Результатов: 84

Туск решил не оправдывать методы польских пограничников на границе с Белоруссией

Премьер-министр Польши отметил, что задачей государства является эффективная защита границ и территории tass.ru »

2024-3-29 10:43

Белому дому пришлось оправдывать Байдена за скандальное оскорбление в адрес Путина

Оскорбительные реплики президента США Джо Байдена в адрес российского коллеги Владимира Путина связаны с обеспокоенностью обеспечением интересов национальной безопасности, которым "постоянно угрожают" Москва и её союзники, заявил в ходе брифинга координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. life.ru »

2024-2-23 08:45

Россия призвала не оправдывать наказание миллионов палестинцев из-за атаки ХАМАС

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя подчеркнул, что атака палестинского движения ХАМАС на Израиль заслуживает осуждения. При этом он призвал не использовать ее в качестве оправдания для наказания миллионов палестинцев и действий, из-за которых происходит дестабилизация ситуации на Ближнем Востоке. lenta.ru »

2024-1-31 22:23

В Шотландии отказались оправдывать ведьм

Правительство Шотландии не поддержало законопроект, оправдывающий женщин, обвиненных в колдовстве с XVI по XVIII века. По данным The Times, за два столетия около четырех тысяч женщин были подвергнуты пыткам и были осуждены. lenta.ru »

2023-11-27 22:14

"Бомбят мирных жителей": Макрон отказался оправдывать Израиль за нелегитимные удары по Газе

Президент Франции Эмманюэль Макрон заявил, что удары армии Израиля по сектору Газа "не имеют оправдания" и нелегитимны. Он обратил внимание на то, что в результате обстрелов палестинского анклава гибнут мирные жители. life.ru »

2023-11-11 03:51

Верховный суд запретил интернет-магазинам оправдывать изменения цен сбоями на сайте

Верховный суд РФ запретил интернет-магазинам изменять цену товара, объясняя это сбоями в работе сайта. Как передает РБК, об этом заявил председатель ВС... rosbalt.ru »

2023-10-5 17:40

Глава департамента судейства РФС заявил, что не будет оправдывать ошибку Безбородова

Главный судья матча "Ахмат" - ЦСКА решил перебить пенальти, воспользовавшись VAR уже после исполнения 11-метрового tass.ru »

2023-8-1 18:09

«Жила по своей воле»: мать «челябинского маньяка» продолжает его оправдывать

Валентине может грозить до 15 лет тюрьмы по делу о похищении человека. Однако пока суд не стал ее арестовывать. 5-tv.ru »

2023-8-1 16:51

Захарова призвала не оправдывать действия Украины «иезуитскими отмазками»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова призвала не оправдывать действия Украины «иезуитскими отмазками» и призвать к ответу Киев за «тактику террора» в отношении российских журналистов. Дипломат раскритиковала комментария гендиректора ЮНЕСКО Одри Азуле в отношении гибели военкора Ростислава Журавлева. lenta.ru »

2023-7-27 23:00

Медведев призвал начать наступление: «Украине надо оправдывать оружие»

МОСКВА, 7 июня, ФедералПресс. Украина начала наступление, но лишь из-за того, что им нужно оправдать вложенные в них деньги и оружие от западных стран. Россия же может подавить врага и начать наступление сама. fedpress.ru »

2023-6-7 10:38

Потерпевший стал оправдывать в суде отрезавших ему ногу мужчин из страха мести

Британец, которому трое преступников, вооруженных мачете, топором и кувалдой, отрезали ногу, начал защищать их в суде. Мотивы Макса Ламберта, Лайама Уитакера и Лайама Ханбери, отрезавших мужчине ногу в доме в Хаддерсфилде 18 января 2022 года, остались неизвестными. lenta.ru »

2023-5-5 14:26

Не виноватая я: российских женщин начали оправдывать в делах о самообороне

Жительнице Оренбургской области грозило уголовное наказание за ножевое ранение супруга, но в дело вмешался суд кассационной инстанции. 5-tv.ru »

2022-11-30 23:59

В ЕС кинулись оправдывать Борреля после скандала из-за слов о "фашистской России"

Весь карьерный путь главы дипломатии Евросоюза Жозепа Борреля показывает, что он всегда был против диктатуры, являлся членом Испанской социалистической рабочей партии и принимал живое участие в переходе Испании к демократии, рассказал на брифинге официальный представитель внешнеполитической службы ЕС Петер Стано. life.ru »

2022-9-7 20:44

Мать участника гонок на иномарках в центре Москвы приехала оправдывать сына

Мать одного из участников элитного автопробега в Москве приехала оправдываться за сына: она рассказала, что медэкспертиза не выявила у него в крови алкоголя или наркотиков. По словам женщины, молодой человек приехал на вечеринку, чтобы просто пообщаться с друзьями в тесном кругу и поехать потом за город. lenta.ru »

2022-8-28 17:17

В России указали на готовность НАТО оправдывать применение ядерного оружия

Замглавы делегации России на Обзорной конференции ДНЯО Андрей Белоусов заявил, что есть все основания ожидать в будущем от НАТО оправдания любого применения ядерного оружия. Он напомнил, что в итоговой декларации мадридского саммита альянса за НАТО окончательно закреплен статус ядерного военно-политического блока. lenta.ru »

2022-8-11 08:36

Дипломат РФ: В НАТО скоро начнут оправдывать применение ядерного оружия

В будущем от стран Североатлантического альянса, вероятно, нужно ждать оправдания любого применения ядерного оружия, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление на Обзорной конференции Договора о нераспространении ядерного оружия заместителя главы делегации России Андрея Белоусова nsn.fm »

2022-8-11 05:33

Лавров: США пытаются оправдывать угрозы для России на Украине, апеллируя к Уставу ООН

Глава МИД РФ отметил, что российская сторона напомнила, какую подрывную роль сыграли страны НАТО в создании напряженной ситуации на Украине tass.ru »

2022-8-5 09:10

В США призвали перестать оправдывать ошибки Байдена

Американский телеведущий Стюарт Варни заявил, что череда кризисов, случившихся при президенте США Джо Байдене, в большинстве своем вина самого главы государства. Телеведущий считает, что страну ждут еще новые испытания, и призвал перестать оправдывать ошибки президента. lenta.ru »

2022-5-23 22:32

Мнение латвийца: Сегодня в знак солидарности с Украиной, будут в Латвии оправдывать любые преступления против местных русских

Ситуация в Латвии в связи с войной на Украине, увы, нервозная. Это касается русскоязычных жителей страны, граждан России с видом на жительство в Латвии… argumenti.ru »

2022-2-26 17:38

Актер Полухин: «Когда нет сил оправдывать мерзавцев, усугубляю их черты до отвращения»

«Главный злодей» российского кинематографа Кирилл Полухин в интервью ФАН рассказал, как ему удается обуздать отрицательных персонажей и какие роли он никогда не согласился бы сыграть. riafan.ru »

2022-2-16 12:17

В ООН заявили, что пандемия не должна оправдывать бездействие в проблеме изменения климата

Ни одна страна не застрахована от последствий изменения климата, государства обязаны решать эту проблему на основе многостороннего подхода в рамках Парижского соглашения, отметили в организации tass.ru »

2021-9-29 11:25

Малышева пристыдила пенсионеров-толстушек: «Перестаньте оправдывать себя пенсией! В блокадном Ленинграде полных не было!»

Теледоктор Елена Малышева пропагандирует правильное питание и похудение. Одна из подписчиц Малышевой посетовала, что с её пенсией ей не удается хорошо питаться, хотя она бы с удовольствием следовала всем рекомендациям теледоктора. argumenti.ru »

2021-5-6 16:35

Мясников призвал россиян не оправдывать лень метеозависимостью

Врач и телеведущий Александр Мясников призвал россиян не списывать свое плохое настроение и лень на погоду. Он заявил, что, если человек «хандрит на погоду», это потому, что «мы просто позволяем себе хандрить». vz.ru »

2021-1-24 20:14

Губерниев: Латыпов наконец-то начал оправдывать многочисленные авансы

Известный биатлонный комментатор Дмитрий Губерниев высказал своё мнение о биатлонисте сборной России Эдуарде Латыпове.
Читать далее russian.rt.com »

2021-1-12 00:31

Путин потребовал от чиновников не оправдывать ошибки пандемией

МОСКВА, 24 декабря, ФедералПресс. Президент Российской Федерации Владимир Путин на итоговом совещании с членами правительства в режиме видеоконференции заявил, что в России удалось не допустить критического спада экономики. fedpress.ru »

2020-12-24 14:30

Российского вратаря НХЛ призвали начать оправдывать «чудовищную» зарплату

Российский вратарь клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Флорида Пантерс» Сергей Бобровский попал в список хоккеистов, чья игра не соответствует размеру зарплаты. Бобровский стал единственным россиянином в списке. lenta.ru »

2020-12-8 13:47

Александр Мостовой заявил, что Андрей Мостовой должен оправдывать фамилию

Бывший игрок «Спартака» Александр Мостовой высказался о действиях полузащитника «Зенита» Андрея Мостового в матче десятого тура чемпионата России.
Читать далее russian.rt.com »

2020-10-4 00:26

Министр обороны Латвии: Россия, как преемница СССР, продолжает оправдывать преступления

Министр обороны Латвии Артис Пабрикс высказал свое мнение о том, в чем разница между СССР и нацистами. И отметил, что Россия, как преемница СССР, продолжает оправдывать преступления, совершенные в период Советского Союза. argumenti.ru »

2020-6-19 18:33

Суды стали чаще оправдывать россиян за создание преступных групп и бандитизм

В России суды стали чаще оправдывать обвиняемых в создании преступного сообщества и бандитизме. В 2019 году были оправданы почти 850 обвиняемых — треть от общего числа россиян, которым вменили эти преступления. lenta.ru »

2020-6-10 13:49

Жуков в эфире «Эха Москвы» не стесняется оправдывать террористов, но надеется на амнистию

Жуков пытается оправдывать осужденных террористов «Сети» и одновременно с этим надеется, что попадет под амнистию. riafan.ru »

2020-2-27 14:28

Адвокат о доценте СПбГУ Соколове: Вклад в науку - не повод оправдывать убийство

Адвокат Тимур Маршани заявил в интервью НСН не согласился со «смягчающими обстоятельствами» в деле доцента СПбГУ Олега Соколова, расчленившего свою бывшую студентку. nsn.fm »

2019-11-10 18:00

Контрабанда нефти в Сирии позволяет США получать выгоду и оправдывать присутствие курдов

США намеренно идут на махинации с нефтью в САР ради выгоды и попутно оправдывают присутствие в регионе курдов-боевиков. riafan.ru »

2019-10-26 19:26

Кубанским судьям посоветовали чаще оправдывать

КРАСНОДАР, 7 октября, ФедералПресс. Процессы должны стать максимально открытыми – такими, чтобы все желающие могли снимать и фотографировать, а оправдывать надо чаще. Так считают в краевом суде. fedpress.ru »

2019-10-7 13:41

Кисляк призвал ПАСЕ не оправдывать нарушителей российских законов

Организаторы незаконных митингов в Москве использовали выборочный подход к законам в своих политических целях, заявил Кисляк. riafan.ru »

2019-10-3 19:00

Россия попросила прекратить оправдывать террористов

Министерство иностранных дел России опубликовало комментарий в связи с Днем солидарности в борьбе с терроризмом. В министерстве убеждены, что международное контртеррористическое сотрудничество должно развиваться строго на основе международного права. Среди его норм там отметили прежде всего Устав ООН. lenta.ru »

2019-9-3 11:05

Пловец Морозов не склонен оправдывать кармой череду четвертых мест на чемпионатах мира

Российский спортсмен третий турнир подряд занимает четвертое место на дистанции 50 м вольным стилем tass.ru »

2019-7-27 16:36

Черевченко заявил, что не будет оправдывать поражение «Нефтчи» дебютом в еврокубках

Главный тренер тульского «Арсенала» Игорь Черевченко прокомментировал поражение своей команды в первом матче второго квалификационного раунда Лиги Европы с азербайджанским «Нефтчи».
Читать далее russian.rt.com »

2019-7-26 23:19

Четырбок призвал не оправдывать действия оппозиционеров на несогласованном митинге в День России

Денис Четырбок оценил действия полицейских при охране порядка на несогласованном митинге в День России в Москве. riafan.ru »

2019-6-15 03:28

Ольга Катасонова, Дмитрий Глуховский: О том, как опасно оправдывать ненависть

"За всё, что напортачили отцы, отвечать придётся детям, даже если отцы отказываются от ответственности и думают, что это само рассосётся. Ничего не рассасывается и потом, как проклятие, преследует следующие поколения..." echo.msk.ru »

2019-5-17 15:13

Бобровский: нужно оправдывать доверие «Коламбуса»

Российский голкипер «Коламбус Блю Джекетс» Сергей Бобровский прокомментировал свою игру во втором матче серии полуфинала Восточной конференции с «Бостон Брюинз».
Читать далее russian.rt.com »

2019-4-28 17:07

Бывший тренер сборной России призвал не оправдывать Головина после удаления в матче с Бельгией

Экс-наставник сборной России по футболу Борис Игнатьев прокомментировал удаление полузащитника команды Александра Головина в матче первого тура квалификации чемпионата Европы с Бельгией, который завершился поражением подопечных Станислава Черчесова со счётом 1:3. Читать далее russian.rt.com »

2019-3-22 03:03

«Случайно» — В администрации Порошенко бросились оправдывать инцидент с шапкой

Видео произошедшего молниеносно разлетелось по социальным сетям и вызвало шквал критики президента, у которого рейтинг перед выборами итак желает оставлять лучшего. 5-tv.ru »

2019-3-1 21:28

Слуцкий — о Кокорине и Мамаеве: Ни один здравомыслящий не может их оправдывать

Главный тренер голландского "Витесса" считает, что футболисты заслужили наказания, но не лишения свободы. Российский тренер Леонид Слуцкий высказал своё мнение относительно скандала вокруг Павла Мамаева и Александра Кокорина. life.ru »

2018-12-18 18:16

Шубенков заявил, что не хочет оправдывать поведение Нурмагомедова после поединка с Макгрегором

Российский легкоатлет Сергей Шубенков, выступающий в беге на 110 м с барьерами, поделился эмоциями после боя за титул Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в лёгком весе между Хабибом Нурмагомедовым и Конором Макгрегором. Читать далее russian.rt.com »

2018-10-7 17:26