Результатов: 3034

Высокие зарплаты и опыт СССР: в России может появиться новый орган управления наукой

Эксперты рабочей группы при правительственной комиссии предложили изменить механизм управления наукой – создать централизованный орган, который выполнял бы функции координационного аналитического центра. fedpress.ru »

2024-4-23 17:40

Трутнев: опыт и кадры ДФО будут полезны экономике Донбасса и Новороссии

Вице-премьер - полпред президента в ДФО отмечал, что влияния свободной экономической зоны на эти регионы недостаточно tass.ru »

2024-4-19 09:34

Эксперт считает, что ЕАЭС стоит изучить опыт Китая в привлечении иностранных инвестиций

Заместитель директора Департамента промышленной политики ЕЭК Георгий Арзуманян отметил, что промышленная политика объединения требует переосмысления для решения многих фундаментальных задач tass.ru »

2024-4-17 18:17

«Советский опыт и предпринимательская инициатива»: как Россия восстанавливает поврежденные НПЗ

Запад удивлен скоростью восстановления российских нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ), которые пострадали от дронов ВСУ, пишет Reuters. По данным издания, России удается без помощи Запада быстро восстанавливать ключевые элементы энергетической инфраструктуры. fedpress.ru »

2024-4-16 17:40

Уникальный опыт и полезные навыки: Росмолодежь запустила новый сезон форумов

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. В День космонавтики на выставке «Россия» состоялось открытие сезона форумов платформы «Росмолодежь.События». В этом году мероприятия пройдут в 27 регионах страны от Калининграда до Камчатки, включая новые регионы России. fedpress.ru »

2024-4-12 21:17

Замглавкома ВКС: опыт использования ПВО в СВО вносится в программы подготовки курсантов

Андрей Семенов отметил, что преподаватели вузов выполняют задачи в зоне спецоперации, что позволяет им "вживую апробировать теоретические выкладки" tass.ru »

2024-4-12 00:22

Юра Фролов: Менторство — это про отношения, в которых вы помогаете друг другу

Опытный продуктовый дизайнер и ментор, который повышает уровень компетенций коллег, — о сути профессии и о том, почему обучать не всегда нужно за деньги. rosbalt.ru »

2024-4-8 11:20

Мезенцев назвал уникальным опыт полета белорусской космонавтки

Госсекретарь СГ отметил, что Марина Василевская вернулась из многодневного полета на российском корабле, подтвердив ту систему отношений, которая складывалась с середины 50-х годов tass.ru »

2024-4-6 21:35

Мэр Орска призвал жителей учесть печальный опыт и эвакуироваться своевременно

Мэр Орска Василий Козупица призвал жителей учесть печальный опыт и эвакуироваться своевременно после нового прорыва дамбы. Козупица обратился к жителям Рабочего поселка и поселков Никель и Строителей, заявив, что ситуация с паводком осложняется и вода стремительно поступает в указанные части города. lenta.ru »

2024-4-6 20:53

Россиянам рассказали о четырех высокооплачиваемых вакансиях, где не требуется опыт работы

МОСКВА, 6 апреля, ФедералПресс. Число вакансий для студентов и соискателей без опыта в марте 2024 года выросло в 2,2 раза по сравнению с предыдущим годом, а средняя сумма месячной зарплаты за полный рабочий день увеличилась на 21 % и достигла 54 094 рублей. fedpress.ru »

2024-4-6 07:53

Более 78% военных медиков получили боевой опыт в зоне спецоперации

В материале газеты "Красная весна" со ссылкой на данные Главного военно-медицинского управления Минобороны России также говорится, что в стране растет число инструкторов по тактической медицине tass.ru »

2024-4-5 00:38

Котяков: каждый десятый подросток в России получает первый трудовой опыт до 18 лет

Министр иностранных дел Украины утверждает, что помощь, которую Киев получает от альянса, поступает от небольшого количества государств организации tass.ru »

2024-4-4 18:18

Андрей Усенко: Вятская ТПП готова тиражировать опыт в сфере семейного туризма

В этом году гоорд Киров отмечает свое 650-летие. Этому событию будут сопутствовать мероприятия, которые без сомнения привлекут внимание туристов. Президент Союза "Вятская торгово-промышленная палата" Андрей Усенко прокомментировал возможности предпринимательского сообщества региона по развитию туристической инфраструктуры области. kapital-rus.ru »

2024-4-4 17:06

Зачем участники спецоперации идут в политику: как боевой опыт поможет депутату

Началась кампания 2024 года, по итогу которой в Краснодарском крае будет выбрано огромное количество депутатов и глав различного уровня. Среди кандидатов, пока в рамках праймериз «Единой России», уже обозначились участники спецоперации. fedpress.ru »

2024-4-4 14:51

Еремин считает, что опыт баскетболиста Воронцевича поможет УНИКСу

Ранее пресс-служба "Пари Нижний Новгород" сообщила о том, что игроки команды Воронцевич и Михаил Беленицкий перейдут в УНИКС на правах аренды до конца сезона tass.ru »

2024-4-4 13:38

Ганчев считает, что опыт ВС РФ поможет ей преодолеть укрепления ВСУ у Купянска

Глава военно-гражданской администрации Харьковской области добавил, что киевский режим бросил много сил на то, чтобы выстроить укрепления tass.ru »

2024-4-2 16:58

Помощь бездомным и обездоленным: как регионы могут применить опыт Тюменской области

В начале года на заседании Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека изучили работу тюменской НКО «Милосердие», которая помогает бездомным восстанавливать документы и получать медицинскую помощь. fedpress.ru »

2024-4-2 15:00

Зюганов призвал изучить опыт ВОВ, чтобы прекратить атаки дронов ВСУ по России

Для недопущения дальнейших атак по территории России необходимо принимать более решительные меры, заявил в беседе с Life.ru лидер КПРФ Геннадий Зюганов. Парламентарий напомнил, что перед началом Великой Отечественной войны была проведена "профилактика", благодаря которой на территории СССР не было терактов. life.ru »

2024-4-2 12:10

Эксперт: Израиль может активно помогать РФ в борьбе с терроризмом, опыт для этого есть

Научный сотрудник Еврейского университета в Иерусалиме считает, что на этом направлении "имеется потенциал" для сотрудничества спецслужб двух государств tass.ru »

2024-3-31 20:18

Политика: Эксперты оценили первый опыт применения штурмовых дронов в рамках СВО

В Сети продолжается бурная дискуссия о столкновении наземных роботов и БПЛА в зоне СВО. Как сообщают источники, Россия первой в мире применила группу штурмовых роботизированных комплексов в условиях реальных боевых действий. vz.ru »

2024-3-31 14:55

Эксперт Ефремова: На выставке Россия широко представлен опыт нацпроектов

На международной выставке-форуме Россия в программе Достижения страны. Дела людей студии ЭИСИ выступила победитель всероссийского конкурса Лидеры России и член клуба Эльбрус, глава офиса АНО Национальные приоритеты Надежда Ефремова. vz.ru »

2024-3-29 12:34

Росатом планирует использовать опыт "Аккую" на АЭС в Синопе

Глава Минэнерго Турции Алпарслан Байрактар отметил, что в 2013 году начались переговоры с Японией о станции в Синопе, но они завершились tass.ru »

2024-3-25 21:52

Открывшие стрельбу в Crocus City Hall террористы могли иметь боевой опыт

МОСКВА, 23 марта, ФедералПресс. Представители правоохранительных органов провели анализ записей с камер видеонаблюдения в Crocus City Hall. Кадры свидетельствуют о том, что террористы могли иметь опыт боевых действий, рассказали источники РБК. fedpress.ru »

2024-3-23 15:36

РБК: террористы из "Крокуса" имели подготовку и, возможно, боевой опыт

Источник в правоохранительных органах сообщил, что анализ записей с телекамер, установленных в "Крокус Сити Холле", свидетельствуют о том, что террористы хорошо ориентировались в здании, заранее подготовили нападение и, возможно, имели боевой опыт incident.mk.ru »

2024-3-23 13:53

Африканец побывал в российском городе и описал опыт фразой «душа взбодрилась»

Студент Чарли из Конго побывал во Владивостоке и поделился восторженными впечатлениями от российского города. В своих роликах в социальных сетях африканец рассказал, что Владивосток поразил его. «Из-за Эгершельда душа взбодрилась на секунду», — описал впечатления от путешествия иностранец. lenta.ru »

2024-3-21 16:38

«Магический опыт»: Успех экранизации The Sims зависит от верности духу игры

Сборы предстоящей экранизации компьютерной игры The Sims определит уровень сценария, актерской игры, режиссуры, а также узнаваемость визуального стиля первоисточника, заявил Михаил Пименов. nsn.fm »

2024-3-21 15:43

Чехия намерена предложить свой опыт при развитии атомной энергетики в ЕС

Как отметил министр промышленности и торговли республики Йозеф Сикела, "в Европе в ближайшие годы может быть сооружено около 45 новых источников атомной энергии стоимостью €100 млрд" tass.ru »

2024-3-21 13:36

Опыт Кузбасса используют в спасении горняков после обвала на шахте "Пионер" в Приамурье

По словам главы Амурской области Василия Орлова, у Кемеровской области "колоссальный опыт в ликвидации таких ЧС" tass.ru »

2024-3-19 16:12

ЦИК Шри-Ланки решил перенять опыт России в проведении выборов

Председатель Центризбиркома Шри-Ланки Раман Ратнаеке, который был наблюдателем на выборах президента России, заявил, что голосование прошло открыто и свободно. Он добавил, что Шри-Ланка будет использовать опыт РФ в проведении выборов, сообщает ТАСС. ridus.ru »

2024-3-18 15:01

Шри-Ланка намерена использовать опыт РФ в проведение выборов

Председатель ЦИК Шри-Ланки Раман Ратнаеке отметил, что выборы были проведены открыто, свободно, в полном соответствии с российскими законами tass.ru »

2024-3-18 14:44

Константинов: в Крыму при возвращении в состав России учли опыт объединения Германии

В регионе "сумели сохранить все республиканские институты и предприятия", отметил председатель крымского парламента tass.ru »

2024-3-18 08:17

Бойцы ВС РФ объяснили, как опыт спецоперации помогает развить навыки управленца

Новая программа «Время героев» должна стать своеобразным социальным лифтом для наших военнослужащих - тех, кто по окончании военной службы захочет построить карьеру на гражданке. По словам президента РФ Владимира Путина, наши бойцы уже доказали свою преданность стране и народу и именно они должны стать новой элитой России. tvzvezda.ru »

2024-3-18 06:55

Наблюдатель заявил, что ЦИК Грузии стоит перенять опыт электронного голосования

В РФ все голоса собираются отдельно, все подсчитываются и суммируются вместе, рассказал наблюдатель от Грузии Темур Майсурадзе tass.ru »

2024-3-17 20:11

Наблюдатель от Мальдив заявил, что республика может перенять опыт РФ в проведении выборов

Муса Сираж подчеркнул, что вся система организована так, чтобы голосование было максимально прозрачными tass.ru »

2024-3-16 12:24

Жена главы Калмыкии продемонстрировала свой опыт в Москве: теперь есть свой бренд

ЭЛИСТА, 11 марта, ФедералПресс. Жена главы Калмыкии Елена Хасикова вышла на сцену в одежде в полоску и продемонстрировала жюри свои навыки модельера. Об этом она рассказала журналистам. fedpress.ru »

2024-3-11 17:51

Керри заявил, что у Байдена есть характер и опыт, необходимые для переизбрания

Экс-представитель президента США по вопросам климата отметил, что во всем мире "с большим интересом наблюдают" за выборами в США, в том числе это делает, по его словам, президент России Владимир Путин tass.ru »

2024-3-10 20:53

Путин сравнил полеты на военных самолетах и опыт пилотирования со стерхами

Президент Владимир Путин рассказал на встрече с выпускницами Краснодарского высшего военного авиаучилища о своем опыте полетов на военных самолетах, но признался, что самостоятельно пилотировал только мотодельтаплан, когда летал с журавлями-стерхами. vz.ru »

2024-3-7 14:00

Путин сравнил полеты на военных самолетах и опыт пилотирования со стерхами

Президент рассказал, что самостоятельно пилотировал только мотодельтаплан, когда летал с журавлями-стерхами tass.ru »

2024-3-7 13:38