

Владимир Путин, прилетевший сегодня в Дагестан, возложил цветы к мемориалу в Ботлихе и пообщался с местными жителями и ополченцами. vesti.ru »

2019-9-12 14:57

Путин выполнил обещание и выпил рюмку водки с ополченцами в Дагестане

Президент России Владимир Путин спустя 20 лет выпил рюмку водки с ополченцами в Дагестане. «Путин пьет в Ботлихе ту самую стопку водки, которую 20 лет назад обещал ополченцам выпить после победы над террористами», — пишет журналист. Ранее в четверг российский лидер прилетел в Дагестан. lenta.ru »

2019-9-12 14:23

Сожгли дотла: уничтожение позиций ВСУ ополченцами ДНР попало на видео

Ополченцы ДНР уничтожили позиции ВСУ под Марьинкой. Изначально с помощью БПЛА была проведена проверка местности, после чего бойцы задействовали боевую машину УР-83П. Ее применение не противоречит Минским соглашениям, подчеркивается в «Сводках от ополчения Новороссии». tvzvezda.ru »

2019-7-9 01:28

На Украине сообщили о новых жертвах столкновения ВСУ с ополченцами ЛНР и ДНР

В пресс-службе Операции Объединенных сил заявили о жертвах столкновений бойцов ВСУ с ополченцами ДНР и ЛНР. Как следует из сообщения, один ополченец погиб, еще трое ранены. Кроме того, один украинский военный также получил ранения. tvzvezda.ru »

2019-6-13 11:27

Зеленский рассказал о потерянном Россией контроле над ополченцами

Владимир Зеленский считает, что ночные артиллерийские обстрелы свидетельствуют о потере Россией контроля над ополченцами самопровозглашенных республик Донбасса. Он считает, что участившиеся обострения ставят собой цель помешать переговорному процессу в Минске, и обещает отвечать на них со всей мощью. lenta.ru »

2019-6-7 12:50

В Киеве раскрыли детали обернувшегося потерями боя ВСУ с ополченцами в Донбассе

В Донбассе произошло новое боестолкновение между военнослужащими Вооруженных сил Украины и ополченцами. Информация об инциденте содержится в сообщении, опубликованном в Facebook штабом операции Киева в регионе. argumenti.ru »

2019-5-29 11:33

В ВСУ заявили о «мощных боях» с ополченцами на передовой возле Азовского моря

В Вооруженных силах Украины заявили, что на передовой возле Азовского моря возобновились «мощные бои». Об этом рассказывается в материале, опубликованном на страницах российских интернет-СМИ. argumenti.ru »

2019-5-16 10:38

В Киеве сообщили о применении ополченцами тактики «кочующих батарей» против ВСУ

Подразделения республик Донбасса снова начали использовать против украинских военных тактику «кочующих батарей». Об этом говорится в сообщении, распространенном пресс-службой силовой операции Киева в регионе. argumenti.ru »

2019-5-3 16:05

Бывший комбриг ДНР раскрыл «настоящие» детали штурма ополченцами УВД Мариуполя

Александр Ходаковский, бывший командир бригады ДНР «Восток», выложил в сети пост, в котором раскрыл «настоящие обстоятельства» штурма ополчением здания УВД Мариуполя, произошедшего 9 мая 2014 года. argumenti.ru »

2019-3-15 13:04

Озвучен прогноз о взятии ополченцами Киева в случае наступления ВСУ на Донбасс

Ополченцы самопровозглашенных ДНР и ЛНР возьмут Киев, если Вооруженные силы Украины пойдут в наступление на Донбасс. Такое заявление некоторое время назад сделал политический эксперт Дмитрий Куликов. argumenti.ru »

2019-3-4 11:21

Ветеран АТО спрогнозировал бросок ВСУ на отбитый ополченцами Донбасса Дебальцево

Вооруженные силы Украины в будущем предпримут наступление на город Дебальцево, потерянный ими в начале 2015 года. Соответствующий прогноз озвучил Сергей Гуменюк, ветеран «Антитеррористической операции». argumenti.ru »

2019-2-21 12:52

В Раде озвучили два пути прекращения войны между ВСУ и ополченцами Донбасса

В украинском парламенте выступили с новым заявлением по поводу способов мирного урегулирования на востоке страны. По данному вопросу в разговоре с журналистами высказался депутат Николай Скорик. argumenti.ru »

2019-1-30 09:48

Раскрыт «худший сценарий» развития конфликта между ВСУ и ополченцами Донбасса

Йонас Витаутас Жукас, главнокомандующий армии Литвы, назвал «худший сценарий» дальнейшего развития ситуации в зоне боевых действий в Донбассе. Заявление Жукаса приведено в заметке, опубликованной СМИ. argumenti.ru »

2019-1-14 11:43

Украинский журналист раскрыл главные проблемы воюющих с ополченцами Донбасса ВСУ

Киевский журналист Юрий Бутусов раскрыл главные проблемы Вооруженных сил Украины, воюющих против ополченцев Донбасса. Заявления Бутусова приведены в публикации, появившейся в отечественной блогосфере. argumenti.ru »

2019-1-7 12:36

Киев озвучил потери десантников армии Украины в боях с ополченцами ДНР и ЛНР

В Киеве сообщили, сколько десантников Вооруженных сил Украины погибли с момента начала гражданской войны на востоке страны. По данному вопросу высказался президент соседнего государства Петр Порошенко. argumenti.ru »

2018-11-22 08:50

Украинских военных поздравили клипом с ополченцами

В Сумской области Украины ветеранов боевых действий в Донбассе поздравили клипом, на кадрах которого изображены ополченцы самопровозглашённых ЛНР и ДНР, символика республик и пленные украинские солдаты. Читать далее russian.rt.com »

2018-10-14 13:45

Украинских ветеранов войны в Донбассе поздравили видео-клипом с ополченцами

Ветеранов боевых действий на Донбассе поздравили видеороликом с участием ополченцев, плененных украинских солдат и лидеров самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. argumenti.ru »

2018-10-14 08:41

Украинских ветеранов АТО поздравили клипом с ополченцами

В Сумской области во время поздравления украинских ветеранов так называемой АТО в Донбассе включили видеоклип, в котором запечатлены ополченцы и их лидеры, а также пленные украинские солдаты, сообщают СМИ. vz.ru »

2018-10-14 07:58

Украинских ветеранов Донбасса поздравили клипом с ополченцами и пленными солдатами ВСУ

Видеороликом с участием ополченцев Донбасса и пленных солдат ВСУ поздравили бойцов украинской армии, которые принимали участие в боевых действиях на востоке Украины. Как передает ТСН , инцидент произошел в Конотопе Сумской области во время празднований, которые были приурочены ко Дню защитника Украины. tvzvezda.ru »

2018-10-14 06:32

Участников боевых действий в Донбассе поздравили клипом с ополченцами

Участников боевых действий в Донбассе поздравили роликом с пленными украинскими силовиками, лидерами Луганской и Донецкой народных республик и ополченцами. riafan.ru »

2018-10-14 06:24