Результатов: 45

Из московского зоопарка сбежал орангутан

Орангутан сбежал из вольера в зоопарке «Планета обезьян» на Калужском шоссе в Москве. Об этом сообщили в парке. «Да, был у нас побег, но быстро вернули домой», — рассказали в зоопарке. Там уточнили, что сбежать пытался «небольшой орангутан». lenta.ru »

2024-3-4 00:04

В Москве из зоопарка "Планета обезьян" сбежал орангутан

В Москве из вольера в зоопарке "Планета обезьян" на Калужском шоссе сбежал орангутан, пишет РИА "Новости". Как уточнили в учреждении, речь идёт о небольшом животном. life.ru »

2024-3-3 22:32

«Верю!»: орангутан разыграл драму, которая понравилась бы даже Станиславскому

Обезьяны, конечно, похожи на людей, но качественной актерской игры от них ждешь в последнюю очередь. Однако в одном из зоопарков орангутан устроил такой эпичный перформанс, что сам Станиславский изрек бы: «Верю!» ridus.ru »

2023-9-6 11:30

Сама заботливость: орангутан стал приемным папой для осиротевших тигрят

Действия некоторых животных настолько поразительны, что кажутся совершенно нереальными. Примером такого необычного поведения стал орангутан из зоопарка в Северной Каролине (США), который взял на себя ответственность за трех осиротевших тигрят. ridus.ru »

2023-2-1 08:30

Орангутан покурил сигарету на глазах у посетителей и попал на видео

Орангутан во вьетнамском зоопарке подобрал выброшенную одним из посетителей сигарету и сделал две затяжки, после чего наклонился и затушил ее о камень. Одна из посетительниц зоопарка сняла произошедшее на видео. lenta.ru »

2022-6-23 18:55

«Этот вот орангутан, которого вы упомянули». Как литература победила политику ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ


Какой все-таки негодяй сочиняет для нас сценарии? slon.ru »

2022-2-8 13:00

Победивший на выборах символа Новосибирска орангутан вызвал политический скандал

Выборы новогоднего талисмана Новосибирска на 2022-2023 годы превратились в самую настоящую избирательную кампанию парламентского уровня social.mk.ru »

2022-2-8 17:19

В Новосибирске выборы талисмана города превратились в цирк

В Новосибирске безобидные выборы новогоднего талисмана города превратилось в политическое противостояние с использованием админресурса и ночными накрутками голосов znak.com »

2022-2-5 12:07

Фотограф поймал удивительный момент, когда орангутан протянул руку помощи незнакомцу

Очередное доказательство, что человечество недостойно братьев наших меньших. В объектив фотографа попал трогательный момент, как орангутан в буквальном смысле протягивает руку помощи мужчине в реке.Читать далее... life.ru »

2020-2-10 10:47

Орангутан протянул руку помощи стоявшему в кишащей змеями реке человеку

Сотрудник Фонда спасения орангутанов Борнео залез в реку в заповедном лесу, чтобы очистить ее от змей, которые угрожали безопасности обезьян. С берега за стоящим по грудь в реке мужчиной наблюдал орангутан. lenta.ru »

2020-2-10 10:05

Варан, орангутан и кудрявый пеликан: Московский зоопарк отчитался о работе за 2019 год

<strong>29 января в Московском зоопарке сообщили о рождении краснокрижных кудрявых пеликанов. Этот вид находится в категории &laquo;Близкий к угрозе исчезновения&raquo;, их численность снижается с каждым годом. vm.ru »

2020-2-1 07:25

В Московском зоопарке родился редкий суматранский орангутан

Естественная популяция этого вида продолжает снижаться, поэтому создание резервной популяции в зоопарках мира имеет особое значение. aif.ru »

2019-12-25 09:15

Орангутан откусил палец работнице зоопарка

В американском городе Толидо, штат Огайо, орангутан укусил волонтера в зоопарке. Инцидент произошел на территории, недоступной для посетителей, когда женщина кормила обезьян. Орангутан дотянулся до нее через ограждение и укусил за руку. В результате ее большой палец оказался отделен от кисти. lenta.ru »

2019-1-23 14:28

Орангутан Матику переехал из Новосибирска в Москву к бабушке

Четырехмесячный детеныш борнейского орангутана поселился в Московском зоопарке. Он приехал из Новосибирска в столицу в поисках семьи – от него отказалась мать. Зоологи надеются, что его воспитанием займется бабушка. tvc.ru »

2018-8-22 09:34

Умер старейший орангутан в мире

В зоопарке австралийского города Перт на 63-м году скончался старейший на планете суматранский орангутан Пуан. Самка жила в зоопарке с 1968 года, в 2016-м ее занесли в Книгу рекордов Гиннесса как самую старую представительницу своего рода. vesti.ru »

2018-6-19 17:39

Умер самый старый орангутан на планете

В Австралии скончался самый старый суматранский орангутан на планете. По данным издания, животному было 62 года. Самку по имени Пуан подвергли эвтаназии из-за связанных с возрастом заболеваний. Сотрудники Пертского зоопарка окрестили ее «великой старушкой» и ухаживали за ней с 1968 года. lenta.ru »

2018-6-19 12:23

В Австралии умер самый старый орангутан в мире

Самка суматранского орангутана по кличке Пуан, считавшаяся самым старым представителем вида на планете, скончалась в зоопарке австралийского города Перт в возрасте 62 лет social.mk.ru »

2018-6-19 11:05

В Австралии умер самый старый в мире орангутан

Самого старого орангутана усыпили в возрасте 62 лет в Австралии. Перед этим самку по кличке Пуан осмотрели ветеринары и пришли к выводу, что у неё множество заболеваний, которые связаны со старением и негативно влияют на качество её жизни. life.ru »

2018-6-19 10:22

На Борнео отважный орангутан кинулся на ковш экскаватора, спасая свой лес. Видео

На индонезийском острове Борнео отважный орангутан бросился на ковш экскаватора, спасая от уничтожения свой лес. На кадрах видно, как машинист скидывает примата на землю, но он поднимается и пытается забраться к нему кабину. vesti.ru »

2018-6-9 15:15

Нечеловеческое отчаяние: орангутан бросился на ковш экскаватора, спасая свой лес

На индонезийском острове Борнео орангутан, защищая лес от вырубки, бросился на ковш экскаватора. Машинист скинул примата на землю, но тот поднялся и попытался забраться в кабину. В этот момент его нейтрализовали дротиком с усыпляющим веществом. russian.rt.com »

2018-6-9 14:14

Разъяренный орангутан вступил в схватку с экскаватором

Разъяренный орангутан вступил в неравную схватку с экскаватором, разрушающим его лес. На ролике, снятом на осторове Борнео, Индонезия, обезьяна забирается на срубленное дерево и нападает на ковш машины. lenta.ru »

2018-6-8 13:50

Орангутан загрустил в неволе и растолстел

Орангутан из Бангкокского зоопарка в Таиланде затосковал в неволе и потолстел из-за неправильного содержания. По мнению снявшего его фотожурналиста, у обезьяны недостаточно места для упражнений и ее перекармливают. lenta.ru »

2018-5-3 14:21

В США в возрасте 45 лет скончался любивший смотреть футбол орангутан

В зоопарке американского штата Огайо в возрасте 45 лет скончался самый старый в Северной Америке приручённый орангутан Джей-Джей, который был известен своей привязанностью к просмотру записей футбольных матчей и телепередач, сообщает газета The Blade. Читать далее russian.rt.com »

2017-8-29 20:36

В США умер выучивший язык жестов орангутан Чантек

В зоопарке Атланты умер орангутан Чантек, прославившийся тем, что выучил язык жестов, ссообщает Reuters. По данным источника, орангутан проходил лечение от болезни сердца. Чантек родился в Атланте и 9 лет прожил с антропологом Лин Майлз в Университете Теннесси в Чаттануге. utro.ru »

2017-8-8 09:22

Орангутан научился пользоваться пилой

Во время съемки передачи Spy in the Wild телеканал «Би-Би-Си» запечатлел, как самка орангутана использовала ручную пилу для распиливания веток дерева. Сцена была снята с помощью скрытых камер на острове Калимантан. lenta.ru »

2017-1-19 18:54

Орангутан попытался повторить фокус мага в зоопарке Великобритании

Посетители зоопарка сняли на видео любознательного орангутана, которого привел в восторг фокус иллюзиониста. Забавный случай произошел в зоопарке Колчестера в Великобритании. tvzvezda.ru »

2016-10-13 05:34

Австралийский орангутан покорил пользователей Сети своим брейк-дансом

Обитатель Мельбурнского зоопарка - орангутан Деви покорил пользователей Сети своим невероятным исполнением брейк-данса. Видео опубликовали в Facebook местные средства массовой информации. mirnov.ru »

2016-8-6 20:43

Орангутан стал звездой в "Фейсбуке", станцевав брейк-данс. Видео

В Сеть попали кадры, на которых запечатлено, как самка орангутана из зоопарка австралийского Мельбурна танцует брейк-данс. За несколько дней забавный ролик, размещенный на "Фейсбуке", посмотрели более миллиона раз. vesti.ru »

2016-8-5 11:00

Орангутан из австралийского зоопарка исполнил брейк-данс

Самка орангутана из зоопарка Мельбурна (Австралия) продемонстрировала посетителям несколько движений, напоминающих брейк-данс. Видеозапись опубликовала на своей странице в социальной сети Facebook телекомпания 7 News. lenta.ru »

2016-8-4 10:12

Орангутан заговорил почти как человек

Орангутан Рокки, обитающий в зоопарке Индианаполиса (США), повторил за учеными более 500 звуков наподобие гласных, что указывает на способность животного контролировать свой голос и создавать новые звуки. oko-planet.su »

2016-7-31 10:30

Что он хотел сказать? Орангутан научился имитировать человеческую речь

Оказывается, речь людей вполне правдоподобно могут "передразнивать" орангутаны. Один из них почти "слово в слово" повторил звуки, произнесённые человеком. Исследователи считают, что это открытие поможет лучше понять эволюцию человеческой речи. vesti.ru »

2016-7-29 11:57

Сообразительный орангутан соорудил гамак

«Трудолюбивый» детеныш орангутана из зоопарка Туайкросс (Великобритания) соорудил гамак из покрывала. Таким образом обезьяна продемонстрировала свою изобретательность. mirnov.ru »

2016-6-3 22:16