Результатов: 338

Мурманский губернатор рассказал о своем состоянии после нападения: «Оптимизм поможет телу»

МУРМАНСК, 9 апреля, ФедералПресс. Губернатор Мурманской области Андрей Чибис смог встать и начал передвигаться после нападения. В своем телеграм-канале он отметил, что рассчитывает как можно скорее вернуться к работе. fedpress.ru »

2024-4-9 12:12

СМИ: в Израиле не знают, на чем основан "оптимизм" Байдена по сделке с ХАМАС

Президент США заявил, что правительство еврейского государства приняло решение не вести боевых действий в Газе во время священного для мусульман месяца Рамадан tass.ru »

2024-2-27 14:10

Спикер МИД Захарова: Мюнхенская конференция указала на упавший оптимизм Запада по Украине

Унылая атмосфера Мюнхенской конференции по безопасности показала, что от оптимизма Запада по Украине не осталось и следа, заявила спикер МИД Мария Захарова. По ее словам, 60-я Мюнхенская конференция по безопасности, которая свелась к обсуждению ситуации на Украине, перешла к крайне унылой риторике, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-21 16:19

Оптимизм иссяк: к чему готовиться владельцам российских акций Polymetal

Акционеры золотодобытчика Polymetal 7 марта рассмотрят продажу российского актива — АО «Полиметалл» — структуре группы «Мангазея» Сергея Янчукова. Сделка станет финалом разделения российских и казахстанских активов. forbes.ru »

2024-2-20 00:00

Катар получил «внушающий оптимизм» ответ ХАМАС о перемирии в Газе

Катар получил «внушающий оптимизм» ответ радикального палестинского движения ХАМАС о временном перемирии в секторе Газа и освобождении израильских заложников, заявил премьер-министр и глава МИД Катара Мухаммед бен Абдеррахман Аль Тани. lenta.ru »

2024-2-7 20:53

Эксперт раскритиковал оптимизм МВФ в отношении США и Китая

Прогнозы МВФ на 2024 год в отношении двух крупнейших мировых экономик излишне оптимистичны, считает руководитель направления «Сопровождение» ГК CMS’ Николай Переславский. Выборы в США и замедление темпов роста ВВП в Китае могут опровергнуть оценки фонда, сказал он «Ридусу». ridus.ru »

2024-1-31 15:13

В Раде раскритиковали телемарафон за неоправданный оптимизм

Глава комитета Верховной рады по свободе слова Ярослав Юрчишин отметил, что нужна "достоверная, сбалансированная информация, которую общество может анализировать и на ее основе люди могут принимать решения" tass.ru »

2024-1-3 17:32

Оптимизм на внешних рынках может стимулировать рост российских акций

Внешний фон перед стартом торгов в России позитивный. Азиатские рынки преимущественно растут, нефть торгуется в плюсе. Рубль незначительно укрепляется в утренние часы. На этом фоне Индекс МосБиржи может попытаться вернуться выше 3200 п. news.mail.ru »

2023-11-3 10:20

Парадокс Стокдейла: почему излишний оптимизм может стать причиной вашей гибели

Исследователи человеческой психологии и люди, сами оказавшиеся на грани выживания, но сумевшие сохранить себя и победить трудности, согласны в том, что наивный оптимизм может помешать вам выйти из кризиса. forbes.ru »

2023-10-22 10:00

Генерал ВСУ в отставке упрекнул Зеленского за ложный оптимизм в словах о боевых действиях

Сергей Кривонос обеспокоен, что такие заявления снова сформируют в информационном поле "радостный" фон об успехах Вооруженных сил Украины, когда это не соответствует действительности tass.ru »

2023-9-14 01:15

Генерал ВСУ раскритиковал Зеленского за неоправданный оптимизм

Президент Украины Владимир Зеленский неоправданно оптимистично представляет гражданам картину военных действий. Об этом в интервью телеканалу "Фабрика новостей" заявил генерал-майор ВСУ в отставке Сергей Кривонос. life.ru »

2023-9-14 23:36

Рецессия позади? Статистика зоны евро внушает сдержанный оптимизм

Уверенного экономического роста во Франции и Испании и очень скромного восстановления в Германии может быть достаточно, чтобы подтвердить, что еврозона уже вышла из рецессии, начавшейся в последнем квартале 2022 года, считает CNN. ridus.ru »

2023-7-29 20:40

Кремль сообщил о "вселяющем оптимизм" докладе Мишустина в ходе ночной встречи с Путиным

Актуальные данные по динамике экономических показателей России, озвученные премьер-министром Михаилом Мишустиным на встрече с президентом Владимиром Путиным в ночь на 5 июля, вселяют оптимизм, заявил в разговоре с журналистами пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. life.ru »

2023-7-5 13:13

Российская промышленность начала терять оптимизм

В июне индекс промышленного оптимизма в РФ снизился на два пункта, что стало первым сокращением после семи месяцев роста. Об этом свидетельствует первая июньская оценка от ИЭП. Аналитики не исключают, что снижение свидетельствует только о приостановке роста, другие опережающие индикаторы начали тормозить еще в апреле. lenta.ru »

2023-6-19 11:48

«В голосе был оптимизм»: Навка раскрыла детали общения с болеющим Костомаровым

После ампутации конечностей фигурист был подавлен, в отчаянии. Но со временем стал принимать случившуюся с ним ситуацию и учится жить в новых реалиях. 5-tv.ru »

2023-4-20 00:59

Песков не разделяет оптимизм о перспективах возобновления поставок по "Северному потоку"

Пресс-секретарь президента РФ отметил, что в Москве "по-прежнему убеждены, что необходимо обеспечить транспарентное с участием всех заинтересованных сторон международное разбирательство и расследование тех террористических актов, которые привели к разрушению этой важной магистрали" tass.ru »

2023-4-4 12:52

Немцы сохраняют оптимизм относительно запасов газа на зиму

По данным Федерального сетевого агентства, этой зимой, вероятно, больше не будет дефицита газа. Президент Федерального сетевого агентства Клаус Мюллер не считает, что «что-то еще идет не так». Модельные расчеты некоммерческого Научного медиацентра (SMC) показывают, насколько полны могут быть германские хранилища газа в конце зимы. ridus.ru »

2023-1-13 15:58

Политолог Бредихин объяснил воинственный оптимизм украинской риторики

Диктатор Владимир Зеленский и его команда занимаются формированием обновленной украинской идеологии, чтобы объединить под ее лозунгами диаспору за рубежом и перевести собственное правительство в эмиграцию. riafan.ru »

2022-11-20 18:25

Счетная палата нашла излишний оптимизм в планах властей

Прогноз Минэкономразвития на 2023-2025 годы излишне оптимистичен, особенно это заметно в отношении потребительского спроса, инфляции, доходов от нефтяного экспорта и роста импорта, в том числе инвестиционного. lenta.ru »

2022-10-17 15:11

Опрос показал, что китайские потребители показали больший оптимизм, чем западные страны

Как отмечает компания Ernst & Young, в Китае больше половины участников опроса выразили уверенность, что в ближайшие три года их жизнь станет лучше tass.ru »

2022-7-30 17:23

Оптимизм российских компаний рухнул до минимума за 13 лет

Настроения частных компаний России в отношении перспектив на ближайший год резко упали в июне. Их оптимизм опустился до минимума за 13 лет, став наихудшим за всю историю наблюдений с 2009 года. Среди угроз дальнейшему развитию бизнес чаще всего называл рост цен на сырье и материалы, негативное воздействие санкций. lenta.ru »

2022-7-18 10:01

Российская промышленность утратила оптимизм

Индекс промышленного оптимизма в России, оценка которого проводится Институтом Гайдара, вернулся на значения марта 2022 года, минимальные с апреля 2020-го. В первую очередь компании разочаровал низкий спрос и, как следствие, ухудшение продаж, поддержать который не смог даже отказ от повышения цен. lenta.ru »

2022-6-22 11:44

Оптимизм может увеличить продолжительность жизни, показало исследование

Вероятно, это связано с тем, что более оптимистичная жизнь является менее стрессовой, что позволяет улучшить здоровье сердца. rosbalt.ru »

2022-6-20 20:03

Герман Греф: «Ключевое качество любого руководителя — это оптимизм»

На Петербургском международном экономическом форуме Сбер провёл деловой завтрак «Российская экономика: как построить мост в будущее?» economics.mk.ru »

2022-6-20 13:51

Полпред заметил у уральских строителей «осторожный оптимизм»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 июня, ФедералПресс. Строительный рынок на Урале начинает испытывать «осторожный оптимизм на фоне снижения ключевой ставки ЦБ. Об этом заявил полпред президента в УрФО Владимир Якушев. fedpress.ru »

2022-6-17 08:55

В США заявили, что сохраняют оптимизм по поводу вступления Финляндии и Швеции в НАТО

Коммунальные службы приступили к ремонту, который планируется завершить в течение суток tass.ru »

2022-6-15 22:31

Американским инвесторам посоветовали умерить оптимизм

Крупнейшая в мире инвесткомпания BlackRock посоветовала инвесторам умерить оптимизм и не покупать акции американских компаний в расчете на дальнейший рост их котировок. Аналитики BlackRock назвали три основных причины, по которым инвесторам следует воздержаться от покупок на фондовом рынке. lenta.ru »

2022-6-15 00:15

Оптимизм продлил женщинам жизнь

Ученые Гарвардского университета обнаружили, что более оптимистичные женщины живут в среднем на 54 процента дольше или более чем на четыре года больше по сравнению с их более пессимистичными сверстницами. lenta.ru »

2022-6-10 09:02

Песков: Кремль разделяет оптимизм относительно хода спецоперации на Украине

В Кремле с оптимизмом смотрят на ход специальной военной операции России на Украине. Об этом, как сообщает «Интерфакс», заявил пресс-секретарь президента... rosbalt.ru »

2022-6-6 15:21

Песков заявил, что в Кремле разделяют оптимизм по поводу спецоперации РФ на Украине

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков заявил в беседе с журналистами в понедельник, 6 июня, что в Кремле разделяют оптимизм по поводу хода специальной военной операции на Украине. argumenti.ru »

2022-6-6 13:38

Песков: В Кремле разделяют оптимизм по поводу хода спецоперации РФ на Украине

В Кремле разделяют оптимистичный настрой аналитиков, сообщающих, что специальная военная операция России на Украине идёт весьма успешно. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2022-6-6 13:20

Мединский отказался разделять оптимизм Киева по готовности договора

Глава российской делегации Владимир Мединский отказался разделять оптимизм Киева по поводу готовности договора, заявив, что военные и дипломатические службы Киева пока сильно отстают от выполнения тех соглашений, которые уже достигнуты. lenta.ru »

2022-4-3 01:19

"Способствует нормализации ситуации": Президент ОКР назвал вселяющим оптимизм решение ФИФА не приостанавливать членство России

Также в ходе конгресса русский язык был утверждён в качестве официального в организации. life.ru »

2022-4-1 16:32

Минфин РФ: Снижение заболеваемости ковидом создаёт оптимизм в мировой экономике

Среди других рисков для экономической и финансовой стабильности в министерстве отметили высокую инфляцию как в развитых, так и в развивающихся странах. life.ru »

2022-2-26 18:44

Минфин заявил, что снижение заболеваемости COVID-19 создает оптимизм в мировой экономике

Среди других рисков для экономической и финансовой стабильности ведомство отметило высокую инфляцию как в развитых, так и развивающихся странах tass.ru »

2022-2-26 16:45

Столтенберг: У НАТО появился «некоторый оптимизм» по поводу Украины

НАТО замечает попытки России наладить дипломатическое взаимодействие с Украиной, и это вызывает «некоторый оптимизм». С таким заявлением выступил генеральный... rosbalt.ru »

2022-2-15 16:15

Столтенберг заявил, что НАТО испытывает "некоторый оптимизм" в связи с сигналами из Москвы

Правительство на 2022 год выделило 155 млн рублей на стимулирующие выплаты этим категориям специалистов tass.ru »

2022-2-15 15:04

Андрей Макаревич, Это вселяет в меня сдержанный оптимизм

Тот, кто ваяет подобные вирши (заметьте, никого персонально не хочу оскорблять) - или идиот, если он делает это чистосердечно, или сволочь, если он строит свою карьеру. Не знаю, что лучше, но не это главное... echo.msk.ru »

2022-2-15 06:17