Результатов: 286

В Британии расширят определение экстремизма и список экстремистских организаций

Министр жилищного строительства, регионального развития и местного самоуправления Великобритании Майкл Гоув отметил, что в ближайшее время британские власти решат, соответствует ли новому определению идеология пяти действующих в Великобритании организаций tass.ru »

2024-3-14 19:36

Капитан ледокола Арктика Губкин: Голосование это определение дальнейшего курса страны

Для меня важно, каким курсом будет идти моя страна, и нести за это ответственность. Именно поэтому я пойду на выборы, сказал газете ВЗГЛЯД капитан ФГУП Атомфлот (входит в Росатом) Василий Губкин. «Я капитан головного универсального атомного ледокола «Арктика». vz.ru »

2024-3-7 14:44

США не видят в Газе действий Израиля, подпадающих под определение "геноцид"

Слушания по обращению ЮАР по поводу действий ЦАХАЛ в анклаве пройдут в Международном суде ООН в Гааге 11-12 января tass.ru »

2024-1-4 00:38

«Голожопинг»: Пугачева нашла определение для эмиграции из РФ

МОСКВА, 6 декабря, ФедералПресс. Юморист Максим Галкин* пытался раздавать сетапы и панчлайны со сцены Театра-дю-Леман в Женеве. Он рассказал, как его жена Алла Пугачева назвала эмиграцию из РФ в Европу. fedpress.ru »

2023-12-6 10:24

Минфин выступил за законодательное определение пивных заведений в жилых домах

Необходимо законодательно определить понятие наливайка и обособить такие заведения от добросовестных предприятий общепита, заявил замглавы Минфина Алексей Сазанов на пленарном заседании Госдумы, где рассматривался законопроект, разрешающий регионам регулировать продажу пива и других слабоалкогольных напитков в питейных заведениях. vz.ru »

2023-12-5 15:50

Ученые МГУ нашли способ ускорить определение разных штаммов коронавируса

Исследователи смогли использовать короткие молекулы ДНК как антитела, связывающиеся только с частицами определенного штамма SARS-CoV-2 tass.ru »

2023-11-16 14:36

В НАТО предрекли самостоятельное определение Украиной условий мира

Украина самостоятельно определит условия заключения мирного соглашения с Россией, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг. Украина должна сама решать, какие условия являются приемлемыми для переговоров и, что более важно, какие условия будут приемлемы для соглашения», — сказал генсек. lenta.ru »

2023-11-14 12:35

В Красноярском крае намерены унифицировать определение многодетной семьи

Губернатор региона Михаил Котюков отметил, что такими будут считаться семьи, где воспитываются трое детей и более в возрасте до 18 лет, или до 23 лет при условии, что они студенты и обучаются на очном отделении tass.ru »

2023-11-13 15:51

В Госдуме придумали новое определение для релоканта. Это "простое советское" слово — "перебежчик"

Депутат Госдумы Сергей Каргинов предложил употреблять привычные русские слова, говоря о релокантах. Поэтому покинувших страну людей он предложил называть перебежчиками. life.ru »

2023-10-12 14:59

В МИД РФ назвали целью председательства в БРИКС определение формата участия новых членов

Директор латиноамериканского департамента дипведомства Александр Щетинин отметил, что "предстоит также работа по определению модальности дальнейшего выстраивания сотрудничества в рамках объединения" tass.ru »

2023-10-1 13:11

Госдеп анонсировал определение облика мониторинговой миссии для Карабаха в ближайшие дни

Как сообщил руководитель пресс-службы ведомства Мэттью Миллер, Вашингтон в диалоге с Баку настаивает на сохранении режима прекращения огня и решении гуманитарных вопросов tass.ru »

2023-9-27 22:07

Эксперт ТПП РФ: Запросы от бизнеса на определение рыночной стоимости зарубежных объектов встречаются все чаще

Интерес бизнеса и частных лиц к теме оценке активов за рубежом растет. Кто-то видит в покупке недвижимости альтернативу инвестициям в условиях падающих фондовых рынков, другие покупают площадки для локализации бизнеса и перестройки внешнеэкономической деятельности. kapital-rus.ru »

2023-9-20 12:55

Патриарх Кирилл раскритиковал определение Петербурга как культурной столицы

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл предложил уточнить определение «культурная столица», которое применяют в отношении Санкт-Петербурга, пишет РИА Новости nsn.fm »

2023-9-13 21:31

Патриарх Кирилл предложил уточнить определение «культурная столица» для Санкт-Петербурга

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл высказал предложение уточнить определение "культурная столица" в отношении Санкт-Петербурга social.mk.ru »

2023-9-12 20:56

В Госдуме предложили расширить определение мелкого хулиганства в КоАП

В России появление в общественных местах в обнаженном или полуобнаженном виде могут начать причислять к мелкому хулиганству. Соответствующий проект федерального закона планирует внести на рассмотрение в Государственную думу депутат нижней палаты парламента Виталий Милонов В пояснительной записке, которая оказалась в распоряжении RT , говорится, что проект направлен на укрепление общественного порядка и ограждение граждан России, в особенности детей и подростков, от негативного влияния лиц, которые появляются в общественных местах в обнаженном или полуобнаженном виде, а также нарушают общепринятые этические и религиозные нормы, оскорбляют человеческое достоинство и общественную нравственность. tvzvezda.ru »

2023-9-6 01:14

Путин назвал определение статуса ЧВК в России непростым

Правовой статус частных военных компаний (ЧВК) должен обсуждаться в России на уровне Государственной думы и правительства, заявил российский лидер Владимир Путин. По его словам, данный вопрос является непростым. life.ru »

2023-7-14 23:57

Путин назвал определение статуса ЧВК в России непростым

Президент России Владимир Путин назвал определение статуса частных военных компаний (ЧВК) в стране непростым. По его словам, статус ЧВК должен обсуждаться в правительстве и Государственностей Думе. «Это отдельный вопрос, связанный с реальной легализацией», — подчеркнул политик. lenta.ru »

2023-7-14 23:40

Захарова назвала невозможным определение исхода украинского конфликта без участия России

Официальный представитель МИД РФ призвала государства не участвовать в "саммите мира", так как он, по ее словам, носит провокационный характер tass.ru »

2023-6-28 15:38

Белорусские депутаты приняли законопроект, вводящий определение зеленой экономики

В частности, инициатива гарантирует обеспечение прав физических лиц на благоприятную окружающую среду tass.ru »

2023-6-28 13:15

Можно ли диагностировать себе инфаркт на даче?

Есть несколько экспресс-тестов, которые можно взять с собой на дачу или в отпуск, чтобы при ухудшении самочувствия быстро определить свое состояние. aif.ru »

2023-5-15 13:18

Минздрав предложил внести в законодательство РФ определение репродуктивного возраста женщин

Главный внештатный специалист по репродуктивному здоровью Минздрава Наталья Долгушина на собрании Совета Федерации выразила мнение о создании в российском законодательстве такого понятия, как репродуктивное здоровье женщин. riafan.ru »

2023-4-11 09:12

Футболист Вендел рассказал, что в "Зените" не применяют к себе определение "чемпионы"

Петербургский клуб лидирует в турнирной таблице с отрывом в 10 очков от ближайших преследователей tass.ru »

2023-4-1 22:29

Песков: Определение дальнейшей судьбы Fan ID — прерогатива спортивных властей и спецслужб

Дальнейшую судьбу паспорта болельщика (Fan ID) должны определять спортивные власти и спецслужбы. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. life.ru »

2023-3-27 12:58

Глава СПЧ поручил дать юридическое определение русофобии

Глава Совета по правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев потребовал выработать юридическое определение русофобии. Это должно быть сделано в исполнение поручения президента РФ Владимира Путина об установлении уголовной ответственности за дискриминацию россиян за рубежом или призывы к ней. life.ru »

2023-2-28 17:56

В Госдуме дали определение традиционным семейным ценностям

Глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина отметила, что такое определение может появиться в Семейном кодексе.  nsn.fm »

2023-2-17 12:12

Путин подписал указ, который закрепляет определение брака как союза мужчины и женщины

Определение брака закрепили в основах государственной культурной политики России. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин. riafan.ru »

2023-1-25 17:03

Белорусские депутаты проголосовали за законопроект, вводящий определение зеленой экономики

Этот термин подразумевает под собой "модель организации экономики в Республике Беларусь, направленную на достижение целей социально-экономического развития при существенном сокращении экологических рисков и темпов деградации окружающей среды" tass.ru »

2023-1-25 11:52

Кембриджский словарь расширил определение слова "мужчина"

Кембриджский словарь английского языка расширил определение слова "мужчина". Теперь термин включает человека "взрослого, определяющего себя как мужчина, даже если при рождении он был другого пола". life.ru »

2022-12-14 18:54

Определение слова «мужчина» уточнили в Кембриджском словаре английского языка

Авторы Кембриджского словаря английского языка (Cambridge Dictionary) внесли правки в определение слова «мужчина». riafan.ru »

2022-12-14 17:54

Кембриджский словарь дополнил определение слова «женщина»

МОСКВА, 13 декабря, ФедералПресс. Кембриджский словарь английского языка опубликовал несколько дополнительных определений слова «женщина», включив в него людей другого пола, определяющих себя как женщин. fedpress.ru »

2022-12-13 17:18

Кембриджский словарь нашёл новое определение слову "женщина"

Кембриджский словарь английского языка (Cambridge Dictionary) расширил определение слова "женщина". Теперь оно включает любого взрослого человека, который определяет себя как женщину. life.ru »

2022-12-13 17:14

В России захотели изменить определение недвижимости

В России захотели изменить критерии квалификации движимого и недвижимого имущества в 2023 году. С предложением внести в законодательство соответствующие поправки выступил Росреестр. В ведомстве отметили, что сейчас в законах нет четкого определения имущества как движимого или недвижимого. lenta.ru »

2022-12-9 16:07

Ученые введут новое определение секунды к 2030 году

МОСКВА, 16 ноября, ФедералПресс. Ученые примут «дорожную карту» по внедрению нового измерения секунды. Скорее всего, переопределение единицы времени произойдет через 8 лет. fedpress.ru »

2022-11-16 10:28

К 2030 году учёные дадут секунде новое определение

К 2030 году учёные примут новый принцип измерения единицы времени секунды. Об этом сообщили российские специалисты из Национального исследовательского ядерного университета МИФИ, сообщает "Газета.ru". life.ru »

2022-11-16 21:24

«Назло США»: В Азербайджане оценили попытку России отложить определение статуса Карабаха

Азербайджанский политолог Тофик Аббасов заявил НСН, что Россия отвечает на участие США в урегулировании вопроса, но при этом не хочет эскалации конфликта в регионе. nsn.fm »

2022-11-2 13:54

Блинкен рассказал о конкуренции за определение нового мирового порядка

Государственный секретарь США Энтони Блинкен заявил, что к настоящему времени завершилась эра, последовавшая за холодной войной, а сейчас идет конкуренция за определение того, что будет дальше. Он рассказал о намерениях США занять центральную роль в данном вопросе, поскольку у них есть для этого все что нужно. lenta.ru »

2022-10-27 04:24

Минобороны Тайваня поменяло определение «первого удара» из-за китайских беспилотников

Минобороны Тайваня поменяло понятие «первого удара» по острову. после которому последует военный ответ агрессору. Теперь в списке угроз числятся беспилотники. riafan.ru »

2022-10-11 16:18