Результатов: 235

Оппозиционные кандидаты лидируют на выборах мэров в крупнейших городах Турции

В Турции продолжается подсчёт голосов по завершении муниципальных выборов. Лидерские позиции в трёх крупнейших городах республики — Анкаре, Стамбуле и Измире — занимают оппозиционные кандидаты, гласит интерактивная карта агентства Anadolu. life.ru »

2024-4-1 01:02

Журналист Невзоров* выдал сразу три фейка про Дальний Восток: показал оппозиционные акции

ВЛАДИВОСТОК, 17 марта, ФедералПресс. Известный с 90-х журналист Александр Невзоров, который покинул Россию, в это воскресенье выдал сразу три фейка про Дальний Восток. Он утверждает, что во Владивостоке, на Сахалине и в Чите поддержали оппозиционную акцию «Полдень против Путина». fedpress.ru »

2024-3-17 11:16

СМИ: ЦРУ пыталось разжигать оппозиционные настроения в Китае

Власти США во время президентства Дональда Трампа в 2019 году инициировали секретную кампанию ЦРУ в соцсетях КНР, сообщает Reuters со ссылкой на экс-чиновников и источники из разведки nsn.fm »

2024-3-15 01:30

Вагенкнехт: оппозиционные политики погибают в украинских тюрьмах

На Украине и до начала спецоперации России не существовало «идеальной демократии», а к настоящему моменту ситуация существенно усугубилась. aif.ru »

2024-2-25 23:44

Оппозиционные партии Грузии решили бойкотировать выборы

Председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили выступил с заявлением о намерении оппозиционных сил бойкотировать результаты парламентских выборов в октябре 2024 года, поделился своими опасениями относительно политической радикализации и отметил успехи правящей партии Грузии lenta.ru »

2024-2-1 18:27

Оппозиционные медиа теряют подписчиков, поставив ЛГБТ-аватарки

Telegram-каналы оппозиционных рускоязычных медиа стали терять подписчиков, присоединившись к сегодняшней акции солидарности с ЛГБТ и против запрета «международного движения ЛГБТ». Об этом написал уехавший в Грузию журналист Евгений Антонов. ridus.ru »

2023-11-30 15:28

Три оппозиционные объединения Польши подписали коалиционное соглашение

Глава оппозиционной польской партии «Гражданской коалиции», экс-премьер Польши и бывший председатель Европейского совета Дональд Туск заявил, что три оппозиционные объединения Польши «Гражданская коалиция», «Третий путь» и «Левые» подписали коалиционное соглашение и намерены сформировать правительство. lenta.ru »

2023-11-10 17:02

В Польше оппозиционные партии готовы сформировать большинство в Сейме

Совместная пресс-конференция прошла незадолго до начала консультаций президента страны Анджея Дуды с представителями партий и движений, прошедших по результатам выборов в Сейм tass.ru »

2023-10-24 13:41

Во Франции оппозиционные партии потребовали провести голосование о доверии правительству

Причиной стало то, что премьер-министр Элизабет Борн в 13-й раз провела закон в обход голосования в парламенте tass.ru »

2023-10-18 21:02

Додон призвал оппозиционные партии выйти на совместные протесты против беззаконий властей

Бывший президент Молдавии также отметил бессмысленность жалоб оппозиции на беззакония tass.ru »

2023-10-5 11:44

Оппозиционные фракции парламента Армении отказались обсуждать Римский статут

Оппозиционные парламентские фракции "Армения" и "Честь имею" отказались участвовать в обсуждении ратификации Римского статута Международного уголовного суда (МУС) и покинули зал заседаний. Единственной фракцией, принимающей участие в обсуждениях, является партия премьер-министра страны Никола Пашиняна "Гражданский договор". life.ru »

2023-10-3 11:05

Оппозиционные депутаты победили на перевыборах в парламент Кувейта

Оппозиционные депутаты получили большинство в парламенте Кувейта на седьмых всеобщих выборах. Голосование состоялось после того, как Конституционный суд аннулировал результаты прошлогоднего плебисцита, на котором оппозиция добилась значительных успехов, и восстановил предыдущий состав от 2020 года. riafan.ru »

2023-6-7 17:40

Оппозиционные СМИ заявили о лидерстве Кылычдароглу после подсчета 44% бюллетеней

После подсчета 44% бюллетеней кандидат в президенты Турции Кемаль Кылычдароглу лидирует на выборах президента Турции с отрывом в 2%, об этом пишет оппозиционное агентство Anka. По данным агентства, за Кылычдароглу проголосовали 50,97%, в то время как за действующего президента Реджепа Эрдогана 49,03%, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-5-28 18:42

Скандал в югорской думе: оппозиционные депутаты отказались сложиться на нужды СВО

В окружном парламенте разгорелся бурный скандал: представители оппозиционных партий КПРФ и ЛДПР отвергли предложение «Единой России» о выделении средств на покупку амуниции и вещей первой необходимости для военнослужащих Югры. fedpress.ru »

2023-5-25 15:10

В ЛДПР призвали оппозиционные партии сплотиться в интересах победы

Как заявил лидер ЛДПР Леонид Слуцкий, "в разных странах и в разное время" граждане оставляли "свои взаимные претензии и на время становились одним строем тех, кто действительно стремился к победе" tass.ru »

2023-2-19 13:09

Багдад признал, что в Ираке действуют турецкие и иранские оппозиционные группы

Глава МИД Ирака Фуад Хусейн считает, что "единственный путь добиться безопасности внутри страны - это работать над установлением безопасности во всем регионе" tass.ru »

2023-1-18 20:41

В Анкаре заявили, что Турция будет поддерживать оппозиционные Асаду силы в Сирии

Сирийская оппозиция не должна поддаваться на провокации, отметил министр национальной обороны Турции Хулуси Акар tass.ru »

2023-1-10 16:09

Нидерланды задумали запретить оппозиционные партии: ответ на "российскую цензуру"

Накануне католического Рождества в Нидерландах вынесли на обсуждение очень странный проект для правового европейского государства: здесь предлагают запретить любые политические партии, если они «против демократии» social.mk.ru »

2022-12-25 12:58

Молдавский депутат считает, что власти закрывают оппозиционные каналы по указанию Запада

По словам парламентария от оппозиционной Партии социалистов Богдана Цырди, ни одна международная организация или посольства не выскажутся в поддержку данных телеканалов tass.ru »

2022-12-18 15:42

Бывшие оппозиционные депутаты парламента Абхазии заявили о создании экспертного фонда

Руководитель фонда Натали Смыр отметила, что "Аамта" будет действовать исключительно в рамках правового поля, задача ее участников - не только критиковать, но и предлагать пути выхода из кризисных ситуаций, а также организовывать круглые столы с приглашением экспертов, в том числе и из-за пределов Абхазии tass.ru »

2022-11-17 17:23

Оппозиционные музыкальные группы согласились на концерт перед российскими госслужащими

Издание Readovka провело эксперимент, в рамках которого связалось с оппозиционными музыкальными коллективами из России, которые после начала спецоперации раскритиковали действия российских властей, предложив им выступить за гонорар в 6,5 миллиона рублей на корпоративе перед госслужащими на Алтае social.mk.ru »

2022-11-9 14:34

Оппозиционные партии Молдавии договариваются о консолидации на фоне кризиса

Партии социалистов Республики Молдова предложила использовать новую платформу "Общая повестка" для диалога с властью и, возможно, совместных акций протеста tass.ru »

2022-10-11 20:17

Погибший на Крымском мосту выкладывал в соцсети оппозиционные тексты

Среди жертв взрыва на Крымском мосту (СКР официально сообщал о гибели троих, телеграм-каналы называли цифру 6, включая водителя грузовика) оказались гиды из Санкт-Петербурга – 53-летний Эдуард Чучакин и его 33-летняя супруга Зоя Софронова social.mk.ru »

2022-10-9 17:18

В Молдавии призвали все оппозиционные силы выйти на улицы

Лидер молдавской партии «Шор» Илан Шор призвал все оппозиционные силы страны выйти на протесты против правительства Майи Санду. Ранее экс-президент Молдавии Игорь Додон назвал ситуацию в стране критической. lenta.ru »

2022-9-13 16:25

«Сильно оппозиционные кандидаты становятся мишенями»

В условиях проведения СВО и консенсуса всех системных партий кандидаты от власти получили заведомое преимущество на выборах, полагает эксперт Константин... rosbalt.ru »

2022-9-8 15:33

Оппозиционные активисты призывают британцев не платить по счетам за электроэнергию

Организованная анонимными оппозиционными активистами кампания «не плати по счетам за электроэнергию» набирает обороты в Великобритании, сообщает The Independent. riafan.ru »

2022-7-31 20:23

Французские оппозиционные партии отказались от мандатов в новом правительстве

По словам президента Франции Эмманюэля Макрона, политическая ситуация в стране требует от правительства амбициозной и инициативной позиции tass.ru »

2022-7-4 18:51

В Ереване оппозиционные силы начали массово перекрывать улицы

Армянская оппозиция в понедельник, 2 мая, начала масштабные акции протеста, своими шествиями демонстранты с флагами страны в руках перекрывают центральные улицы Еревана. Протестующие требуют, чтобы глава правительства Никол Пашинян покинул свой пост. tvzvezda.ru »

2022-5-2 08:44

Оппозиционные партии коммунистов и социалистов Молдавии решили создать постоянный блок

Бывший президент страны Владимир Воронин заявил, что решение связано с тем, что правящая партия ввергла страну в экономический кризис tass.ru »

2022-2-16 15:32

«Сорвали маску с Зеленского»: что пишут об атаке Google на украинские оппозиционные СМИ

Американская корпорация Google удалила с принадлежащего ей сервиса YouTube каналы UkrLive и «Первый независимый». riafan.ru »

2022-2-5 13:54

Юрист: Оппозиционные СМИ пытаются пиариться на удалении экстремистских материалов ФБК

У получивших уведомления СМИ нет никаких шансов обойти требования Роскомнадзора. Они сами прекрасно понимают это, но попытаются попиариться и похайпиться на ситуации, сказал газете ВЗГЛЯД юрист Виталий Серуканов. vz.ru »

2022-2-2 19:28

Юрист: Оппозиционные СМИ понимают законность требований РКН удалить экстремистские материалы

У получивших уведомления СМИ нет никаких шансов обойти требования Роскомнадзора. Они сами прекрасно понимают это, но попытаются попиариться и похайпиться на ситуации, сказал газете ВЗГЛЯД юрист Александр Серуканов. vz.ru »

2022-2-2 19:28

Оппозиционные партии потребовали от премьера Норвегии разъяснений в отношении Столтенберга

По мнению парламентариев, такие важные вопросы не должны обсуждаться кулуарно tass.ru »

2022-1-12 14:13

«QR-постное право»: оппозиционные депутаты в петербургском парламенте выступили против закона о QR-кодах

Фракции КПРФ и «Яблоко» выступили против введения системы QR-кодов в Петербурге и России. Коммунист Александр Рассудов во время обсуждения федеральной... rosbalt.ru »

2021-12-8 14:50

Четыре оппозиционные партии предварительно проходят в парламент Киргизии

Четыре оппозиционные политические силы, по предварительным сведениям, смогли одолеть пятипроцентный барьер и попасть в парламент седьмого созыва Киргизии, об этом говорят текущие данные электронных избирательных урн, полученные по окончании … vestikavkaza.ru »

2021-11-29 17:48

Оппозиционные депутаты Грузии объявили голодовку в поддержку Саакашвили

Девять грузинских оппозиционных депутатов заявили в воскресенье, что начинают голодовку с требованием перевести из тюремной больницы в обычную клинику голодающего с 1 октября бывшего президента Михаила Саакашвили, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2021-11-14 15:40

Вандалов, уничтоживших оппозиционные баннеры в Екатеринбурге, ищет полиция

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 сентября, ФедералПресс. Полиция Екатеринбурга начала проверку после уничтожения баннеров с предвыборной политической агитацией оппозиционных партий. Сотрудники МВД зарегистрировали 3 заявления по этому инциденту и занимаются поиском вандалов. fedpress.ru »

2021-9-15 17:13

Оппозиционные партии Грузии к муниципальным выборам объединились в платформу

"Третья сила" объединила "Стратегию Агмашенебели", "Республиканскую партию" и "Свободных демократов" tass.ru »

2021-8-30 21:40

В России заблокировали оппозиционные сайты "Открытые медиа" и "МБХ медиа", которые связаны с Ходорковским

Сайты изданий "Открытые медиа" и "МБХ медиа" не открываются у большинства провайдеров России. Об этом 4 августа сообщили российские СМИ. gordonua.com »

2021-8-5 10:17

Оппозиционные депутаты не дали главе МВД Грузии выступить в парламенте

Оппозиционные депутаты не позволили выступить министру внутренних дел Грузии Вахтангу Гомелаури в воскресенье в парламенте. riafan.ru »

2021-7-18 15:05

Как оппозиционные муниципальные депутаты наживаются на ЖКХ: «Мы тут власть!»

Работа депутатов на местах на так называемой непостоянной основе позволяет им зарабатывать другими доступными способами. Законными, разумеется. Довольно часто муниципальные парламентарии занимаются городским хозяйством и бизнесом, связанным с благоустройством территорий и работами по капремонту и ЖКХ. fedpress.ru »

2021-6-9 08:00

В парламенте Грузии сформировали новые оппозиционные фракции

Комитет по процедурным вопросам и правилам проголосовал за формирование двух новых фракций в парламенте Грузии - "Группа реформ Шарля Мишеля" и "Единое национальное движение" - Объединенная оппозиция "Сила в … vestikavkaza.ru »

2021-6-7 16:59

В Свердловской области оппозиционные депутаты выиграли праймериз «Единой России»

В Свердловской области оппозиционные депутаты Заксобрания Свердловской области, которые избрались в прошлый созыв от КПРФ, ЛДПР, Справедливой России и Российской партии пенсионеров за справедливость , победили на праймериз Единой России в своих округах znak.com »

2021-6-1 16:29

В петербургском парламенте разгорелась дискуссия вокруг Лукашенко, которого оппозиционные депутаты назвали «полоумным диктатором»

Дискуссия по поводу действий белорусского президента Александра Лукашенко в отношении экс-главреда Telegram-канала NEXTA разгорелась на заседании петербургского... rosbalt.ru »

2021-5-26 12:46