Результатов: 895

Парламент Молдавии лишил депутатского иммунитета оппозиционера Таубер

Парламент Молдавии удовлетворил запрос Генеральной прокуратуры республики о снятии депутатской неприкосновенности с вице-председателя запрещённой в этой стране партии "Шор" Марины Таубер. Как передаёт РИА "Новости" со ссылкой на спикера законодательного органа Игоря Гросу, за лишение иммунитета проголосовало 57 народных избранников. life.ru »

2024-3-15 23:34

Прокуратура Молдавии попросила лишить депутатского иммунитета оппозиционера Таубер

Марину Таубер подозревают во вмешательстве в осуществление правосудия tass.ru »

2024-3-14 11:49

Команда Алексея Навального подтвердила сообщение ФСИН о смерти оппозиционера

Соратники оппозиционного политического деятеля Алексея Навального, внесенного в реестр террористов и экстремистов, подтвердили сообщения о его смерти, которые накануне, 16 февраля, распространило УФСИН по ЯНАО. versia.ru »

2024-2-17 13:52

Во ФСИН сообщили о смерти оппозиционера Алексея Навального**: Путина поставили в известность о случившемся

16 февраля стало известно о смерти российского оппозиционного политического деятеля Алексея Навального** (внесен в список террористов и экстремистов). Во ФСИН сообщили, что ему стало плохо после прогулки. versia.ru »

2024-2-17 14:51

Во ФСИН сообщили о смерти оппозиционера Алексея Навального: Путина поставили в известность о случившемся

16 февраля стало известно о смерти российского оппозиционного политического деятеля Алексея Навального (внесен в список террористов и экстремистов). Во ФСИН сообщили, что ему стало плохо после прогулки. versia.ru »

2024-2-16 14:51

Россия отказалась экстрадировать молдавского оппозиционера Шора

Россия подтвердила, что молдавский бизнесмен и оппозиционный политик Илан Шор находится в стране и отказалась его экстрадировать. Российские власти ссылаются на статью 3 конституции, в которой говорится о невмешательстве организации в политические, военные, религиозные и расовые вопросы. lenta.ru »

2024-2-15 09:21

Конституционный совет Сенегала не допустил оппозиционера Сонко до выборов

Причиной стало то, что он не смог предоставить все необходимые документы для регистрации, отметил портал Seneweb tass.ru »

2024-1-5 19:50

На главного южнокорейского оппозиционера совершили нападение

На лидера оппозиции Южной Кореи, председателя Демократической партии «Тобуро» Ли Чжэ Мена совершили нападение. Политик был ранен в шею в ходе пресс-конференции в городе Пусан, куда он приехал с целью посетить строительную площадку нового аэропорта. lenta.ru »

2024-1-2 05:11

Белорусского оппозиционера Прокопьева заочно приговорили к еще 25 годам заключения

Суд признал Вадима Прокопьева виновным в публичной клевете и оскорблении в отношении президента Белоруссии, оскорблении представителей власти в связи с выполнением ими служебных обязанностей, публичных призывах к захвату государственной власти tass.ru »

2023-12-26 10:52

Мартемьян Рютин из сталинского чиновника превратился в оппозиционера

Мартемьяна Рютина можно назвать последним явным оппозиционером Сталина. Свои взгляды он отстаивал с открытым забралом, причём отнюдь не из заграницы. За что, естественно, поплатился жизнью, успев увековечить себя созданием так называемой платформы Рютина – трактата «Сталин и кризис пролетарской диктатуры». versia.ru »

2023-12-20 00:00

СМИ: сенегальского оппозиционера арестовали за оскорбление властей

Муссу Диопа также обвиняют в действиях или маневрах, которые могут поставить под угрозу общественную безопасность или вызвать серьезные политические волнения, сообщило издание Senego tass.ru »

2023-12-16 12:16

Торги в Вашингтоне и убийство оппозиционера. Ситуация вокруг Украины

По данным агентства, инициатива ЕК по ускоренному производству снарядов, предусматривающая размещение контрактов через Европейское оборонное агентство, позволила произвести для Киева лишь около 60 тыс. снарядов tass.ru »

2023-12-6 19:55

Шольцу понравилось сравнение с сантехником от оппозиционера

Лидер оппозиционной партии ХДС Фридрих Мерц сравнил канцлера Германии Олафа Шольца с сантехником. Шольц в ответ расценил это как комплимент. «Сантехник от власти? Водопроводчики незаменимы», — написал он в X. lenta.ru »

2023-11-29 17:06

Молдавского оппозиционера Нестеровского освободили из следственного изолятора

Его задержали 21 сентября по подозрению в незаконном финансировании партии "Возрождение" tass.ru »

2023-11-17 18:10

Оппозиционера Милова* заочно приговорили к 8 годам тюрьмы

МОСКВА, 16 ноября, ФедералПресс. Российского оппозиционера Владимира Милова* обвинили в распространении ложных сведений о Вооруженных силах России и заочно приговорили к 8 годам тюрьмы. fedpress.ru »

2023-11-16 10:54

Молдавского оппозиционера Таубер могут лишить мандата депутата после финансовой проверки

Против занимавшей пост вице-председателя партии "Шор" ранее выдвинули обвинения в фальсификации финансовых отчетов tass.ru »

2023-11-10 19:58

В Минске начали процесс против заочно осужденного за терроризм оппозиционера Прокопьева

В СК Белоруссии сообщили, что его обвинили в разжигании социальной вражды и розни, публичных призывах к захвату и насильственному изменению конституционного строя, клевете на президента страны, содержащейся в информации, размещенной в интернете tass.ru »

2023-10-2 17:38

В Тбилиси назвали свинским поступком награждение Киевом оппозиционера Гварамии

Пользователи соцсетей Грузии возмущены и резко критикуют награждение медалью Верховной рады основателя оппозиционного телеканала Мтавари (Главный) Николоза Гварамия, осужденного в мае прошлого года за финансовые махинации, но помилованного президентом Саломе Зурабишвили, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-8-24 15:05

Куреши заменит арестованного пакистанского оппозиционера Хана на посту главы партии

В ФТС отметили, что это проводится при поддержке полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова tass.ru »

2023-8-5 13:18

Лукашенко лишил оппозиционера Цепкало ордена Почёта

Заочно осуждённый белорусский оппозиционер Валерий Цепкало лишён ордена Почёта. Соответствующий указ подписал президент Белоруссии Александр Лукашенко. life.ru »

2023-7-20 01:17

Лукашенко лишил оппозиционера Цепкало ордена Почета

Основанием послужило совершение тяжких и особо тяжкого умышленных преступлений, за которые живущий за рубежом политик осужден заочно tass.ru »

2023-7-20 01:16

Парламент Молдавии проведет слушания после убийства оппозиционера в Приднестровье

По данным МВД Приднестровья, тело Олега Хоржана с признаками насильственной смерти обнаружила его жена в их частном доме в селе Суклея tass.ru »

2023-7-18 19:26

СК Приднестровья заявил об отсутствии информации об угрозах в адрес убитого оппозиционера

По словам председателя Следственного комитета непризнанной республики Вячеслава Брынзаря, предварительные выводы показывают, что убийца попал в дом беспрепятственно, следов взлома не обнаружено tass.ru »

2023-7-18 18:49

ОБСЕ готова помочь Молдавии и Приднестровью расследовать убийство оппозиционера Хоржана

В организации призвали власти в Тирасполе тщательно расследовать это преступление tass.ru »

2023-7-18 16:32

Лидер Приднестровья взял под контроль расследование убийства оппозиционера Хоржана

Как отметил Вадим Красносельский, собран материал, благодаря которому можно судить о мотивах преступления tass.ru »

2023-7-18 13:38

Верховный суд Индии рассмотрит апелляцию оппозиционера Ганди по исполнению приговора

По сведениям газеты Hindustan Times, если суд встанет на сторону Рахула Ганди, то политик сможет в ближайшее время восстановить депутатские полномочия и получить право участвовать в выборах tass.ru »

2023-7-18 10:05

Молдавия предложила совместно расследовать смерть оппозиционера в Приднестровье

Бюро по реинтеграции при правительстве страны проинформировало также о начале расследования правоохранительными органами республики tass.ru »

2023-7-17 15:19

Свидетельница по делу Навального* подала в суд на пресс-секретаря оппозиционера за клевету

Пресс-секретарь Алексея Навального* Кира Ярмыш* стала ответчиком в деле о защите чести и достоинства. Материалы дела поступили в Таганский районный суд Москвы, сообщило издание «Медиазона»*.

ridus.ru »

2023-7-6 13:21

В Минюсте Сенегала заявили, что оппозиционера Усмана Сонко могут арестовать в любое время

Министр юстиции Исмаила Мадиор Фолл сообщил, что Сонко не явился на судебное заседание tass.ru »

2023-6-2 02:56

Приключения дона Хуана, часть 1: как начиналась карьера «главного оппозиционера Венесуэлы»

В первой части статьи автор Telegram-канала «Пиночет печет печенье» рассказывает о том, как Хуан Гуайдо на время превратился в икону американских СМИ. riafan.ru »

2023-6-1 20:55

Президент против оппозиционера: чего ждать россиянам от второго тура выборов в Турции

Во время президентских выборов в Турции, за которыми следил весь мир, действующему президенту Реджепу Эрдогану не удалось одержать победу в первом туре. Второй состоится 28 мая, там Эрдогану будет противостоять Кемаль Кылычдароглу, и битва предстоит серьезная, так как в первом туре голоса разделились почти поровну. forbes.ru »

2023-5-20 10:00

Турецкие СМИ заявили о возможной победе оппозиционера на выборах президента

После обработки 31,2% бюллетеней лидер оппозиции Турции Кемаль Кылычдароглу опережает нынешнего президента республики Реджепа Тайипа Эрдогана на выборах, сообщает агентство Anka. Ссылается оно на свои подсчёты результатов голосования, а не на данные от ЦИК. life.ru »

2023-5-15 20:41

В Вашингтоне активисты попытались сорвать выступление венесуэльского оппозиционера Гуайдо

По данным агентства EFE, они выкрикивали ему "лжец и преступник" tass.ru »

2023-5-4 05:06

Работавшего на Украину российского оппозиционера вычислили по его собаке

Сотрудничающий с проукраинскаими ресурсами оппозиционер из Красноярска был опознан благодаря псуВ Красноярске оперативники разоблачили местного оппозиционера, выступавшего против спецоперации России на Украине, по его собаке incident.mk.ru »

2023-4-20 11:53

Адвокат прокомментировал дело оппозиционера Ширшикова, обвиняемого в оправдании терроризма

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 апреля, ФедералПресс. Адвокат Федор Акчермышев подтвердил, что Ярослава Ширшикова задержали по обвинению в оправдании терроризма, защита свердловского оппозиционера настаивает на его невиновности. fedpress.ru »

2023-4-19 20:21

В Екатеринбурге оппозиционера могут посадить на семь лет за оправдание терроризма

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 апреля, ФедералПресс. Задержанный Ярослав Ширшиков ранее одобрительно высказывался насчет убийства Дарьи Дугиной и Владлена Татарского. За оправдание терактов мужчине грозит тюремный срок, сообщили в телеграм-канале. fedpress.ru »

2023-4-18 11:16

В ЕС решение суда в отношении оппозиционера Кара-Мурзы назвали «возмутительно жестким»

В Брюсселе «решительно осудили» приговор российскому оппозиционеру Владимиру Кара-Мурзе (внесен в список иноагентов Минюта РФ — прим. ред.). В заявлении... rosbalt.ru »

2023-4-17 23:01

Скрывающегося за границей белорусского оппозиционера Цепкало осудили на 17 лет

Белорусского оппозиционера и предпринимателя Валерия Цепкало заочно приговорили к 17 годам лишения свободы. Такое решение принял Минский областной суд. Сейчас бизнесмен находится за рубежом. life.ru »

2023-4-7 15:59

Белорусского оппозиционера Цепкало приговорили к 17 годам заключения

Белорусского оппозиционера, экс-кандидата в президенты республики Валерия Цепкало заочно приговорили к 17 годам заключения с отбыванием в колонии усиленного режима. Его признали виновным в получении взятки в виде денежных средств и других имущественных выгод для себя и своих близких в особо крупном размере. lenta.ru »

2023-4-7 15:17

В Белоруссии попросили осудить оппозиционера Цепкало на 19 лет

В Белоруссии гособвинение попросило заочно осудить бывшего кандидата в президенты республики, оппозиционера Валерия Цепкало на 19 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. lenta.ru »

2023-3-29 16:05

Белорусского оппозиционера Тихановского признали виновным в ещё одном преступлении

Белорусского оппозиционера Сергея Тихановского признали виновным в злостном неповиновении требованиям администрации тюрьмы, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры республики nsn.fm »

2023-2-27 17:55

СК Белоруссии возбудил новое уголовное дело против оппозиционера Тихановского

Власти Белоруссии завели новое уголовное дело против оппозиционера Сергея Тихановского. Как сообщает РБК со ссылкой на СК Белоруссии, ему предъявили обвинение... rosbalt.ru »

2023-1-16 18:17

СК Белоруссии начал заочное производство в отношении оппозиционера Цепкало

В ведомстве заявили, что незаконные действия Валерия Цепкало квалифицируются по 12 статьям Уголовного кодекса страны tass.ru »

2022-12-19 12:35