Результатов: 62

Курс рубля определяется с перспективами. Как выросший спрос на доллары и евро повлияет на нацвалюту

Экономисты поспорили о будущем курса рубля. Национальная валюта остается стабильной несколько месяцев подряд. Тем не менее Центробанк зафиксировал резкий рост спроса на доллары и евро. Если в феврале 2024-го население потратило на эти цели 100 млрд руб. news.mail.ru »

2024-4-9 14:24

Мезенцев: стратегическое сближение РФ и Белоруссии не определяется давлением Запада

Госсекретарь Союзного государства отметил, что президенты обеих стран Владимир Путин и Александр Лукашенко неоднократно говорили, что Москва и Минск "выстраивают равную партнерскую систему отношений на фундаменте независимости и суверенитета в рамках сближения экономических, научных, технологических потенциалов ради людей" tass.ru »

2024-2-5 23:50

Дни Эрмитажа открылись в Екатеринбурге: «Россия определяется двумя ориентирами – церковью и музеем»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 ноября, ФедералПресс. В Екатеринбурге открылась уникальная выставка «Екатерина I – наследница дел Петра Великого», приуроченная к 300-летию города. Это первая попытка рассказать екатеринбуржцам и гостям уральской столицы о государственных делах императрицы и развеять мифы о ее личности. fedpress.ru »

2023-11-28 14:06

Африка, Белоруссия или Украина? ЧВК «Вагнер» определяется с целями

Основатель ЧВК Пригожин заявил, что контур следующих задач группы «отчетливо прорисовывается». При этом ряд экспертов и депутатов считают, что ЧВК может быть переброшена в Африку, где недавно произошел военный переворот.  nsn.fm »

2023-7-31 09:45

Французские эксперты считают, что политика Европы по Украине определяется в Вашингтоне

Сотрудник журнала Defence Nationale Лоран Эннингер охарактеризовал политику США как "империализм в форме сетки" tass.ru »

2023-2-11 17:06

Хирург Фокин: скорость старения определяется образом жизни

Образ жизни человека во многом определяет скорость старения. Этой информацией поделился врач-хирург Юрий Фокин, слова которого передает интернет-издание «Подмосковье сегодня». riafan.ru »

2023-1-25 01:47

Наследники престола: как определяется очередь на трон в Великобритании

ЛОНДОН, 8 сентября, ФедералПресс. Королева Елизавета II умерла на 97 году жизни в замке Балморал в окружении детей и внуков. Следующим трон займет 73-летний принц Чарльз Уэльский. После него в очереди на престол – более 20 наследников королевы. fedpress.ru »

2022-9-9 22:12

Сергей Лавров: ЕС утрачивает признаки самостоятельности в угоду США

Евросоюз отказывается от самостоятельности в угоду США и в ущерб стоим гражданам, считает министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Тем временем, по его словам, сейчас определяется место России в будущем миропорядке. vesti.ru »

2022-5-14 15:59

Источник «Ъ»: Россия определяется с датой и местом встречи Лаврова и Блинкена

Представители МИД РФ пока не дали окончательного согласия на дату и время проведения встречи министра иностранных дел России Сергея Лаврова и госсекретаря США Энтони Блинкена. В Вашингтоне ранее информировали, что главы Блинкен и Лавров могут встретиться в среду, 23 февраля. argumenti.ru »

2022-2-19 09:24

Профессор указал симптомы, при которых штамм омикрон не определяется тестом

Британский ученый рассказал, что в зависимости от симптомов штамм омикрон могут не выявить ПЦР-тесты. Ученый эпидемиолог Королевского колледжа Лондона Тим Спектор отметил, что штамм омикрон с новыми симптомами стал обходить ПЦР-тесты. abnews.ru »

2022-1-22 10:46

Мурашко: сейчас "переломная точка", когда определяется развитие ситуации с ковидом в РФ

Серьезных сбоев в оказании медицинской помощи россиянам в период новогодних праздников не зафиксировано, сообщил глава Минздрава tass.ru »

2022-1-11 16:29

Узнавший о проверке СК Артемий Лебедев попросил объяснить ему, «что такое мощи и как определяется святость»

Российский дизайнер и блогер Артемий Лебедев, оказавшийся в центре скандала из-за его поста о мощах и Мавзолее Ленина, нецензурными словами отреагировал... rosbalt.ru »

2021-12-23 12:17

Новая мутация коронавируса определяется российскими тестами – Роспотребнадзор

Почти все российские тест-системы успешно справляются с определением нового варианта штамма "дельта" AY.4.2, - заверил руководитель научной группы разработки новых методов диагностики заболеваний человека ЦНИИ эпидемиологии … vestikavkaza.ru »

2021-10-26 06:43

"Качество пудинга определяется на вкус": В Белом доме прокомментировали итоги саммита Путина и Байдена

Там отметили, что оценить, находятся ли США и России на "лучшем пути", можно будет в следующие 6–12 месяцев. Американский лидер ничего не воспринимает как данность по итогам встречи. life.ru »

2021-6-20 17:08

Титов заявил, что повышение цен производителями определяется законами рыночной экономики

Премьер-министр Михаил Мишустин ранее одной из причин роста цен назвал "жадность отдельных производителей и торговых сетей" tass.ru »

2021-5-12 14:07

Предгорный округ определяется с логотипом

В Предгорном округе выбирают логотип, жителями округа прислано более 50 работ. В местной администрации сообщили о том, что голосование за логотип проходит на сайте округа и в аккаунте главы Николая Бондаренко в Instagram. … vestikavkaza.ru »

2021-4-5 02:40

Денежно-кредитная политика определяется сегодня аппетитами ЦБ и банков-монополистов

Если говорить об актуальнейшей для нашей страны теме поддержки малого и среднего бизнеса, и вообще бизнеса, а значит и абсолютного большинства граждан, то в этом решении ЦБ, конечно, виден явный разворот в обратную сторону. Поиграли немного в благие ... regions.ru »

2021-3-23 20:20

Песков: концептуальность выступления Путина определяется текущей ситуацией

Пресс-секретарь президента подчеркнул, что никогда мир еще не сталкивался с такими вызовами для глобального здравоохранения tass.ru »

2020-10-22 22:04

Пророссийская или прозападная? Черногория определяется с курсом

Лидер победившей на выборах в Черногории оппозиционной коалиции считает, что санкции против России - абсурд. В Совфеде заявили НСН, что Подгорица - не самостоятельный игрок. nsn.fm »

2020-9-1 08:45

Цена на газ в Украине по-прежнему определяется по формуле "хаб плюс" – Витренко

По мнению бывшего исполнительного директора НАК "Нафтогаз України" Юрия Витренко, более справедливым для украинского рынка является принцип "хаб минус" – цена на европейском рынке минус стоимость транспортировки газа из России через Украину на европейский рынок. gordonua.com »

2020-8-28 11:07

Легитимность выборов определяется не тем, сколько дней голосуют, а тем, доверяют ли их результатам: парламентарии о заявлении главы ЦИК

Председатель Центризбиркома России Элла Памфилова предложила людям, которые критикуют проведение голосования на выборах в сентябре в течение трех дней, присоединиться к корпусу наблюдателей. "Также хочется обратить внимание на вопрос, связанный с ги ... regions.ru »

2020-8-10 21:47

Эксперт — о деле Фургала: Давность по таким преступлениям определяется судом

Адвокат Алексей Мельников уверен, что должность губернатора здесь не может являться индульгенцией, а скорее наоборот: чем выше пост, тем выше спрос.Читать далее... life.ru »

2020-7-9 17:35

Песков заявил, что содержание публикаций российских СМИ определяется политикой их редакций

Так пресс-секретарь президента прокомментировал слова белорусского лидера Александра Лукашенко, который раскритиковал российские СМИ за недружественные заметки tass.ru »

2020-2-12 14:17

«Инвестклимат в России определяется ФСБ»: Сергей Гуриев о новом правительстве и «конституционном самоперевороте»

Экономист Сергей Гуриев в разговоре с Forbes дал оценку новому составу правительства, реформе конституции, а также назвал главную проблему российской экономики сегодня forbes.ru »

2020-2-6 07:20

Голикова: Место депортации заболевших коронавирусом определяется

Место, куда из России депортируют граждан Китая с новым типом коронавируса, пока определяется, сообщила вице-премьер Российской Федерации Татьяна Голикова. vm.ru »

2020-2-3 16:54

«Динамо» или «Ростов»: Мамаев определяется с новым местом работы

Бывший полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев, освободившийся из колонии условно-досрочно, выбирает между двумя вариантами продолжения спортивной карьеры nsn.fm »

2019-9-23 13:01

Демьян Кудрявцев, Что такое «этнический украинец» и как он определяется?

Ускоренное предоставление гражданства может быть разработано для потомков постоянных жителей территории страны, для родственников ее граждан или для ее уроженцев, но не по этническому признаку... echo.msk.ru »

2019-7-18 06:55

Любовь к спорту определяется гороскопом. Пять знаков Зодиака, которым стоит начать тренировки

Любовь к спорту диктуется расположение планет и знаками Зодиака, уверены астрологи. А без любви и упорных тренировок невозможно добиться хороших результатов, а уж о рекордах и говорить не приходиться. argumenti.ru »

2019-3-16 13:51

«Счастье определяется твоим внутренним состоянием»

Большинство россиян – 84 % – чувствуют себя счастливыми людьми. Об этом свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Среди причин счастья называют семью, хорошее здоровье и работу. fedpress.ru »

2018-11-22 14:41

Сила армии определяется не силой оружия: протоиерей оценил идею Минобороны возродить институт сестер милосердия

В ВС РФ возродят институт сестер милосердия, заявил представитель Главного военно-политического управления Анатолий Карасев. Занятия для них пройдут в Главном храме российской армии в парке Патриот, церковь одновременно будет учебным центром. nation-news.ru »

2018-11-21 16:41

Правительство РФ поручило Сбербанку и ВТБ создать авиакомпанию

ВТБ и Сбербанку поручено создать авиакомпанию для региональных перевозок пассажиров, сообщает REGNUM. Поручение было дано ещё в начале текущего года. На данный момент идёт проработка бизнес-модели предприятия, определяется, кто войдёт в состав акционеров, а также определяется каким будет общий облик компании. Процесс создания предприятия будет завершён не раньше следующего года и, по предварительным расчётам, общий пассажиропоток должен будет составить от 6 до 10 миллионов пассажиров в год.

kapital-rus.ru »

2018-10-18 18:55

Подъемный клан. В российской элите хватает родственников и одноклассников, но только ли этим определяется место в социальном лифте?

В правительстве и вообще в российской элите хватает родственников, друзей, одноклассников и сослуживцев, но только ли этим определяется место в социальном лифте? novayagazeta.ru »

2018-5-21 18:44

Силуанов: цена нефти в бюджетном правиле определяется обязательствами бюджета

Министр финансов РФ заявил, что цена отсечения при расчете бюджетных расходов определяется необходимостью выполнения бюджетных обязательств при любом из сценариев развития нефтяной конъюнктуры tass.ru »

2018-1-24 13:45

Эффективность работы чиновника определяется не зарплатой, а его отношением к своим обязанностям

Очевидно, что прежде всего инициатива Минфина направлена не на повышение эффективности работы чиновников, а на сокращение бюджетных расходов. Мы видим, что кризисные явления в экономике не преодолены, бюджет в результате политики самого Минфина остае ... regions.ru »

2018-1-11 11:41

Технический прогресс определяется не объемом труда, а его творческим содержанием

Сразу отмечу, что рабочая неделя в России вполне нормальная – 40 часов. Но на самом деле у очень многих наших граждан рабочая неделя намного больше. Ну например, по данным Общероссийского народного фронта, средняя нагрузка российского учит ... regions.ru »

2017-11-23 11:22

Дагестан определяется с добычей трудного золота

Крупнейшее месторождение золота обнаружили геологи в горах южного Дагестана, у российско-азербайджанской границы в Докузпаринском районе республики. Согласно предварительным оценкам, там можно добыть около сотни тонн драгоценного … vestikavkaza.ru »

2017-11-9 11:47

Ценность криптовалюты определяется ее владельцами

Крупный китайский производитель бытовой техники Midea хочет запатентовать систему размещения биткоин-майнеров в бытовые приборы. Москвичи предлагают отапливать майн-фермами дома. vm.ru »

2017-9-4 02:28

Московская патриархия: Одежда школьников определяется федеральными, а не местными законами

Закон, принятый на днях в Чечне и наделяющий учащихся образовательных организаций правом носить одежду согласно религиозным верованиям, нуждается в корректировке, считают в Московской патриархии. "Закрепление за учащимися такого пра ... regions.ru »

2017-4-3 14:51

Иногда величие человека определяется количеством понесенных им утрат

А чему радоваться? Император Николай в те дни говорил: «кругом измена, и трусость, и обман». Имел ли он право отречься от престола? Я думаю, современным правителям нужно подражать последнему византийскому императору Константину, который воева ... regions.ru »

2017-3-21 10:42

Пушков: Позиция Вашингтона в отношении Москвы постепенно определяется

Рекс Тиллерсон заявил он необходимости открытого и честного диалога США с Россией. Эксперт НСН уверен, что будущая администрация намерена найти общий язык с Москвой.

nsn.fm »

2017-1-12 21:40