Результатов: 521

Представитель Meta Стоун не признал в московском суде вину в оправдании терроризма

Адвокат директора по коммуникациям Meta Platforms Inc. (деятельность компании признана экстремистской, запрещена в России) Энди Стоуна сообщила, что категорически не согласна с обвинениями в терроризме. vz.ru »

2024-4-18 14:39

Директор Meta Стоун не признал вину по делу об оправдании терроризма

Адвокат Энди Стоуна отметила, что представленные суду доказательства не соответствует предъявленному обвинению tass.ru »

2024-4-18 13:56

СК провел обыск в квартире обвиняемой в оправдании терроризма Маршенкуловой

В правоохранительных органах сообщили, что квартира журналистки находится на юго-востоке Москвы недалеко от парка Кусково tass.ru »

2024-4-17 11:19

Обвиняемую в оправдании терроризма журналистку Маршенкулову объявили в розыск

МВД объявило в розыск журналистку Залину Маршенкулову, публично оправдывающую терроризм, следует из базы розыска ведомства. Как указано в базе, Залина Маршенкулова 1986 года рождения разыскивается по статье УК, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-17 11:12

СБУ обвинила священника УПЦ в оправдании действий России

На Украине возбуждено уголовное дело против протоиерея канонической православной церкви (УПЦ). Об этом сообщила Служба безопасности Украины, не называя имя священника. По данным Союза православных журналистов, это Николай Данилевич, у которого сегодня прошли обыски. life.ru »

2024-4-13 01:47

Общественного деятеля Скобова арестовали по делу об оправдании терроризма

Суд в Петербурге отправил в СИЗО общественного деятеля Александра Скобова (признан в РФ иноагентом) по делу об оправдании терроризма. Фигурант пробудет под арестом до 1 июня. Мужчина был задержан 3 апреля. lenta.ru »

2024-4-4 17:45

Суд Петербурга арестовал иноагента Скобова по обвинению в оправдании терроризма

В своем Telegram-канале он публиковал посты, в которых оправдывал атаку украинских беспилотников на Крымский мост, уточнили в правоохранительных органах tass.ru »

2024-4-4 17:41

В Петербурге задержали диссидента Скобова по делу об оправдании терроризма

В Санкт-Петербурге по подозрению в оправдании терроризма задержали 66-летнего диссидента Александра Скобова (признан иноагентом). По данным «Фонтанки», поводом для уголовного дела стали посты Скобова в Telegram-канале о теракте в Crocus City Hall forbes.ru »

2024-4-3 14:38

Следователи проверят певицу Манижу по статье об оправдании терроризма

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. СК проведет проверку в отношении певицы Манижи. Дело в том, что соучредителю Фонда защиты национального и исторического наследства Александру Карабанову не понравилось ее высказывание в соцсетях на тему теракта в Crocus City Hall. fedpress.ru »

2024-4-1 16:18

Экс-аспирант МГУ Мифтахов* приговорён к 4 годам по делу об оправдании терроризма

Бывшего аспиранта механико-математического факультета МГУ Азата Мифтахова* приговорили к четырём годам колонии по делу об оправдании терроризма. Такое решение в четверг, 28 марта, вынес Центральный окружной военный суд в Екатеринбурге. life.ru »

2024-3-28 21:01

Иностранца обвинили в оправдании терроризма из-за комментариев в интернете

В Петербурге 26-летнему гражданину Таджикистана предъявили обвинения в публичном оправдании терроризма. С 24 по 25 марта мужчина публиковал комментарии, оправдывающие теракт в «Крокус Сити Холле». Теперь ему грозит до пяти лет колонии по статье 205.2 УК РФ. Решается вопрос об аресте иностранца. lenta.ru »

2024-3-28 11:17

Блогеру из Башкирии грозит дело об оправдании терроризма из-за стримов о Крокусе

В Башкирии правоохранительные органы задержали местного блогера Рустама Абсалямова, который в ходе стримов в оскорбительной манере обсуждал теракт в Крокус Сити Холле. Задержанному грозит уголовное дело по статье «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма», сообщил источник РИА «Новости» в правоохранительных органах. vz.ru »

2024-3-27 14:59

Мужа экс-директора «Новой Голландии» в Петербурге обвинили в оправдании терроризма

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 марта, ФедералПресс. Петербургские следователи предъявили обвинение супругу экс-директора «Новой Голландии». Речь идет об оправдании терроризма. В ведомстве уточнили, что решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. fedpress.ru »

2024-3-27 12:06

Против автора скандальных постов о «Крокусе» Конашенка завели дело об оправдании терроризма

Предприниматель Николай Конашенок после скандальных постов о теракте в концертном зале «Крокус Сити Холл» стал фигурантом уголовного дела об оправдании терроризма nsn.fm »

2024-3-27 11:28

На мужа экс-гендиректора "Новой Голландии" завели дело об оправдании терроризма

На задержанного в Петербурге Николая Конашенка, супруга экс-гендиректора "Новой Голландии" Роксаны Шатуновской, завели уголовное дело по статье об оправдании терроризма. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2024-3-26 22:09

ФСБ задержала жителя Дзержинска по подозрению в оправдании терроризма

Сотрудники ФСБ задержали жителя Дзержинска Нижегородской области по подозрению в причастности к публичному оправданию терроризма. По версии следствия, задержанный расклеивал листовки с призывом вступать в украинское радикальное движение, снимал на фото и видео военные объекты в регионе. tvzvezda.ru »

2024-3-22 02:02

На Осечкина* из "Гулагу.нет" завели уголовное дело об оправдании терроризма

Против основателя правозащитного проекта "Гулагу. нет" (Gulagu. net) Владимира Осечкина* завели уголовное дело об оправдании терроризма. Об этом в четверг, 21 марта, информирует ТАСС со ссылкой на собеседника в Мещанском суде Москвы, куда поступило ходатайство о его заочном аресте. life.ru »

2024-3-21 14:00

Основателя проекта Gulagu.net Осечкина* обвинили в оправдании терроризма

Следователи ФСБ возбудили уголовное дело об оправдании терроризма в отношении основателя проекта Gulagu.net Осечкина* social.mk.ru »

2024-3-22 13:54

В отношении основателя Gulagu.net Осечкина возбудили дело об оправдании терроризма

Это не первое уголовное дело, по которому правоохранители хотят привлечь Владимира Осечкина к уголовной ответственности tass.ru »

2024-3-21 13:31

УФСБ: Двух жителей Мариуполя задержали по подозрению в оправдании терроризма

УФСБ по ДНР сообщает о задержании двух жителей Мариуполя, подозреваемых в публичном оправдании терроризма. Как говорится в сообщении, в ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что задержанные размещали в социальных сетях видеоролики и комментарии, направленные на оправдание деятельности запрещенной в России украинской неонацистской организации, а также теракта на Крымском мосту, совершенного в 2023 году, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-21 09:01

В ДНР сообщили о задержании двоих жителей Мариуполя по подозрению в оправдании терроризма

Как сообщила пресс-служба УФСБ по Донецкой Народной Республике, граждане публиковали видеоролики и комментарии в социальных сетях, направленные на оправдание террористической деятельности одной из запрещенных украинских неонацистских организаций tass.ru »

2024-3-21 07:06

Во Франции обвинили Макрона в оправдании ядерной войны

Президент Франции Эммануэль Макрон использует слова об угрозе Франции, чтобы оправдать ядерную войну, заявил глава французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо. Он также обвинил президента в нагнетании эскалации и в попытке втянуть Францию в военные действия, призвав жителей страны к протесту. lenta.ru »

2024-3-15 11:47

Гражданин Украины стал фигурантом уголовного дела об оправдании терроризма

По версии следствия, обвиняемый умышленно оправдывал в среде осужденных террористическую деятельность радикальных националистических группировок и Вооруженных сил Украины в отношении граждан России, в частности, взрыв на Крымском мосту tass.ru »

2024-3-13 09:13

Байден считает, что у Израиля не может быть оправданий для ограничения помощи Газе

Председатель Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ прокомментировал рекомендацию комитета Верховной рады принять законопроект, который позволит запретить каноническую УПЦ tass.ru »

2024-3-5 20:44

Представитель ГУР Украины Юсов обвинил польских фермеров в оправдании геноцида украинцев

Польские фермеры, высыпающие украинское зерно в знак несогласия с решением Еврокомиссии о продлении беспошлинной торговли с Украиной, оправдывают геноцид против украинского народа, заявил представитель Главного управления разведки (ГУР) Украины Андрей Юсов. vz.ru »

2024-2-20 18:02

Защита обжаловала продление ареста Удальцову по делу об оправдании терроризма

Басманный суд Москвы накануне удовлетворил ходатайство следствия и продлил Удальцову меру пресечения в виде содержания под стражей на три месяца tass.ru »

2024-2-15 13:17

Мосгорсуд узаконил арест Удальцова* по делу об оправдании терроризма

Московский городской суд признал законным арест координатора «Левого фронта» Сергея Удальцова (внесен в перечень террористов и экстремистов  Росфинмониторинга) по уголовному делу об оправдании терроризма nsn.fm »

2024-2-14 15:34

Посол России заявил об оправдании Западом накачивания военных бюджетов

Риторика о «войне с Россией» является способом для стран Запада оправдывать накачивание военных бюджетов. Об этом заявил посол России во Франции Алексей Мешков. Он также подчеркнул, что заявления многих западных политиков о наращивании помощи Украине говорят об их безответственности. lenta.ru »

2024-2-8 09:54

Захарова обвинила Францию в оправдании актов терроризма Украины против россиян

Франция оправдывает акты терроризма Украины против мирного населения в России, обосновывая их правом на самооборону. В этом Париж обвинила официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова в заявлении на сайте российского внешнеполитического ведомства. lenta.ru »

2024-2-5 15:56

Патриарх Кирилл назвал аборт убийством, которое не имеет никаких оправданий

Аборт нельзя ничем оправдать, так как по своей сути это убийство матерью своего ребёнка. Об этом заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл на пленарном заседании XII Парламентских встреч в рамках Международных рождественских образовательных чтений в Совфеде. life.ru »

2024-1-23 16:31

Эксперты ФСБ провели новую экспертизу по делу Беркович об оправдании терроризма

Сотрудники экспертной службы ФСБ провели новую экспертизу по делу режиссера Евгении Беркович и драматурга Светланы Петрийчук. Светлана Мочалова, которая проводила экспертизу, определила, что обвиняемые поставили своей целью оправдание терроризма и использовали «различные способы убеждения» для ее достижения. lenta.ru »

2024-1-16 09:13

Лидер Левого фронта Удальцов арестован до 15 февраля по делу об оправдании терроризма

Басманный суд Москвы отправил под стражу координатора Левого фронта Сергея Удальцова по делу об оправдании терроризма с использованием интернета, сообщили в зале суда. По ходатайству следствия Удальцову предъявлено обвинение в «оправдании терроризма с использованием интернета». vz.ru »

2024-1-13 16:41

Суд арестовал Удальцова по делу об оправдании терроризма

Басманный суд Москвы арестовал Удальцова по делу об оправдании терроризма. Сам Удальцов вину не признал. По его словам, поводом для возбуждения уголовного дела стали посты в соцсетях в поддержку участников марксистского кружка из Уфы, которые были арестованы в 2022 году по обвинению в создании террористического сообщества forbes.ru »

2024-1-12 16:14