Результатов: 924

Блок "Победа" ждет реакции международного сообщества на борьбу с оппозицией в Молдавии

По информации блока, на границе правоохранительные органы республики конфисковали деньги у некоторых участников съезда в Москве tass.ru »

2024-4-23 07:14

США продолжат переговоры с Мадуро и оппозицией по вопросу выборов в Венесуэле

Представитель американской исполнительной власти высокого ранга не стал отвечать напрямую на вопрос о том, верит ли президент США Джо Байден в "добрую волю Мадуро" tass.ru »

2024-4-17 22:30

Нетаньяху выступит перед оппозицией в США после упреков со стороны демократов

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху выступит перед республиканцами в Конгрессе США из-за критики со стороны демократов за действия в Газе. Таким образом республиканцы отреагировали на недавнее выступление лидера демократического большинства в Сенате Чака Шумера, призвавшего Нетаньяху уйти в отставку. lenta.ru »

2024-3-20 09:13

Макрон не смог достичь соглашения с оппозицией по вопросам поддержки Киева

Оппозиционные лидеры и французский президент Эммануэль Макрон не смогли прийти к общему мнению по теме поддержки Украины во время переговоров в четверг, пишет BFMTV. Кроме того, утверждается, что собеседники Макрона попытались предупредить французского лидера об опасности втягивания страны в украинский конфликт. tvzvezda.ru »

2024-3-7 18:30

Мадуро отверг обвинения США в нарушении соглашений с правой оппозицией Венесуэлы

Президент республики отметил, что правительство его страны продолжит переговоры с оппозицией, включая ее ультраправое крыло, объединенное в Унитарную платформу tass.ru »

2024-2-1 01:55

Правящая партия Грузии обсудила с оппозицией выполнение шагов для начала переговоров с ЕС

Тбилиси будет следовать плану действий, утвержденному правительственной комиссией по интеграции с Европой, заявил спикер парламента Шалва Папуашвили tass.ru »

2024-1-29 13:26

Парламент Польши заподозрил бывшие власти в слежке за оппозицией

Парламент Польши инициирует расследование против предыдущего правительства партии «Право и справедливость» (PiS) по обвинению в слежке за оппозицией через использование шпионского программного обеспечения (ПО) Pegasus, которое можно незаметно устанавливать на телефоны. Об этом сообщает Bloomberg. lenta.ru »

2024-1-27 20:14

США пригрозили Мадуро последствиями при нарушении договоренностей с оппозицией

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер заявил, что Соединенные Штаты призывают Венесуэлу прекратить политически мотивированные преследования tass.ru »

2024-1-24 08:06

В Белоруссии задержали троих участников связанной с оппозицией рок-группы Nizkiz

В Белоруссии силовики задержали троих участников группы Nizkiz, снявшей в 2020 году клип на одной из несанкционированных акций протеста, пишет телеканал "Беларусь 4 Могилёв". Судя по опубликованному сюжету, речь идёт о вокалисте Александре Ильине, бас-гитаристе Сергее Кульше и барабанщике Дмитрии Холявкине. life.ru »

2024-1-6 20:42

СМИ: участников поддержанной оппозицией рок-группы задержали в Белоруссии

В сюжете телерадиокомпании "Могилев" задержанные заявили, что в 2020 году попали под влияние оппозиции и стали жертвами манипуляции tass.ru »

2024-1-6 12:47

"Повод свести счёты": В Госдуме назвали позором устроенные оппозицией протесты в Абхазии

Россия не пытается "отколоть кусок" Абхазии, заявил первый зампред Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин, комментируя ситуацию с передачей РФ государственной дачи в Пицунде. life.ru »

2023-12-27 15:25

Блинкен сообщил о сделанных Каракасом шагах по выполнению договоренностей с оппозицией

Госсекретарь США уточнил, что 10 американских граждан "благополучно покинули Венесуэлу" tass.ru »

2023-12-21 00:46

Парламент Грузии не поддержал предложенную оппозицией антироссийскую резолюцию

Бюро грузинского парламента отказалось регистрировать резолюцию, предложенную оппозиционной партией «Лело» на тему проведения так называемой «дерусификации» страны. versia.ru »

2023-11-27 17:53

Мадуро назвал "договором с дьяволами" соглашение с радикальной оппозицией Венесуэлы

Президент республики также сообщил, что "на этой неделе будет созвана Национальная конференция диалога и взаимопонимания венесуэльцев" tass.ru »

2023-10-24 06:50

СМИ сообщили о выдвижении польской оппозицией Туска на пост премьера 24 октября

Партии должны сделать заявление перед началом консультаций президента республики с представителями ГК tass.ru »

2023-10-23 12:00

В СПЧ сравнили мигрантов с российской оппозицией

Оскорбившие самарского губернатора мигранты повели себя наглее российских оппозиционеров. Об этом в своем Telegram-канале заявил член Совета по правам человека при президенте России Кирилл Кабанов. Ранее подростки из Таджикистана записали видео, где заявили, что совершат с главой региона насильственные действия. lenta.ru »

2023-10-23 11:20

МИД РФ поддерживает переговоры правительства Венесуэлы с оппозицией

В дипведомстве отметили, что по итогам переговоров венесуэльским правительством и оппозицией были подписаны два соглашения - "Об обеспечении политических прав и выборных гарантий для всех" и "О защите жизненных интересов нации" tass.ru »

2023-10-18 18:41

Британия, ЕС, Канада и США приветствовали соглашение между властями и оппозицией Венесуэлы

Главы внешнеполитических ведомств Джеймс Клеверли, Жозеп Боррель, Мелани Жоли и Энтони Блинкен в совместном заявлении отметили, что это важный шаг на пути восстановления демократии в Боливарианской Республике tass.ru »

2023-10-18 05:45

Мадуро анонсировал подписание на переговорах с оппозицией соглашения о выборах

Президент Венесуэлы уточнил, что договоры заключат "при строгом соблюдении законов и конституции страны" tass.ru »

2023-10-17 06:38

В Грузии заявили о готовности сотрудничать с оппозицией для сближения с ЕС

При этом премьер-министр Ираклий Гарибашвили считает, что оппозиция пытается "устроить саботаж" процессу получения Грузией статуса кандидата в члены ЕС tass.ru »

2023-9-8 13:11

Президент переходного периода Габона провел переговоры с оппозицией

Во время переговоров обсуждалась необходимость объединения усилий всех политических сил Габона в интересах успешного транзита власти в стране, сообщил портал Gabon Media Time tass.ru »

2023-9-4 14:29

Нетаньяху заявил, что переговоры с оппозицией велись даже в момент голосования по реформе

Премьер-министр Израиля добавил, что правящая коалиция надеется достичь договоренностей с противниками судебной реформы в ближайшем будущем tass.ru »

2023-7-25 01:41

Нетаньяху заявил о готовности вести диалог с оппозицией по судебной реформе до ноября

Израильский премьер отметил, что провести этот диалог можно во время наступающих летних парламентских каникул tass.ru »

2023-7-24 21:19

В Тбилиси обратили внимание на мафиозные связи Киева с грузинской оппозицией

Грузинский эксперт Петрэ Мамрадзе, комментируя требование президента Украины Владимира Зеленского выдать экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, обратил внимание на давние мафиозные связи украинского руководства и нынешней грузинской оппозиции, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-7-4 14:28

Евросоюз создал консультационную площадку с белорусской оппозицией

Глава евродипломатии Жозеп Боррель заявил о создании консультационной площадки между Евросоюзом (ЕС) и представителями белорусской оппозиции. В ходе первой встречи в Брюсселе участники обменялись мнениями о политической ситуации в Белоруссии, а Боррель пообщался со Светланой Тихановской. lenta.ru »

2023-6-29 14:50

«Лукашенко умеет бороться с оппозицией»: Западу не удастся захватить власть в Белоруссии с помощью боевиков

Западные политики будут вынуждены ждать естественной смены власти в Белоруссии, так как им не удастся организовать революционные настроения внутри страны. Об этом ФАН рассказал журналист и политолог Евгений Милованов, комментируя подготовку боевиков для вторжения в Белоруссию, о которой накануне заявили в КГБ. riafan.ru »

2023-6-26 14:20

На въезде в Кишинев произошла стычка между участниками провластного митинга и оппозицией

По словам лидера молдавских коммунистов Владимира Воронина, организованный властями митинг "может дать старт ликвидации республики как независимого государства" tass.ru »

2023-5-21 11:49

Власти Грузии назвали ксенофобией поиски оппозицией на востоке страны дочери Лаврова

Председатель правящей Грузинской мечты Ираклий Кобахидзе назвал ксенофобской кампанией выступления оппозиции на востоке страны в городе Кварели, где якобы должен сыграть свадьбу брат зятя главы МИД России Сергея Лаврова, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-5-20 14:43

В Минобороны Украины заявили о сотрудничестве с российской оппозицией

По словам начальника Главного управления разведки ведомства Кирилла Буданова, определенные деятели являются для Киева "источником информации" tass.ru »

2023-5-17 11:48

Глава украинской разведки раскрыл правду о "работе" с российской оппозицией

Начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины (ГУР МОУ) Кирилл Буданов заявил, что Киев контактирует и "ведёт работу" с некоторыми российскими оппозиционерами. life.ru »

2023-5-17 10:28

Глава украинской разведки заявил о работе Киева с российской оппозицией

Киев ведет работу с некоторыми российскими оппозиционерами, заявил глава Главного управления разведки (ГУР) Украины Кирилл Буданов, сказав, что это «понятно абсолютно». По его словам, эти российские оппозиционеры, чьи имена он не раскрыл, служат украинской разведке в качестве информаторов. lenta.ru »

2023-5-17 09:23

Польские власти борются с оппозицией под прикрытием защиты от «российского влияния»

Польский Сейм принял закон о создании государственной комиссии по изучению влияния России на внутреннюю безопасность Польши в последние годы. riafan.ru »

2023-4-18 12:08

Ветеран ФСБ призвал усилить контроль за оппозицией после убийства Татарского

Генерал-майор ФСБ в запасе член Совета по внешней и оборонной политике Александр Михайлов высказал свой взгляд на меры, которые должно принять российское государство после убийства военкора Владлена Татарского (Максима Фомина). ridus.ru »

2023-4-3 17:14

Молдавские силовики получат дополнительные полномочия для борьбы с оппозицией

Как заявила президент республики Майя Санду, "должны эффективно работать все институты, включая суды и прокуратуру" tass.ru »

2023-3-29 22:18

В Минске отреагировали на планы США назначить посланника для работы с оппозицией

Зампредседателя верхней палаты парламента Белоруссии Валерий Бельский раскритиковал намерение Вашингтона назначить спецпредставителя для взаимодействия с оппозицией республики. По мнению Бельского, подобное решение станет очередным шагом по раскачиванию ситуации. lenta.ru »

2023-3-24 08:36

США могут назначить спецпредставителя для работы с оппозицией Белоруссии

Соединенные Штаты рассматривают возможность назначить спецпредставителя по взаимодействию с белорусской оппозицией, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен... rosbalt.ru »

2023-3-23 08:59

США сообщили о планах назначить посланника по взаимодействию с оппозицией Белоруссии

Госсекретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен уточнил, что изучает возможность того, чтобы старшее должностное лицо в Бюро по делам Европы совмещало свои основные служебные обязанности с постом представителя в Минске tass.ru »

2023-3-22 23:15

Президент Молдавии назвала ошибочным продвигаемый оппозицией восточный вектор развития

По словам Майи Санду, СНГ, Таможенный союз, Евразийский экономический союз "никуда не привели" страну tass.ru »

2023-3-17 14:27

В Кишиневе между полицией и митингующей оппозицией произошли столкновения

Участники многотысячной акции протеста в центре Кишинева столкнулась с полицией, которая перекрыла им путь на главную площадь столицы, передает ТАСС nsn.fm »

2023-3-12 15:47

В Кишиневе произошли столкновения полиции с протестующей оппозицией

В центре Кишинева на акции протеста оппозиции произошли столкновения между полицией и митингующими. Колонна протестующих уперлась в ряды полиции, некоторые участники демонстраций попытались их прорвать. lenta.ru »

2023-3-12 15:12

Власти Венесуэлы потребовали снятия санкций для продолжения переговоров с оппозицией

Каракас, 10 марта. Председатель Национальной ассамблеи Венесуэлы Хорхе Родригес заявил, что правительство не подпишет никаких соглашений с оппозицией до тех пор, пока не будут отменены введенные в одностороннем порядке санкции. riafan.ru »

2023-3-11 20:11

В Венесуэле отказались подписывать соглашение с оппозицией до снятия санкций

Председатель парламента республики Хорхе Родригес уточнил, что заключенное в ноябре прошлого года соглашение с оппозицией так и не выполнили, так как противники президента Николаса Мадуро "не держат слово" tass.ru »

2023-3-10 06:44

СМИ: избранный оппозицией альтернативный премьер Гаити отказался от своего поста

Как считает Стивен Бенуа, ситуация в стране продолжит ухудшаться, если не будет достигнут широкий консенсус среди политиков tass.ru »

2023-1-31 08:55

В Венесуэле заявили, что не возобновят диалог с оппозицией до разморозки активов

Председатель парламента республики Хорхе Родригес также осудил санкции США в отношении Венесуэлы tass.ru »

2023-1-18 08:57

Контролируемое оппозицией "посольство" Венесуэлы в США заявило о прекращении работы

Решение было принято в свете того, что депутаты оппозиционной ассамблеи республики проголосовали за назначение на должность спикера нового депутата tass.ru »

2023-1-7 01:51