Результатов: 1462

«Вложились в войну». Эксперты сказали, почему ЕС продолжит вооружать Киев

Хозяйственно-политические вопросы внеочередного саммита Евросоюза в Брюсселе станут ширмой для обсуждения насущных проблем — украинского конфликта и борьбы за власть внутри ЕС. aif.ru »

2024-4-18 00:02

Орбан заявил, что Венгрия не будет разрывать экономические связи с Россией

Венгрия поддерживает хорошие экономические связи с Россией и не будет их обрывать, заявил премьер-министр республики Виктор Орбан. По его словам, у Венгрии всегда были хорошие экономические отношения с Россией, поэтому обрывать венгерские власти связь с РФ не хотят, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-17 20:32

Виктор Орбан отказался признавать Украину суверенным государством

Венгерский премьер-министр категорически отказался соглашаться с утверждением, что на сегодняшний день Украина по-прежнему является суверенным государством. versia.ru »

2024-4-17 19:30

Орбан заявил о потере Украиной суверенитета

Украина больше не может считаться суверенным государством, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан на Конференции национального консерватизма в Брюсселе. По его словам, Украина является протекторатом Запада, «без денег и оружия от ЕС и США Украина как государство едва ли могла бы выжить», сообщает ТАСС. vz.ru »

2024-4-17 17:12

Орбан: Руководство ЕС должно уйти

Основные проекты, которые продвигают лидеры Евросоюза, а это зеленый переход, политика устойчивости, миграционная, санкционная и провоенная политика, провалились, заявил премьер Венгрии Виктор Орбан. vz.ru »

2024-4-17 10:47

Орбан предложил руководству ЕС уйти в отставку

В руководстве Евросоюза необходимы перемены, считает премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. Оно должно подать в отставку, а на его место нужны новые лидеры. Орбан считает, что нынешнее руководство не справляется с наиболее важными проблемами на континенте, в том числе с нелегальной миграцией и конфликтом на Украине. tvzvezda.ru »

2024-4-17 07:40

Орбан считает, что руководство ЕС должно смениться

Премьер-министр Венгрии выразил мнение, что система верховенства закона и условностей, созданная Евросоюзом, обернулась инструментом политического шантажа tass.ru »

2024-4-17 06:35

Орбан захотел "обезглавить" Евросоюз

Европейские лидеры провалили все ключевые экономические и политические проекты, теперь они должны сложить полномочия, призвал премьер Венгрии Виктор Орбан. Страны ЕС нуждаются в новом руководстве, заявил он на пресс-конференции. life.ru »

2024-4-17 06:28

Орбан прокомментировал отмену мероприятия в Брюсселе с его участием

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан назвал нарушением свободы слова решение властей Брюсселя отменить форум европейских правых сил с его участием. Он назвал действия полиции, которые отменили конференцию National Conservatism за несколько часов до начала, нарушающей свободу слова. vz.ru »

2024-4-16 20:07

Орбан созвал Совет обороны Венгрии в связи с нападением Ирана на Израиль

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей страны Петер Сийярто ранее отметил, что действия Ирана "угрожают эскалации конфликта на Ближнем Востоке, который представляет серьезную угрозу глобальной безопасности" tass.ru »

2024-4-14 11:14

«Орбан ослабеет»: В Венгрии ожидают, что США воспользуются протестами

Протесты в Будапеште — следствие скандала с помилованием педофила и усталости правящей партии, которая сможет разрулить ситуацию, но лишится нескольких мандатов на европейских и местных выборах. nsn.fm »

2024-4-8 16:01

Орбан заявил, что избрание Пеллегрини стало победой сторонников мира в Европе

С избранием на пост президента Словакии Петера Пеллегрини поздравил также министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто tass.ru »

2024-4-7 14:22

Орбан предложил самый идеальный вариант для Украины

Самым идеальным вариантом для Украины стало бы превращение в буферную зону между НАТО и Россией и получение гарантий безопасности, считает премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. lenta.ru »

2024-3-30 01:23

Орбан призвал Украину стать буферной зоной между Россией и НАТО

Украине стоит стать буферной зоной между Россией и НАТО, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в беседе с бывшим канцлером Австрии Вольфгангом Шюсселем, передаёт Mandiner. По его оценке, такой исход — лучший для Незалежной. life.ru »

2024-3-30 21:12

Виктор Орбан назвал идеальный вариант для Украины

Венгерский премьер Виктор Орбан рассказал, какой вариант дальнейшего существования, на его взгляд, стал бы в конечном итоге наиболее подходящим для Украины. versia.ru »

2024-3-29 20:52

Орбан призвал к созданию буферной зоны между Россией и НАТО

НАТО стоит согласиться с идеей буферной зоны на Украине, поскольку Россия не угрожает нападением на страны альянса, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в беседе с бывшим главой МИД Австрии Вольфгангом Шюсселем. lenta.ru »

2024-3-29 13:16

Орбан призвал Запад вести переговоры по Украине напрямую с Россией

Запад должен вести переговоры по Украине напрямую с Россией, поскольку Москва не считает Киев равноправным партнером, заявил премьер Венгрии Виктор Орбан. По его словам, если Европа откажется от переговоров с Россией, уступив место США, то интересы европейцев окажутся под угрозой. lenta.ru »

2024-3-29 12:32

Политолог Трухачев: Орбан переживет уличные протесты в Будапеште

Протесты в Венгрии выгодны местной оппозиции, которая стремится получить больше поддержки населения перед выборами в Европарламент. Я не думаю, что Брюссель будет убирать Виктора Орбана с помощью демонстраций. vz.ru »

2024-3-27 13:40

Орбан выразил соболезнования Путину и россиянам из-за теракта в "Крокусе"

Венгерский премьер-министр Виктор Орбан отправил главе РФ Владимиру Путину послание с соболезнованиями из-за теракта в Crocus City Hall в Подмосковье, в тексте которого заверил в намерениях продолжить совместную борьбу с проявлениями терроризма. life.ru »

2024-3-23 18:13

Орбан направил Путину письмо с соболезнованиями в связи с терактом в Крокусе

Президент России Владимир Путин получил письмо от премьер-министра Венгрии Виктора Орбана, в котором политик выразил соболезнования гражданам России связи с терактом в Крокус сити холле. Также венгерский премьер заявил о намерении продолжать общую борьбу с терроризмом, сообщил пресс-секретарь главы правительства Берталан Хаваши, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-23 17:39

Орбан направил Путину письмо с соболезнованиями в связи с терактом в Подмосковье

Премьер-министр Венгрии заявил о намерении продолжать общую борьбу с терроризмом tass.ru »

2024-3-23 17:03

"Молимся за семьи погибших!": Орбан прокомментировал теракт в "Крокусе"

Глава венгерского правительства Виктор Орбан прокомментировал случившийся накануне, 22 марта, в подмосковном "Крокусе" теракт. Как написал политический деятель в социальной сети Х, он и его единомышленники соболезнуют гражданам России. life.ru »

2024-3-23 02:11

Орбан выразил соболезнования народу России в связи с трагедией в "Крокус сити холле"

Премьер-министр Венгрии назвал произошедшее в Красногорске "чудовищным террористическим актом" tass.ru »

2024-3-23 01:03

Орбан заявил, что отправка западных войск на Украину уже не кажется немыслимой

Европейская помощь Украине началась с поставок снаряжения, а сейчас же в Брюсселе допускают отправку войск. То, что казалось немыслимым два-три месяца назад, теперь стало естественным. Об этом в эфире радио Kossuth заявил венгерский премьер-министр Виктор Орбан. tvzvezda.ru »

2024-3-22 13:11

Орбан предположил, что Запад направит войска на Украину через несколько месяцев

БУДАПЕШТ, 22 марта, ФедералПресс. Западные страны вполне могут направить солдат на украину, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. Он предположил, что это может произойти в ближайшие месяцы. fedpress.ru »

2024-3-22 11:55

Орбан указал на игнорирование руководством ЕС интересов европейских фермеров ради Украины

Премьер-министр Венгрии напомнил, что его страна выступает против импорта зерна с Украины tass.ru »

2024-3-22 11:32

Премьер Венгрии Орбан заявил об обсуждении в НАТО возможности отправки войск на Украину

Представители Североатлантического альянса обсуждают возможность отправки войск НАТО на Украину, это может послужить началом новой мировой войны, заявил на радиостанции Kossuth премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. vz.ru »

2024-3-22 11:11

Виктор Орбан озвучил возможные сроки отправки Западом войск на Украину

Глава венгерского правительства Виктор Орбан допустил, что западные страны могут прибегнуть к отправке своих военнослужащих на Украину уже через 2-3 месяца. versia.ru »

2024-3-22 11:10

Совсем скоро: Орбан раскрыл сроки отправки войска на Украину

Виктор Орбан считает такую ситуацию опасной, ведь она оттягивает момент переговоров. Он напомнил, что западные страны могут направить своих военных на украинскую территорию в течение двух-трех месяцев. kapital-rus.ru »

2024-3-22 11:01

Орбан предупредил, что западные войска уже к лету могут появиться на Украине

Страны Запада могут уже через два-три месяца направить свои войска на Украину, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. Он назвал тревожным тот факт, что границы возможных действий в рамках конфликта расширяются столь стремительно. life.ru »

2024-3-22 10:35

Орбан заявил, что отправка войск НАТО на Украину казалась немыслимой

Премьер-министр Венгрии подчеркнул необходимость остановить раскручивание "военной спирали" и эскалацию конфликта на Украине tass.ru »

2024-3-22 10:14