Результатов: 706

Оппозиционер считает, что у властей Украины отсутствует план развития страны

Обь этом говорит отмена серии заседаний Верховной рады, отметил депутат Александр Дубинский tass.ru »

2024-3-20 15:53

Приднестровский оппозиционер заявил о намерении республики войти в состав России

Приднестровский оппозиционный деятель Геннадий Чорба заявил, что на съезде депутатов всех уровней 28 февраля будет озвучено желание Приднестровья присоединиться в состав Российской Федерации на основании результатов референдума о независимости, прошедшего в 2006 году. Тогда «за» высказались 97,1 процента жителей. lenta.ru »

2024-2-22 18:15

Грузинский оппозиционер отозвал заявления о разрыве связей с Россией в случае победы на выборах

Глава грузинской парламентской партии Лело, радикально оппозиционный банкир Мамука Хазарадзе, который надеется в октябре выиграть выборы в парламент, отказался от собственных слов о необходимости прекращения отношений с Россией, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-2-16 14:08

Оппозиционер Шор: население Молдавии на грани выживания

Проевропейские власти превратили Молдавию в тоталитарный режим, республика находится в страшном экономическом и социальном положении, ее граждане, по сути, на грани выживания, государство им практически не помогает. ridus.ru »

2024-2-12 16:37

Оппозиционер Шор заявил, что Запад использует Молдавию в своих интересах против РФ

Он отметил, что за последние несколько лет республика утратила свой нейтралитет, лишилась дешевых энергоносителей и рынков сбыта в России tass.ru »

2023-12-27 23:27

В Бельгии выколовший глаза оппоненту оппозиционер из Джибути получил 15 лет тюрьмы

По данным агентства AFP, Идрисса Авале признали виновным в "пытках", "приведших к потере органа" tass.ru »

2023-12-26 18:26

Молдавский оппозиционер Шор осудил назначение главой нацбанка политика из Румынии

Необходимо провести расследование в связи с назначением главой Национального банка Молдавии гражданки Румынии, экс-председателя румынского Сената Анки Драгу, заявил молдавский бизнесмен и оппозиционный политик Илан Шор. vz.ru »

2023-12-26 16:39

Молдавский оппозиционер объяснил более низкие цены на газ для Гагаузии

Поставки газа по сниженной цене в ряд регионов Молдавии возможны благодаря тому, что их компенсируют турецкие бизнесмены, заявил молдавский политик Илан Шор в своем Telegram-канале. По словам Шора, существует турецкая компания, «которая вежливо согласилась помочь Молдове (...) получать газ по доступной цене». lenta.ru »

2023-11-26 07:47

Молдавский оппозиционер Усатый попросил лишить его российского гражданства

Ренато Усатый сообщил, что через адвокатов было сделано соответствующее обращение к Владимиру Путину tass.ru »

2023-11-23 10:06

Армянский оппозиционер прокомментировал отказ Пашиняна участвовать в заседании Совета ОДКБ

По словам Сейрана Оганяна, неучастие в мероприятиях Организации Договора о коллективной безопасности угрожает безопасности Армении tass.ru »

2023-11-15 11:14

Молдавский оппозиционер обвинил Кишинев в блокировании рейса с беженцами из Израиля

Илан Шор опубликовал видеообращение из аэропорта Бен-Гурион молдавских граждан, которые требуют от властей республики дать разрешение на приземление в Кишиневе tass.ru »

2023-10-12 21:46

Оппозиционер Теванян призвал митингующих в Ереване оставаться в палатках на площади Республики до отставки Пашиняна

Глава блока Мать Армения Андраник Теванян, прошедший на выборах в совет старейшин Еревана, призвал митингующих начать круглосуточный протест в установленных на площади Республики палатках с целью добиться отставки премьера Армении Никола Пашиняна. vz.ru »

2023-9-20 00:19

Молдавский оппозиционер Шор назвал причину кризиса в стране

Молдавский оппозиционный политик Илан Шор заявил, что экономический кризис в Молдавии начался из-за того, что руководство страны испортило отношения с Россией. Последствиями политики правящей партии, по его словам, стало значительное повышение уровня бедности, а также рост тарифов на электроэнергию. lenta.ru »

2023-7-14 15:19

Провозгласивший себя президентом Венесуэлы оппозиционер пешком бежал из страны

Провозгласивший себя президентом Венесуэлы оппозиционер Хуан Гуайдо пешком дошёл до Колумбии. Он заявил, что не позволит действующему президенту Венесуэлы Николасу Мадуро заставить себя замолчать, пишет газета Mundo. life.ru »

2023-4-24 16:28

СМИ: индийский оппозиционер Рахул Ганди оспорит в суде приговор о двух годах тюрьмы

Судьи признали его виновным по делу о диффамации из-за его высказываний о фамилии действующего премьер-министра Нарендры Моди tass.ru »

2023-4-2 16:33

Молдавский оппозиционер Таубер обратилась в Страсбургский суд

Против нее были выдвинуты обвинения по двум уголовным делам, касающимся фальсификации отчета о финансовом управлении партией и финансировании со стороны организованной криминальной группы tass.ru »

2023-2-25 12:39

Молдавский оппозиционер Шор заявил о создании "теневого правительства"

Как отметил пресс-секретарь польского правительства Петр Мюллер, Польша не разделяет позицию президента Франции tass.ru »

2022-12-5 16:59

Молдавский оппозиционер Шор потребовал объявить персоной нон грата посла США

По словам Илана Шора, рассуждения Кента Логсдона о коррупции в Молдавии и необходимости ее вооружения "унижают страну и ее граждан" tass.ru »

2022-11-1 19:16

Екатеринбургский оппозиционер и экс-депутат оспорил приговор по уголовному делу в Страсбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 октября, ФедералПресс. Член бюро партии «Яблоко», экс-депутат екатеринбургской думы Максим Петлин в Европейском суде по правам человека в Страсбурге почти добился отмены приговора по уголовному делу о вымогательстве взятки. Об этом сообщил адвокат Сергей Колосовский. fedpress.ru »

2022-10-28 07:29

Российский оппозиционер Максим Кац* попал в списки «Миротворца»

МОСКВА, 4 октября, ФедералПресс. Украинцы внесли оппозиционера из России Максима Каца* в список националистического сайта «Миротворец». fedpress.ru »

2022-10-4 19:48

Российский оппозиционер попал на «Миротворец»

Российский оппозиционер Максим Кац попал в базу украинского националистического сайта «Миротворец». Это произошло после того, как Кац заявил, что «российская оппозиция никому ничего не должна, особенно украинцам». lenta.ru »

2022-10-4 18:40

Думу свердловского города возглавил бывший оппозиционер

СЕВЕРОУРАЛЬСК, 21 сентября, ФедералПресс. Председателем думы Североуральска стал депутат от «Единой России» Виктор Ильин, при этом партия поддерживала другого кандидата. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщил сам Ильин. fedpress.ru »

2022-9-21 15:50

Автор покушения на Лукашенко: Как влиятельный оппозиционер из Белоруссии воевал за Украину

Одиозный белорусский оппозиционер Павел Кулаженко воевал в национальном полку ВСУ, но недавно покинул передовую из-за порядков, которые царят в подразделении. Что там происходит? life.ru »

2022-9-11 00:40

Молдавский оппозиционер Шор: стране необходимо обратиться к России для обсуждения поставок газа

Председатель оппозиционной партии Молдавии «Шор» Илан Шор выразил уверенность, что стране необходимо обратиться к РФ для получения взаимовыгодных условий по поставкам газа. Об этом информирует RT. argumenti.ru »

2022-8-27 11:22

РБК: Пропавший чеченский оппозиционер Тепсуркаев был убит

«Есть дело, в котором мы не спасли человека, его убили», - сказала она (цитата по РБК). При этом Садовская не уточнила, когда именно погиб Тепсуркаев. По ее словам, он пропал осенью 2020 года, после чего началась тяжелая и бессонная работа, потому что нужно было на постоянной основе проводить консультации с Европейским судом, пытаться найти человека, собрать все необходимые доказательства. kapital-rus.ru »

2022-8-24 13:02

Греческий оппозиционер заявил о попытке премьера Мицотакиса скрыть правду о слежке

Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис в своем заявлении о прослушивании политиков попытался оправдать преступное деяние, заявил глава греческой оппозиционной партии ПАСОК-КИНАЛ Никос Андрулакис. riafan.ru »

2022-8-8 19:36

Как российский несистемный оппозиционер Виктор Майстренко угодил в жернова СБУ

Был у Алексея Навального в Коврове преданный «хомячок» – общественник Виктор Майстренко. В 2014-м он съездил на майдан, надышался там воздухом свободы, и с той поры оставаться в «немытой России» более не смог – эмигрировал. versia.ru »

2022-8-3 15:17

Белорусский оппозиционер не признал вину по делу о захвате власти

Лидер белорусской оппозиционной партии «Белорусский народный фронт» (БНФ) Григорий Костусев в ходе судебного заседания не признал вину по делу о захвате власти неконституционным путем. На суде Костусев настаивал, что выступал в качестве слушателя Zoom-конференций, где обсуждался захват власти в республике. lenta.ru »

2022-8-1 13:00

Оппозиционер Леонид Гозман* сообщил о возбуждении дела против своей супруги

МОСКВА, 29 июля, ФедералПресс. Политик Леонид Гозман* сообщил, в отношении его супруги возбуждено уголовное дело о нарушении сроков уведомления о втором гражданстве. fedpress.ru »

2022-7-29 17:48

Оппозиционер Яшин задержан в Москве

Сотрудники правоохранительных органов задержали муниципального депутата по Красносельскому району Москвы Илью Яшина, сообщает ТАСС со ссылкой на журналистку Ирину Баблоян, которая стала свидетелем задержания политика nsn.fm »

2022-6-28 03:01

Свердловский оппозиционер объявил об уходе из заксобрания

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 апреля, ФедералПресс. Екатеринбургский бизнесмен Иван Зайченко решил сдать мандат депутата свердловского заксобрания, куда он прошел от оппозиционной партии «Новые люди». Об этом он заявил в своем Telegram-канале. fedpress.ru »

2022-4-15 15:02

Оппозиционер Кикль упрекнул канцлера Австрии Нехаммера в отсутствии темы энергетики на встрече с Путиным

Глава оппозиционной Австрийской партии свободы Херберт Кикль упрекнул канцлера страны Карла Нехаммера в том, что на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным он не коснулся темы энергоснабжения. argumenti.ru »

2022-4-13 20:04

Алексей Навальный сравнил признание Россией ДНР и ЛНР со вводом войск в Афганистан

Оппозиционер Алексей Навальный, находящийся в колонии, прокомментировал вчерашнее заседание Совета безопасности РФ, логическим продолжением которого стало обращение президента Владимира Путина к нации и заявление о том, что Россия признает Донецкую и Луганскую народные республики znak.com »

2022-2-22 15:54

Киргизский оппозиционер может быть обвинен в госизмене из-за пограничной сделки 2009 года

В марте 2009 года, киргизская делегация встретилась со своими таджикскими коллегами в таджикском городе Худжанд, где был подписан протокол на 49-летнюю аренду участка земли вдоль спорной границы между двумя государствами с целью строительства … vestikavkaza.ru »

2022-2-13 03:00

Турецкий оппозиционер Перинчек назвал ошибкой поставки Bayraktar Украине

Политик уверен, что боевой дрон в итоге будет применён не только против России, но и против самой Турции. Партия неоднократно предупреждала об этом руководство страны. life.ru »

2022-2-7 04:23

Проваливший осенние выборы оппозиционер штурмует думу Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 января, ФедералПресс. Партия «Яблоко» выдвинула на довыборы в думу Екатеринбурга активистов, ранее неудачно баллотировавшихся в депутаты. Об этом н fedpress.ru »

2022-1-31 08:14

О чем рассказали в документальном фильме «Навальный», снятом HBO и CNN

Сегодня состоялась мировая премьера документального фильма Навальный , снятого каналом CNN и стриминговым сервисом HBO Max znak.com »

2022-1-26 07:13

Бывший белорусский оппозиционер Роман Протасевич устроился на работу в государственный правозащитный центр

Бывший редактор оппозиционного телеграм-канала Nexta, признанного в Белоруссии экстремистским, Роман Протасевич объявил о том, стал сотрудником государственного центра «Системная правозащита». Интервью с ним разместил телеграм-канал центра. argumenti.ru »

2022-1-25 21:41

Навальный дал интервью Time — о жизни в колонии, Путине, репрессиях и будущем

Журнал Time опубликовал интервью с оппозиционером Алексеем Навальным, отбывающим наказание во владимирской колонии znak.com »

2022-1-19 16:21

«Политическая вендетта»: Казахстанский оппозиционер указал на намерения банкира Аблязова

Беглый банкир Мухтар Аблязов хочет свергнуть власть в Казахстане из мести Назарбаеву и Токаеву, заявил Амиржан Косанов.  nsn.fm »

2022-1-17 14:32