Результатов: 504

Захарова: До конца следствия по теракту попытки США оправдать Украину будут уликой

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что любые попытки США оправдать Киев в связи с терактом в Крокус Сити Холле должны рассматриваться как улика до завершения расследования. Как указала Захарова в своем Telegram-канале, «политические элиты США за десятилетия поднаторели в умелом отвлечении внимания от резонансных преступлений и всяческих инсценировок». vz.ru »

2024-3-24 10:47

МИД РФ: до конца следствия по теракту в "Крокусе" попытки США оправдать Киев будут уликой

Официальный представитель ведомства Мария Захарова отметила, что финансирование "террористической деятельности киевской ОПГ американскими либеральными демократами и участие в коррупционных схемах семьи Байдена длятся уже много лет" tass.ru »

2024-3-24 10:17

Греческий министр попытался оправдать легализацию однополых браков борьбой с РФ

Димитрис Керидис считает, что "это имеет значение в геостратегическом соревновании между Западом, который одобряет права ЛГБТ, и является открытым, свободным обществом, и Россией, которая борется" по этим вопросам через свои системы tass.ru »

2024-2-15 16:51

Посол РФ: Нидерланды запугивают граждан войной с Россией, чтобы оправдать траты на Украину

Владимир Тарабрин порекомендовал главе Вооруженных сил Нидерландов "не заниматься подстрекательством и не приписывать России стремление развязать войну с Западом" tass.ru »

2024-2-9 12:13

И.о. постпреда РФ заявил, что ЕС инсинуациями о России пытается оправдать свои провалы

По мнению Кирилла Логвинова, Евросоюз и его страны - члены уже давно ведут гибридную войну против РФ во всех областях tass.ru »

2024-1-26 21:38

Адвокат Треповой попросил оправдать ее по статьям о терроризме и хранении взрывчатки

В числе таких инициатив проекты по созданию модульных некапитальных средств размещения, туристско-информационных центров, приобретение туристского оборудования tass.ru »

2024-1-19 17:53

Небензя: США путаются в показаниях, пытаясь оправдать нелегитимные удары по Йемену

Постоянный представитель России при ООН отметил, что "все псевдоправовые обоснования Белого дома не выдерживают никакой критики" tass.ru »

2024-1-13 02:01

Небензя рассказал о попытке США оправдать действия в Красном море

Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя заявил, что Вашингтон пытается при помощи своей резолюции с требованием к хуситам легитимизировать действия коалиции в Красном море. Как уточнил дипломат, Совбез ООН принял резолюцию с осуждением атак йеменских мятежников-хуситов. lenta.ru »

2024-1-11 01:38

В Раде закон о мобилизации попытались оправдать ложью об армии Израиля

Спикер Верховной Рады Руслан Стефанчук солгал, приведя неверный факт об армии Израиля, в попытке оправдать новый законопроект о мобилизации на Украине более жесткими законами в других странах. Он заявил, что израильтян за неявку в военкомат во время мобилизации могут лишить гражданства, хотя это не так. lenta.ru »

2023-12-29 23:59

Спикер Рады попытался оправдать законопроект о мобилизации ложным утверждением об Израиле

Руслан Стефанчук заявил, что в Израиле за неявку призывника во время мобилизации могут лишить гражданства, хотя это не так tass.ru »

2023-12-28 22:52

В ГУР Минобороны Украины попытались оправдать слова Буданова о вторжении в Крым

Представитель Главного управления разведки (ГУР) ВСУ Андрей Юсов попытался оправдать слова своего шефа Кирилла Буданова о несостоявшемся вторжении в Крым, он назвал эти заявления частью борьбы на информационном фронте. vz.ru »

2023-12-29 21:02

В Киеве попытались оправдать заявление Буданова о несостоявшемся вторжении в Крым

Заявления руководителя Главного управления разведки (ГУР) Министерства обороны Украины Кирилла Буданова о вторжении ВСУ в Крым являются "инструментом влияния", заявил спикер ведомства Андрей Юсов. Так он ответил на вопрос журналистов о публичных высказываниях своего начальника. life.ru »

2023-12-29 20:51

В Саудовской Аравии заявили, что действия Израиля в Газе нельзя оправдать самообороной

Как отметил глава МИД королевства принц Фейсал бен Фархан Аль Сауд, международное сообщество закрывает глаза на действия еврейского государства в анклаве, проявляя двойные стандарты tass.ru »

2023-11-21 14:35

В Киеве попытались оправдать решение Зеленского отказаться от выборов

Замглавы украинского ЦИК Сергей Дубовик начал оправдывать решение Владимира Зеленского не проводить выборы на Украине. По словам Дубовика, выборы главы государства начинаются с постановления Верховной рады, а ни его самого, ни его проекта не было, как и нет юридических оснований для проведения выборов. lenta.ru »

2023-11-8 23:09

В Италии попытались оправдать Мелони после её скандального разговора с пранкерами

Секретарь Совета министров Италии Альфредо Мантовано попытался оправдать главу итальянского правительства Джорджу Мелони после её скандального разговора с российскими пранкерами Вованом и Лексусом. В беседе с журналистами он заявил, что председатель кабмина "сразу поняла", что беседует с пранкерами. life.ru »

2023-11-3 00:59

Эксперт Литовкин: Залужный пытался оправдать провал наступления, не обидев НАТО

Главком ВСУ Валерий Залужный в интервью журналу The Economist попытался объяснить провал украинского контрнаступления , не обидев кураторов из США и НАТО. Такого мнения придерживается военный обозреватель Виктор Литовкин. tvzvezda.ru »

2023-11-2 17:36

Путин заявил о невозможности оправдать страшные события в секторе Газа

Российский президент Владимир Путин заявил, что нынешний виток ближневосточного кризиса начался с террористической атаки на мирных граждан в Израиле. Как уточнил глава государства, вместо наказания преступников сейчас началась месть по принципу коллективной ответственности. lenta.ru »

2023-10-31 04:16

Путин заявил, что события в секторе Газа ничем нельзя оправдать

МОСКВА, 30 октября, ФедералПресс. Страшные события в секторе Газа нельзя оправдать ничем, когда смотришь на гибель детей, женщин, стариков и медиков, сжимаются кулаки, заявил президент РФ Владимир Путин. fedpress.ru »

2023-10-30 22:35

Путин: Страшные события в Газе ничем нельзя оправдать

Президент России Владимир Путин заявил, что вместо наказания террористов на Ближнем Востоке мстят по принципу коллективной ответственности. «Мы помним, с чего начался нынешний виток ближневосточного кризиса с террористической атаки в отношении мирных граждан Израиля и других стран на территории этого государства. vz.ru »

2023-10-30 21:37

Песков: Терроризм в любых проявлениях нельзя оправдать

Россия по-прежнему уверена во мнении, что терроризм в любых его проявлениях нельзя ничем оправдать. Об этом сообщил журналистам в пятницу, 27 октября, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя ситуацию на Ближнем Востоке. life.ru »

2023-10-27 12:55

В ОАЭ заявили, что преступления ХАМАС не могут оправдать политику коллективного наказания

Госминистр Рим бинт Ибрагим аль-Хашими призвала Израиль соблюдать международное гуманитарное право tass.ru »

2023-10-24 22:34

Эксперт: каирский саммит мира выявил попытки оправдать убийства мирных граждан

Как заявил Али Джабер, "Египет стремился в ходе саммита достичь международного консенсуса" tass.ru »

2023-10-22 19:12

Шойгу: нельзя оправдать укрывательство в Канаде нацистского преступника Гунько

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что нельзя оправдать укрывательство нацистского преступника Ярослава Гунько в Канаде. На закрытой части совместной коллегии министерств обороны РФ и Белоруссии глава российского оборонного ведомства поручил проработать с правоохранителями двух стран обращение в Канаду и Интерпол с целью его экстрадиции . tvzvezda.ru »

2023-10-18 15:53

Нижегородца просят оправдать за подготовку вооруженного нападения на школу

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 3 октября, ФедералПресс. Обвиняемому в подготовке к нападению на нижегородскую школу 18-летнему Александру Огородникову может грозить до 5 лет колонии. Об этом сообщает ТАСС. fedpress.ru »

2023-10-3 14:49

На Украине попытались оправдать эсэсовцев после скандала с Зеленским в Канаде

В Министерстве культуры Украины попытались оправдать бывших участников дивизии CC «Галичина» после скандала с президентом Украины Владимиром Зеленским в парламенте Канады. Как сообщает газета Politico, в ведомстве не считают, что ветераны дивизии придерживались нацистских взглядов. lenta.ru »

2023-9-28 16:50

Представитель президента США попыталась оправдать его странное поведение

ВАШИНГТОН, 24 сентября, ФедералПресс. Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер попыталась объяснить странную выходку президента США Джо Байдена, когда он дважды за несколько минут повторил на публику одну и ту же историю. fedpress.ru »

2023-9-24 06:43

Пресс-секретарь Белого дома попыталась оправдать казус Байдена, но опозорилась

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер попыталась странным образом оправдаться за скандал, случившийся в Нью-Йорке с американским лидером Джо Байденом, дважды повторившим одну и ту же историю за несколько минут. Об этом передаёт Daily Mail. life.ru »

2023-9-24 04:56

Защита попросила оправдать лидера крупнейшей в России банды Джако

Защита Аслана Гагиева, называемого лидером крупнейшей в России банды Джако, попросила суд полностью его оправдать. По словам стороны защиты, судебный процесс подтвердил полную правоту Гагиева о его невиновности. lenta.ru »

2023-8-23 16:30

«Нельзя ничем оправдать»: Наталья Рудова назвала эскортниц падшими женщинами

Звезда сериала «Татьянин день» отметила, что в современном обществе профессия девушки по вызову романтизирована благодаря кинематографу. 5-tv.ru »

2023-8-23 09:02

Адвокат Трампа раскрыл, какой свидетель поможет оправдать бывшего президента США

Бывший вице-президент США Майк Пенс заявил, что готов рассказать правду о штурме Капитолия в январе 2021 года, если его позовут на суд над экс-лидером страны Дональдом Трампом. Об этом Пенс заявил в эфире телеканала CBS. life.ru »

2023-8-6 18:09

Адвокат о проверке Собчак на оправдание терроризма: «Ничто не может оправдать такие поступки»

МОСКВА, 3 августа, ФедералПресс. Ксения Собчак опубликовала интервью с Алексеем Паниным, которое привлекло внимание правоохранительных органов из-за антироссийской позиции героя. Адвокат по уголовным делам и в суде присяжных оценил действия журналистки. fedpress.ru »

2023-8-3 17:43

Папа Римский Франциск считает, что сожжение Корана нельзя оправдать свободой слова

МОСКВА, 3 июля, ФедералПресс. Папа Римский Франциск высказался по поводу сожжения Корана в Швеции. Епископ считает, что так обращаться со священными книгами нельзя. fedpress.ru »

2023-7-3 16:22

Американцы подняли на смех Зеленского за попытки оправдать провал контрнаступления ВСУ

Президента Украины Владимира Зеленского подняли на смех читатели издания Newsweek за его попытки списать провалы контрнаступления ВСУ на нехватку вооружения. В эфире ВВС лидер Незалежной признал тот факт, что боевые действия проходят хуже, чем он бы хотел, а потом потребовал у Запада истребители F-16, а у НАТО — гарантии безопасности. life.ru »

2023-6-22 20:46

Украину заподозрили в попытке оправдать неудачи контрнаступления

Военный политолог Александр Перенджиев заявил, что советник главы офиса президента Украины Владимира Зеленского Михаил Подоляк пытается замаскировать неудачи контрнаступления, говоря о том, что на самом деле оно еще не начиналось. lenta.ru »

2023-6-15 16:38

СМИ: Запад обеспокоен провалом действий ВСУ и хочет оправдать свою помощь Украине

По информации газеты Global Times, украинская сторона демонстрирует мало признаков победы на поле боя, а США и некоторые европейские страны срочно нуждаются в прогрессе при наступлении ВСУ tass.ru »

2023-6-12 05:10

МИД: Попытка оправдать русофобские высказывания сенатора США Грэма обречена на провал

Попытка американских СМИ оправдать сенатора США Линдси Грэма обречена на провал, отмыться от таких слов уже невозможно, заявил МИД России. В заявлении российского внешнеполитического ведомства говорится, что чудовищная фраза Грэма о том, что «Русские умирают. vz.ru »

2023-5-29 13:02

МИД РФ назвал позорной попытку оправдать "людоедские" заявления сенатора Грэма

В МИД РФ назвали заявления сенатора США Линдси Грэма о смерти русских не просто пещерной русофобией, а "истинно человеконенавистнической сущностью". В ведомстве добавили, что попытки западных СМИ выгородить американского политика являются нелепыми и позорными оправданиями. life.ru »

2023-5-29 12:36

СМИ: истребители F-16 могут не оправдать ожидания ВСУ из-за уязвимости перед ВС России

Истребители F-16 разочаруют ВСУ тем, что не будут соответствовать ожиданиям, заявил военный аналитик Шон Белл изданию Sky News nsn.fm »

2023-5-27 20:06

Политолог: Польша задействовала методы Гитлера, чтобы оправдать новый «Поход на Восток»

Полякам не дают покоя старые обиды, что может сыграть с ними злую шутку, рассказал Сергей Михеев. 5-tv.ru »

2023-5-26 21:30

США дали Украине пять месяцев, чтобы оправдать поставки вооружений

Об этом пишет Financial Times со ссылкой на десять высокопоставленных американских чиновников. Многим из них ближайший сентябрь представляется критическим моментом, после которого на тех или иных условиях нужно будет начинать мирное урегулирование. kapital-rus.ru »

2023-5-18 13:37

Обвиняемый по делу о пожаре в «Зимней вишне» попросил суд его оправдать

КЕМЕРОВО, 17 мая, ФедералПресс. Бывший главный пожарный инспектор столицы Кузбасса Григорий Терентьев, один из фигурантов уголовного дела о пожаре в ТРЦ «Зимняя вишня», жертвами которого стали 60 человек, попросил суд вынести ему оправдательный приговор. fedpress.ru »

2023-5-17 11:45