Результатов: 271

Опровергнут миф о кофе

Медицинские специалисты Юго-западного медицинского центра Техасского университета опровергли миф о кофе, согласно которому его вредно пить людям с нерегулярным сердцебиением. Оказалось, что употребление кофеина в обычных количествах не только не повышает риск нерегулярного сердцебиения, но даже снижает его. lenta.ru »

2024-3-5 14:47

"Авангард" потребовал от СКА опровергнуть высказывания Романа Ротенберга о Михаиле Кравце

Ротенберг после матча c "Авангардом" заявил, что наставник омичей дал установку травмировать нападающего петербургской команды Сергея Толчинского tass.ru »

2024-2-7 17:20

Эквадор заявил, что готов опровергнуть любые претензии к своим бананам

Эквадор предоставил России техническое обоснование для того, чтобы Россельхознадзор пересмотрел ограничение на импорт бананов, заявила министр внешней торговли Эквадора Сонсолес Гарсия в интервью телеканалу Ecuavisa. life.ru »

2024-2-6 20:50

Эквадор заявил о готовности опровергнуть любые претензии к своим бананам

Правительство Эквадора подготовило и отправило в Россию техническое обоснование для пересмотра российских ограничений на импорт своих бананов, после чего готово ответить на все вопросы, заявила министр внешней торговли Сонсолес Гарсия. lenta.ru »

2024-2-7 19:29

Опровергнут популярный миф о мегалодоне

Ученые Университета Де Поля в Чикаго опровергли популярный миф, что мегалодон был гигантской версией большой белой акулы. Согласно результатам нового исследования, вымершая акула обладала более стройным телом, чем самая крупная хищная акула современности, и была больше похожа на акулу мако. lenta.ru »

2024-1-23 09:44

Суд обязал МИД Молдавии опровергнуть письмо очерняющее экс-главу Минобороны Пасата

Валерий Пасат в 2005 году был осужден по обвинению в злоупотреблении служебными полномочиями на посту главы Минобороны tass.ru »

2023-12-5 20:18

Опровергнут популярный миф о влиянии алкоголя

Небольшие дозы алкоголя не помогают лучше спать и высыпаться по ночам. Этот популярный миф о пользе спиртных напитков опровергли специалист по зависимостям Ян Гамильтон и исследовательница по алкоголю и табаку Мелисса Олдхэм. lenta.ru »

2023-12-5 15:31

Суд обязал Марию Певчих опровергнуть фейки о бизнесмене Олеге Дерипаске

Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск бизнесмена Олега Дерипаски о защите чести и достоинства к экс-сотруднице Фонда борьбы с коррупцией (ФБК, организация признана иноагентом и запрещена в РФ как экстремистская) Марии Певчих (признана в РФ иноагентом) nsn.fm »

2023-7-11 11:07

Суд обязал Караулова опровергнуть слова о поставках Украине топлива с завода "Лукойла"

Журналист должен опубликовать видео под заголовком "Опровержение" на своем канале "Говорит Караулов" продолжительностью не менее двух минут и сроком не менее чем на шесть месяцев tass.ru »

2023-7-6 17:47

В СБУ не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть причастность к подрыву автомобиля Прилепина

Служба безопасности Украины прокомментировала сообщения о подрыве автомобиля российского писателя и политика Захара Прилепина в деревне Пионерское. В ведомстве,... rosbalt.ru »

2023-5-7 08:27

Саратовскую область признали экономически нездоровой, но власти поспешили это опровергнуть

САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 12 апреля, ФедералПресс. Регион попал в число экономически нездоровых субъектов РФ. Местные власти не согласились с этой оценкой. fedpress.ru »

2023-4-12 17:35

Лия Ахеджакова не смогла опровергнуть обвинения в финансировании ВСУ

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. Актриса Лия Ахеджакова прокомментировала выдвинутые в ее адрес обвинения о финансировании украинской армии. fedpress.ru »

2023-4-12 16:47

Ни один факт о биоисследованиях США, озвученный МО РФ, так и не был опровергнут

Начальник войск РХБЗ Игорь Кириллов заявил, что ни один факт о военно-биологических исследованиях Соединенных Штатов, озвученный Минобороны России, так и не был опровергнут. «Ни один из фактов, озвученных Министерством обороны России и касающихся проведения Соединенными Штатами исследований двойного назначения, не был поставлен под сомнение или опровергнут», - сообщил Кириллов в ходе брифинга. tvzvezda.ru »

2023-3-11 15:56

В МИД Украины попытались опровергнуть данные о возможной провокации

Представитель МИД Украины Олег Николенко попытался опровергнуть на своей странице в Twitter данные о возможной провокации со стороны Киева с использованием радиоактивных материалов nsn.fm »

2023-3-1 17:30

США заявили о готовности в СБ ООН опровергнуть причастность ко взрывам "Северных потоков"

В Вашингтоне назвали "неправдой" обвинения со стороны Москвы в том, что произошло с газопроводами tass.ru »

2023-2-16 23:49

Опровергнут миф о грибной сети между деревьями

Ученые Университета Альберты в Канаде опровергли широко распространенный миф о том, что деревья способны передавать друг другу сигналы через подземную грибную сеть или микоризную сеть. Согласно их результатам популярная точка зрения не соответствует современным научным данным. lenta.ru »

2023-2-14 11:57

Опровергнут миф о боли и переломах носа при популярной косметической операции

При проведении современной ринопластики не нужно накладывать гипс и ломать нос, рассказал пластический хирург Дмитрий Скворцов. По словам Скворцова, полностью нос уже не ломают давно, прибегая к новому направлению — теоринопластике, при которой в крайнем случае может быть использован открытый способ работы над органом. lenta.ru »

2023-2-2 09:32

В РСПП не смогли подтвердить или опровергнуть уход Усманова из бюро правления

В Российском союзе промышленников и предпринимателей не смогли подтвердить телеканалу «Звезда» информацию об уходе из бюро правления основателя одного из крупнейших горно-металлургических холдингов Алишера Усманова. tvzvezda.ru »

2023-1-23 17:26

Песков не смог подтвердить или опровергнуть назначение Лапина главой штаба Сухопутных войск

В Кремле не стали комментировать слухи о назначении генерал-полковника Александра Лапина начальником Главного штаба Сухопутных войск ВС РФ. Ранее такая информация появилась в СМИ, однако никакого официального подтверждения этому не было. life.ru »

2023-1-10 13:12

Песков заявил, что не может подтвердить или опровергнуть сообщения о назначении Лапина начальником Главного штаба Сухопутных войск

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сделал заявление о том, что он не может подтвердить или опровергнуть сообщения о назначении Александра Лапина начальником Главного штаба Сухопутных войск Российской Федерации. Об этом информирует РИА Новости. argumenti.ru »

2023-1-10 13:11

Опровергнут фейк Минобороны РФ об "операции возмездия" в Краматорске

Западные журналисты опровергли фейк Минобороны РФ об "операции возмездия" за Макеевку в Краматорске. Два общежития, рядом с которыми были нанесены ракетные удары, оказались пустыми, они почти не повреждены. grani.ru »

2023-1-9 13:23

Опровергнут миф о помощи Украине электричеством с Запада

Очередные российские ракетные удары по украинской инфраструктуре привели к потере свыше половины потребления энергосистемы Незалежной economics.mk.ru »

2022-12-16 16:30

В «Альфа-групп» не смогли подтвердить или опровергнуть задержание Фридмана в Лондоне

Первый вице-президент консорциума «Альфа-групп» Кирилл Бабаев не подтвердил и не опроверг «Звезде» задержание российского миллиардера Михаила Фридмана в Великобритании. «Впервые об этом слышу», - сказал он. tvzvezda.ru »

2022-12-3 17:50

Ярославская прокуратура помогла опровергнуть жителю Саратова его смерть

Саратовца объявила умершим его бывшая жена. Восстать из мертвых мужчине помогли сотрудники прокуратуры Фрунзенского района Ярославля. О собственной смерти горожанин узнал, пытаясь оформить пенсию по старости. Об этом сообщили в ведомстве. riafan.ru »

2022-11-15 15:46

Полянский: Запад не смог опровергнуть причастность Киева к атаке на корабли ЧФ

Западные страны не смогли опровергнуть участия Украины в организации атак на корабли Черноморского флота РФ в Севастополе 29 октября nsn.fm »

2022-11-1 10:20

Постпредство РФ при ООН: Запад не смог опровергнуть причастность к атаке на Севастополь

Западные делегации просто возлагали на Россию вину "за ситуацию вообще", отметили в дипмиссии tass.ru »

2022-11-1 07:02

Суд обязал Навального и иностранные СМИ опровергнуть и удалить публикацию о Дерипаске

Иск бизнесмена Олега Дерипаски к оппозиционеру Алексею Навальному и трем иностранным СМИ удовлетворил Зеленоградский суд Москвы social.mk.ru »

2022-10-27 21:40

Опровергнут фейк СБУ о российских журналистах

МИА Россия сегодня опровергло сообщение Службы безопасности Украины (СБУ) о выявлении якобы работающих с николаевским подпольем связных и представителей РИА Новости. В пресс-службе медиагруппы «Россия сегодня», в которую входит РИА «Новости», заявили, что утверждение СБУ это новый фейк спецслужбы, которая не знает, как оправдать свое существование. vz.ru »

2022-10-25 13:24

"Мы такого не заказывали": Зеленский попытался опровергнуть причастность к теракту на Крымском мосту

Украинский лидер Владимир Зеленский заявил, что, "насколько ему известно", Киев не является заказчиком теракта на Крымском мосту. Об этом он рассказал в интервью телеканалу CTV. life.ru »

2022-10-20 16:04

В РВИО заявили, что все мифы о "героизме" УПА легко опровергнуть фактами

Научный директор Российского военно-исторического общества Михаил Мягков призвал продолжать расследовать зверства "Украинской повстанческой армии"* (УПА) и давать им юридическую оценку. Об этом он сказал в беседе с РИА "Новости". life.ru »

2022-10-14 11:20

Опровергнут главный миф о пробе Манту

Попадание воды на пробу Манту никак не повлияет на её результат. Ребёнок может спокойно мыть руки и принимать душ. А вот бинтовать и заклеивать образовавшееся уплотнение, наносить на него мази или косметику, расчёсывать и растирать мочалкой или полотенцем, подвергать воздействию солнечных лучей не следует. life.ru »

2022-10-7 03:27

Ходаренок анекдотом ответил на попытки Киева опровергнуть потерю РСЗО HIMARS

Российские военные нашли способ эффективно уничтожать поставляемое на Украину западное вооружение, заявил аналитик Михаил Ходаренок. riafan.ru »

2022-8-18 18:43

Пентагон попытался опровергнуть заявление Шойгу об уничтожении шести HIMARS на Украине

Представители Министерства обороны США бурно отреагировали на заявление главы российского военного ведомства Сергея Шойгу об уничтожении шести американских реактивных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS на Украине. riafan.ru »

2022-8-3 10:42

Опровергнут миф о пользе малинового варенья при простуде

Польза малинового варенья для здоровья переоценена, чего не скажешь о свежей, замороженной или сублимированной малине. Идеями, как получить максимум от этих ягод, поделилась с телеканалом "Санкт-Петербург" врач-диетолог Юлия Хохолкова. life.ru »

2022-7-19 17:52

В Минобороны Украины отказались подтвердить или опровергнуть причастность к удару по нефтебазе в Белгороде

Министерство обороны Украины в пятницу, 1 апреля, отказалось подтверждать или опровергать причастность страны к удару по нефтебазе, расположенной в Белгороде, который был нанесен ранее сегодня. argumenti.ru »

2022-4-1 16:23

Глава МИД Украины: Киев не может ни подтвердить, ни опровергнуть удар по нефтебазе в Белгороде

Об этом он заявил агентству Reuters. В Минобороны и Генштабе Украины на запрос о комментариях агентству не ответили. По данным губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова, два украинских вертолета нанесли удар по объекту в Белгороде примерно в 35 км от границы с Украиной. kapital-rus.ru »

2022-4-1 14:58

Опровергнут один из симптомов коронавируса

Американские исследователи из Йельского университета в Коннектикуте (США) опровергли один из характерных симптомов COVID-19 — «ковидные пальцы ног». Они считают, что причиной появления фиолетовых пальцев и «псевдообморожения» не является иммунный ответ на вирус, истинные причины, вероятно, косвенные. lenta.ru »

2022-3-17 20:33

Киев требует от Черногории опровергнуть сообщение СМИ об обстреле украинской армией ЛНР

Телерадиокомпания RTCG ранее распространила заявление офицера пресс-службы ЛНР Александра Мазейкина, сообщившего о смерти бойца Народной милиции ЛНР во время артобстрела украинской армии tass.ru »

2022-1-28 16:42

МИД Украины потребовал от Германии опровергнуть слова командующего ВМС о Крыме

Там заявили, что полуостров может быть потерян лишь "в воображении немецкого вице-адмирала" и непременно вернётся стране. life.ru »

2022-1-22 18:00

На Украине потребовали опровергнуть слова немецкого адмирала о Крыме

В МИД Украины отреагировали на слова командующего Военно-морских сил (ВМС) Кая-Ахима Шенбаха о том, что Крым никогда не вернется Украине. МИД потребовал от правительства ФРГ опровергнуть эти высказывания. lenta.ru »

2022-1-22 16:46

МИД Украины потребовал от ФРГ опровергнуть высказывание главнокомандующего о Крыме

Украинский МИД обратился к правительству ФРГ с требованием сделать публичное опровержение в связи с высказыванием командующего ВМС страны Кая-Ахима Шенбаха о том, что Крым никогда не вернется в состав Украины nsn.fm »

2022-1-22 16:26

На Украине потребовали от Словакии опровергнуть вредность санкций против России

Официальный представитель МИД Украины Олег Николенко потребовал от вице-премьера Словакии Рихарда Сулика опровергнуть слова о вредности санкций против России. Также спикер ведомства добавил, что разговоры о возвращении к торговле с РФ «пропагандируют безнаказанность и поощряют Россию к дальнейшей агрессии». lenta.ru »

2022-1-19 21:44

Минтранс РФ поспешил опровергнуть планы по ограничениям на личные автомобили

Увеличение доли экологичного транспорта будет происходить в основном за счет естественного выбытия старых автомобилей машин. rosbalt.ru »

2021-12-4 12:42

Зеленский попросил Путина опровергнуть подготовку ко вторжению на Украину

Во время пресс-марафона президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что сейчас количество российских военных границе с республикой меньше, чем весной. При этом он обратился к президенту России Владимиру Путину и попросил его опровергнуть подготовку войск ко вторжению. lenta.ru »

2021-11-26 16:31

Украина потребовала от президента Болгарии опровергнуть слова о российском Крыме

Посол Болгарии в Киеве Костадин Коджабашев был вызван в министерство иностранных дел (МИД) Украины после того, как болгарский лидер Румен Радев заявил, что Крым является территорией России, сообщает пресс-служба украинского внешнеполитического ведомства nsn.fm »

2021-11-19 16:36