Результатов: 54

"Оборонительное" вторжение: НАТО оправдало военную операцию США и Британии в Йемене

НАТО выступило в поддержку бомбёжек объектов хуситов в Йемене со стороны США и Великобритании, назвав "оборонительной" объявленную коалицией операцию "Страж процветания". Комментарий пресс-службы альянса приводит AFP. life.ru »

2024-1-12 14:12

Глава СНБО Украины признал, что контрнаступление ВСУ не оправдало надежд

Надежды, которые киевские власти и простые граждане возлагали на контрнаступление, не оправдались. Это в интервью компании "Би-би-си" признал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов. life.ru »

2023-12-12 10:55

Правительство Аргентины извинилось за то, что не оправдало ожиданий части избирателей

Многие чувствуют, что правительство не сделало чего-то конкретного для их жизни, заявила пресс-секретарь президента республики Габриэла Серрути tass.ru »

2023-8-17 22:48

СNN: контрнаступление Киева не оправдало ожидания Запада и может привести к расколу

Проблема заключается в том, что украинцы потом возложат вину за свои неудачи на западные страны, отметил высокопоставленный западный дипломат, чьи слова привел телеканал tass.ru »

2023-8-9 11:27

Зеленский заявил, что контрнаступление ВСУ не оправдало ожиданий

Контрнаступление украинской армии не застряло на одном месте, а продвигается, но темпы не соответствуют ожиданиям, заявил президент Украины Владимир Зеленский. Как указал Зеленский в интервью телеканалу ABC News, все хотят, чтобы это происходило быстрее, поскольку каждый день означает потери среди украинцев. vz.ru »

2023-7-10 17:51

CNN: украинское контрнаступление не оправдало ожиданий Запада

Контрнаступление Украины вопреки ожиданиям союзников оказалось «тяжелым испытанием». Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на представителей западных стран и высокопоставленного представителя Пентагона. tvzvezda.ru »

2023-6-23 20:50

В Пентагоне заявили, что контрнаступление Украины не оправдало ожиданий

МОСКВА, 22 июня, ФедералПресс. Украинское контрнаступление получилось не таким успешным, как рассчитывал Запад, и не оправдало возложенных на него ожиданий. Об этом телеканалу CNN заявил представитель Пентагона. fedpress.ru »

2023-6-23 19:36

Украинский журналист Гордон пожаловался жене, что контрнаступление ВСУ не оправдало ожиданий

Украинский журналист Дмитрий Гордон (признан в России иностранным агентом) в разговоре со своей женой журналисткой Алесей Бацман пожаловался на ход контрнаступления вооруженных сил Украины. «Многим из нас и мне тоже казалось, что сейчас как рванем Но не получается рвануть», заявил Гордон на записи, которую выложила Бацман. vz.ru »

2023-6-19 01:53

НАТО оправдало украинские удары по Москве и приграничным регионам России

Генсек НАТО Йенс Столтенберг оправдал удары Украины по белгородскому Шебекину и недавнюю атаку беспилотников в Москве, заявив о праве Киева "защищать себя". Речь об этом зашла в четверг в ходе пресс-конференции в Брюсселе. life.ru »

2023-6-1 11:16

РУСАДА оправдало Камилу Валиеву в допинг-скандале

РУСАДА проинформировало Всемирное антидопинговое агентство (WADA) об отсутствии вины Камилы Валиевой в нарушении антидопинговых правил. Теперь слово за WADA. versia.ru »

2023-1-14 20:12

РУСАДА оправдало Валиеву

Дисциплинарный комитет Российского антидопингового агентства оправдал фигуристку Камилу Валиеву. РУСАДА проинформировало Всемирное антидопинговое агентство (WADA) об отсутствии вины спортсменки в нарушении антидопинговых правил. lenta.ru »

2023-1-13 19:36

WADA оправдало антидопинговый центр Украины по делу о несоответствии

Исполком Всемирного антидопингового агентства (WADA) оправдал Национальный антидопинговый центр Украины (НАДЦУ), обвинявшийся в несоответствии кодексу организации. Об этом сообщается на сайте агентства. life.ru »

2022-9-23 11:54

Открытие сухопутных границ не оправдало надежд россиян

15 июля правительство РФ сняло ограничения на сухопутных границах, введённые в марте 2020 года в связи с пандемией коронавируса. Теперь для выезда из России по суше больше не требуется наличие уважительной причины. versia.ru »

2022-7-25 00:00

Фурсенко: отказа от проектов, где двухуровневое образование себя оправдало, не будет

Глава Минобрнауки Валерий Фальков ранее назвал Болонскую систему образования "прожитым этапом", заявив, что в России появится своя система tass.ru »

2022-6-16 19:18

Новости на "России 24". Предстоит большая работа: Послание президента России оправдало ожидания

Владимир Путин обратился с посланием к российским законодателям. Основными темами в этом году стала борьба с коронавирусом и социальная поддержка россиян. Нынешнюю ситуацию в сфере демографии он назвал чрезвычайной и поставил задачу увеличить среднюю продолжительность жизни до 78 лет. А семьям с детьми будет оказана комплексная помощь. vesti.ru »

2021-4-21 17:01

Кондратьев: трехдневное голосование оправдало себя

Голосование на выборах в течение трех дней показало свою эффективность, - считает губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. "Изначально трехдневное голосование было продиктовано ограничительными … vestikavkaza.ru »

2020-9-14 17:42

USADA оправдало боксершу из США за допинг, который передался ей половым путем

Американская боксерша Вирджиния Фукс избежала дисквалификации в деле о нарушении антидопинговых правил. USADA оправдало спортсменку, в тесте которой были обнаружены следы запрещенных средств. vesti.ru »

2020-6-12 11:41

USADA оправдало призера чемпионата мира по боксу Фукс по обвинению в употреблении допинга

В ходе расследования агентство пришло к выводу, что вещества попали в организм спортсменки через половую связь tass.ru »

2020-6-12 10:48

USADA оправдало боксёршу, выявив, что допинг попал в её организм половым путём

Член олимпийской сборной США по боксу Вирджиния Фукс не была наказана Антидопинговым агентством США (USADA) по делу о возможном нарушении антидопинговых правил.
Читать далее russian.rt.com »

2020-6-12 10:10

Провальный курс: почему импортозамещение не оправдало надежд

Объявленный в 2014 году курс на независимость российской экономики от импорта был фактически провален. Залогом экономического роста должны стать не протекционистские меры, а стимулирование экспортеров forbes.ru »

2019-12-6 09:07

«Было заселено паразитами». Челябинское минэкологии оправдало спил деревьев у Публичной библиотеки

ЧЕЛЯБИНСК, 28 ноября, ФедералПресс. Вырубку деревьев около Публичной библиотеки в Челябинске назвали вынужденной мерой. По словам специалистов, деревья представляли угрозу для челябинцев и самого здания. fedpress.ru »

2019-11-28 13:59

USADA оправдало американского бойца UFC, чья допинг-проба дала положительный результат

Американское антидопинговое агентство (USADA) оправдало бойца смешанных единоборств Нейта Диаза, допинг-проба которого дала положительный результат.
Читать далее russian.rt.com »

2019-10-26 11:22

Посол РФ заявил, что вступление Сербии в НАТО оправдало бы все зверства альянса 1999 года

По мнению Александра Боцан-Харченко, Запад считает, что у Сербии "может быть свобода выбора, в смысле ориентации и на Россию" tass.ru »

2019-9-15 14:26

Роскачество оправдало отечественное вино перед импортным

Автономная некоммерческая организация «Российская система качества» выпустила рекомендацию приобретать вино, сделанное из отечественного винограда nsn.fm »

2019-8-6 13:37

Повышение НДС не оправдало ожиданий

Бюджет России не заметил роста поступлений от внутреннего налога на добавленную стоимость после его повышения в 2019 году. Этот налог был повышен с 1 января с 18 до 20 процентов. По расчетам властей, повышение НДС должно принести бюджету в среднем 620 миллиардов рублей в год дополнительных поступлений. lenta.ru »

2019-6-3 07:19

Адвокат Кокорина: первое заседание суда оправдало все ожидания защиты

Адвокат нападающего петербургского «Зенита» Александра Кокорина Татьяна Стукалова подвела итоги первого заседания суда по делу своего подзащитного, его брата Кирилла, а также хавбека «Краснодара» Павла Мамаева. Читать далее russian.rt.com »

2019-4-10 23:21

Не оправдало ожиданий. Самарское местное самоуправление подвергнут анализу

Недавно созданный региональным правительством Информационный аналитический центр Самарской области проверит эффективность работы органов местного самоуправления региона. Подтвердит ли госучреждение отрицательный эффект реформы МСУ, проведенной экс-губернатором Николаем Меркушкиным, или оставит систему в сегодняшнем виде – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2019-3-13 13:48

Матыцин: включение бенди в программу Универсиады в Красноярске полностью себя оправдало

Хоккей с мячом на Универсиаде в Красноярске представлен как дополнительный вид спорта tass.ru »

2019-3-8 11:16

«Допинг попал в организм через мясо»: как USADA оправдало американского легкоатлета

В США закрыли допинговое дело в отношении трёхкратного призёра Олимпийских игр легкоатлета Уилла Клэя. В организме спортсмена было обнаружено запрещённое вещество кленбутерол, но в USADA постановили, что прыгун употребил его вместе с едой. russian.rt.com »

2018-9-28 13:57

USADA оправдало американского легкоатлета Клэя, сдавшего положительный допинг-тест

В пробе призера ОИ-2012 в прыжках в длину и в тройном прыжке был обнаружен кленбутерол tass.ru »

2018-9-28 09:17

USADA оправдало провалившего тест на допинг американского легкоатлета

Призёр Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро американский легкоатлет Уилл Клэй не будет наказан, несмотря на допинг-пробу, в которой был обнаружен запрещённый препарат кленбутерол.
Читать далее russian.rt.com »

2018-9-28 01:07

Крупнейшее исследование вреда излучения сотовых не оправдало надежд

10 лет и 25 миллионов долларов были потрачены на крупнейшее исследование воздействия радиоизлучения сотовых телефонов на здоровье млекопитающих. И вот единственный однозначный вывод: если вы самец крысы, вам лучше не говорить по телефону по 9 часов в день. vesti.ru »

2018-2-5 11:31

Deutsche Welle: российского сыра стало больше, но его качество не оправдало ожиданий

Несмотря на увеличение объёмов российской молочной продукции после введения запрета на импорт западных продуктов, её качество не оправдало ожиданий, пишет Deutsche Welle. По словам министра сельского хозяйства России Александра Ткачёва, для развития отечественной молочной отрасли были бы полезны «ещё десять лет» эмбарго. russian.rt.com »

2017-8-8 01:08

Следствие оправдало настоятеля Шаолиньского монастыря по делу о коррупции

Настоятель Шаолиньского монастыря Ши Юнсинь, который ранее обвинялся в коррупции, признан невиновным. Об этом сообщает ECNS.
Читать далее russian.rt.com »

2017-2-5 07:56

«WADA меня оправдало»: российский тренер ответил на обвинения из нового фильма Зеппельта

Одним из фигурантов нового фильма скандального немецкого журналиста Хайо Зеппельта стал российский тренер по лёгкой атлетике Сергей Епишин. В эксклюзивном интервью RT специалист опроверг прозвучавшие обвинения в работе с допингом и заявил о клевете со стороны информатора Андрея Дмитриева. Читать далее russian.rt.com »

2017-1-23 16:05

Уменьшение объемов двигателей не оправдало ожиданий производителей

Эра даунсайзинга может неожиданно закончиться: по слухам, многие крупные автопроизводители планируют вернуться к большим моторам. Попытка снизить размеры вредных выбросов за счет снижения рабочего объема двигателей, похоже, результатов не принесла. vesti.ru »

2016-10-19 12:17

Антидопинговое агентство США оправдало российского пловца Лобинцева

Антидопинговое агентство США (USADA) полностью оправдало российского пловца Никиту Лобинцева. Ранее в его допинг-пробе нашли следы мельдония. ntv.ru »

2016-7-29 13:30

РУСАДА полностью оправдало гимнаста Николая Куксенкова

Российский гимнаст Николай Куксенков, которого заподозрили в употреблении допинга, полностью оправдан дисциплинарным комитетом Российского антидопингового агентства. Решение вынесено 7 июля, хотя ряд СМИ сообщали об оправдании Куксенкова еще несколько дней назад. vesti.ru »

2016-7-8 00:11

Надежда Савченко считает, что правительство Украины не оправдало надежд граждан

Народный депутата Надежда Савченко заявила, что украинское правительство не оправдало надежд граждан, и оно является непорядочным, передает ТАСС сообщение интервью Савченко американскому агентству Associated Press.

Она считает, что, чем дольше такое беспечное правительство стоит во главе, тем ближе оно будет возвращать Украину к пропасти. Савченко сказала: «Это правительство тонет, как «Титаник».

kapital-rus.ru »

2016-6-11 06:08

Следствие оправдало нерасторопность полиции после убийства школьницы в Находке

Следствие не выявило должностных преступлений в действиях полицейских после убийства школьницы в Находке, совершенного 18 марта. В результате проверки, которая была связана с расследованием уголовного дела о халатности, было установлено, что школа оборудована тревожной кнопкой, но ею своевременно не воспользовались. lenta.ru »

2016-4-25 16:08

РУСАДА оправдало семерых спортсменов

Воссозданное Российское Антидопинговое агентство (РУСАДА) не стало дисквалифицировать семерых спортсменов, уличенных в употреблении мельдония, Все семеро могут теперь участвовать в соревнованиях. vesti.ru »

2016-4-19 16:27

РУСАДА оправдало восемь пойманных на мельдонии спортсменов

Восьмерым российским спортсменам, уличенным в употреблении мельдония, разрешили выступать. Об этом Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) 15 апреля уведомило федерации бобслея, легкой атлетики и велоспорта. vesti.ru »

2016-4-15 16:48

Швейцарское правосудие не оправдало надежд российской оппозиции

Прокуратура Швейцарии не нашла оснований возбуждать уголовное дело в отношении Артема Чайки, как просили российские борцы с коррупцией. Политическая картина не всегда совпадает с юридической, а нормальное правосудие работает не так, как мы привыкли думать, это приходится уяснить не только лоялистам, но и оппозиционерам. dp.ru »

2016-3-28 13:44