Результатов: 120

Россиянам назвали оптимальное количество шагов в день для здоровья

Россиянам моложе 60 лет для поддержания здоровья рекомендуется проходить 8–10 тысяч шагов в день. Таким советом поделилась терапевт Ольга Чиркова. Минимальной нормой является четыре тысячи шагов в день. lenta.ru »

2024-4-9 17:49

Названо оптимальное время для завтрака

Чтобы завтрак приносил максимальную пользу, важно не только подбирать правильные продукты, но и учитывать время приема пищи, считает диетолог Райана Стивенсон. Она полагает, что между ужином и утренней трапезой должно пройти не менее 12 часов. lenta.ru »

2024-4-8 09:30

Любителям отсыпаться по выходным назвали оптимальное время для подъема

Полезнее всего ложиться спать и просыпаться в одно и то же время, а также спать не менее семи часов, считает сомнолог Ребекка Роббинс. Она предупредила: если оставаться в постели дольше, нарушаются внутренние циклы организма, что приводит к более значительным нарушениям сна. lenta.ru »

2024-4-5 17:32

Минэнерго прорабатывает оптимальное решение для покрытия энергодефицита в Сибири

Ведомство намерено инициировать проведение заседания правительственной комиссии по итогам работы tass.ru »

2024-4-3 14:45

Раскрыто оптимальное время суток для принятия душа

Дерматолог Джошуа Зейхнер рассказал о преимуществах утреннего и вечернего душа. Врач также объяснил, какое время для водных процедур оптимально для разных людей. Также он посоветовал принимать душ только раз в день, так как слишком частые водные процедуры вредят коже и волосам. lenta.ru »

2024-3-25 09:34

Названо оптимальное время для утреннего пробуждения

Идеальное время для утреннего пробуждения — это период между 06:00 и 07:30, считает эндокринолог, диетолог, нутрициолог Лариса Полуянцева. Она объяснила, что график сна и бодрствования связан с циклом сменяемости дня и ночи, так как закат и рассвет запускают разные процессы в организме. lenta.ru »

2024-3-18 14:35

Ученые назвали оптимальное время для принятия важных решений

ОКСФОРД, 5 февраля, ФедералПресс. Нейробиолог Рассел Фостер из Оксфордского университета рассказал, что временной промежуток между 11 часами утра и 12 часа дня оптимален для принятия важных решений и просьб об одолжении. fedpress.ru »

2024-2-5 21:00

Фитнес-эксперт назвал оптимальное количество упражнений для тренировки

Фитнес-эксперт Эрик Сунг назвал оптимальное количество упражнений для тренировки. Он рекомендовал новичкам выполнять два-три упражнения в спокойном темпе, которые комплексно проработают мышцы. Тренер добавил, что при сильном утомлении необходимо снижать нагрузку до комфортной. lenta.ru »

2024-1-28 07:31

Россиянам подсказали оптимальное время для прогрева автомобиля зимой

Единой стратегии в том, сколько времени нужно прогреть двигатель автомобиля зимой, нет, каждый выбирает золотую середину social.mk.ru »

2024-1-10 16:59

Фитнес-тренер назвал оптимальное время выполнения планки

Фитнес-тренер Кевин Кар назвал оптимальное время выполнения планки. Он рассказал, что длительное выполнение упражнения может привести к боли в спине. «Не говоря уже о том, что планка не является функциональным упражнением, поскольку вы не выполняете ее в повседневной жизни», — добавил тренер. lenta.ru »

2023-12-24 17:06

Учёные назвали оптимальное время работы для пожилых людей

Южно-корейские учёные из Сеульского национального университета выяснили, что "вкалывание" на работе может грозить пожилым людям серьёзными проблемами с психическим здоровьем. Результаты исследования приводит журнале BMC Public Health. life.ru »

2023-12-13 13:40

Названо оптимальное количество секса для счастливых отношений

Коуч по сексу и отношениям Хейли Куинн со ссылкой на исследования сообщила, что большинство людей чувствуют себя наиболее счастливыми, занимаясь сексом в среднем раз в неделю. При этом она подчеркнула, что для разных пар эта цифра может сильно отличаться как в большую, так и в меньшую сторону. lenta.ru »

2023-9-11 05:01

Названо оптимальное количество пасты для хорошей чистки зубов

Стоматолог Диана Левчук заявила: чтобы хорошо почистить зубы, достаточно всего горошины зубной пасты. Это количество составляет примерно треть от объема, который обычно показывают в рекламе. Более того, по словам врача, слишком большое количество пасты размягчает щетку и снижает эффективность чистки. lenta.ru »

2023-9-8 11:20

Врач назвал оптимальное количество сбрасываемого за неделю веса

Врач-диетолог Дэвид Крил назвал оптимальное количество сбрасываемого за неделю веса. «Многие люди худеют не по прямой линии, а ступенчато. Они могут сбросить почти два килограмма за неделю, затем их вес может не двигаться, а после вновь начать уходить», — отметил он. lenta.ru »

2023-8-15 23:32

Кардиолог назвал оптимальное количество спорта в неделю

Кандидат медицинских наук, врач-кардиолог Вячеслав Колиев назвал оптимальное количество спорта в неделю. Врач рекомендовал заниматься аэробикой примерно 150–300 минут в неделю независимо от возраста. lenta.ru »

2023-7-15 07:42

Врач назвала оптимальное число силовых тренировок в неделю

Эффективность силовых тренировок определяется, помимо прочего, и их частотой. Как рассказала MedikForum врач-терапевт Ирина Андреева, для новичков достаточно... rosbalt.ru »

2023-6-29 00:07

Психотерапевт Ян Кернер назвал оптимальное количество секса в семейной жизни

Психотерапевт Ян Кернер рассказал, что для сохранения интимной близости в семье, партнерам надо заниматься сексом не реже, чем раз в неделю. Об этом сообщает Women's Health. riafan.ru »

2023-6-16 06:07

Названо оптимальное количество секса в семейной жизни

Психотерапевт Ян Кернер посоветовал парам заниматься сексом не реже одного раза в неделю. Он объяснил, что совет основывается на исследованиях. При этом, по его словам, не нужно зацикливаться на цифрах, поскольку любое количество секса является нормальным, если партнеры счастливы. lenta.ru »

2023-6-16 05:23

Пожилым людям назвали оптимальное количество приемов пищи

Врач-диетолог, доктор медицинских наук Маргарита Королева рассказала, как часто нужно есть пожилым людям. По ее мнению, у людей в возрасте должно быть пять-шесть приемов пищи в день. Такая частота позволит поддержать скорость метаболизма и поможет сохранить здоровье микробиома кишечника. lenta.ru »

2023-4-25 19:18

Эксперт назвала оптимальное количество тренировок в бассейне

Тренер Александра Колчева назвала оптимальное количество посещений бассейна в неделю. «Если вы новичок в бассейне, то начинать тренировочный процесс нужно с двух-трех занятий в неделю. Это поможет вашему организму привыкнуть к нагрузкам и избежать травм», — заявила эксперт. lenta.ru »

2023-4-24 13:02

Эксперт назвала оптимальное количество тренировок для новичков

Фитнес-эксперт Яна Никоненко назвала оптимальное количество тренировок для новичков. Специалист посоветовала новичкам тренироваться каждый день по пять-десять минут. Она отметила, что эта привычка поможет перейти к более продвинутым упражнениям. lenta.ru »

2023-3-17 20:24

Ученые назвали оптимальное количество упражнений в неделю для продления жизни

Американские ученые назвали оптимальное количество упражнений в неделю для продления жизни. Исследователи заявили, что для этого требуется от 150 до 300 минут умеренной активности в неделю, от 75 до 150 минут интенсивных занятий в неделю или эквивалентной комбинации того и другого. lenta.ru »

2023-2-27 20:33

«До двух миллионов»: Военный эксперт Леонков назвал оптимальное число контрактников

Возлагать только на солдат срочной службы освоение современного оружия недальновидно, сказал НСН военный эксперт Алексей Леонков. nsn.fm »

2023-1-17 16:09

Россиянам назвали оптимальное время купания в проруби на Крещение

Даже у закалённых людей могут возникнуть серьёзные осложнения после крещенских купаний в проруби, поэтому важно соблюдать некоторые правила. Например, оптимальное время купания в ледяной воде не должно превышать минуты, предупредила кандидат медицинских наук, доцент кафедры терапии Института профессионального образования Сеченовского университета Наталья Семененко. life.ru »

2023-1-16 08:29

Врач раскрыла оптимальное время купания в крещенской проруби

Доцент кафедры терапии Института профессионального образования Сеченовского университета Наталья Семененко рассказала, что оптимальное время нахождения в проруби во время крещенских купаний составляет около одной минуты. lenta.ru »

2023-1-16 03:55

Названо оптимальное количество соли в рационе

Главный внештатный специалист-диетолог Департамента здравоохранения города Москвы Антонина Стародубова заявила, что максимальное количество соли, которое следует употреблять в день, составляет пять граммов social.mk.ru »

2022-11-7 20:34

Блогерша раскрыла оптимальное количество порошка для стирки одежды

Блогерша Рене из Саутингтона, США, раскрыла оптимальное количество порошка для стирки одежды. При удалении обычных повседневных загрязнений следует использовать две столовые ложки данного моющего средства. lenta.ru »

2022-9-16 20:02

Ученые назвали оптимальное число детей для счастья

Психолог и социолог Сьюзанн Ньманн рассказала, как меняется жизнь женщины в зависимости от количества детей. Она и ее коллеги уверены, что и один ребенок в семье может наполнить жизнь родителей счастьем. lenta.ru »

2022-6-18 22:00

Диетолог назвала худеющим оптимальное число приемов пищи в день

Диетолог и гастроэнтеролог Яна Прудникова рассказала, почему питать один-два раза в день — плохая идея для тех, кто хочет сохранить здоровье и не потолстеть. Врач отметила, что в борьбе с лишними килограммами главную роль играет не количество приемов пищи, а дефицит калорий. lenta.ru »

2022-5-24 17:59

Названо оптимальное время для обновления Windows

В обычных случаях ОС от Microsoft требуется от одного до шести часов для обновления. «Некоторые части процесса обновления могут возобновиться с того места, на котором они остановились, например загрузка ПО. lenta.ru »

2022-2-8 14:55

Раскрыто оптимальное количество жидкого порошка для стирки белья

Представитель производителя средств для уборки Brightly раскрыла оптимальное количество жидкого порошка для стирки белья. Блогерша объяснила, что применение слишком большого количества моющего геля негативно скажется на работе стиральной машины. lenta.ru »

2022-2-3 08:37

Эндокринолог Павлова назвала оптимальное время для зачатия

Врач-эндокринолог Зухра Павлова рассказала о гормональном «расписании» организма человека. По ее словам, есть определенные часы, в которые лучше всего... rosbalt.ru »

2022-2-1 12:20

Диетолог назвала оптимальное количество чашек кофе в день

Британский диетолог Фрэнки Филлипс назвала оптимальное количество чашек кофе в день и рассказала о полезных свойствах напитка. По ее мнению, оптимальное количество чашек кофе в день для взрослого человека составляет от трех до пяти. lenta.ru »

2021-11-10 13:45

Врач назвал оптимальное расстояние между монитором и глазами

Офтальмолог Сергей Хомяков рассказал, что при нынешних условиях людям необходимо задуматься о сохранении зрения во время работы за компьютером social.mk.ru »

2021-11-7 08:52

Финансист назвал оптимальное количество банковских карт

Эксперт советует искать выгоду в их использовании, например изучать спецпредложения финансовых организаций и платёжных систем, а также адекватно оценивать недостатки. life.ru »

2021-11-6 03:41

Названо оптимальное число банковских карт для россиян

Финансист Михаил Коган посоветовал россиянам держать две дебетовые карты и одну кредитную. Последняя, по мнению эксперта, пригодилась бы в случае непредвиденных расходов экстренных случаев, таких как задержка зарплаты. lenta.ru »

2021-11-6 02:05

Названо оптимальное суточное количество калорий

Врач-диетолог, член Ассоциации диетологов и нутрициологов Марина Макиша дала рекомендации по количеству потребляемых калорий в сутки. Она посоветовала делать расчет в 25-30 килокалорий на килограмм веса для употребления среднестатистическим человеком. lenta.ru »

2021-10-14 23:45

Президент ФК «Кристалл» Баринов обозначил оптимальное число иностранных игроков в команде

Президент пляжного футбольного клуба «Кристалл» Олег Баринов считает, что трансфер легионеров должен строго регулироваться. nation-news.ru »

2021-9-10 21:11

В Крыму предложили оптимальное решение суда по скифскому золоту

Возвращение коллекции скифского золота в фонды крымских музеев может стать единственно правильным решением, заявил глава рабочей группы по международно-правовым вопросам при постпредстве Крыма при президенте РФ Александр Молохов nsn.fm »

2021-9-5 20:00