Результатов: 179

Властям Башкирии пришлось оправдываться за скандал с девочкой по имени Кирилл

Информация о том, что в Уфе новорождённую девочку назвали мужским именем Кирилл, не соответствует действительности. Об этом сообщается на сайте Госкомитета Башкирии по делам юстиции. life.ru »

2024-4-10 22:16

Оправдываться не намерены: В Кремле жёстко ответили Западу на претензии из-за итогов выборов

Международные наблюдатели, которые присутствовали на выборах президента России, не выявили никаких нарушений в ходе голосования. В Кремле не собираются ни перед кем оправдываться по поводу результатов избирательной кампании, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2024-3-20 16:50

В Кремле подчеркнули нежелание оправдываться перед Западом из-за выборов

Кремль не будет оправдываться в ответ на критику западных стран, связанную с президентскими выборами в России. Это пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подчеркнул в разговоре с изданием Newsweek. lenta.ru »

2024-3-20 15:50

В Кремле "не намерены ни перед кем оправдываться" по итогам выборов президента РФ

Россия не пригласила наблюдателей БДИПЧ, ОБСЕ и ПАСЕ, поскольку считает неприемлемыми их попытки вмешательства во внутренние дела, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков tass.ru »

2024-3-20 15:35

Канаде пришлось оправдываться из-за проблем с отправкой ЗРК NASAMS на Украину

Страна приобрела ракетную установку у американского производителя еще год назад, однако «заказ» так и не поступил. 5-tv.ru »

2024-3-11 08:37

В регионе России чиновникам пришлось оправдываться из-за предвыборного баннера

В Обнинске Калужской области чиновникам пришлось оправдываться за текст предвыборного баннера, вывешенного на стене одного из жилых домов. На опубликованной фотографии видно, что слово «российской» написано с одной буквой «с». lenta.ru »

2024-3-7 12:30

Учительницу заставили оправдываться за "интимное" фото с мужем возле церкви

В Новосибирской области произошел скандал в школе-интернате, региональном минобразования и местных пабликах из-за анонима, который написал донос на учительницу русского языка social.mk.ru »

2024-2-22 11:59

Маску больше не нужно оправдываться за покупку Twitter

Владельцу соцсети X Илону Маску отныне не придётся давать обязательные показания в рамках расследования Комиссии по ценным бумагам и биржам по поводу приобретения соцсети Twitter. Такое решение вынес федеральный суд штата Калифорния, сообщило агентство Bloomberg. life.ru »

2024-2-17 08:01

Главе Пентагона придется оправдываться перед конгрессом из-за тайной госпитализации

ВАШИНГТОН, 19 января, ФедералПресс. Министра обороны США Ллойда Остина, который скрыл свою госпитализацию, вызвали для показаний в конгресс США. Об этом говорится в письме конгрессмена Майка Роджерса, которое адресовано главе Пентагона. fedpress.ru »

2024-1-19 04:07

Дипломатам ЕС пришлось оправдываться за слова Борреля о Газе

Дипломатам Европейского союза (ЕС) пришлось оправдываться за слова главы внешнеполитической службы ЕС Жозепа Борреля о секторе Газа. В частности, генеральному секретарю Службы внешних связей ЕС Стефано Саннино пришлось оправдываться из-за слов Борреля о достижении консенсуса по гуманитарной паузе в Газе. lenta.ru »

2023-11-13 13:33

Белому дому пришлось оправдываться за одно слово Байдена по наземной операции Израиля

Президент США Джозеф Байден случайно дал утвердительный ответ на вопрос журналистов о необходимости в отсрочке наземной операции ЦАХАЛ в секторе Газа. По данным пресс-пула Белого дома, он попросту не расслышал сказанного, озвучив мнение лишь по поводу вызволения заложников. life.ru »

2023-10-21 06:18

Блинкену пришлось оправдываться перед арабскими сотрудниками Госдепа

Госсекретарю США Блинкену пришлось оправдываться перед арабскими сотрудниками государственного департамента за поддержку Израиля. При этом он отметил, что подход США в отношении Ближнего Востока будет сбалансированным, а внутри страны имеют место «волны страха» как в отношении евреев, так и мусульман. lenta.ru »

2023-10-20 13:48

Мэру Харькова Терехову пришлось оправдываться за слова о русском языке

Мэр украинского города Харькова Игорь Терехов изменил мнение относительно запрета русского языка в Незалежной и извинился за свои слова. Об этом сообщает РИА "Новости". life.ru »

2023-9-9 16:24

Под аплодисменты: Карлсон заставил Пенса оправдываться на сцене вопросом про поддержку Киева

Американский журналист, бывший ведущий телеканала Fox News Такер Карлсон не сошёлся во взглядах с кандидатом в президенты США Майком Пенсом по вопросу поддержки Украины. Беседа состоялась в эфире ютуб-канала BlazeTV. life.ru »

2023-7-15 04:41

Американским чиновникам пришлось оправдываться за слова Байдена о Си Цзиньпине. Искренни ли объяснения Вашингтона?

Высокопоставленные представители американской администрации оказались в неудобном положении из-за высказываний президента США Джо Байдена в адрес председателя КНР Си Цзиньпина. Чиновникам пришлось объяснять, что слова главы государства не отражают официальной политики Вашингтона, выяснил NBC News. lenta.ru »

2023-6-22 07:27

Американским чиновникам пришлось оправдываться за слова Байдена о Си Цзиньпине

Высокопоставленные представители американской администрации оказались в неудобном положении из-за высказываний президента США Джо Байдена в адрес председателя КНР Си Цзиньпина. Чиновники в частном порядке стремились разъяснить, что его слова не отражают нового тезиса или смены официальной политики Вашингтона. lenta.ru »

2023-6-22 01:55

Блогер заставил Собчак оправдываться за пиар Блиновской

Блогер Стас Васильев, известный как Стас Ай Как Просто, высказал журналистке Ксении Собчак своё негодование из-за того, что та сотрудничала с блогершей-марафонщицей Еленой Блиновской. life.ru »

2023-6-5 15:12

Захарова: Шольц вынужден оправдываться, скрывая данные о диверсиях на "Северных потоках"

Канцлер Германии Олаф Шольц вынужден оправдываться за нежелание Берлина публиковать данные расследования по взрывам на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток – 2". Как заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, складывается впечатление, что немецким властям есть что скрывать. life.ru »

2023-2-4 00:00

Захарова: Шольц вынужден оправдываться, скрывая данные о взрывах на "Северных потоках"

По словам официального представителя МИД РФ, "вся эта история - еще одно проявление лицемерия Запада" tass.ru »

2023-2-3 21:11

«Пока в полиции»: матери пришлось оправдываться за сына-мажора после задержания на автопробеге

Люди, имеющие возможность купить элитные автомобили, видели в жизни многое, поэтому не переживают насчет случившегося инцидента, отметила женщина. 5-tv.ru »

2022-8-29 20:19

Северная Корея отказалась оправдываться за обладание ядерным оружием

Постоянное представительство КНДР при ООН заявило, что поскольку Северная Корея давно вышла из Договора о нераспространении ядерного оружия с помощью законной процедуры, никто не имеет права обвинять ее в обладании данным видом вооружения. lenta.ru »

2022-8-4 00:02

Шольцу пришлось оправдываться перед немцами за санкции против РФ

Канцлер Германии Олаф Шольц принял участии в записи программы на канале ZDF, в ходе которой в прямом эфире ответил на вопросы граждан страны. Многие вопросы были так или иначе связаны с Россией. Так, Шольца спросили о газоснабжении. tvzvezda.ru »

2022-7-8 09:40

Киеву пришлось оправдываться за слова посла в Германии о Бандере

Заявление посла Украины в Германии Андрея Мельника о пособнике немецких нацистов Степане Бандере является его личным мнением, не отражающим позицию МИД страны, сообщили в украинском ведомстве. «Мы уверены, что отношения Украины и Польши пребывают на своем пике в данный момент. vz.ru »

2022-7-1 12:52

«Никакой не дефолт»: Силуанову пришлось оправдываться за оплату госдолга рублями

Минфин объявил об исполнении в полном объеме обязательств по выплате дохода по двум выпускам еврооблигаций — с погашением в 2027 году и в 2047 году — на общую сумму 12,51 млрд рублей ($234,85 млн) economics.mk.ru »

2022-6-24 20:35

Мэттью Макконахи высказался после стрельбы в Техасе: «Мы не можем оправдываться»

ЮВАЛДЕ, 25 мая, ФедералПресс. В штате Техас в США сегодня, 24 мая 2022 года, произошла очередная трагедия. В маленьком городке Ювалде 18-летний парень расстрелял детей и преподавателей начальной школы. О ситуации высказался актер Мэттью Макконахи. fedpress.ru »

2022-5-25 12:08

Анна Нетребко заявила о нежелании оправдываться после своих резких слов о России

Оперная певица Анна Нетребко вышла на связь с поклонниками в соцсетях. Она попыталась объяснить свои ранее сказанные слова о спецоперации России на Украине. versia.ru »

2022-4-8 12:55

Роскосмосу пришлось оправдываться за «непатриотичные» цвета костюмов космонавтов

В Роскосмосе объяснили желто-синюю расцветку костюмов членов экипажа «Союз МС-21» тем, что дизайн согласовывался задолго до событий на Украине и не связан... rosbalt.ru »

2022-3-19 19:14

«Приходится оправдываться и доказывать»: Сергей Безруков опроверг слухи об отъезде из России

Российский актер Сергей Безруков опроверг слухи о том, что он покинул Россию. В своем Telegram-канале он выложил видео с прогулкой возле Новодевичьего... rosbalt.ru »

2022-3-14 17:40

Захарова: Оправдываться и отчитываться не считаем нужным

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что российские власти не считают нужным оправдываться и отчитываться по своей политике nsn.fm »

2022-2-25 21:55

Губительная привычка: Психологи назвали 10 вещей, за которые никогда нельзя оправдываться

Специалисты считают, что привычка оправдываться представляет собой форму защиты. Однако такое поведение чаще всего вредит работе, мотивации и снижает шансы на достижение успеха. life.ru »

2021-12-19 00:40

Медведева отказалась оправдываться за слова о тупых болельщиках

Российская фигуристка Евгения Медведева прокомментировала свои резонансные высказывания о болельщиках. Медведева заявила, что не помнит подобного, и подчеркнула, что не считает нужным пояснять слова о тупых фанатах. lenta.ru »

2021-12-11 13:03

Букингемскому дворцу пришлось оправдываться за расизм

ЛОНДОН, 30 ноября, ФедералПресс. Представители принца Чарльза заявили, что наследник британского престола не имеет никакого отношения к расистскому скандалу в королевской семье. Он не был тем, кто интересовался цветом кожи сына Меган Маркл и принца Гарри. fedpress.ru »

2021-11-30 23:12

«Я не коммунистка»: выдвинутой на высокий пост в США уроженке СССР пришлось оправдываться за прошлое (видео)

В Сенате США представили кандидатуры на пост главы Управления финансового контроля США. Одна из них — уроженка СССР Сауле Омарова, которую выдвинул... rosbalt.ru »

2021-11-19 12:16

Депутату Метлиной пришлось оправдываться за слова о брошенных детьми пенсионерах

Парламентарий предложила престарелым людям просить помощи у равнодушных наследников, а не у государства. Женщину захотели лишить депутатского мандата. 5-tv.ru »

2021-11-1 11:23

Руководству красноярской школы пришлось оправдываться за портрет Сталина на концерте ко Дню учителя

Праздник решили стилизовать под советскую эпоху, повязать ведущим красные пионерские галстуки и повесить плакат с изображением одного из самых узнаваемых лидеров тех времён. Креатив оценили не все. life.ru »

2021-10-6 14:11

"Ничего не боюсь, оправдываться не собираюсь!": Мусульманка прокомментировала скандал с избиением врача мужем-ревнивцем

Женщина отметила, что её супругу грозит суд и "всё будет по закону". А журналистов "никто не просил вот так выставлять на посмешище" семью. life.ru »

2021-9-29 18:31

Александр Брод рассказал о работе наблюдателей: наша задача – не оправдываться перед давлением извне

МОСКВА, 18 сентября, ФедералПресс. На брифинге ОП РФ второго дня выборов в Госдуму выступил член СПЧ, председатель Ассоциации НОМ Александр Брод. Он заявил о том, что наблюдатели справляются со своей главной задачей. fedpress.ru »

2021-9-18 19:21

Полине Гагариной пришлось оправдываться за трюк в новом клипе, который она якобы выполняла сама

Певица угодила в неприятный скандал, из-за которого на неё ополчились многие пользователи Сети и профессиональные каскадёры. life.ru »

2021-8-25 18:36