Результатов: 114

Калашников: Первая партия доработанных по опыту СВО АК-12 поставлена в войска

Завершена поставка в войска первой партии автоматов АК-12, доработанных по опыту применения в спецоперации, сообщили в концерне Калашников. Как говорится в сообщении, «Калашников» отгрузил первую партию модернизированных автоматов АК-12 образца 2023 года в адрес заказчика, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-19 12:24

Точность ракет Искандер-М увеличена по опыту СВО

Ракеты оперативно-тактического ракетного комплекса Искандер-М были доработаны по опыту СВО, их точность поражения целей была увеличена, сообщил в программе Военная приемка генеральный директор холдинга Высокоточные комплексы (входит в Ростех) Олег Рязанцев. vz.ru »

2024-4-7 11:56

По опыту СВО корабли ВМФ России сделают «невидимыми»

В России на основе опыта специальной военной операции ведутся работы по созданию метаматериалов, которые позволят сделать корабли Военно-морского флота России «невидимыми» для средств обнаружения противника. lenta.ru »

2024-4-4 12:04

Фотограф из "Крокуса" смог спастись от гибели благодаря "опыту Советской армии"

Мужчина по имени Кирилл, который должен был работать фотографом на концерте рок-группы "Пикник" в Crocus City Hall ("Крокус сити холл"), рассказал, что после теракта в здании началась паника и давка. life.ru »

2024-3-23 00:13

ЦИК Таиланда проявил интерес к опыту организации выборов президента РФ за рубежом

Посол России в Таиланде Евгений Томихин подчеркнул, что за два дня в королевстве проголосовали уже более 4,5 тыс. россиян tass.ru »

2024-3-17 06:10

Историки призвали обращаться к российскому опыту в строительстве государства

Декан юридического факультета СПбГУ Сергей Белов отметил, что многие феномены в истории российской государственности, как вертикаль власти, могут иметь негативные определения в западной политической мысли, но в отечественной традиции могут выступать как органичная часть структуры управления в России tass.ru »

2024-2-27 19:21

Мантуров: Доработанная по опыту СВО техника востребована за рубежом

Доработанная по опыту спецоперации военная техника крайне востребована у иностранных заказчиков, заявил вице-премьер глава Минпромторга России Денис Мантуров в эфире программы Вечер с Владимиром Соловьевым на телеканале Россия-1. vz.ru »

2024-2-26 21:57

Мантуров заявил, что доработанная по опыту СВО техника востребована у инозаказчиков

Глава Минпромторга России отметил, что ОПК будет и далее стараться поставлять востребованную российской армией продукцию, продолжит удивлять "новинками, которые интересны на зарубежных рынках" tass.ru »

2024-2-26 21:32

Лукашенко призвал к снятию барьеров в рамках ЕАЭС по опыту Союзного государства

Президент Белоруссии отметил, что необходимо договориться по поводу энергетических вопросов, чтобы были равные возможности у государств tass.ru »

2024-2-26 12:24

«По опыту СВО»: Шойгу потребовал оперативно вносить изменения в военное производство

Глава военного ведомства посетил предприятия ОПК в рамках проверки выполнения гособоронзаказа. 5-tv.ru »

2024-2-14 14:31

Генштаб: топогеодезические и навигационные средства ВС РФ доработали благодаря опыту СВО

Также была организована работа по совершенствованию подвижной спецтехники и ее бронированию, сообщил в интервью газете "Красная звезда" начальник топографической службы ВС России генерал-майор Александр Зализнюк tass.ru »

2024-2-7 01:48

В Белоруссии отрабатывают ведение огня из танков с задействованием БПЛА по опыту СВО

Начальник главного управления боевой подготовки Вооруженных сил Белоруссии генерал-майор Александр Бас отметил, что сложившаяся вокруг республики обстановка "действительно сложная" tass.ru »

2024-1-16 15:25

Российскую «Мсту-С» усилят по опыту СВО

Российскую самоходную артиллерийскую установку (САУ) «Мста-С» усилят по опыту ее применения в ходе специальной военной операции (СВО). Об этом со ссылкой на источник сообщает ТАСС. «Будут учитывать способы, которыми противник пытается бороться с этими САУ на поле боя», — заявил собеседник. lenta.ru »

2024-1-12 12:29

У самоходки "Мста-С" по опыту применения в СВО усилят защиту башни

Источник в оборонно-промышленном комплексе сообщил, что "будут учитывать способы, которыми противник пытается бороться" с этими самоходными артиллерийскими установками на поле боя tass.ru »

2024-1-12 01:30

"Калашников" в январе 2024 года начнет поставки доработанных по опыту СВО АК-12

Концерн провел испытания и запустил автоматы в серийное производство, сообщил президент компании Алан Лушников tass.ru »

2023-12-25 13:47

Вы обладаете этими чертами личности? Значит у вас высокий IQ

Все это является компонентами главной черты личности - «открытости опыту». Люди, открытые к опыту, больше интересуются сложными, новыми и нетрадиционными вещами. Они более трепетно относятся к своим чувствам, интеллектуально любопытны и ищут разнообразия. kapital-rus.ru »

2023-12-8 21:08

"Калашников" в ноябре получит результаты испытаний обновленного по опыту СВО АК-12

Ранее концерн сообщил, что досрочно завершил трехлетний контракт по поставкам автоматов АК-12 Минобороны России tass.ru »

2023-11-2 20:18

Вьетнам проявил интерес к опыту Amazon по развитию электронной коммерции

Премьер-министр страны Фам Минь Чинь выразил надежду на то, что корпорация поможет создать бренды и вывести их продукцию в глобальную цепочку поставок tass.ru »

2023-10-27 08:02

В белорусской армии по опыту СВО сфокусировали подготовку на штурмовых действиях

Речь идет в том числе о применении вооружения бронетехники для ведения огня с закрытых позиций tass.ru »

2023-10-24 16:51

В Приднестровье испугались вторжения Молдавии по карабахскому опыту Азербайджана

Резкий рост военного бюджета Молдавии и развитие сотрудничества с НАТО фактически являются подготовкой к вторжению в Приднестровье, считает глава МИД непризнанной республики (ПМР) Виталий Игнатьев. По его мнению, отдельные молдавские политики призывают использовать "опыт Азербайджана" в Карабахе для захвата этих территорий. life.ru »

2023-10-21 07:46

В Приамурье предложили развивать международные ТОР по опыту Белоруссии

Зампред правительства Амурской области Павел Пузанов отметил, что МТОР будет покрывать отдельные участки, нацеленные на создание высокотехнологичных производств tass.ru »

2023-10-4 18:57

Лукашенко призвал вернуться к советскому опыту в образовании

Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал вернуться к советскому опыту образования, переняв от него все лучшее. «Необходимо вернуться к советскому опыту, взять лучшие пособия и их постепенно дорабатывать, совершенствовать, а не печатать новые», — сказал он, добавив, что «оригинальничать никому не надо». lenta.ru »

2023-9-21 13:35

В танках «Армата» доработают электронику по опыту спецоперации

Военный эксперт, главред журнала «Арсенал Отечества» Виктор Мураховский сообщил, что в танках Т-14 «Армата» доработают электронику по опыту специальной военной операции (СВО). Он отметил, что танк сыграет ведущую роль не поле боя, он будет действовать в единых формированиях с тяжелой боевой машиной пехоты Т-15. lenta.ru »

2023-9-10 03:55

В России заявили об интересе нескольких регионов Украины к опыту Донбасса

Опыт Донбасса заинтересовал несколько регионов Украины, поскольку многие граждане осознают, что настоящая угроза исходит не от России. По словам постпреда РФ в ООН Василия Небензи, это не совпадение, что жители купянского района массово отказываются эвакуироваться из-за приближения российских войск. lenta.ru »

2023-9-8 21:35

Небензя сообщил, что к опыту Донбасса присматриваются несколько регионов Украины

По словам постоянного представителя РФ при ООН, большинство украинцев прекрасно понимают, что "угроза для них исходит не от действий России, а от преступной политики режима Зеленского" tass.ru »

2023-9-8 20:05

ЦБ намерен расширить возможности инвесторов получать квалификацию по знаниям и опыту

Руководитель Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России Михаил Мамута сообщил, что комплексную реформу квалификационного процесса регулятор обсуждает с экспертами и участниками рынка tass.ru »

2023-9-6 16:51

ВВС Белоруссии по опыту СВО усилили отработку преодоления ПВО и ночных полетов

Командир 50-й смешанной авиационной базы Владимир Скоркин отметил, что после начала специальной военной операции оттока офицеров в частях ВВС не наблюдается tass.ru »

2023-8-20 21:06

Таджикистан хочет организовать совместные промзоны с Россией по опыту соседних стран

Министр промышленности и новых технологий республики Шерали Кабир отметил, что обсуждаются идеи создания химического технопарка, машиностроительного кластера tass.ru »

2023-8-7 14:42

Экономисты предложили управлять российским госдолгом по опыту США

Текущие задачи долговой политики существующая система управления пока решает, считают экономисты Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования. По мнению экспертов, повысить эффективность управления госдолгом в перспективе могло бы специализированное агентство. forbes.ru »

2023-7-5 00:00

Боевые машины БМП-3Ф для морпехов усовершенствуют по опыту СВО

Разработанные для морской пехоты российские БМП-3Ф будут усовершенствованы с учётом опыта специальной военной операции. Об этом РИА "Новости" сообщили в холдинге-разработчике "Высокоточные комплексы". life.ru »

2023-6-25 05:30

Боевые машины БМП-3Ф для морпехов усовершенствуют по опыту СВО

Боевые машины БМП-3Ф, разработанные в России для морской пехоты, будут улучшены по опыту их использования на специальной военной операции. Об этом сообщила пресс-служба «Высокоточных комплексов» РИА Новости. tvzvezda.ru »

2023-6-25 04:22

Пушилин сообщил, что в Соледаре построят многоэтажки по опыту Мариуполя

По словам врио главы ДНР, подготовительные работы для восстановления освобождаемых населенных пунктов уже ведутся tass.ru »

2023-1-30 10:45

Пермские власти планируют создать "муниципальную полицию" по опыту Уфы

Руководство города намерено добиться усиления охраны общественного порядка в том числе при проведении массовых мероприятий, патрулировании улиц, мониторинге соблюдения правил благоустройства, а также развития системы видеонаблюдения на территории общественных пространств tass.ru »

2022-12-15 18:21

Источник: Скрытность российских систем связи повысят по опыту использования на Украине

Скрытность российских систем связи будет повышена по опыту их применения в ходе спецоперации на Украине nsn.fm »

2022-11-10 07:43

Афганистан предложил России вернуться к опыту СССР

Власти Афганистана не видят проблем для работы российских компаний в стране и предлагают им вкладывать деньги в местную промышленность, заявил в интервью РИА Новости глава минпромторга страны Нуриддин Азизи. lenta.ru »

2022-8-19 12:32

Вернутся ли российские вузы к советскому опыту

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 июня, ФедералПресс. Зампред Ассоциации молодых педагогов Ленобласти, лауреат всероссийского конкурса «Учитель года 2020» Иван Хеорхе высказался о возможных изменениях в системе отечественного образования. fedpress.ru »

2022-6-29 18:18

Россия присматривается к мировому опыту внедрения электронных уголовных дел

Электронный документооборот постепенно проникает во все сферы деятельности, включая и правоохранительную social.mk.ru »

2022-2-12 10:35

Политолог Сидорчик предсказал единственный возможный финал Украины по опыту Южного Вьетнама

Украинская власть зеркально повторяет грубые ошибки Южного Вьетнама, который прекратил свое существование сразу же после вывода войск США. riafan.ru »

2021-12-29 18:24

Онищенко призвал довериться многолетнему опыту врачей в вопросе вакцинации детей

По словам бывшего главного санитарного врача РФ, в этом нет ничего зазорного и удивительного. life.ru »

2021-7-16 20:47