Результатов: 79

Владимиру Зеленскому отказали во встрече с Виктором Орбаном

Встреча венгерского премьера Виктора Орбана и украинского лидера Владимира Зеленского может состояться лишь в случае выполнения Киевом условий Будапешта. versia.ru »

2024-3-6 19:44

МИД Венгрии обозначил условие для встречи Зеленского с Орбаном

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан встретится с украинским коллегой Владимиром Зеленским лишь когда тот вернет права венграм, проживающим в Закарпатье. Подобные условия обозначил глава венгерского МИД Петер Сийярто. lenta.ru »

2024-3-5 18:52

МИД Венгрии отказал Зеленскому во встрече с Орбаном

Встреча премьер-министра Венгрии Виктора Орбана с Владимиром Зеленским не может состояться, пока венгерскому нацменьшинству не будут возвращены права, которые требует Будапешт. Об этом заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто. life.ru »

2024-3-5 17:10

Венгрия отказала Зеленскому во встрече с Орбаном из-за риторики Киева

В ответах Украины на 11 требований Венгрии по обеспечению прав венгров, проживающих в украинском Закарпатье, нет конструктива, из-за этого Будапешт не видит смысла во встрече премьер-министра страны Виктора Орбана с президентом Украины Владимиром Зеленским. lenta.ru »

2024-3-5 17:03

МИД Венгрии отказал Зеленскому во встрече с Орбаном

Встреча премьер-министра Венгрии Виктора Орбана с президентом Украины Владимиром Зеленским станет возможной только после того, как Киев вернёт права венгра Закарпатья nsn.fm »

2024-3-5 16:46

Эрдоган обсудил с Орбаном кризис на Украине и сотрудничество в оборонной сфере

Президент Турции заявил, что отношения между республикой и Венгрией "продолжат укрепляться во многих сферах" tass.ru »

2024-3-1 19:53

Путин заявил, что не обсуждал с Орбаном тему венгерских земель на Украине

По словам президента России, Вашингтону уже сообщали, что если США действительно хотят прекратить боевые действия, то им нужно прекратить поставки вооружения tass.ru »

2024-2-9 02:10

Премьер Швеции хочет встретиться с Орбаном после ратификации Венгрией заявки в НАТО

Ульф Кристерссон полагает, что его разговор с венгерским коллегой во время саммита ЕС уже заложил основу для будущих контактов tass.ru »

2024-2-1 20:07

ЕС предрекли «разборки» с Орбаном из-за помощи Украине

Европейский союз (ЕС) ждут разборки с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном из-за помощи Украине. В случае несогласия Будапешта он может быть лишен права голоса в объединении. Об этом сообщает газета Financial Times (FT). lenta.ru »

2024-2-1 12:15

Шведский премьер заявил, что не будет обсуждать на встрече с Орбаном членство в НАТО

По словам Ульфа Кристерссона, ему с венгерским премьер-министром предстоит обсудить множество вопросов, в том числе совместную авиационную систему для многоцелевых истребителей Jas 39 Gripen и предстоящее председательство Венгрии в ЕС tass.ru »

2024-1-25 16:52

Премьер Швеции согласился обсудить с Орбаном вступление в НАТО

Премьер-министр Швеции Ульф Кристерссон в письме предложил своему венгерскому коллеге Виктору Орбану провести в Брюсселе встречу, посвященную вступлению Стокгольма в НАТО. «У нас также будет возможность встретиться на важном заседании Европейского совета в Брюсселе 1 февраля», — говорится в письме шведского премьера. lenta.ru »

2024-1-25 14:51

Зеленский раскрыл детали разговора с венгерским премьером Орбаном в Аргентине

Политика премьер-министра Венгрии Виктора Орбана не очень дружественна к Украине, более того сам Орбан отказывается от встреч по вопросам международной повестки. На это пожаловался президент Украины Владимир Зеленский во время пресс-конференции. lenta.ru »

2023-12-19 20:24

В офисе Зеленского захотели организовать его встречу с Орбаном

Руководитель офиса Зеленского Андрей Ермак рассказал, что провёл телефонный разговор с главой Министерства иностранных дел Венгрии Петером Сийярто. Об этом он сообщил в своём Telegram-канале. life.ru »

2023-12-7 11:03

Макрон захотел найти компромисс с Орбаном по членству Украины в ЕС

Президент Франции Эммануэль Макрон пригласил своего венгерского коллегу Виктора Орбана в Париж для обсуждения начала переговоров о вступлении Украины в ЕС. «Президент Франции Эммануэль Макрон также пригласил Орбана встретиться в Париже в конце этой недели, чтобы попытаться достичь компромисса», — пишет Politico. lenta.ru »

2023-12-5 15:29

ЕК не согласна с Орбаном, назвавшим неуместными переговоры о членстве Украины

Еврокомиссия не согласна с мнением премьер-министра Венгрии Виктора Орбана о том, что предложение начать в декабре переговоры о присоединении Украины к Евросоюзу является необоснованным. Позицию высшего органа исполнительной власти ЕС озвучила его представитель Ана Пизонеро. life.ru »

2023-12-4 15:29

СБУ рекомендовала не выпускать Порошенко за границу для встречи с Орбаном

Украинская Служба безопасности сообщила в Telegram, что рекомендовала Верховной раде не выпускать в командировку за границу бывшего лидера страны Петра Порошенко, который является депутатом парламента nsn.fm »

2023-12-3 02:24

СБУ рекомендовала Раде не выпускать Порошенко с Украины на встречу с Орбаном

Верховной раде необходимо не выпускать в заграничную командировку экс-президента Украины Петра Порошенко, который сейчас является депутатом парламента, сообщила Служба безопасности Украины (СБУ). Как утверждает СБУ, спецслужбы России якобы намерены использовать встречи некоторых украинских политиков в третьих странах в российских интересах. vz.ru »

2023-12-2 18:48

СБУ рекомендовала Раде не выпускать Порошенко за границу для встречи с Орбаном

В ведомстве заявили, что российские спецслужбы якобы намерены использовать встречи некоторых украинских политиков в третьих странах в интересах РФ tass.ru »

2023-12-2 17:57

В СБУ заявили, что Порошенко не выпустили за границу из-за его встречи с Орбаном

Украинская разведка якобы получила информацию о подготовке провокаций на международной арене, направленных против страны. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ. Утверждается, что именной по этой причине решили не выпускать Петра Порошенко за границу на встречу с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном. tvzvezda.ru »

2023-12-2 17:38

В ЕС спрогнозировали политический кризис из-за поддержки России Орбаном

Премьер-министра Венгрии Виктора Орбана обвиняют в создании условий для развития политического кризиса в Евросоюзе из-за его поддержки России, отказе принимать новый бюджет ЕС и поддержать вступление Украины в сообщества. lenta.ru »

2023-12-1 08:52

Politico: ЕС попытается договориться с Орбаном не блокировать помощь Киеву на саммите

По информации газеты, глава Европейского совета Шарль Мишель попытается заключить сделку с премьер-министром Венгрии, чтобы Будапешт не блокировал решение о создании фонда помощи Украине на €50 млрд tass.ru »

2023-11-24 11:58

СМИ: Мелони после разговора с российскими пранкерами стали сравнивать с Орбаном и Фицо

По данным портала Affaritaliani.it, премьер-министр Италии рискует разрушить отношения с основными партнерами в ЕС и США tass.ru »

2023-11-2 15:25

Путин дал характеристику отношениям с премьер-министром Венгрии Орбаном

Президент России Владимир Путин заявил, что разные точки зрения с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном не являются препятствием для диалога и решения проблем. Отвечая на вопросы журналиста ВГТРК Павла Зарубина в эфире телеканала «Россия 24», Путин охарактеризовал Орбана как одного из немногочисленных европейских политиков, способных отстаивать свои интересы, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-17 20:38

Путин высказался об отношениях с Орбаном

Президент России Владимир Путин заявил, что у них с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном часто не совпадают взгляды, однако это не мешает им разговаривать и искать решения проблем. По словам главы государства, Орбан относится к когорте европейских политиков, которые умеют отстаивать свои интересы тактично. lenta.ru »

2023-10-17 20:10

Владимир Путин встретился с премьером Венгрии Виктором Орбаном

Владимир Путин и венгерский премьер Виктор Орбан провели сегодня переговоры в Пекине, в ходе которых обсудили важные вопросы сотрудничества двух стран. versia.ru »

2023-10-17 14:17

Путин провёл переговоры в Пекине с премьером Венгрии Орбаном

Президент России Владимир Путин, прибывший во вторник в Китай, провёл встречу с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном. Об этом сообщил журналист Павел Зарубин в телеграм-канале, опубликовав видео с автомобилем главы венгерского кабмина у резиденции российского лидера. life.ru »

2023-10-17 12:42

Путин встретился в Пекине с Орбаном

Российский лидер Владимир Путин встретился в Пекине с венгерским премьером Виктором Орбаном. Напомним, ранее президент РФ прилетел в Китай, чтобы поучаствовать в форуме «Один пояс - один путь». Путин констатировал, что отношения между Москвой и Будапештом в течение десятилетий удавалось выстраивать на основе учета интересов друг друга. tvzvezda.ru »

2023-10-17 12:24

Путин провел в Пекине встречу с Орбаном

Президент России Владимир Путин на полях форума Один пояс один путь в Пекине провел встречу с премьером Венгрии Виктором Орбаном. «Несмотря на то что в сегодняшних геополитических условиях возможности для поддержания контактов и развития отношений весьма ограничены, тем не менее не может не вызывать удовлетворения, что со многими странами Европы у нас отношения сохраняются, развиваются. vz.ru »

2023-10-17 12:16

Эрдоган встретился с Орбаном в День святого Иштвана

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и премьер-министр Венгрии Виктор Орбан обсудили отношения между государствами, евроинтеграцию Анкары и другие важные вопросы международной повестки на встрече в Будапеште. Об этом уведомила канцелярия турецкого лидера. life.ru »

2023-8-20 19:30

Минниханов сообщил о визите в Будапешт и встрече с Орбаном

Глава Татарстана Рустам Минниханов сообщил, что по приглашению премьер-министра Венгрии посетил Будапешт. Об этом говорится в его телеграм-канале. life.ru »

2023-8-20 09:32

Песков согласился с Орбаном, что политика США затягивает конфликт на Украине

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков согласился с мнением премьер-министра Венгрии Виктора Орбана о том, что политика США способствует затягиванию украинского конфликта nsn.fm »

2023-7-14 13:02

Песков согласен с Орбаном, что политика США способствует затягиванию конфликта на Украине

По словам пресс-секретаря президента РФ, США постоянно подвигают Украину воевать до последнего украинца tass.ru »

2023-7-14 12:38

WSJ: Вашингтон дал оценку включению Орбаном США в список противников

Согласно данным ЦРУ, такое высказывание подразумевает под собой эскалацию на уровне антиамериканской риторики, уточняет газета tass.ru »

2023-4-12 03:13

В Киеве очень рассчитывают на "предметный диалог" при личной встрече с Орбаном

Киев пригласил премьер-министра Венгрии Виктора Орбана в Незалежную и очень надеется, что данный визит состоится. Об этом заявил замглавы Офиса президента Украины Владимира Зеленского Игорь Жовква в эфире "Радио Свобода"*. life.ru »

2023-2-18 14:36

В Венгрии заявили, что между Орбаном и Путиным нет особых отношений

Как отметил глава канцелярии премьера Венгрии Гергей Гуйяш, отношения с Россией можно считать особыми только "в том смысле, что страны Центральной Европы, ранее принадлежавшие к советскому лагерю, в большей степени зависят от российского сырья", чем другие государства tass.ru »

2022-12-12 21:33