Результатов: 51

В Челябинске из-за ЧП на предприятии в воздух поднялись столбы оранжевого дыма

На Челябинском металлургическом комбинате (ЧМК) произошла нештатная ситуация, в воздух поднялась оранжевая взвесь, сообщили в пресс-службе предприятия. На одной из домен при выпуске чугуна произошел «обрыв» летки, после чего наблюдался кратковременный выход взвеси запыленного воздуха, сообщили в ЧМК, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-22 17:15

Рыбаки выловили редкого оранжевого омара и не стали его есть

В США рыбаки выловили редкого оранжевого омара с одной клешней. Ценное ракообразное решили не отправлять на кухню. Оно ожидает переезда в морской научный центр одного из местных университетов, где специалисты займутся его изучением. lenta.ru »

2023-6-9 10:09

Над Петербургом поднялся столб оранжевого дыма

Северо-Западное межрегиональное управление Росприроднадзора проверяет информацию о выбросах в атмосферный воздух в Кировском районе Санкт-Петербурга incident.mk.ru »

2023-4-20 13:02

Жители Лас-Вегаса запаниковали из-за оранжевого облака в форме гриба

Оранжевое облако в форме гриба спровоцировало панику среди жителей Лас-Вегаса. Фото природного явления распространили в Сети. riafan.ru »

2022-10-3 16:08

Гидрометцентр продлил действие оранжевого уровня опасности из-за жары в Москве

Аномальная жара сохранится на всей территории российской столицы 17 августа. Об этом сообщает Гидрометцентр. riafan.ru »

2022-8-17 09:26

Сотрудники ресторана спасли редчайшего оранжевого омара

Сотрудники ресторана морепродуктов в США спасли от редчайшего омара, шанс выловить которого составляет один на 30 миллионов. Они обнаружили омара ярко-оранжевого окраса и решили передать его в океанариум. lenta.ru »

2022-7-15 11:27

Раскрыта тайна оранжевого лица Трампа

Бывшая пресс-секретарь Белого дома Стефани Гришэм раскрыла тайну оранжевого цвета лица Дональда Трампа. «Внешность президента формировалась при помощи косметики, которую он наносил на лицо каждое утро, как если бы ему предстояло появиться на ТВ-шоу. lenta.ru »

2021-10-6 01:28

Бывшая сотрудница Белого дома раскрыла тайну оранжевого лица Трампа

Несмотря на то что ранее экс-президент Америки объяснял такой оттенок энергосберегающими лампами, настоящая причина не связана с их влиянием. life.ru »

2021-10-6 22:15

В Канаде редкого оранжевого омара спасли в продуктовом магазине (фото)

Омара редкого оранжевого цвета нашли в продуктовом магазине в муниципалитете Дарем в канадской провинции Онтарио. Об этом сообщает газета The Guardian.Животное... rosbalt.ru »

2021-10-2 04:30

Редчайшего оранжевого лобстера спасли от съедения и поселили в океанариуме

В Аризоне, США, необычный лобстер попал в японский ресторан, расположенный в одном из торговых центров. Животное отличалось от собратьев ярким оранжевым окрасом. Шеф-повар заведения решил не готовить омара сразу и обратился в океанариум, чтобы узнать, что за необычный вид ему попался. lenta.ru »

2021-10-1 12:01

В Шанхае повысили уровень опасности из-за тайфуна "Чанту" до оранжевого

Согласно национальной системе мониторинга тропических циклонов, тайфун вплотную приблизится к Шанхаю ближе к вечеру и может ударить по прибрежной зоне нового района Пудун tass.ru »

2021-9-13 04:51

Опасность погоды в Москве достигла оранжевого уровня

Сегодня в Москве объявлен оранжевый уровень погодной опасности из-за жаркой погоды, информирует Гидрометцентр России. Ранее сообщалось, что сегодня столбики термометров в Москве поднимутся до 31 градуса, а в Подмосковье - до 30. … vestikavkaza.ru »

2021-7-8 14:10

Новосибирцы выступили в защиту оранжевого цвета новой станции метро

НОВОСИБИРСК, 2 июля, ФедералПресс. Городская сеть автосервисов предложила новосибирцам поддержать петицию в защиту оранжевого цвета строящейся станции метро «Спортивная», дизайн которой накануне раскритиковал мэр Анатолий Локоть. Обращение уже подписали 173 человека. fedpress.ru »

2021-7-2 07:57

Москвичей предупредили о продлении оранжевого уровня опасности

МОСКВА, 23 июня, ФедералПресс. Гидрометцентр продлил оранжевый уровень погодной опасности в Москве и Подмосковье из-за аномально жаркой температуры. Режим будет действовать вплоть до полудня четверга, следует из данных прогностической карты на сайте учреждения. fedpress.ru »

2021-6-23 04:04

Из-за жары в Москве уровень опасности в воскресенье повышают до «оранжевого»

По данным Гидрометцентра России, уровень погодной опасности в столичном регионе в воскресенье повысится до «оранжевого», предпоследнего, уровня nsn.fm »

2021-6-19 15:55

"Одноклассники" обновили дизайн сайта и логотип

Социальная сеть "Одноклассники" провела крупный редизайн: на сайте стало намного меньше оранжевого цвета, а логотип теперь набран фирменным шрифтом. Изменения приурочены к 15-летию проекта vesti.ru »

2021-3-26 16:22

Врач-иммунолог Аплетаева заявила, что осенью следует есть продукты желтого и оранжевого цветов

Врач-диетолог, аллерголог-иммунолог Марина Аплетаева во вторник, 15 сентября, в рамках разговора с журналистами рассказала о продуктах, которые необходимы для поддержания иммунитета в осенний период. argumenti.ru »

2020-9-15 09:17

Власти Москвы рассказали о работе транспорта в условиях «оранжевого» уровня опасности

<p class="228bf8a64b8551e1MsoNormal">Сильные дожди в столице не повлияли на работу городского транспортного комплекса. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы. vm.ru »

2020-5-31 16:11

Уровень погодной опасности в Москве повысили до «оранжевого»

Уровень опасности погодных условий в Москве и Подмосковье повышен до предпоследнего &mdash; &laquo;оранжевого&raquo;. Об этом в пятницу, 13 марта, сообщили в Гидрометцентре России. vm.ru »

2020-3-13 09:06

Стала известна причина оранжевого цвета кожи Трампа

Президент США Дональд Трамп объяснил причину того, что его кожа имеет оранжевый оттенок на видео и фотографиях. Он считает, что это из-за энергосберегающих ламп. versia.ru »

2019-9-13 21:22

Рекордная жара повысила до "оранжевого" уровень погодной опасности в Москве

Предпоследний, оранжевый уровень погодной опасности объявили экстренные службы Москвы и области. Температура воздуха в столице и в Подмосковье поднялась значительно выше климатической нормы. nation-news.ru »

2019-6-8 14:52

Росприроднадзор проведет внеплановую проверку завода «Армалит» из-за оранжевого снега

Росприроднадзор по СЗФО согласовал с прокуратурой внеплановую проверку АО «Машиностроительный завод «Армалит». Рядом с ним, напомним,... rosbalt.ru »

2019-3-1 23:00

В США раскрыли тайну "оранжевого загара" Трампа

В его окружении утверждают, что всё дело в генах, однако многие уверены, что в действительности глава Белого дома увлекается походами в солярий. В США раскрыли тайну "оранжевого загара" президента США Дональда Трампа. life.ru »

2019-2-4 19:23

В Белом доме раскрыли секрет «оранжевого» загара Трампа

«Оранжевый» загар у президента США Дональда Трампа связан с наличием у него «хороших генов», заявил представитель Белого дома, который пожелал остаться неизвестным. riafan.ru »

2019-2-4 18:41

Жара раскалила Москву до оранжевого уровня

Оранжевый уровень опасности объявлен в Московском регионе с 11:00 и до вечера среды из-за жаркой погоды, предупредили Гидрометцентре. "Оранжевый - погода опасна. Имеется вероятность стихийных бедствий, нанесения ущерба", - … vestikavkaza.ru »

2018-8-1 12:19

В Петербурге вблизи станции "Приморская" появилось граффити оранжевого ленивца

На трансформаторной будке, возле станции метро Приморская появилось граффити с оранжевым ленивцем. nation-news.ru »

2018-7-17 10:16

Зрение сохранят продукты оранжевого цвета

11 июня исполняется 192 года со дня открытия первой Московской глазной больницы. Первых пациентов принимали в доме по Малому Кисловскому переулку, который принадлежал купцу Фридриху Ланге. vm.ru »

2018-6-11 23:06

Синоптик объяснил причины объявления «оранжевого» уровня погодной опасности в Москве

Ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец в разговоре с RT прокомментировал информацию об «оранжевом» уровне погодной опасности, объявленном в Москве и области на 26 мая, а также рассказал о погоде на выходные в столичном регионе. Читать далее russian.rt.com »

2018-5-25 17:47

Уфолог заметил странный оранжевый туман возле МКС

Уфолог, зарегистрированный на Youtube под ником Streetcap1, почти ежедневно наблюдающий за Международной космической станцией во время прямой трансляции, зафиксировал очень странное явление в виде оранжевого тумана вокруг станции.
Исследователь заметил плотный оранжевый туман, который окружил станцию, сделав невидимым ближайшее крыло солнечной батареи. Уфолог предположил, что в космос "вырвался песок Сахары, который на Земле стал причиной выпадения оранжевого снега". Несмотря на неправдоподобность данной версии, по мнению исследователя, песок из пустыни Сахара, возможно, научился путешествовать в космическое пространство.
По прошествии некоторого времени странный туман рассеялся, и станция стала видимой. Уфолог сообщил, что прямая трансляция наблюдения за МКС не позволяет целиком увидеть всю станцию, а потому невозможно узнать о масштабах феномена с оранжевым туманом, пишет actualnews.org.

Скептики отмечают, что песок на высоту орбиты МКС попасть никак не мог, так как нет среды которая могла бы его туда "забросить". Более того, на видео МКС пролетает сквозь "облако" чуть более двух минут. Учитывая скорость станции, равную 27700 км/час, не трудно посчитать: размер облака составляет больше 1 тыс км, что также демонстрирует нелепость данного предположения о попадании песка с Сахары.

kapital-rus.ru »

2018-3-29 21:56

Уровень погодной опасности в Москве поменяли с «оранжевого» на «желтый»

Гидрометцентр России понизил уровень погодной опасности в столичном регионе на «желтый». Ранее в Москве на 1 марта из-за аномальных... rosbalt.ru »

2018-3-1 10:18

Уровень погодной опасности в Москве повышен до оранжевого

Гидрометцентр России повысил уровень погодной опасности в Москве с желтого до оранжевого, сообщает «Интерфакс». Это означает, что погода опасна и существует вероятность стихийных бедствий и нанесения ущерба. vedomosti.ru »

2018-2-4 16:16

Уровень опасности вулкана Агунг понижен до оранжевого

Власти Индонезии понизили уровень опасности для гражданской авиации активности вулкана на горе Агунг с красного до оранжевого уровня. Это означает, что близлежащие к нему аэропорты на островах Бали и Ломбок могут работать в обычном режиме. vesti.ru »

2017-12-1 07:01

В Липецке установили происхождение оранжевого дыма

Небо над Липецком сегодня окрасилось в оранжевый цвет. И все из-за пожара на местном металлургическом комбинате. Об этом сообщает сайт «Комсомольской правды». tvzvezda.ru »

2017-3-6 16:13

Москва пожелала Киеву излечиться от «оранжевого вируса»

Замглавы российского МИД Григорий Карасин выразил надежду на то, что Киев «переболеет "оранжевым вирусом"» и вернется к налаживанию конструктивного диалога с Москвой. По его словам, сейчас украинские власти «просто режут "по живому", обрубая все нити, крепко связывающие наши страны и народы». lenta.ru »

2017-2-13 18:38

Москва надеется на выздоровление Киева от "оранжевого вируса"

Российская сторона готова к диалогу с Украиной. Как сообщил замглавы МИД России Григорий Карасин, Москва рассчитывает, что "русофобская истерия" в Киеве уступит место здоровому прагматизму, и станет возможным восстановление тесных взаимовыгодных отношений с братским народом. tvc.ru »

2017-2-13 17:54

В США сняли необычного оранжевого крокодила

Жители Южной Каролины запечатлели неподалеку от города Чарльстон необычного оранжевого аллигатора. Фотография рептилии была опубликована в издании New York Post. tvzvezda.ru »

2017-2-11 08:40

В Южной Каролине замечен аллигатор оранжевого цвета

На берегу одного из прудов в городе Хэнахен (в штате Южная Каролина) был замечен необычный аллигатор - оранжевого цвета, передает ТАСС со ссылкой на Post and Courier. О необычном животном, длина которого составляет примерно 1,3 метра, сообщил местные жители, а позднее его снимок был опубликован в СМИ.

Как считает специалист по изучению аллигаторов Кент Влит (Университет штата Флорида), вряд ли этот оранжевый аллигатор представляет собой аномальное явление на уровне генетики. Вероятно, он попал в какое-то красяще вещество, например, в красноватой глине.

Некоторые пользователи сети и читатели газеты в шутку называют необычного обитателя пруда трампагатор - за некоторое сходство с президентом США Дональдом Трампом.

kapital-rus.ru »

2017-2-10 10:27

В Москве уровень опасности природных явлений повышен до оранжевого

В Москве введен оранжевый уровень опасности, который означает, что погода в регионе опасна. Об этом в субботу, 6 августа, сообщается на сайте Гидрометцентра. vedomosti.ru »

2016-8-6 15:47

Выходные в Москве начнутся с «оранжевого» уровня опасности погоды

Российский Гидрометцентр предупредил, что в субботу, 4 июня, в Москве объявлен «оранжевый», предпоследний уровень опасности погоды, передает ТАСС. «Оранжевый» уровень означает относительно высокую вероятность стихийных бедствий и причинения ущерба из-за погодных условий. nsn.fm »

2016-6-3 15:50