Результатов: 359

Участников съезда оппозиционных сил Молдавии после возвращения из Москвы три часа продержали в аэропорту

После возвращения из Москвы участников съезда оппозиционных сил Молдавии около трех часов не пропускали через границу в аэропорту Кишинева, руководитель партии Возрождение Наталья Параска была задержана. vz.ru »

2024-4-23 02:18

Гуцул рассчитывает на присоединение к блоку "Победа" других оппозиционных сил Молдавии

Глава Гагаузской автономии заявила, что уже ведет переговоры о присоединении других политических партий tass.ru »

2024-4-22 12:15

Блок "Победа", ценности и реакция Кишинева. Итоги съезда оппозиционных политиков Молдавии

Космонавт-испытатель Петр Дубров рассказал о своем личном опыте подготовки и полета в космос воспитанникам российско-таджикской школы имени Ю. Гагарина в Душанбе tass.ru »

2024-4-21 19:02

В Москве начался съезд молдавских оппозиционных политиков

В Москве проходит съезд молдавских политиков и представителей общественности, поддерживающих вступление Республики Молдова в Евразийский экономический союз (ЕАЭС) и выступающих против интеграции с Европейским союзом (ЕС), сообщили СМИ. vz.ru »

2024-4-21 12:50

В Москве открылся съезд молдавских оппозиционных политиков

В нем принимают участие глава Гагаузской автономии Молдавии Евгения Гуцул, председатель партии "Шор" Илан Шор и депутат парламента Марина Таубер tass.ru »

2024-4-21 12:21

НПО обвинили власти Молдавии в незаконном блокировании оппозиционных СМИ

В соответствующем заявлении неправительственные организации призвали отказаться от подобной практики и пересмотреть правовые положения на предмет их соответствия международным стандартам tass.ru »

2024-3-28 13:50

В Белоруссии возбудили дело против участников оппозиционных «народных посольств»

Следственный комитет Белоруссии возбудил уголовное дело в отношении участников оппозиционных «народных посольств», созданных за рубежом. Об этом заявил официальный представитель ведомства Сергей Кабакович. lenta.ru »

2024-3-20 13:40

В Минске возбудили дело против участников оппозиционных "народных посольств" за рубежом

Следственный комитет страны располагает информацией более чем о 100 представителях радикальных диаспор tass.ru »

2024-3-20 13:00

Общественник о поддержке Google и Meta* оппозиционных СМИ: «Пытаются остановить распространение правды»

В Еврокомиссии призвали Google и Meta* продвигать материалы оппозиционных белорусских и российских СМИ, что можно назвать информационной войной против России. Какую цель преследуют западные ИТ-компании, «ФедералПресс» рассказал член Общественной палаты РФ, журналист Александр Малькевич: fedpress.ru »

2024-1-9 18:00

В Гвинее-Бисау полиция разогнала митинг оппозиционных парламентариев

Депутаты в сопровождении председателя парламента Домингуша Симойша Перейры вышли на демонстрацию перед зданием парламента tass.ru »

2023-12-13 23:11

Спикер Сейма Польши признал наличие противоречий в рядах оппозиционных партий

Шимон Холовня отметил, что "очень хотел бы хоть немного понизить уровень эмоций в Сейме и посмотреть, изменит ли это хоть что-то" tass.ru »

2023-12-7 10:31

В Чехии два оппозиционных движения лидируют в рейтинге симпатий у избирателей

Согласно опросу STEM, движение ANO, возглавляемое экс-премьером страны Андреем Бабишем, опирается на поддержку 33,2% избирателей республики с населением около 10,6 млн граждан tass.ru »

2023-11-26 22:04

В Индии несколько оппозиционных политиков заявили о попытке взлома их телефонов

Некоторые из них также публично обвинили правительство и правящую партию в попытках взлома их мобильных устройств tass.ru »

2023-10-31 15:23

Экс-премьер Украины рассказал о судьбе оппозиционных политиков в стране

На Украине сейчас нацистский режим, где оппозиционных политиков лишают жизни, сажают в тюрьму или выгоняют из страны. Об их судьбе заявил экс-премьер республики Николай Азаров. Он сравнил действующую в Киеве власть с Третьим Рейхом и напомнил, что в нацистской Германии не было никакой оппозиции. lenta.ru »

2023-10-30 02:13

В Тбилиси полиция задержала оппозиционных политиков за массовую драку

Как сообщил телеканал "Рустави 2", драке предшествовало избиение депутата городского собрания Ираклия Эдзгверадзе tass.ru »

2023-9-22 20:38

В Белоруссии ликвидировали одну из старейших оппозиционных партий

В Белоруссии ликвидировали партию БНФ — одну из старейших в республике оппозиционных политсил. Об этом сообщили в пресс-службе Верховного суда страны. Там уточнили, что партия БНФ была ликвидирована соответствующим решением судебной инстанции в понедельник, 14 августа. lenta.ru »

2023-8-14 16:29

Додон заявил, что партия "Шор" переманивает активистов других оппозиционных формирований

Парусный катамаран с мощами святого равноапостольного князя Владимира, святого благоверного князя Александра Невского и святого праведного воина Федора Ушакова посетил города Краснодарского края и Крыма tass.ru »

2023-7-25 22:55

В Тунисе суд поместил под арест несколько оппозиционных политиков

Среди взятых под стражу - активистка Фронта национального спасения Шайма Аисса, адвокат Рида Бельхад, лидеры исламистской партии "Ан-Нахда" tass.ru »

2023-2-25 23:16

«Нечего делать во власти»: Оппозиционных депутатов зачистят в Мосгордуме

Об этом пишет «Верстка» со ссылкой на источник в столичной мэрии. В Мосгордуме слова этого источника подтвердили. Как пояснил собеседник в столичных властях, решение это связано с «общей тенденцией избавляться от неудобных» людей во власти. kapital-rus.ru »

2023-2-17 20:00

Блокирование оппозиционных телеканалов в Молдавии оспорят в ЕСПЧ

Секретарь республиканской Партии социалистов Влад Батрынча отметил, что Комиссия по чрезвычайным ситуациям правительства и Совет по телевидению и радиовещанию не смогли назвать законных оснований запрета tass.ru »

2023-2-9 23:35

Партия Коломойского хочет добиться отстранения оппозиционных депутатов от заседаний Рады

Киев, 28 декабря. Депутаты Верховной Рады Украины из партии «За будущее» (финансируется украинским олигархом Игорем Коломойским) обратились к спикеру с просьбой вынести на ближайшее заседание законопроект 7424, лишающий права народных избранников из оппозиционных политических объединений, таких как ОПЗЖ («Оппозиционная платформа — За жизнь»), посещать парламент. riafan.ru »

2022-12-29 16:39

Молдавский парламентарий анонсировал новые санкции в отношении оппозиционных СМИ

КЧС на время ЧП приостановила действие лицензий шести телеканалов якобы за некорректное освещение событий в Молдавии и на Украине tass.ru »

2022-12-19 15:37

Власти Молдавии лишили лицензии шесть оппозиционных телеканалов

Кишинев, 18 декабря. Власти Молдавии отозвали лицензии на вещание у шести русскоязычных и оппозиционных телеканалов. Официальным поводом для этого решения стало «неточное освещение конфликта на Украине и попытки манипулировать общественным мнением». riafan.ru »

2022-12-19 19:37

Вице-премьер Молдавии приветствовал приостановку вещания оппозиционных телеканалов

Комиссия по чрезвычайным ситуациям правительства страны на время чрезвычайного положения приостановила действие лицензий шести телеканалов за некорректное освещение событий на Украине tass.ru »

2022-12-16 22:18

Санду призвала ЕС включить в санкционный список молдавских оппозиционных политиков

ЕС должен последовать примеру США и включить в санкционный список молдавских оппозиционных политиков, заявила президент Молдавии Майя Санду. Санду сказала, что эти политики стремятся дестабилизировать ситуацию в Молдавии и регионе, поэтому против них надо ввести санкции. vz.ru »

2022-11-22 05:26

СК Белоруссии подозревает находящихся в Польше оппозиционных активистов в экстремизме

По данным Главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД, "в Варшаве создан вербовочный и финансовый центр так называемого полка "Пагоня", который занимается отбором мужчин в возрасте от 20 до 45 лет, имеющих опыт военной службы" tass.ru »

2022-11-4 17:57

Давят ли на оппозиционных депутатов в Петербурге с помощью повесток

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 октября, ФедералПресс. Спикер петербургского парламента Александр Бельский опроверг возможность политического давления на оппозиционных депутатов с помощью вручения повесток. Он добавил, что все случаи будут изучены. fedpress.ru »

2022-10-5 15:41

Небензя назвал «тревожным сигналом» приостановку работы ряда оппозиционных партий на Украине

Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя во вторник в письме членам Совета Безопасности организации назвал "тревожным сигналом" приостановку работы ряда оппозиционных партий на Украине. argumenti.ru »

2022-3-23 20:27

Медведев отреагировал на решение Зеленского запретить деятельность оппозиционных партий

Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев с иронией прокомментировал решение президента Украины Владимира Зеленского запретить деятельность оппозиционных партий в стране nsn.fm »

2022-3-20 12:30

YouTube заблокировал два украинских оппозиционных канала

Видеохостинг YouTube заблокировал два украинских канала, против которых ранее ввел санкции Совет национальной безопасности и обороны страны. Как отмечает платформа, они были заблокированы из-за нарушения правил сообщества YouTube. lenta.ru »

2022-2-4 11:29

Медведчук назвал "расправой" санкции СНБО против оппозиционных каналов на Украине

Глава политсовета партии ОПЗЖ заявил, что "пять закрытых телеканалов за год - особенная характеристика для любой власти" tass.ru »

2021-12-29 18:36

«Сильная рука Зеленского»: Украинский политолог о блокировке оппозиционных каналов

Решение заблокировать часть пророссийских каналов сыграет на руку Зеленскому и снизит уровень критичности к его действиям, отметил политолог Руслан Бортник. nsn.fm »

2021-12-29 13:36

Зеленский ввел санкции против ряда оппозиционных СМИ Украины

Президент Украины Владимир Зеленский ввел санкции против медиахолдинга «Новости», ООО «Тайм медиа» и ООО «Телепростир», в которые входит ряд оппозиционных телеканалов nsn.fm »

2021-12-29 07:50

Депутат Рады оценил санкции Зеленского против оппозиционных СМИ

Депутат Верховной Рады от фракции «Оппозиционная платформа – За жизнь» Нестор Шуфрич оценил санкции президента Украины Владимира Зеленского против оппозиционных СМИ. По мнению Шуфрича, который является совладельцем телеканала UkrLive, никаких оснований вводить ограничения «нет и быть не может». lenta.ru »

2021-12-29 01:19

Зеленский ввел санкции против оппозиционных телеканалов

Президент Украины Владимир Зеленский ввел санкции против компаний, в которые входят украинские оппозиционные СМИ. Под ограничения попали медиахолдинг «Новости», в который входят оппозиционные телеканалы «112 Украина», NewsOne, ZIK, а также ООО «Тайм медиа» («Перший Незалежний») и ООО «Телепростир» («Укрлив»). lenta.ru »

2021-12-29 23:16

В Чечне похищены родственники оппозиционных блогеров

В Чечне кадыровцы похитили родственников сразу нескольких блогеров-эмигрантов. В заложниках держат девять человек из родни Тумсо Абдурахманова, им угрожают истязаниями и сексуальным насилием. Другому критику Кадырова прислали фото обнаженных матери и сестры. grani.ru »

2021-12-24 15:48

ЕС потребовал от Зеленского отменить санкции против оппозиционных СМИ

Европейский союз (ЕС) потребовал от президента Украины Владимира Зеленского отменить санкции против оппозиционных СМИ и освободить главу политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука из-под домашнего ареста. lenta.ru »

2021-12-23 14:01

РПЦ изгоняет из системы оппозиционных клириков

Тенденция искоренения несистемной церковности набирает обороты. Сначала от неудобных избавились в самом столичном Патриархате, потом железная рука патриарха потянулась в регионы. С самыми несогласными уже работают правоохранители, а иногда ФСБ и суды. argumenti.ru »

2021-12-15 17:25

В Турции арестовали троих оппозиционных YouTube-блогеров

Правоохранительные органы Турции арестовали троих оппозиционных YouTube-блогеров, которые брали уличные интервью у граждан и спрашивали их мнение о политической ситуации в стране. Причины ареста блогеров момент не уточняются. lenta.ru »

2021-12-13 12:35

Саакашвили откажется от лечения, если к нему не пустят оппозиционных депутатов

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, который в настоящее время проходит реабилитацию в военном госпитале города Гори, не будет принимать лекарства, если к нему не будут пускать депутатов от оппозиционной партии "Единое национальное … vestikavkaza.ru »

2021-11-26 17:46

Еще десять оппозиционных депутатов начали голодовку за Саакашвили

Десять депутатов городских советов Рустави и Зугдиди от самой крупной оппозиционной партии "Единое национальное движение" сегодня объявили голодовку: они требуют перевести бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили в гражданскую … vestikavkaza.ru »

2021-11-15 18:56