Результатов: 84

МИД Абхазии не получил от ПРООН опровержения о ее деятельности по "деоккупации"

Министерство иностранных дел страны ранее потребовало до 7 марта разместить опровержение на официальном сайте Программы развития ООН целей проекта, финансируемого USAID tass.ru »

2024-3-7 19:32

ВС РФ постановил, что оценочное мнение может включать утверждение, требующее опровержения

Верховный суд также отметил, что при вопросах, требующих специальных знаний, суд назначает экспертизу по ходатайству сторон или по своей инициативе tass.ru »

2023-12-1 12:19

В Госдуме отметили несокрушимость ПВО России после опровержения атаки дрона в Посаде

Версия с атакой на склад пиротехники в Сергиевом Посаде ожидаемо оказалась ложной, потому что наша ПВО свою задачу выполняет в подавляющем большинстве случаев. Об этом Лайфу сказал депутат Государственной думы, первый заместитель председателя Комитета по обороне Алексей Журавлёв. life.ru »

2023-8-9 16:11

Лавров заявил, что опровержения США и Украины по атакам на Кремль ничего не значат

Глава МИД отметил, что "способность наших украинских и западных друзей врать очень хорошо известна" tass.ru »

2023-5-5 11:25

Песков заявил, что РФ не комментирует слухи о поставках БПЛА из КНР после опровержения Пекина

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не стал комментировать информацию о якобы возможных поставках в Россию беспилотников из Китая, так как Пекин уже опроверг эти сообщения. life.ru »

2023-2-27 13:18

МО РФ: СМИ Запада предписано игнорировать опровержения заявлений Кулебы о "сбое на ЧАЭС"

Вопрос о необходимости реформирования Совбеза ООН не уходит из повестки на протяжении долгого времени. Об этом говорят многие государства, международные союзы, некоторые политики предлагают конкретные варианты преобразования, но пока дальше рассуждений процесс не продвинулся. tass.ru »

2023-2-14 16:39

Nur News: Иран может изменить подход к конфликту на Украине в случае отсутствия опровержения Киева об атаке в Исфахане

Власти Ирана могут изменить позицию относительно конфликта на Украине, если Киев не скорректирует высказывания советника главы офиса президента Украины Михаила Подоляка по поводу нападения на объект Минобороны республики в Исфахане, сообщил портал Nur News. vz.ru »

2023-1-31 01:35

В России ждут опровержения информации об участии дипломатов Казахстана в акциях на Украине

Как отметили в МИД РФ, российская сторона ранее обратила внимание официальных представителей Казахстана на распространяемые в интернете с 6 января сообщения об установке "юрты несокрушимости" в Буче якобы при участии министерства иностранных дел республики tass.ru »

2023-1-10 21:56

Лавров назвал голословными опровержения Запада о «грязной бомбе»

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что опровержения Запада о том, что Украина не пытается создать «грязную бомбу», являются голословными, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-10-24 18:37

Акции Alibaba обрушились после опровержения перезапуска IPO Ant Group

Акции Alibaba рухнули более чем на 8 процентов во время торгов. К закрытию сессии на американской бирже NYSE акции гиганта электронной коммерции торговались по цене 109,9 доллара за штуку, а падение составляло 8,13 процента. lenta.ru »

2022-6-10 09:47

Афины направят письмо в ООН для опровержения доводов Турции по островам Греции

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу вновь обвинил Грецию в нарушении международных обязательств, касающихся демилитаризации островов в Эгейском море tass.ru »

2022-5-26 16:17

Reuters: У Пентагона нет независимых подтверждения или опровержения событий в Буче

Пентагон пока не располагает независимым подтверждением сообщением украинской стороны о событиях в городе Буча, но и не имеет оснований оспаривать эти... rosbalt.ru »

2022-4-4 19:24

WADA: Валиева не смогла предоставить фактов опровержения употребления запрещенных веществ

Российская фигуристка Камила Валиева не смогла предоставить убедительных доказательств, которые опровергали бы употребление ею запрещенных веществ. Об этом заявило Всемирное антидопинговое агентство (WADA). riafan.ru »

2022-2-18 23:22

МИД Украины потребовал от Хорватии опровержения заявлений Милановича

МИД Украины вызвал посла Хорватии Аницу Джамич после высказываний президента страны Зорана Милановича по поводу возможного российско-украинского конфликта. В ведомстве потребовали официального опровержения заявления хорватского лидера. tvzvezda.ru »

2022-1-26 22:28

"Нарративы российской пропаганды". Украина потребовала опровержения заявлений президента Хорватии об Украине

25 января Министерство иностранных дел Украины вызвало посла Хорватии Аницу Джамич и заявило о "категорическом несогласии" со словами президента Хорватии Зорана Милановича об Украине. Об этом проинформировал сайт МИД Украины. gordonua.com »

2022-1-26 21:39

Украинский МИД требует у правительства ФРГ опровержения слов о том, что Крым не вернется на Украину

Украинский МИД потребовал от правительства ФРГ публичного опровержения слов командующего ВМС Кая-Ахима Шенбаха о том, что Крым никогда не вернется в состав... rosbalt.ru »

2022-1-22 17:29

В МИД Украины требуют публичного опровержения заявлений вице-премьера Словакии о Крыме

В Министерстве иностранных дел Украины считают неприемлемым заявление вице-премьер-министра – министра экономики Словакии Рихарда Сулика, которые ставят под сомнение территориальную целостность Украины. gordonua.com »

2022-1-20 23:43

В МИД Украины потребовали опровержения слов вице-премьера Словакии о Крыме

МИД Украины считает неприемлемыми заявления вице-премьера и министра экономики Словакии Рихарда Сулика о Крыме, а также требует публично опровергнуть его слова, заявил пресс-секретарь внешнеполитического ведомства Олег Николенко. vz.ru »

2022-1-19 20:58

МИД Украины потребовал от вице-премьера Словакии опровержения слов о санкциях против РФ

Там отметили, что слова экономиста расходятся как с официальной позицией республики, так и с мнением представителей ЕС. В связи с этим Киев требует публичных комментариев. life.ru »

2022-1-19 20:40

Украина требует от вице-премьера Словакии опровержения слов о вредности санкций против РФ

Слова Рихарда Сулика "диссонируют с официальной позицией Словакии и консолидированной позицией ЕС", заявили в МИД Украины tass.ru »

2022-1-19 20:05

Стильных котов использовали для опровержения популярного мифа о Чечне

В Чечне прошел конкурс «Самый стильный кот», победителем которого стало животное по кличке Риччи. Ему вручили диплом и новый лежак, хозяйка питомца была удостоена путевки в глэмпинг-лагерь, открытый в Веденском районе. lenta.ru »

2021-12-13 00:43

Адвокат заявила о требовании компенсации и опровержения от Романа Доброхотова

Журналистка The Insider Анастасия Михайлова заявила, что обыски, прошедшие у главреда издания Романа Доброхотова, связаны с недавним признанием СМИ иноагентом и отказом ставить соответствующую маркировку. lenta.ru »

2021-7-28 12:44

Такие бездны и такие сокровища: о последствиях опровержений

Идея опровержения недостоверной информации сама по себе прекрасна и правильна, защищает деловую репутацию и требует от авторов текстов тщательности в описании фактов. Однако мало кто умеет эту идею готовить. dp.ru »

2020-12-23 07:18

Тюменский губернатор уточнил свои данные после опровержения Путина

Президент Владимир Путин не согласился с высказыванием губернатора Тюменской области Александром Моором о том, что доходы жителей региона выросли incident.mk.ru »

2020-12-2 09:27

Fox News: несмотря на опровержения Трампа, Израиль готовится к атаке США на Иран

В Израиле готовятся к возможному удару США по Ирану, сообщает Fox News. Как отмечает телеканал, Дональд Трамп и Майк Помпео опровергали информацию о готовящихся ударах, однако США значительно повысили военную активность на Ближнем Востоке, отправив в регион бомбардировщики B-52. russian.rt.com »

2020-11-28 22:25

Юрий Каннер, Трумпельдор: легенды и опровержения

Англичане, хоть и нуждались в солдатах, не спешили поддержать идею. Из евреев Палестины они сформировали военно-транспортное подразделение - Отряд погонщиков мулов... echo.msk.ru »

2020-11-22 14:11

"Смешные формулировки". Армения назвала неумелыми опровержения Азербайджана о сбитом штурмовике

По данным Еревана, с момента начала боевых действий в Карабахе погибло почти 800 азербайджанских военных.Читать далее... life.ru »

2020-9-30 23:11

Редактор Swarm: Полный разгром позиции Лукашенко. "А где опровержения?" - вопрос, который ставит в тупик. Обновлено (рекомендуем к распространению)

Многие российские блогеры, причисляющие себя к числу "патриотов", на фоне событий в Белоруссии бросились активно защищать Лукашенко, утверждая, что в Белоруссии идет майдан. Мы уже многократно высказывали свою позицию, ее Вы можете найти на Портале, о том, что в Белоруссии не майдан, а реальный протест населения против безумия Лукашенко. oko-planet.su »

2020-9-2 21:20

В Сети опубликовали опровержения ряда фейков о голосовании по поправкам к конституции

Авторы некоторых постановочных материалов сами признались, что их фото или видео были фальшивками и использовались якобы лишь для привлечения внимания.Читать далее... life.ru »

2020-6-29 20:57

Посольство РФ в США потребовало от Bloomberg опровержения статьи о коронавирусе в России

<p class="western" style="margin-bottom: 0.5cm;" align="left">Российское посольство в США обратилось к агентству Bloomberg с требованием дать опровержение материала о борьбе с пандемией коронавирусной инфекции в России. vm.ru »

2020-5-20 02:23

Россия потребовала от Bloomberg опровержения статьи о коронавирусе в стране

<p class="western" style="margin-bottom: 0.5cm;" align="left">Российское посольство в США обратилось к агентству Bloomberg с требованием дать опровержение материала о борьбе с пандемией коронавирусной инфекции в России. vm.ru »

2020-5-20 02:23

Посольство РФ потребовало от Bloomberg опровержения статьи о коронавирусе в РФ

Российские дипломаты обвинили Bloomberg в подлоге и замене одного графика другим, чтобы проиллюстрировать свой тезис. riafan.ru »

2020-5-20 02:21

Дипломаты требуют от Bloomberg опровержения статьи о коронавирусе в России

Посольство России в США направило требование в адрес агентства Bloomberg с требованием опубликовать опровержение на статью о коронавирусе в РФ social.mk.ru »

2020-5-20 01:51

Посольство РФ потребовало от Bloomberg опровержения материала о коронавирусе в России

В дипмиссии указали на "поток голословных политизированных обвинений" tass.ru »

2020-5-20 01:31

Российское посольство потребовало от Bloomberg опровержения материала о коронавирусе в РФ

В дипмиссии указали на "поток голословных политизированных обвинений" tass.ru »

2020-5-20 01:31

«Подготовлены письма в редакции»: в МИД призвали NYT и FT опубликовать опровержения фейков о коронавирусе в России

В МИД России потребовали от The New York Times и Financial Times опубликовать опровержения материалов, в которых говорилось о якобы занижении числа смертей от последствий коронавирусной инфекции в стране. russian.rt.com »

2020-5-14 07:28

МИД России потребует от FT и NYT опровержения фейков о смертности от коронавируса

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что также адресовано соответствующее обращение представителю ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлему Дезиру и генеральному секретарю ЮНЕСКО Одре Азуле tass.ru »

2020-5-13 20:36

Смольный ответил на заявление о числе бессимптомных зараженных в Петербурге

Интерфакс привел заявление Роспотребнадзора, что 50% горожан больны COVID–19. Все это отрицают, но официального опровержения ведомства нет. dp.ru »

2020-4-29 15:03

Смольный не ответил на заявление о числе бессимптомных зараженных

Интерфакс привел заявление Роспотребнадзора, что 50% горожан больны COVID–19. Все это отрицают, но официального опровержения ведомства нет. dp.ru »

2020-4-29 15:03

Заявивший о поддельных подписях адвокат пояснил позицию после опровержения МОК

Адвокат Алексей Панич, представляющий интересы российских биатлонисток Ольги Зайцевой, Ольги Вилухиной и Яны Романовой в Спортивном арбитражном суде (CAS), заявил, что по-прежнему считает, что Международный олимпийский комитет (МОК) предоставил документы с поддельными подписями информатора Григория Родченкова. lenta.ru »

2020-3-4 15:17

Экс-замглавы Хакасии через суд добился опровержения фейка о его конфликте с водителем

Местные интернет-СМИ ранее распространили сообщения о том, что якобы водитель чиновника высадил его из машины посреди степи tass.ru »

2019-9-26 12:58

Дерипаска добивается от СМИ опровержения сведений якобы о вмешательстве власти в бизнес

Ранее сообщалось, что бизнесмен подал иск к газетам The Nation, The Telegraph и The Times в Арбитражный суд Краснодарского края в связи с тем, что опубликованные в изданиях материалы стали поводом для введения против него персональных санкций в 2018 году tass.ru »

2019-9-24 18:16

Посольство РФ в Риме требует от итальянской газеты опровержения лжи о сотруднике дипмиссии

Издание Corriere della Sera ошибочно причислило первого секретаря посольства РФ в Италии к фигурантам дела о предполагаемом российском финансировании партии "Лига" tass.ru »

2019-9-6 17:59

Facebook забанил аккаунт депутата Рады после опровержения обмена заключёнными

Администрация социальной сети "Фейсбук" заблокировала учётную запись депутата Верховной рады от фракции "Оппозиционная платформа — За жизнь" Вадима Рабиновича после того, как он опубликовал опровержение якобы состоявшегося обмена заключёнными между Россией и Украиной. life.ru »

2019-8-30 15:03

ФАН требует от CNN опровержения лжи о "русских эксплуататорах" в ЦАР

Журналисты англоязычной версии Федерального агентства новостей развенчали очередной фейк американского телеканала CNN о русских эксплуататорах в ЦАР, потребовав проверки и опровержения. nation-news.ru »

2019-8-18 18:13

Авиановости, Аэрофлот ждет официального опровержения заявления губернатора Хабаровского края о причинах катастрофы SSJ100 в Шереметьево

Компания считает необходимым еще раз отметить, что озвученный губернатором вывод был сделан на основе письма Росавиации... echo.msk.ru »

2019-5-30 22:29