Результатов: 94

В ГП заявили о росте в интернете числа публикаций с оправданием экстремистских поступков

В надзорном ведомстве рассказали, что если в 2022 году в Роскомнадзор было направлено 167 требований о блокировке информации по экстремистской и террористической тематике в отношении 14 тыс. сайтов, то в прошлом году цифра выросла до 388 и в отношении 19 тыс. сайтов tass.ru »

2024-1-8 07:16

Слуцкий назвал заявления ЕС о праве Киева на оборону оправданием террористов

Лидер ЛДПР отметил, что удары кассетными боеприпасами по жилым кварталам Белгорода были "нанесены хунтой от бессилия и в агонии", в результате чего погибли дети tass.ru »

2024-1-3 17:42

Слуцкий назвал заявления ЕС о праве Киева на оборону - оправданием террористов

Лидер ЛДПР отметил, что удары кассетными боеприпасами по жилым кварталам Белгорода были "нанесены хунтой от бессилия и в агонии", в результате чего погибли дети tass.ru »

2024-1-3 17:42

В Крыму назвали оправданием бессилия заявления Киева о вторжении на полуостров

В Крыму прокомментировали заявление представителя Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Андрея Юсова о том, что вторжение ВСУ на полуостров не состоялось, так как эти слова якобы были частью информационной борьбы. life.ru »

2023-12-29 01:50

В СБУ объяснили арест гражданина США его оправданием действий России

Гонсало Лира называл украинскую власть "неонацистской" и обвинял ВСУ в обстрелах собственной территории tass.ru »

2023-12-10 20:13

ООН: геополитика не может быть оправданием для отказа от ядерного разоружения

Заместитель генерального секретаря ООН Идзуми Накамицу подчеркнула, что в условиях роста геополитической напряженности необходимо ускорить процесс разоружения для обеспечения коллективной безопасности tass.ru »

2023-11-28 01:11

Россиянин разместил комментарий с оправданием терроризма и попал под статью

В Москве задержали 34-летнего мужчину, обвиняемого в публичном оправдании терроризма. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 205. 2 («Публичное оправдание террористической деятельности») УК РФ. lenta.ru »

2023-11-2 19:55

В Москве арестовали известного бойца MMA за видео с оправданием терроризма

Известного бойца поп-MMA Ильяса Якубова, которого накануне задержали по обвинению в публичном оправдании терроризма, отправили в СИЗО. Такое решение вынес Чертановский районный суд Москвы. life.ru »

2023-10-23 15:32

В Москве задержали известного бойца MMA за видео с оправданием терроризма

В Москве оперативники задержали мужчину по обвинению в публичном оправдании террористической деятельности. Об этом сообщает пресс-служба столичного главка СК России. life.ru »

2023-10-22 19:20

Президент Чили заявил, что атаки ХАМАС не могут быть оправданием жестокости Израиля

Габриэль Борич назвал действия израильской армии в секторе Газа варварством, которому нельзя найти оправдание tass.ru »

2023-10-18 08:26

"Заражены оправданием нацизма": Парламент Канады знал о чествовании эсэсовца, заявил эксперт

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо и спикер Палаты общин Энтони Рота не могли не знать, что Ярослав Хунк (Гунько), которому оказывали почести в Парламенте страны, был членом дивизии СС "Галичина". life.ru »

2023-9-29 16:57

Влюблённый британец поразил оправданием за надпись с именем девушки на Колизее

Турист из Великобритании, который нацарапал своё имя на стене римского Колизея и "выгравировал" имя возлюбленной, в покаянном письме в прокуратуру и мэрию Рима заявил, что не знал о том, насколько этот памятник архитектуры древний. Текст приводит газета Il Messaggero. life.ru »

2023-7-5 13:33

Политолог Суздальцев: отчет ООН о зверствах Киева может стать оправданием для Запада

Политолог, доцент факультета мировой экономики и политики НИУ ВШЭ Андрей Суздальцев в беседе со «Звездой» предположил, почему Организация Объединенных Наций (ООН) опубликовала отчет о преступлениях украинских боевиков. tvzvezda.ru »

2023-6-28 18:51

Башкирский министр транспорта отделался оправданием в ДТП

Почти десять месяцев назад в Москве произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобилей молодой женщины Юлии Бородач, находящейся в отпуске по беременности и родам, и нынешнего министра транспорта Башкирии Александра Клебанова. argumenti.ru »

2023-2-17 19:23

В Госдуме назвали оправданием палачей обвинения Киева в адрес военных России

Лидер ЛДПР, глава думского комитета по международным делам Леонид Слуцкий назвал обвинения Киева в адрес военных России лицемерной «попыткой оправдания палачей по методичкам США». Он допустил, что в Госдепе изучили «видео зверской расправы со стороны» Вооруженных сил Украины. lenta.ru »

2022-11-22 22:18

Слуцкий назвал обвинения Киева в адрес военных РФ "оправданием палачей по методичкам США"

Лидер ЛДПР, глава думского комитета по международным делам заявил, что Киев запоздал с реакцией на кадры расстрелянных российских военнопленных: они "облетели весь мир, даже ангажированные коллективным Западом СМИ не смогли замолчать военные преступления украинской власти" tass.ru »

2022-11-22 21:56

Скандал с танцем уральских школьников закончился оправданием директора

Второй день пылают страсти вокруг гачимучи-танца, который зажигательно исполнили десятиклассники-лицеисты из Екатеринбурга social.mk.ru »

2022-6-2 17:09

Пауло Коэльо назвал происходящее на Украине удобным оправданием для русофобии

Бразильский писатель Пауло Коэльо считает, что начавшийся на Украине кризис стал удобным оправданием усилившейся в последнее время русофобии во всем мире. По его словам, он много путешествовал, посещал большое количество как российских, так и украинских городов и призвал не винить в военных действиях простых россиян. lenta.ru »

2022-3-12 21:30

Житель Владимирской области не стал доносить на своего знакомого, опубликовавшего пост с оправданием теракта во Франции, за что попал под статью

В отношении жителя Владимирской области возбудили уголовное дело из-за того, что он не сообщил в полицию о знакомом, сделавшем в соцсети «ВКонтакте» запись... rosbalt.ru »

2021-12-30 22:30

ФСБ во Владимире возбудила дело после сообщения в соцсети с оправданием теракта во Франции

По версии следствия, в октябре 2020 года житель Республики Коми опубликовал на своей странице "ВКонтакте" текстовые записи, оправдывающие терроризм и содержащие положительную оценку действий радикального исламиста tass.ru »

2021-12-29 17:08

Украина назвала слова Лаврова о «нормандском формате» слабым оправданием

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Слова министра иностранных дел (МИД) России Сергея Лаврова о том, что Владимир Путин не обещал проводить саммит в «нормандском формате», являются отговоркой. lenta.ru »

2021-10-22 20:51

"Исполнял песню с оправданием, так сказать, терроризма": Хованский заявил на допросе, что раскаивается и признаёт вину

Согласно экспертному заключению, исполненное блогером произведение содержит "признаки публичных призывов к осуществлению террористической деятельности". Возбуждено уголовное дело. life.ru »

2021-6-9 12:29

Более 60% россиян сочли оскорбление ветеранов оправданием нацизма

Согласно результатам опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), 64% опрошенных россиян поддержали предложение депутатов Государственной думы РФ о приравнивании оскорбления ветеранов Великой Отечественной войны к оправданию нацистских преступлений social.mk.ru »

2021-5-6 19:25

Сенатор Цеков назвал слова Зеленского о «Спутнике V» оправданием «бездействия»

Сенатор от Крыма Сергей Цеков заявил, что президент Украины Владимир Зеленский пытается оправдать свое бездействие в плане организации вакцинирования граждан, говоря о неэффективности "Спутника V". argumenti.ru »

2021-2-8 16:56

Итоги госпрограмм на Кубани. Пандемия не должна стать оправданием

В Законодательном собрании под председательством спикера регионального парламента Юрия Бурлачко прошло еженедельное планерное заседание депутатов. На повестке дня – исполнение государственных программ за девять месяцев текущего года. fedpress.ru »

2020-11-24 11:25

"Отдел есть, дела будут": соцсети о борьбе СКР с оправданием нацизма

Одна из любопытных тем последней недели – новый отдел в Следственном комитете, а где новый отдел, там, подозревают многие, и новые уголовные дела. Вот что пишут на сайте самого СКР: Как известно, на Нюрнбергском и других процессах, состоявшихся после войны, далеко не все преступники были осуждены. svoboda.org »

2020-9-17 12:50

СК России создал штаб в рамках борьбы с оправданием нацизма

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин заявил, что его ведомство создало штаб для архивных и поисковых работ в рамках борьбы с фальсификацией истории и реабилитацией нацизма. Читать далее russian.rt.com »

2020-9-16 03:28

В Госдуме предложили блокировать информацию с оправданием экстремизма

В Госдуму внесен законопроект о блокировке интернет-ресурсов с оправданием экстремизма и терроризма, передает корреспондент «Росбалта». Законопроектом... rosbalt.ru »

2020-7-9 14:11

В Думу внесен законопроект об ограничении доступа к информации с оправданием терроризма

Его разработала комиссия Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России tass.ru »

2020-7-9 13:21

Меркель: пандемия не может быть оправданием ограничения демократических принципов

Многие страны ограничили права граждан, но эти меры должны иметь краткосрочный характер, указала канцлер ФРГ tass.ru »

2020-7-8 15:53

Кузнецова подключилась к ситуации с оправданием подозреваемого в насилии над дочерью

Уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова в курсе ситуации с оправданием отца малолетней девочки в Татарстане, обвиняемого по делу о насильственных действиях сексуального характера в отношении собственной дочери. vz.ru »

2020-6-27 20:52

Кузнецова пообещала разобраться в ситуации с оправданием отца-насильника в Татарстане

КАЗАНЬ, 27 июня, ФедералПресс. Детский омбудсмен взяла вопрос под личный контроль. Ситуация осложнена тем, что ребенок не может дать показаний в силу возраста. fedpress.ru »

2020-6-27 20:33

Дело Ефремова: могут ли заслуги и известность стать оправданием преступления

События начала недели взбудоражили все общество. После смертельного ДТП, которое спровоцировал актер Михаил Ефремов, вылетев на встречную полосу, допустив лобовое столкновение с автомобилем Lada, водитель которого позже скончался в реанимации, разделило общественность на две части. tvzvezda.ru »

2020-6-14 17:58

Максим Шевченко: эта Конституция является оправданием произвола и беззакония

Известный журналист и политик Максим Шевченко поделился своими мыслями о Конституции РФ, внесенных в нее поправках и формате предложенного властью голосования. argumenti.ru »

2020-5-29 18:41

Зернов не считает молодой состав оправданием поражения от Финляндии в Еврохоккейтуре

Нападающий сборной России по хоккею Денис Зернов прокомментировал поражение от команды Финляндии (0:3) в матче Еврохоккейтура.
Читать далее russian.rt.com »

2020-2-7 00:44

Участники конференции в Бухаресте выразили тревогу в связи с оправданием фашизма на Западе

По словам посла России в Румынии Валерия Кузьмина, в последние годы "создается впечатление, что многие в современной Европе не только не могут, но и сознательно не хотят извлечь уроки из Второй мировой войны" tass.ru »

2019-10-24 23:44

Тольяттинец получил год колонии за твит с оправданием терроризма

Приволжский окружной военный суд признал доказанной вину жителя Тольятти Александра Довыденкова в оправдании на своей странице в Twitter взрыва на проходной управления ФСБ в Архангельске social.mk.ru »

2019-7-27 17:22

В СПЧ назвали установку памятников Сталину оправданием репрессий

Установка памятников Иосифу Сталину в регионах России вольно или невольно оправдывает политические репрессии. Об этом говорится в заявлении постоянной... rosbalt.ru »

2019-7-14 18:29

Пенс назвал расследование Мюллера о «вмешательстве» оправданием Трампа

Администрация США считает ключевые выводы расследования спецпрокурора Роберта Мюллера полным оправданием президента Дональда Трампа и призывает всех американцев принять эти заключения, заявил вице-президент США Майкл Пенс. riafan.ru »

2019-3-25 20:44