Результатов: 2350

В Томской области определили размер материальной помощи пострадавшим от паводка

Глава Томской области Владимир Мазур поручил органам социальной защиты обрабатывать заявления на получение материальной помощи пострадавшими от паводка в оперативном порядке. Об этом говорится в телеграм-канале пресс-службы регионального правительства. life.ru »

2024-4-18 12:31

В каждом регионе определили вуз для сдачи экзамена по русскому для иностранцев

Министерство образования и науки определило вузы, ответственные за проведение экзамена по русскому языку для иностранных граждан в каждом регионе страны, сообщил глава ведомства Валерий Фальков. В Telegram-канале ведомства указано, что нововведение позволит усилить контроль за качеством проведения экзамена. vz.ru »

2024-4-18 09:34

Главы антитеррористических центров СНГ определили направления сотрудничества

В совещании приняли участие представители Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, России, Таджикистана и Узбекистана, а также 10 органов организации tass.ru »

2024-4-10 17:32

Власти Швейцарии определили место и время проведения конференции по Украине

Власти Швейцарии определили, что мирная конференция по Украине состоится на курорте «Бюргеншток» в июне 2024 года. Об этом заявила президент альпийской конфедерации Виола Амхерд, передает «РИА Новости». ridus.ru »

2024-4-10 17:15

Ученые определили, что существует три вида опасных китайских моллюсков-беззубок

По словам биологов Федерального исследовательского центра комплексного изучения Арктики Уральского отделения РАН, быстрое и глобальное распространение беззубок требует введения контроля, чтобы не допустить дальнейшей инвазии. tass.ru »

2024-4-10 13:28

В России определили зоны для тестирования сетей 5G

Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) определила зоны, где пройдёт тестирование методов динамического управления спектром частот сетей 5G nsn.fm »

2024-3-29 15:44

В Авдеевке определили под восстановление два храма и 300 частных домов

Премьер-министр ДНР Евгений Солнцев отметил, что региональное правительство провело совещание, где также определили места для обустройства трех медпунктов и точек выездной торговли tass.ru »

2024-3-28 00:59

Обвиняемому в расстреле знакомого петербуржцу определили меру пресечения

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 марта, ФедералПресс. Московский районный суд Петербурга отправил в СИЗО на два месяца Алексея Исакова, которого обвиняют в убийстве знакомого в местном ресторане «Чабрец». Под стражей обвиняемый пробудет до 17 мая. fedpress.ru »

2024-3-21 17:47

На Украине определили сумму для помощи в развитии украинского языка

Киев направит на программу помощи в развитии украинского языка 201 миллион долларов. Большую часть суммы направят из госбюджета, остальную часть покроют местные бюджеты. План по развитию украинского языка и «преодолению последствий русификации» до 2030 года одобрен Минкультом республики. lenta.ru »

2024-3-19 15:30

В Кремле определили первую страну, в которую отправится Путин после выборов

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. В Кремле определили страну, в которую отправится президент России Владимир Путин после подведения итогов голосования. Подробностями поделился пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. fedpress.ru »

2024-3-18 07:18

В ДНР определили территории, которые первыми разминируют в Авдеевке

По словам председателя правительства республики Евгения Солнцева, в городе ведут перепись населения, чтобы сформировать программу восстановления жилья tass.ru »

2024-3-16 23:05

Жители деревни Грязь определили судьбу замка Пугачёвой и Галкина*

Из замка в деревне Грязь, где проживали певица Алла Пугачёва и Максим Галкин* с детьми, следует сделать звенигородское отделение Пенсионного фонда, внутри которого можно разместить больницу. Такое мнение высказывают жители деревни Грязь и ближайших населённых пунктов, сообщает NEWS.ru. life.ru »

2024-3-13 13:32

В России определили условия для обмена заблокированными активами с иностранцами

Правительственная комиссия по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в Российской Федерации установила порядок обмена замороженных активов. Об этом сообщил Минфин России в своем Telegram-канале. tvzvezda.ru »

2024-3-11 12:10

Победителей фестиваля «Клевая Колыма» определили в Магадане: кому достался главный приз

МАГАДАН, 9 марта, ФедералПресс. По итогам фестиваля «Клевая Колыма» главным победителем и обладателем звания «Клевый рыбак» стала Нина Вишневская, одержавшая победу в рыболовном биатлоне за самое быстрое время. fedpress.ru »

2024-3-9 10:49

В Пентагоне определили главную силу Российской армии и промышленности

Российская Федерация доказала на деле свою способность поддерживать оборонно-промышленный комплекс (ОПК) на высоком уровне вопреки санкциям, которые вводит Запад. Такое заявление сделала министр Сухопутных войск Соединённых Штатов Кристин Вормут во время собрания с Группой военных обозревателей (Defense Writers Group) в Вашингтоне. life.ru »

2024-2-28 10:31

В Красноярске определили влияние затененности рек на пищевую ценность хариуса

Рыба из незатененных мест содержит в себе в два раз больше омега-3 полиненасыщенных жирных кислот, чем из затененных tass.ru »

2024-2-26 07:39

В Штатах определили сроки нового контрнаступления ВСУ

ВАШИНГТОН, 25 февраля, ФедералПресс. ВСУ смогут начать новое наступление не раньше 2025 года, так как сейчас Украина просто не в состоянии атаковать. Об этом заявила газета New York Times, ссылаясь на источники, которые близки к военному руководству НАТО. fedpress.ru »

2024-2-25 09:33

В Белоруссии пока не определили площадку для захоронения радиоактивных отходов

Продолжается анализ потенциальных районов и территорий, отметили в пресс-службе Минэнерго республики tass.ru »

2024-2-23 12:37

В России определили «смотрящего» за Украиной

Комиссар Европейского союза (ЕС) по обороне, должность которого предложила учредить председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, будет «смотрящим» за Украиной. Об этом заявил глава российской делегации на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов. lenta.ru »

2024-2-20 15:06

В ЦИК определили окончательный список кандидатов в президенты России

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. ЦИК России определил финальный список кандидатов на выборы президента России – этап регистрации прошли четверо. Еще четверым было отказано на основании поддельных подписей, умерших подписавшихся и недостаточного пакета документов. fedpress.ru »

2024-2-8 19:16

Мирзиёев и Лукашенко определили приоритетные направления кооперации экономик своих стран

Также для двустороннего товарооборота создадут совместную внешнеторговую компанию и внедрят механизмы поддержки экспортно-импортных поставок и электронной системы сертификации товаров tass.ru »

2024-2-8 14:47

Британские ученые определили идеальное расписание дня

Британские ученые из Вестминстерского университета определили, что наиболее комфортным для организма можно считать ритм дня без ранних подъемов и позднего... rosbalt.ru »

2024-2-7 03:27

Япония и США на штабных учениях впервые определили КНР как вероятного врага

Китай впервые получил роль неприятеля на штабных учениях США и Японии. Как сообщает ТАСС со ссылкой на японские СМИ, ранее в сценариях учений прописывалось противостояние обезличенному противнику. «В ходе компьютерного симулирования отрабатывались сценарии возможного вторжения на Тайвань со стороны материкового Китая», - говорится в публикации. tvzvezda.ru »

2024-2-4 15:21

В России определили план по производству беспилотников

Первый вице-премьер Андрей Белоусов поручил Минпромторгу доработать план по производству в России беспилотников на 2024 год. Всего для выполнения государственного гражданского заказа в план производства заявлено более 18 тысяч легких, средних и тяжелых дронов. lenta.ru »

2024-1-27 22:10

В Москве определили Мисс и Мистера студенчество

Обладательницей титула "Мисс студенчество Москвы" стала студентка МСХА им. К.А. Тимирязева Александра Полунина, а "Мистер студенчество Москвы" - студент МИСИС Владислав Фалилеев tass.ru »

2024-1-25 13:36

Эксперты по рискам определили главные угрозы для бизнеса в 2024 году

Компания Allianz опубликовала свой традиционный барометр рисков для бизнеса. На первом месте киберинциденты. Атаки хакеров, утечки данных и сбои в работе IT-систем станут самой большой проблемой для компаний во всем мире в 2024 году. ridus.ru »

2024-1-17 19:02

В Москве определили победителей патриотического фестиваля авторской песни «Покровский собор»

МОСКВА, 13 января, ФедералПресс. В Гостином дворе состоялось торжественное открытие IV всероссийского патриотического фестиваля авторской песни «Покровский собор». Мероприятие посетили более пяти тысяч зрителей. fedpress.ru »

2024-1-13 21:30

Российским судьям определили сферы деятельности после отставки

Комиссия по этике определила сферы деятельности российских судей после отставки. Экс-судьям посоветовали не работать фотографами и дизайнерами интерьеров. Такие разъяснения были сделаны после обращения двух ушедших в отставку судей. lenta.ru »

2024-1-10 16:38

В Британии определили главное преимущество России в конфликте с Украиной

Россия разработала новые средства радиоэлектронной борьбы (РЭБ), способные незаметно подавлять реактивные системы Запада и дроны Вооруженных сил Украины (ВСУ). Такое важное технологическое преимущество ВС РФ в конфликте с Украиной определило британское издание The Daily Telegraph lenta.ru »

2023-12-28 08:35

На Дальнем Востоке определили четыре площадки международных ТОР

Первый заместитель министра по развитию Дальнего Востока и Арктики Гаджимагомед Гусейнов отметил, что создание МТОР ведется по поручению Владимира Путина tass.ru »

2023-12-20 13:08

В АСИ определили семь направлений Форума "Сильные идеи для нового времени"

Это "Качество жизни населения", "Пространство для жизни", "Эффективный труд и образование", "Эффективное государство", "Экономика данных и цифровые решения", "Развитие экономики и предпринимательства", а также блок, который объединит идеи, направленные на обеспечение технологического суверенитета России tass.ru »

2023-12-19 16:28

На Ставрополье определили лучшую родительскую агитбригаду по обучению детей дорожной грамотности

В Ставрополь прибыли 14 команд со всего края, которые были отобраны из 85 претендентов с помощью видеозаписи творческих визиток gibdd.ru »

2023-12-18 09:15

Тренеры клубов РПЛ определили лучшего футболиста России 2023 года

Главные тренеры клубов Российской премьер-лиги (РПЛ) выбрали полузащитника «Монако» Александра Головина лучшим футболистом страны по итогам 2023 года. Восемь специалистов поставили его на первое место, по два тренера отправили хавбека на вторую и третью позиции, а еще один наставник посчитал Головина четвертым. lenta.ru »

2023-12-15 22:57

Источник сообщил, что дату переговоров о приеме Украины и Молдавии в ЕС не определили

По словам собеседника журналистов, это может произойти в марте, если к этому времени Совет Евросоюза утвердит соответствующий мандат Еврокомиссии tass.ru »

2023-12-14 21:22

В Японии определили символ уходящего года

Символом уходящего 2023 года в Японии по итогам ежегодного публичного конкурса Ассоциацией проверки иероглифической грамотности стал иероглиф «налог». Трансляция у храма Киемидзу в Киото, где и был представлен иероглиф-победитель, доступна на видеоортале Niconico. lenta.ru »

2023-12-12 12:36

Поддержка инвесторов и суверенитет: в Ростовской области определили стратегические направления развития

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 6 декабря, ФедералПресс. Ростовская область сохранит лидерские позиции на внешних и внутренних рынках, но надо выполнить условия. Об этом заявил глава региона Василий Голубев. fedpress.ru »

2023-12-6 16:58

В Москве определили 50 артистов, музыка которых будет звучать зимой в парках

Местами трансляции композиций станут более 15 крупных парков, в числе которых парк "Сокольники", "Ходынское поле", сад "Эрмитаж", усадьба Воронцово tass.ru »

2023-12-4 13:37

Депутаты ЗСК определили повестку очередного пленарного заседания

КРАСНОДАР, 4 декабря, ФедералПресс. Депутаты ЗСК готовятся утвердить бюджет региона, сегодня эту тему обсудили в краевом парламенте. Подробности сообщил руководитель Юрий Бурлачко. fedpress.ru »

2023-12-4 11:51

В Германии определили группы участников финальной части Евро-2024

В Гамбурге состоялась жеребьевка финальной стадии чемпионата Европы по футболу 2024 года, в ходе которой команды-участницы распределили по шести группам. «Группой смерти» в этот раз назвали квартет B, куда попали Испания, Хорватия, Италия и Албания. tvzvezda.ru »

2023-12-3 22:52

Израиль и ХАМАС определили точное время гуманитарного перемирия

Гуманитарное перемирие между Израилем и палестинской радикальной группировкой ХАМАС начнется 24 ноября в 7 часов утра (8:00 мск), заявил официальный представитель МИД Катара Маджид бен Мухаммед аль-Ансари. lenta.ru »

2023-11-23 19:21