Результатов: 744

В Тольятти оправдали экс-директора нацпарка "Самарская Лука" по делу о мошенничестве

Александру Губернаторову также вменяли злоупотребление должностными полномочиями tass.ru »

2024-4-22 14:24

В Новосибирске оправдали чиновника за снос стелы героев ВОВ

НОВОСИБИРСК, 12 апреля, ФедералПресс. В Новосибирске, в суде Железнодорожного района оправдали главу администрации Центрального округа Сергея Канунникова, которого обвиняли в халатности во время демонтажа стелы в честь 45-летия Победы в Великой Отечественной войне. fedpress.ru »

2024-4-12 07:11

Wall Street Journal: Американские беспилотники на Украине не оправдали ожиданий

Поставляемые на Украину американские беспилотники не показали такой же эффективности, как другие системы, из-за неспособности преодолевать российские радиоэлектронные помехи, пишет Wall Street Journal. vz.ru »

2024-4-10 09:52

Обвиняемого в расправе над матерью пятерых детей россиянина оправдали

Невский районный суд Санкт-Петербурга оправдал местного жителя Павла Искандерова, обвиняемого в расправе над гражданской женой — матерью их общих пятерых детей. Во время заседания Искандеров вину в инкриминируемом ему обвинении не признал. lenta.ru »

2024-3-26 19:07

Обвинявшегося в смертельном избиении девушки сковородкой оправдали в Петербурге

Невский районный суд Санкт-Петербурга оправдал Павла И., обвинявшегося в смертельном избиении гражданской жены. Вместе пара воспитывала пятерых детей. Об этом пишет "Mash на Мойке". life.ru »

2024-3-26 17:33

На Украине оправдали угрожавшего выколоть глаза сотрудникам военкомата мужчину

На Украине оправдали военнообязанного, подравшегося с сотрудниками территориального центра комплектования (ТЦК). По данным следствия, инцидент произошел в Запорожье. Работники ТЦК не пускали мужчину пройти в собственную квартиру, из-за чего произошел конфликт. lenta.ru »

2024-3-7 15:11

На Украине оправдали военнообязанного, который избил работников военкомата

Как говорится в материалах дела, сотрудники военкомата преследовали мужчину, когда он поднимался по лестнице в подъезде к себе в квартиру, и попытались помешать ему попасть домой tass.ru »

2024-3-7 13:00

Россиянку оправдали по делу о расправе над подругой

Красносельский районный суд Санкт-Петербурга оправдал местную жительницу, обвиняемую в убийстве подруги. Суд вынес решение на основе вердикта присяжных. За фигуранткой признали право на реабилитацию. lenta.ru »

2024-3-6 13:44

Супругов оправдали по делу о сожжении двух россиян в квартире

Свердловский областной суд вынес оправдательный приговор супругам Ивану и Вере Мельковым, которых обвиняли в сожжении родственника и его знакомого. Приговор вынесен на основании оправдательного вердикта коллегии присяжных. lenta.ru »

2024-3-6 10:28

Отсидевшего полгода в СИЗО российского ученого оправдали

Правоохранители сняли все обвинения с отсидевшего полгода в СИЗО сотрудника Института биологии внутренних вод РАН Александра Цветкова. Уголовное дело в отношении ученого прекращено. Цветкова задержали год назад в аэропорту Домодедово, когда он вернулся из очередной экспедиции. Его подозревали в серии расправ. lenta.ru »

2024-2-29 14:25

Главу Red Bull оправдали по делу о неподобающем отношении к сотруднице

Команда «Формулы-1» Red Bull вынесла решение по делу главы коллектива Кристиана Хорнера. С функционера, который проходил по делу о неподобающем отношении к сотруднице, сняли все обвинения. Хорнер сохранил за собой должность руководителя команды. Он отрицал обвинения. lenta.ru »

2024-2-29 19:35

Россиянина оправдали по делу об осквернении георгиевской ленты

Брянский областной суд вынес оправдательный приговор Александру Кошечко по делу об осквернении георгиевской ленты. По данным обвинения, россиянин во время ссоры с мужчиной сорвал георгиевскую ленту с рукава его бушлата. lenta.ru »

2024-2-13 13:59

Присяжные оправдали фигурантов дела о расправе над российским хирургом

Октябрьский суд Новосибирска на основании вердикта присяжных вынес приговор в отношении двух фигурантов дела о расправе над хирургом Романом Бондарчуком. Денису Голованову назначено наказание в виде 2,5 года лишения свободы условно, а Михаилу Свиридову — в виде 1 года и 10 месяцев. lenta.ru »

2024-2-5 20:47

Женщины-присяжные оправдали россиянина, обвиненного в убийстве подруги

Женщины-присяжные единогласно оправдали Михаила Дихтяря из Первоуральска (Свердловская область) которого обвинили в расправе над своей подругой Светланой Маминой в 2015 году nsn.fm »

2024-2-1 20:13

Обвиненного в расправе над возлюбленной россиянина оправдали женщины-присяжные

Женщины-присяжные оправдали жителя Первоуральска Свердловской области Михаила Дихтяря, обвиненного в расправе над возлюбленной Светланой Маминой больше восьми лет назад. В зале суда присяжные пришли к единогласному выводу, что преступления не было. За мужчиной признано право на реабилитацию. lenta.ru »

2024-2-1 18:41

Наехавшего на пешеходов водителя автобуса в российском городе оправдали

Свердловский областной суд прекратил уголовное преследование в отношении директора автопредприятия и водителя автобуса, осужденных по делу о летальном ДТП в закрытом городе Лесной. Судья освободил директора от назначенного наказания, а также отменил приговор и прекратил уголовное дело в отношении водителя. lenta.ru »

2024-1-30 19:36

Раскольники на Украине оправдали концерт в лавре с песнями о разрушении Москвы

Рок-концерты, проводимые Министерством культуры Украины в Трапезном храме Киево-Печорской лавры, на которых звучали песни про не выжившего после покушения «москаля» и разрушении Москвы — это духовные мероприятия. lenta.ru »

2024-1-29 15:10

Чемпиона мира по пятиборью Фролова оправдали по делу о допинге

Трехкратный чемпион мира по современному пятиборью россиянин Илья Фролов оправдан по делу об употреблении допинга. Он был отстранен от спорта в 2016 году на основании материалов из доклада руководителя независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричарда Макларена forbes.ru »

2024-1-25 18:15

Российского пятиборца Фролова оправдали по делу об употреблении допинга

Международный союз современного пятиборья (UIPM) оправдал трёхкратного чемпиона мира россиянина Илью Фролова по делу об употреблении допинга, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-1-24 18:13

Бывшего ректора российского вуза оправдали по делу об афере на миллионы рублей

Суд вынес оправдательный приговор бывшему ректору Казанского государственного технологического университета (КНИТУ — КХТИ) Сергею Юшко, обвиняемому в мошенничестве на 11 миллионов рублей. С него сняты обвинения по двум эпизодам за отсутствием в его действиях состава преступления, и признано право на реабилитацию. lenta.ru »

2024-1-24 10:45

Турецкие и корейские сериалы не оправдали ожиданий российских онлайн-кинотеатров

Турецкие и корейские сериалы не оправдали ожиданий российских онлайн-кинотеатров, пишет РБК, ссылаясь на представителей крупнейших российских видеоплатформ nsn.fm »

2024-1-24 08:57

В России впервые оправдали участника СВО, обвиняемого в убийстве сослуживца. В деле фигурировали контрактники с Кавказа

Новочеркасский гарнизонный военный суд оправдал контрактника из Чечни Зайнди Такаева, которого обвиняли в убийстве дагестанца Магомеда Шахбанова в зоне специальной военной операции. В России впервые вынесен подобный оправдательный приговор в отношении участника боевых действий на Украине. lenta.ru »

2024-1-20 10:31

В Белом доме оправдали визит американской делегации на Тайвань

Визит американской делегации на Тайвань соответствует политике одного Китая, заявила официальный представитель Совета национальной безопасности Белого дома Кейт Уотерс. «Это соответствует нашей политике одного Китая, соответствует статус-кво», — сказала чиновница. lenta.ru »

2024-1-11 16:31

«Перевели все стрелки»: в Госдуме оправдали Зеленского за теракты

По мнению депутата Госдумы Евгения Федорова, основными организаторами теракта являются США и Британия. Именно с их подачи, все и случилось, а президент Украины Владимир Зеленский является лишь пешкой, исполнителем чужой воли. kapital-rus.ru »

2024-1-2 19:47

Бывшего главного IT-специалиста Фонда соцстрахования России оправдали

Мосгорсуд полностью оправдал бывшего главного IT-специалиста Фонда социального страхования (ФСС) Николая Евдокимова, которого обвиняли в мошенничестве в особо крупном размере. Подсудимый освобожден от уголовной ответственности в связи с отсутствием в его действиях состава преступления. Приговор отменен. lenta.ru »

2023-12-21 16:29

Осуждённого за убийство американца оправдали спустя почти 50 лет тюрьмы

В Соединённых Штатах суд вынес решение об освобождении 71-летнего мужчины, отсидевшего в тюрьме за убийство 48 лет. Как передаёт телевизионный канал NBC, спустя почти 50 лет он признан невиновным. life.ru »

2023-12-21 05:37

В США оправдали отсидевшего 48 лет за убийство мужчину

Суд американского штата Оклахома оправдал 71-летнего Глинна Симмонса, отсидевшего в тюрьме 48 лет за убийство. По словам судьи округа Оклахома Эми Палумбо, преступление, в котором был обвинен американский гражданин, а затем приговорен к заключению и помещен в тюрьму, было совершено не Симмонсом. lenta.ru »

2023-12-21 05:33

В Госдуме оправдали власти после обрушения дома в центре Санкт-Петербурга

Власти не обязаны переселять жильцов сразу даже после признания дома аварийным, так как существуют определенные временные рамки. Так действия правительства после обрушения дома в центре Санкт-Петербурга оправдала зампредседателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева. lenta.ru »

2023-12-20 19:18

Бывшего челябинского замминистра экологии оправдали по делу о превышении полномочий

В июле ему было назначено наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима tass.ru »

2023-12-18 15:34

На Украине оправдали прослушку Залужного

Прослушка в кабинете главнокомандующего Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерия Залужного может принадлежать украинским спецслужбам, заявила бывшая заместитель министра обороны страны Анна Маляр. Она оправдала прослушку Залужного, заявив, что спецслужбы страны обязаны наблюдать за высшими должностными лицами. lenta.ru »

2023-12-18 12:36

Присяжные оправдали бывшего топ-менеджера ТГК-14 по делу о стрельбе из арбалета в Чите

В мае Игорь Рыжков на самокате подъехал к мужчине и выстрелил из арбалета, но стрела застряла в одежде и не причинила вреда здоровью потерпевшему tass.ru »

2023-12-18 11:19

Милонов и Свищев оправдали тренера Карпина, который не стал петь гимн России

Во время исполнения гимна России перед стартовым свистком товарищеского матча между сборными РФ и Кубы в телетрансляцию попал крупный план тренера Валерия... rosbalt.ru »

2023-11-21 10:33

Байден и Си не оправдали ожидания: китайские акции падают после встречи двух лидеров

Китайские ценные бумаги закрыли торги четверга, 16 ноября, в минусе на разочаровании инвесторов итогами встречи лидеров Китая и США Си Цзинпина и Джо Байдена. Усилили негативные растроения данные о сохраняющейся слабости сектора недвижимости, сообщает агентство Рейтер. news.mail.ru »

2023-11-16 15:33

Автопилот Tesla оправдали в суде

Tesla выиграла иск, поданный против компании и ее автопилота. В иске утверждалось, что автопилот Tesla виновен в произошедшей в Лос-Анджелесе в 2019 году аварии, которая привела к смерти водителя и серьезным травмам двух пассажиров. lenta.ru »

2023-11-1 15:34

Власти российского города оправдали «не слишком аккуратный» ремонт дороги

Власти подмосковного города Лобня оправдали плохо отремонтированную дорогу. В пресс-службе администрации заявили, что ремонт является «промежуточным» и был выполнен в целях безопасности. На опубликованных в сети снимках можно увидеть неаккуратно залитые бетоном неровности. lenta.ru »

2023-10-23 15:14

Российского тренера оправдали в Италии по делу о жестоком обращении со спортсменками

Федеральный суд Италии оправдал российского тренера по художественной гимнастике Ольгу Тишину по делу о жестоком обращении с молодыми спортсменками forbes.ru »

2023-10-1 17:11

В Италии российского тренера оправдали по делу о жестоком обращении

Итальянский спортивный трибунал Итальянской федерации по гимнастике оправдал тренера по художественной гимнастике Эмануэле Маккарани и ее ассистентку россиянку Ольгу Тишину по дело о жестоком обращении со своими ученицами, пишет газета La Stampa. vz.ru »

2023-9-30 11:08

В Италии российского тренера по гимнастике оправдали по делу о жестоком обращении

Ольга Тишина работает ассистентом Эмануэлы Маккарани в одно из ведущих профессиональных школ на севере страны tass.ru »

2023-9-30 10:07

В Москве оправдали фигурантов дела о контрабанде 472 кг кокаина из Эквадора в Россию

Пятый посудимый Игорис Григас получил 5,5 года колонии, но был освобожден в зале суда из-за отбытого срока в СИЗО во время следствия и судебного разбирательства tass.ru »

2023-8-16 22:41

Экс-премьера Малайзии оправдали по делу о злоупотреблении властью

Судья при объявлении решения заявил, что обвинения были "неполноценными, необоснованными и расплывчатыми" tass.ru »

2023-8-15 17:09

Захарова заявила, что США официально оправдали терроризм Украины реакцией на атаки БПЛА

Реакция Вашингтона на террористические акты, совершаемые киевским режимом, оправдывает убийство мирных жителей. Представители Штатов не осудили данные атаки, так как они соответствуют американской концепции сохранения «золотого миллиарда». tvzvezda.ru »

2023-8-2 11:32