Результатов: 155

Не только день, но и время: Как час рождения определяет вашу личность и будущее

Оказывается, что даже точное время, когда вы впервые вздохнули, имеет невероятное значение для определения вашей личности и будущих достижений! Life.ru объясняет, чего ждать от себя, зная не только знак зодиака, но и точное время рождения. life.ru »

2024-3-28 17:30

Нумерологический расклад: Как фамилия определяет, кем вы будете — богачом или нищебродом

От вашей фамилии напрямую зависит, что придёт в жизнь — достаток или дефицит. Life.ru рассказывает, как узнать свою судьбу благодаря простому нумерологическому расчёту. life.ru »

2024-3-21 18:30

"Азбука вкуса" определяет дальнейшие шаги после включения в перечень экономически значимых

В компании отметили, что ретейлер продолжает развитие стратегических направлений: производство готовой еды и обжарка кофе в собственном цеху, B2B-проекты, собственный импорт продуктов и алкоголя tass.ru »

2024-3-5 09:25

Мединский: послание Путина ФС РФ определяет стратегию страны на годы вперед

Помощник президента России Владимир Мединский заявил в беседе со «Звездой», что сейчас такое время, что нужно думать не о прошлом и настоящем, а о будущем. По его словам, послание президента Российской Федерации Владимира Путина обычно определяет стратегию не на ближайший год, а сразу на годы вперед. tvzvezda.ru »

2024-2-29 12:03

В США заявили, что только Путин определяет продолжительность СВО

Вопрос о продолжительности специальной военной операции (СВО) находится в руках президента России Владимира Путина. Об этом заявила американская радиостанция Wyso. life.ru »

2024-2-25 12:59

"Характер определяет судьбу. Запомните на будущее". Отрывок из книги Михаэлидеса "Ярость"

Издательство "Эксмо" выпускает новый детективный роман Алекса Михаэлидеса — камерный триллер об убийстве на частном греческом острове. ТАСС публикует главу, в которой рассказчик рассуждает о том, что предопределяет события в нашей жизни tass.ru »

2024-2-6 14:40

«Волшебное зеркало» за считанные секунды определяет болезнь по лицу

Специалисты канадской медтех-компании NuraLogix разработали зеркало Anura MagicMirror, которое, сканируя лицо человека и некоторые сосуды под кожей, определяет на основе полученных данных признаки десятков заболеваний. mirnov.ru »

2024-1-20 08:20

В Белоруссии сообщили, что новая Военная доктрина определяет взгляды на применение ТЯО

По словам министра обороны республики Виктора Хренина, ключевой посыл новой Военной доктрины Белоруссии заключается в том, что ни один народ не рассматривается как враг республики, несмотря на действия их правительств tass.ru »

2024-1-16 13:56

Как имя Василиса определяет характер: Узнайте свою судьбу

Что значит имя Василиса и что можно рассказать о девушке, которую зовут Василиса: какие у неё характер и судьба. С какими мужскими именами у Василисы лучшая совместимость. Когда именины у Василисы и другие вопросы — в материале ниже. life.ru »

2023-11-26 14:00

«Важнее сердца»: врач назвал орган, который определяет продолжительность жизни человека

Продолжительность жизни человека может определить один орган — и это печень. Такое заявление сделал заведующий отделом лекарственного лечения НМИЦ... rosbalt.ru »

2023-10-31 03:33

Боец подразделения ПВО ЮГВ рассказал, как определяет ложные цели противника

Спрятаться от зоркого российского беспилотника «Орлан» сложно. Почти сутки он способен наблюдать за противником. Результат бывает такой - огневые точки вскрыты, как противник не старался замаскировать их в лесопосадке. tvzvezda.ru »

2023-9-27 22:39

Лукашенко заявил, что уровень национального образования определяет безопасность Белоруссии

По словам президента республики, на сегодняшний день учебные заведения страны приняли 1,5 млн учащихся и студентов tass.ru »

2023-9-1 08:51

Политолог Рар: Провоенный мейнстрим в ФРГ целиком определяет действия местных политиков

Основными инициаторами давления на Олафа Шольца являются ХДС и Зеленые. Тем не менее сторонники куда большей помощи Украине есть и в других партиях страны. Вероятно, канцлер не сможет долго сопротивляться столь сильному мейнстриму. vz.ru »

2023-8-10 16:22

Набиуллина: динамика внешней торговли сейчас во многом определяет движение курса рубля

По словам главы ЦБ РФ, плавающий курс является благом для экономики, а попытки повлиять на него несут риски девальвации tass.ru »

2023-7-6 10:19

Посольство РФ заверило Молдавию, что ход СВО определяет Минобороны России

Официальный представитель дипломатического представительства России Анатолий Лошаков отметил, что реализация спецоперации происходит не за счет заявлений представителей органов регионального самоуправления tass.ru »

2023-6-22 17:32

Рубль удерживает позиции — надолго ли: биржевой эксперт разъяснил, что определяет соотношение валют

Биржевой аналитик ФБА «Экономика сегодня» рассказал ФАН, почему рубль стабилизировался, и как долго это продлится. riafan.ru »

2023-6-8 19:09

В США заявили, что Киев еще определяет приоритеты и сроки наступления

Как считает директор американской разведки Эврил Хейнс, "западная поддержка будет иметь решающее значение при подготовке как планов, так и сил" tass.ru »

2023-5-4 16:52

Определяет ли тест новый штамм ковида «Арктур»?

В России зарегистрированы несколько пациентов с новым штаммом ковида «Арктур». А можно ли его определить с помощью тестов, которые сейчас продаются в аптеках? aif.ru »

2023-4-20 11:56

Военком: В Москве место жительства призывников определяет система видеонаблюдения

В Москве используют систему видеонаблюдения, чтобы определить место жительства призывников, сообщает ТАСС со ссылкой на военного комиссара города, полковника Максима Локтева nsn.fm »

2023-4-18 06:44

Сирота рассказал, что определяет "сексуальность" аграрной отрасли

Стимулом пойти в сельское хозяйство для молодёжи станут технологии и робототехника, они и будут определять "сексуальность" отрасли для нового поколения. Таким мнением поделился владелец сыроварни в подмосковной Истре, председатель совета Союза сыроваров Олег Сирота в беседе с РИА "Новости", комментируя заявление гендиректора PepsiCo Рамона Лагуарта о том, что следующего поколения фермеров может и не быть. life.ru »

2023-1-18 18:58

Клишас напомнил, что Конституция не определяет сроки оглашения послания президента

Председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству указал, что в таком случае глава государства определяет их самостоятельно tass.ru »

2022-12-14 11:49

Новый биосенсор безошибочно определяет испорченное мясо

Всем знакома ситуация, когда срок годности продукта уже вышел, однако выглядит он вполне съедобно, поэтому его жалко выбрасывать. Особенно актуально это в случае с мясом, которое может быть уже испорченным, но человек узнаёт об этом лишь после отравления. ridus.ru »

2022-12-9 17:10

Историк о словах Риши Сунака: «Он определяет нарративы для Зеленского»

Риши Сунак заявил, что британская военная помощь Украине может быть увеличена в 2023 году. «Защищая Украину, мы защищаем себя», – заявил премьер-министр Великобритании. Член ассоциации историков Союзного государства, эксперт РВИО Александр Макушин рассказал «ФедералПресс», почему Риши Сунак заговорил словами Владимира Зеленского об Украине как форпосте Запада. fedpress.ru »

2022-11-30 14:35

Учёные нашли гормон, который определяет риск возрастных заболеваний у мужчин

Группа учёных из Ноттингемского университета сумела установить важную роль гормона INSL3, который вырабатывается в период полового созревания и может помочь спрогнозировать развитие различных возрастных заболеваний у мужчин. life.ru »

2022-11-8 15:18

Воробьев: открытие дорожных объектов определяет развитие экономики Подмосковья

Глава региона отметил, что реализация дорожных проектов позволяет вывести транзитный поток из городов tass.ru »

2022-9-8 18:24

Пентагон: Вашингтон не определяет цели для атак Киева

Правительство Соединенных Штатов не указывает украинским вооруженным силам, как им вести боевые действия. Соответствующее заявление сделал высокопоставленный представитель Пентагона. riafan.ru »

2022-8-13 21:23

Ирина Яровая: цели для ударов Украины определяет Белый дом, политика США вошла в зону ядерной террористической угрозы

Цели для ударов Украины определяет американский Белый дом, политика Соединенных Штатов вошла в зону ядерной террористической угрозы. Соответствующую точку зрения, как передает ТАСС, высказала российский парламентарий Ирина Яровая. argumenti.ru »

2022-8-10 13:39

В ООН заявили, что маршруты вывоза зерна с Украины определяет частный сектор

Представитель генсека организации Стефан Дюжаррик подтвердил, что в вопросах изменения маршрутов нет политической составляющей tass.ru »

2022-8-8 19:52

В Москве искусственный интеллект с помощью КТ определяет патологии уже по 10 направлениям

Так, сервисы подсвечивают области, на которые врачу следует обратить особое внимание tass.ru »

2022-6-28 08:42

Песков: В Кремле каждый сам определяет отношение к Дню всех влюблённых

Однако пресс-секретарь президента добавил, что сам отмечает этот праздник со своей женой фигуристкой Татьяной Навкой "каждый день". life.ru »

2022-2-14 13:53

Кто определяет строй в России и можно ли ее победить. Путин - о политике

Спортсмен в мае 2020 года перешел в группу Евгения Плющенко, в этом сезоне он вернулся к Тутберидзе tass.ru »

2021-12-23 15:12

Ученые разработали удивительную маску: сама определяет коронавирус в дыхании

Ученые разработали маску для лица, которая светится в темноте при обнаружении COVID-19 в дыхании social.mk.ru »

2021-12-11 09:18

Медведев: Народная программа ЕР определяет стратегию развития России на ближайшие пять лет

По словам лидера "Единой России", главной целью партии является выполнение обязательств, которые заложены в документе. life.ru »

2021-12-4 17:04

Песков: Внешнюю политику Беларуси определяет Лукашенко, а не парламент

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что в Беларуси, также как и в РФ, внешнюю политику определяет президент, а не парламент. Ранее в эфире "Соловьёв Live" глава Постоянной комиссии по … vestikavkaza.ru »

2021-11-5 14:30

Песков: в Белоруссии, как и в России, внешнюю политику определяет президент

Так представитель Кремля прокомментировал слова белорусского депутата Андрея Савиных о том, что Белоруссия официально признала Крым российским tass.ru »

2021-11-5 12:46

Эксперты рассказали, что определяет будущее девелопмента

Красной линией в современном девеломпенте проходит тема с человекоцентричностью, считает генеральный директор "Кортрос" Станислав Киселев tass.ru »

2021-10-5 19:09

Безопасность дома после взрыва газа в Нижнем Новгороде определяет комиссия

Руководство Нижнего Новгорода готовится принять решение о возможности возвращения жильцов в дом 18 на улице Гайдара, где произошел взрыв газа. Об этом заявил глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев. Также он заявил о том, что пострадавшие от взрыва получат материальную поддержку. tvzvezda.ru »

2021-10-2 12:31

Роман Вильфанд: погоду на юге России определяет мощный компактный циклон

Компактный, но мощный циклон, властвующий на юге России, в течение трех дней будет определять опасную погоду, - сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. "Циклоническая деятельность очень развита … vestikavkaza.ru »

2021-8-12 16:27

Россия под руководством Владимира Путина определяет будущее мироустройство

Сообщение о предстоящей встрече президентов России Владимира Путина и США Джозефа Байдена вызвало изрядный переполох по всему миру. Переполох, замечу, с одной стороны вполне ожидаемый, с другой же – трудно объяснимый в рамках господствующей на Западе ... regions.ru »

2021-6-10 17:33

Набиуллина: Угроза санкций США определяет политику России

Глава Центробанка Эльвира Набиуллина признала, что «постоянный риск» санкций Запада определяет денежную и бюджетную политику России. Защититься от санкций стране помогут резервы, которые выросли до исторического рекорда – 600,9 млрд долларов. kapital-rus.ru »

2021-6-2 13:46

Современный человек вполне может прожить 150 лет

Учёные нашли универсальный показатель, который определяет истинный, а не паспортный возраст человека. Изучив данные полумиллиона человек, они оценили, сколько же на самом деле может прожить современный человек. Оказалось, что граница в 120-150 лет не столь уж призрачна. vesti.ru »

2021-5-31 13:48

Минприроды определяет, на что направить средства штрафа "Норникеля"

Запрошены предложения, связанные с экологией Норильска, сообщил глава ведомства Александр Козлов tass.ru »

2021-5-26 03:04

Сбербанк открыл доступ к приложению, которое определяет CoViD-19 по кашлю

Приложение AI Resp анализирует дыхание и кашель человека и выявляет паттерны, характерные для людей с коронавирусом. Программу разработало внутреннее подразделение Сбербанка, специализирующееся на искусственном интеллекте. life.ru »

2021-5-19 12:12