Результатов: 2246

Лавров: Армения пока не может определить зону ответственности ОДКБ на своей территории

Об этом глава МИД РФ заявил в интервью радиостанциям "Спутник", "Говорит Москва" и "Комсомольская правда" tass.ru »

2024-4-19 13:20

Постпред РФ: задачи организации по русскому языку в СНГ определит конференция министров

Сейчас все модальности деятельности Международной организации по русскому языку]находятся в обсуждении, сообщил Андрей Грозов tass.ru »

2024-4-17 10:17

ООН: у организации нет возможности определить, кто атакует ЗАЭС

У Организации Объединенных Наций нет криминалистических возможностей и мандата, чтобы определить, кто обстреливает Запорожскую атомную электростанцию. Об этом заявил пресс-секретарь генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик. tvzvezda.ru »

2024-4-17 23:37

В СФ предложили определить четкие критерии для деофшоризации компаний

Комитет по экономической политике также предлагает определить количество компаний с иностранным участием tass.ru »

2024-4-16 07:03

Дерматолог рассказала, как определить свой тип кожи, позвав на помощь голливудских звёзд

Глядя на голливудских звёзд, часто возникает вопрос, как им удаётся сохранять молодость, находясь под ультрафиолетовым излучением. А всё потому, что западные знаменитости знают свой тип кожи и покупают соответствующие средства SPF для защиты кожи лица, уверена внештатный специалист Минздрава Таджикистана, врач-дерматолог Дилафруз Халбаева. life.ru »

2024-4-10 18:04

Гастроэнтеролог раскрыл способ определить болезнь по отрыжке

В некоторых случаях постоянная отрыжка может говорить о заболеваниях, предупредил врач-гастроэнтеролог Владимир Неронов. Нарушения работы печени, а также патологии сердечно-сосудистой системы тоже, сказал врач, могут сопровождаться отрыжкой. lenta.ru »

2024-4-9 16:27

Клименко призвал определить понятие дипфейка и регулировать его законом

Дипфейки превратились в серьезную проблему, связанную с мошенничеством и злоупотреблением, отметил в эфире НСН основатель LiveInternet Герман Клименко.  nsn.fm »

2024-4-9 12:14

Путин поручил определить условия льготной ипотеки для работников ОПК

В срок до 27 апреля предстоит определить параметры льготной ипотеки для работников оборонно-промышленных предприятий (ОПК) в некоторых регионах страны. Такое поручение дал кабмину президент РФ Владимир Путин. news.mail.ru »

2024-4-1 13:03

Кабмин определит условия льготной ипотеки для работников ОПК в некоторых регионах

Правительство должно "представить обобщенную информацию о льготах, предоставляемых гражданам, принимающим (принимавшим) участие в специальной военной операции, и предложения по внесению в законодательные и иные нормативные правовые акты РФ изменений" tass.ru »

2024-4-1 10:39

Whoosh определит нарушителя, если даже пользователь заклеит номер на электросамокате

Сервис призвал всех пользователей соблюдать простые правила поездок на средствах индивидуальной мобильности и относиться уважительно к другим участникам движения tass.ru »

2024-3-27 19:35

Путин поручил кабмину определить финансирование для аэропорта Храброво

Первый доклад об исполнении поручения должен быть представлен премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным в срок до 15 сентября tass.ru »

2024-3-27 13:46

Путин поручил определить приоритетные направления развития науки и технологий

России предстоит создать списки приоритетных направлений научно-технологического развития и важнейших технологий, такое поручение дал президент Владимир Путин. Разработкой списков направлений займется комиссия по научно-технологическому развитию страны, она должна представить на рассмотрение Совета при президенте по науке и образованию проект перечня приоритетных направлений научно-технического развития. vz.ru »

2024-3-26 19:34

Как определить своё тотемное животное: Советы от звезды "Битвы экстрасенсов"

Узнать, какое из животных в силах помочь вам по жизни, можно, если обратиться к природе и использовать эти практики. По словам эзотериков, тотемы — это воплощённая форма духовного наставника. Как же найти своего? life.ru »

2024-3-26 18:30

Минтранс предложил определить оператора транспортной безопасности на Крымском мосту

Соответствующая мера окажет положительное влияние при принятии мер по защите моста от незаконного вмешательства tass.ru »

2024-3-25 14:36

Как удалось определить номер автомобиля террористов, раскрыл владелец здания

Машину террористов удалось вычислить благодаря записям камер видеонаблюдения "Крокус Сити Холла", рассказал телеканалу РБК владелец здания Араз Агаларов incident.mk.ru »

2024-3-24 16:33

Всего одно авокадо в день может улучшить общее качество диеты

Исследование было проведено Кристиной Петерсен, доцентом кафедры диетологии, и Пенни Крис-Этертон, профессором диетологии Университета Эвана Пью. Исследователи изучили, как пищевая добавка - один авокадо в день - влияет на общее качество диеты. kapital-rus.ru »

2024-3-22 22:14

Карпин считает, что силу сборной России можно определить только в официальных турнирах

Ранее главный тренер сборной Сербии Драган Стойкович отметил, что за два года отстранения от международных турниров сборная России не стала слабее tass.ru »

2024-3-20 18:38

Рак налицо: врач объяснил, как определить онкологическое заболевание по внешности

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. Зачастую люди начинают беспокоиться о своем здоровье, уже когда испытывают боль или какие-то серьезные неудобства. Но маркером появления рака могут быть не только изменения в самочувствии, но и во внешности, рассказал врач-онколог, кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник Института клинической онкологии ОНЦ РАМН Евгений Черемушкин. fedpress.ru »

2024-3-20 14:24

Москалькова предложила определить порядок голосования за рубежом при создании ограничений

Маргарита Роблес также выразила надежду на то, что все союзники продолжат поддерживать Украину tass.ru »

2024-3-17 11:14

В ООН за год "не смогли" определить вину Украины в ударах по Донецку

Международная комиссия Организации Объединённых Наций (ООН) по расследованию ситуации на Украине, председателем которой является норвежский судья Эрик Мосе, за год не сумела установить, кто причастен к смертельным ударам по Донецку в апреле прошлого года. life.ru »

2024-3-15 13:41

Путин поручил кабмину к концу апреля определить принципы реализации новых нацпроектов

Президент России Владимир Путин поручил правительству к концу апреля определиться с основными принципами реализации новых нацпроектов на совещании с членами кабмина. «Прошу правительство уже до конца апреля определиться с основными подходами и принципами реализации новых национальных проектов», сказал глава государства. vz.ru »

2024-3-14 17:18

«Выборы — это шаг в будущее». Путин призвал россиян проголосовать и определить судьбу своей страны

Президент России Владимир Путин обратился к россиянам в преддверии трехдневного голосования на выборах главы государства, которое стартует 15 марта. Он призвал сограждан реализовать свое избирательное право и определить судьбу страны. lenta.ru »

2024-3-14 02:12

Таможня Финляндии определит судьбу оставшихся в стране автомобилей РФ в частном порядке

Руководитель отдела контроля Таможенной службы Сами Ракшит сообщил, что нет информации о точном количестве автомобилей из России в стране и что "никто не будет гоняться" за ними tass.ru »

2024-3-8 13:04

Счетная палата предложила определить ответственного за мониторинг инвестиций

Она также выступила с предложением установить KPI для государственного стимулирования вложений tass.ru »

2024-3-7 16:36

В Думе предложили определить новые формы деятельности НКО в сфере молодежной политики

Законопроект, в частности, предусматривает возможность обратиться в компетентные органы за помощью по вопросам открытия и обеспечения функционирования молодежных общественных объединений и НКО tass.ru »

2024-3-7 06:33

Как по насекомым и кошкам определить, что приближается магнитная буря

МОСКВА, 3 марта, ФедералПресс. В 2024 году Солнце может выйти на пик 11-летнего цикла активности. Стало известно, по каким признакам можно определить приближение магнитной бури. fedpress.ru »

2024-3-3 08:51

«Тонкая грань»: Степень навязчивости кредиторов определит судебная экспертиза

Если любые требования возврата долга будут считаться навязчивыми, нагрузка на суд и ФССП возрастет в десятки раз, необходимо проводить соответствующие экспертизы, сказал НСН Эльман Мехтиев. nsn.fm »

2024-2-29 12:28

Гинеколог раскрыла, способен ли врач определить девственность пациентки

Под девичьей невинностью обычно понимают целостность девственной плевы и отсутствие вагинального секса. У некоторых дам, однако, в силу анатомических особенностей строения и растяжимости плева может оставаться целой даже после нескольких половых актов. life.ru »

2024-2-17 08:13

Сокращается разброс цен на недвижимость: Как определить рыночную стоимость квартиры

Сейчас заметна большая разница цен в объявлениях на схожее по параметрам жильё. Что меняется на рынке недвижимости, как собственнику выставить квартиру на продажу и не прогадать, а покупателю выбрать жильё и не переплатить? life.ru »

2024-2-14 00:42

Россиянам назвали способы определить продаваемую после пожара квартиру

Одним из важных критериев перед покупкой дома или квартиры является определение того, был там пожар или нет, поскольку проживание в таком объекте опасно для здоровья. Способы выяснить это россиянам назвал владелец компании по строительству и ремонту «Твой ремонт» Артем Горбунов в разговоре с aif.ru. lenta.ru »

2024-2-13 16:57

Путин поручил определить порядок освидетельствования воевавших за ДНР и ЛНР с 2014 года

Президент Владимир Путин поручил кабмину до 1 марта определить порядок медосвидетельствования лиц, принимавших участие в боевых действиях в составе Вооруженных сил ДНР и Народной милиции ЛНР с мая 2014 года. vz.ru »

2024-2-13 16:10

Врач рассказал, как определить развивающийся диабет по волосам

На развивающийся диабет могут указать состояние волос. О этом рассказал хирург Грег Вида, пишет UfacityNews.ru. Медик пояснил, что диабет возникает в результате... rosbalt.ru »

2024-2-8 00:31

В ЮАР заявили, что основные направления работы БРИКС в 2024 году определит Россия

Официальный представитель президента республики Винсент Магвенья отметил, что страна полагается на лидерство Москвы в определении и реализации повестки дня организации в 2024 году tass.ru »

2024-2-7 14:27

Объем средств на программу финоздоровления ОСК могут определить в июне 2024 года

Заместитель министра промышленности и торговли Виктор Евтухов отметил, что в настоящее время специалисты ВТБ проводят аудит tass.ru »

2024-1-31 20:06

"Русгидро" определит к 2025 году стоимость двух противопаводковых ГЭС на Дальнем Востоке

Член правления компании Роман Бердников отметил, что в настоящее время началось проектирование tass.ru »

2024-1-29 11:11

Учёные нашли способ определить сахарный диабет по фото глаз

Учёные из СПбГЭТУ "ЛЭТИ" смогли обучить нейросеть выявлять по фотографии патологию сетчатки, возникающую при сахарном диабете, пишет "Газета.ru" со ссылкой на Минобрнауки. life.ru »

2024-1-27 04:25

В Белоруссии заявили, что военная доктрина определит возможность применения ТЯО

Замначальника факультета Генерального штаба Военной академии страны Андрей Богодель отметил, что республика не обладает большой стратегической глубиной tass.ru »

2024-1-24 19:00

Психолог рассказал, как почерк позволяет определить характер человека

Размер букв, направление текста и сила нажима на ручку позволяют определить индивидуально-психологические особенности обладателя почерка nsn.fm »

2024-1-23 18:07

Босния и Герцеговина рассчитывает к марту определить даты переговоров о вступлении в ЕС

Глава Совета министров Боряна Кристо заявила, что путь в ЕС будет сложной процедурой tass.ru »

2024-1-23 16:16

Гинеколог раскрыла, можно ли по форме живота определить пол ребёнка

Мифы о беременности, в которые порой верят некоторые женщины, могут привнести в жизнь дискомфорт и тревожность. Так, одним из самых популярных мифов гинеколог Эльвира Исаева назвала суеверие, что во время беременности женщине нельзя заниматься вязанием, так как это якобы приведёт к обвитию пуповиной вокруг шеи ребёнка. life.ru »

2024-1-23 14:51

Правкомиссия по иностранным инвестициям определит правила обмена замороженными активами

Такие сделки будут проводить с использованием денежных средств, находящихся на счетах типа "С" tass.ru »

2024-1-19 20:40

Ким Чен Ын призвал определить территорию КНДР в конституции

Лидер КНДР считает, что в основной закон страны следует внести и положение о том, что в случае войны территория Республики Корея будет оккупирована и возвращена в состав народной республики tass.ru »

2024-1-16 04:21