Результатов: 588

В Минске осудили находящихся за рубежом оппозиционеров за воспрепятствование работе ЦИК

По данным Генеральной прокуратуры республики, Елену Жилочкину (Живоглод), Павла Либера, Павла Маринича и Александра Добровольского приговорили к четырем годам лишения свободы tass.ru »

2024-3-18 17:23

В Белоруссии заочно обвинили группу оппозиционеров в заговоре по захвату власти

В частности, в заговоре или действиях с целью захвата власти обвиняются Вероника Цепкало, Анатолий Котов, Ольга Карач, Евгений Вильский и Вадим Дмитриенка tass.ru »

2024-3-18 16:52

Суд смягчил приговор матери чеченских оппозиционеров Мусаевой

Суд смягчил приговор Зареме Мусаевой на три месяца и назначил ей четыре года и девять месяцев колонии-поселения, сообщает Telegram-канала «Осторожно, новости» со ссылкой на ее адвоката Александра Савина. ridus.ru »

2024-3-5 16:26

В Германии открыли миру глаза на гибель оппозиционеров в тюрьмах Украины

В украинских тюрьмах умирают оппозиционные политики, которые попали за решётку только лишь из-за своей позиции, противоречащей официальному Киеву. Об этом сказала немецкий политик Сара Вагенкнехт в интервью журналисту Паулю Ронцхаймеру. life.ru »

2024-2-24 18:08

Белорусских оппозиционеров оставили без жилья

Недвижимость белорусских оппозиционеров выставляют на торги без согласия хозяев. На аукционе оказалась квартира бывшего кандидата на пост главы Белоруссии Валерия Цепкало. По словам жены политика, жилплощадь также принадлежит ей и двум несовершеннолетним детям, и оставлять их без единственного жилья незаконно. lenta.ru »

2024-2-15 12:11

Евросоюз заявил о поддержке российских оппозиционеров

Официальный представитель внешнеполитической службы Европейского союза Петер Стано прокомментировал ситуацию, произошедшую с рок-группой «Би-2» в Таиланде и заявил, что Евросоюз не только выражает солидарность, но и оказывать практическую поддержку российским оппозиционерам. lenta.ru »

2024-2-2 16:46

В Венесуэле арестовали 32 оппозиционеров по обвинению в заговоре против Мадуро

Представители прокуратуры Венесуэлы обвинили 32 представителей оппозиции в участии и организации заговора против президента Николаса Мадуро при поддержке США. По словам официальных лиц южноамериканского государства, расследование заговора держалось в секрете многие месяцы, а дальнейшие аресты еще последуют. lenta.ru »

2024-1-23 15:55

Вышел сериала Клипот про молодых оппозиционеров

В онлайн-кинотеатре Premier в четверг начался показ сериала Клипот о молодых оппозиционерах, задумавших совершить теракт. Кинопроект снят режиссером шоу Солдаты и Спящие-2 Сергеем Арлановым при поддержке Института развития интернета. vz.ru »

2024-1-19 23:00

В Белграде несколько тысяч оппозиционеров устроили митинг

В центре сербской столицы собрались несколько тысяч сторонников оппозиции, они заняли большой отрезок улицы Теразие у гостиницы Москва. Оппозиция собралась на ранее анонсированный протест, там установлена сцена, где выступают оппозиционные лидеры, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-31 15:09

Тысяча оппозиционеров направились к зданию министерства юстиции в Белграде

Около тысячи митингующих, сторонников прозападной оппозиционной партии «Сербия против насилия» направились к зданию министерства юстиции по улице Краля Милана в центре Белграда. Участники митинга шествуют по проезжей части одной из главных магистралей сербской столицы. tvzvezda.ru »

2023-12-26 21:48

Суд отказал матери чеченских оппозиционеров Зареме Мусаевой в УДО

Суд в чеченском городе Шали отказался освободить условно-досрочно Зарему Мусаеву, жену бывшего федерального судьи республики Сайди Янгулбаева и мать оппозиционных активистов Ибрагима и Абубакара Янгулбаевых. ridus.ru »

2023-12-12 11:36

Грузинских оппозиционеров побили в парламенте за обзывательство агентами ФСБ

Один из лидеров грузинской оппозиции депутат Георгий Вашадзе и несколько его сторонников были в среду избиты в парламенте представителями парламентского большинства в ответ на то, что оппозиционеры называли их русскими и агентами ФСБ, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-9-20 14:15

Суд в Грозном приговорил мать чеченских оппозиционеров Янгулбаевых к 5,5 годам колонии

Суд в Грозном приговорил Зарему Мусаеву, жену бывшего судьи Сайди Янгулбаева и мать чеченских оппозиционеров, к пяти с половиной годам колонии. Ее считают виновной в применении насилия к сотруднику полиции и мошенничестве. ridus.ru »

2023-7-4 12:16

ЕС ввел санкции против молдавских оппозиционеров

Европейский союз (ЕС) ввел санкции против некоторых членов оппозиции Молдавии за дестабилизацию ситуации в республике. Ограничения Евросоюза затронули лидера оппозиционной в Молдавии партии «Шор» Илана Шора, вице-председателя указанного политического объединения Марину Таубер, молдавского олигарха Владимира Плахотнюка. lenta.ru »

2023-5-30 18:13

В Минске получили более 70 обращений от желающих вернуться из-за рубежа оппозиционеров

Как сообщил генпрокурор республики Андрей Швед, по обращениям приняты некоторые решения, однако "говорить о цифрах и анонсировать какие-то фамилии" он не стал tass.ru »

2023-5-7 22:08

Генпрокурор Белоруссии назвал число желающих вернуться в страну оппозиционеров

Генеральный прокурор Белоруссии Андрей Швед рассказал, что белорусская комиссия по рассмотрению заявлений о возвращении на родину сторонников оппозиции получила более 70 заявлений от желающих вернуться на родину. lenta.ru »

2023-5-7 22:04

Беглов «благословил» Шишкину на формирование нового движения из «тихих оппозиционеров»

Экс-вице-спикер ЗакСа Петербурга Марина Шишкина покинула свой пост в городском парламенте и намерена совместно со своими единомышленниками сформировать новое движение. Есть мнение, что на этот шаг ее «благословил» губернатор Петербурга Александр Беглов. mirnov.ru »

2023-4-11 13:43

Белоруссия получила 56 обращений от желающих вернуться из-за рубежа оппозиционеров

Как сообщил генеральный прокурор республики Андрей Швед, материалы готовятся к заседанию комиссии tass.ru »

2023-4-1 22:49

В Белоруссии назвали число желающих вернуться в страну оппозиционеров

Генеральный прокурор Белоруссии Андрей Швед назвал число желающих вернуться обратно в страну оппозиционеров. По его словам, в комиссию по рассмотрению заявлений от граждан, уехавших после президентских выборов 2020 года и желающих вернуться назад в республику, поступило 56 обращений. lenta.ru »

2023-4-2 20:59

Бразилия примет 300 оппозиционеров из Никарагуа

Бразилиа, 11 марта. Представители Бразилии на заседании Совета ООН по правам человека предложили убежище для 300 никарагуанских оппозиционеров, лишенных гражданства. riafan.ru »

2023-3-11 11:30

Съезд болгарских социалистов завершился исключением оппозиционеров из партии

Большинством голосов из Болгарской социалистической партии исключили 14 представителей, настаивавших на отставке лидера tass.ru »

2023-2-11 19:20

Как живёт семья миллиардера из сети лабораторий "Инвитро", поддерживающая оппозиционеров и Украину

Среди инвесторов известной в России сети лабораторий "Инвитро" есть фонд, который может быть связан с военными США. Семья основателя сети Александра Островского покинула Россию и поддерживает Украину. life.ru »

2023-1-30 02:40

«Коллективный Гарри Ходор»: Захарова сравнила оппозиционеров с генералом Власовым

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала плагиаторами признанных в России иноагентами оппозиционеров Гарри Каспарова и Михаила Ходорковского nsn.fm »

2023-1-23 17:07

В Минске начался заочный суд по делу Тихановской и других оппозиционеров

В качестве обвиняемых в суд вызвали Марию Мороз, Павла Латушко, Ольгу Ковалькову и Сергея Дылевского tass.ru »

2023-1-17 10:18

В Зимбабве арестовали 25 оппозиционеров за участие в несанкционированном собрании

По информации агентства Reuter, в числе арестованных два депутата парламента от партии "Гражданская коалиция за перемены" tass.ru »

2023-1-14 20:30

Почему «слуги народа» не рискнут изгнать из Верховной Рады остатки «оппозиционеров» Виктора Медведчука?

Накануне куратор президентской фракции в Раде Давид Арахамия намекнул, что вслед за Медведчуком и его коллегами – Ринатом Кузьминым, Тарасом Козаком и Андреем Деркачом, – украинского гражданства могут лишиться ещё несколько депутатов от ОПЗЖ (в их числе, вероятно, Наталия Королевская). versia.ru »

2023-1-12 15:42

Нетаньяху назвал подстрекательством действия оппозиционеров на митинге в Тель-Авиве

Он указал на плакаты протестующих, сравнивших одного из министров с нацистами, и на палестинские флаги в толпе митингующих tass.ru »

2023-1-8 14:25

Драка в парламенте обернулась тюрьмой для двух оппозиционеров из Сенегала

Депутаты Национальной ассамблеи (парламента) Сенегала Массата Самб и Мамаду Ньянг отправились в тюрьму шесть месяцев за потасовку в ходе дебатов по бюджету. Два оппозиционера напали на члена правящей партии Эми Гниби Ндиайе, передает Агентство печати страны. riafan.ru »

2023-1-3 05:54

Белорусских оппозиционеров Герасименю и Опейкина заочно осудили за призывы к санкциям

Минский городской суд огласил заочный приговор по делу оппозиционеров Александры Герасимени и Александра Опейкина. Им назначили 12 лет лишения свободы за призывы к санкциям, сообщает корреспондент РИА Новости. riafan.ru »

2022-12-26 17:16

Пригожин объяснил нежелание осужденных оппозиционеров участвовать в СВО

Основатель частной военной компании «Вагнер» Евгений Пригожин объяснил, почему осужденные оппозиционеры не хотят участвовать в специальной военной операции. По его словам, у них «желания общества потребления». lenta.ru »

2022-12-24 13:07

В Белоруссии завершили следствие по делам уехавших из страны оппозиционеров

Следственный комитет (СК) Белоруссии завершил заочное следствие по делам Светланы Тихановской, Павла Латушко и других уехавших из страны оппозиционеров. Дела были переданы в прокуратуру для направления в суд, сообщила пресс-служба СК. lenta.ru »

2022-12-1 10:32

Санду призвала ЕС присоединиться к санкциям США против молдавских оппозиционеров

По словам президента Молдавии, несколько оппозиционных партий угрожают европейскому пути республики tass.ru »

2022-11-21 23:04

Собчак в Тбилиси прокомментировала отказы Грузии впускать российских оппозиционеров

Журналистка Ксения Собчак, прибывшая в Тбилиси в четверг, по ее словам, с частным визитом, назвала суверенным правом Грузии решать вопросы о допуске в страну тех или иных оппозиционно настроенных граждан России, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2022-9-15 11:33

В Литве предложили аннулировать визы российских оппозиционеров

Глава МИД Литвы выступил с предложением прекратить выдавать визы на въезд в страну представителям российской оппозиции. По его словам, эти люди должны оставаться внутри страны. versia.ru »

2022-8-14 13:58

В Белоруссии могут лишить гражданства оппозиционеров, покинувших страну

В Совете Республики Белоруссии обсудили предложение внести в законы поправки о лишении гражданства покинувших страну противников действующей власти за... rosbalt.ru »

2022-7-6 16:28

Лукашенко назвал условие возвращения в Белоруссию оппозиционеров

Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал покинувших Белоруссию оппозиционеров вернуться на родину, в то же время пригрозив им судом и тюрьмой. versia.ru »

2022-6-21 16:53

Лукашенко заявил, что не против возвращения в Белоруссию уехавших за границу оппозиционеров

Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время посещения Витебской области во вторник заявил, что не против возвращения в страну покинувших ее оппозиционеров. Добавив при этом, что на родине им придется ответить за сделанное. argumenti.ru »

2022-6-21 16:43

Лукашенко назвал условие возвращения оппозиционеров в Белоруссию

Белорусская оппозиция сможет вернуться в страну при условии судебного разбирательства. В декабре 2021 года польская Пограничная охрана насчитала более 23 тысяч эмигрировавших белорусов из-за репрессий, начавшихся в августе 2020 года после переизбрания Александра Лукашенко президентом страны. lenta.ru »

2022-6-21 16:06

Лукашенко высказался о принудительном возвращении оппозиционеров в Белоруссию

Президент Белоруссии Александр Лукашенко высказался о принудительном возвращении в страну оппозиционеров, не исключив, что такая операция может быть проведена. Его цитирует БЕЛТА. Глава государства отметил, что сейчас не время этим заниматься, но подчеркнул, что «не простит» оппозиции того, что они «творят со страной». lenta.ru »

2022-6-3 16:29

Театральный критик Елена Фрумин-Ситникова: Недолго поиграли в «бескомпромиссных оппозиционеров» - слабаки

Я всегда точно знала, что когда возникает определенная ситуация, то человек полностью открывается – из него выходит та правда, которую он скрывал долгие, долгие годы… Человек показывает истинное лицо. argumenti.ru »

2022-5-29 13:24

В Ереване на протестах задержали уже более 240 оппозиционеров

Активистов доставили в участки полиции из-за того, что они не стали выполнять законные требования правоохранителей. Следующий митинг будет проходить в 17:00 по московскому времени. life.ru »

2022-5-3 14:54

Вышли на протесты с самого утра: Полиция начала задерживать оппозиционеров, перекрывших улицы в Ереване

Митинги в столице Армении продолжались всю ночь, а на центральной площади был установлен палаточный лагерь. К настоящему моменту правоохранители смогли разблокировать несколько улиц. life.ru »

2022-5-2 09:06

Полиция начала задерживать оппозиционеров, перекрывших улицы в Ереване

Акции протеста в столице Армении продолжались всю ночь, а на центральной площади был установлен палаточный лагерь. К настоящему моменту правоохранители смогли разблокировать несколько улиц. life.ru »

2022-5-2 09:06