Результатов: 42

Ни левый, ни правый. Вчерашний ноунейм бросает вызов Виктору Орбану

Иван Лебедев — о том, кто такой Петер Мадьяр, откуда взялась партия "Уважение и свобода" и представляет ли новая венгерская оппозиция опасность для правительства tass.ru »

2024-4-11 14:30

Представитель Кремля Песков: По поводу слов Трампа Орбану касательно украинского вопроса говорить нечего

Кремль ознакомился с комментариями премьер-министра Венгрии Виктора Орбана по итогам встречи с экс-президентом США Дональдом Трампом, но конкретно по этому поводу пока говорить нечего, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2024-3-11 13:00

В Венгрии заявили, что Туск проявил в Киеве полное неуважение к Орбану

Кабмин Венгрии считает неуважением к премьеру Виктору Орбану нападки, с которыми на него обрушился польский коллега Дональд Туск в ходе визита в Киев. Об этом сообщил глава МИД Венгрии Петер Сийярто. life.ru »

2024-1-23 23:09

Сийярто заявил, что Туск проявил в Киеве полное неуважение к Орбану и Венгрии

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей отметил, что польский премьер обвинил венгерского премьер-министра в "неевропействе и предательстве Европы", очевидно, "имея в виду последний круг политического ада" tass.ru »

2024-1-22 21:50

Взял на поводок: Еврокомиссия пойдёт на уступки Орбану ради Украины

Еврокомиссия намерена согласиться с некоторыми требованиями Венгрии, чтобы премьер страны Виктор Орбан снял вето на выделение Киеву 50-миллиардного пакета помощи. Такая информация оказалась в распоряжении газеты Financial Times. life.ru »

2024-1-12 02:20

Укрощение строптивого: Орбану закроют путь в Евросовет из-за позиции по Украине, уверен политолог

Премьер Венгрии Виктор Орбан с высокой долей вероятности не станет новым председателем Евросовета после отставки нынешнего главы органа Шарля Мишеля. Такого сценария не допустят лидеры стран ЕС, считает политолог Сергей Станкевич. life.ru »

2024-1-8 23:24

Politico: Шольц сказал Орбану выйти за кофе, пока обсуждается путь Украины в ЕС

Спустя три часа дискуссий между лидерами ЕС о вступлении Украины в Евросоюз немецкий канцлер Олаф Шольц предложил венгерскому премьеру Виктору Орбану выпить кофе за пределами кабинета. Уловка Шольца вызвала удивление среди руководителей Евросоюза. tvzvezda.ru »

2023-12-15 11:50

Politico: Шольц предложил Орбану выйти за кофе во время обсуждения Украины в ЕС

Канцлер Германии "использовал старый трюк", чтобы венгерский премьер мог заявлять о неодобрении решения других европейских лидеров tass.ru »

2023-12-15 11:44

СМИ: Во время обсуждения пути Украины в ЕС Шольц предложил Орбану попить кофе

Канцлер Германии Олаф Шольц в ходе дискуссий между лидерами Евросоюза о вступлении Украины предложил премьер-министру Венгрии Виктору Орбану выпить кофе, сообщает Politico nsn.fm »

2023-12-15 09:23

Боррель заявил Орбану, что Венгрию никто не держит в ЕС

БРЮССЕЛЬ, 25 октября, ФедералПресс. Глава евродипломатии Жозеп Боррель в ответ на высказывания премьер-министра Венгрии Виктора Орбана, сравнившего членство в ЕС с «советской оккупацией», заявил, что страну никто не удерживает в союзе. Об этом сообщило издание Do Rzeczy. fedpress.ru »

2023-10-25 15:52

Жозеп Боррель указал Орбану на право Венгрии выйти из Евросоюза после слов об оккупации

Глава внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель ответил на слова премьера Венгрии Виктора Орбана об оккупации Евросоюза и заявил, что Венгрия может из него выйти. Боррель заявил, что не видит никакого сходства между советской оккупацией Будапешта и происходящим в Берлямоне, где расположена штаб-квартира Еврокомиссии в Брюсселе, там нет ни одного танка. vz.ru »

2023-10-25 15:50

Боррель напомнил Виктору Орбану, что Венгрию в Евросоюзе никто не держит

Слова венгерского премьера Виктора Орбана, сравнившего членство страны в ЕС с советской оккупацией, не оставил без внимания глава евродипломатии Жозеп Боррель. versia.ru »

2023-10-25 15:50

Боррель заявил недовольному политикой ЕС Орбану, что Венгрия может свободно покинуть союз

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель жестко отреагировал на сравнение премьер-министра Венгрии Виктора Орбана членства в Евросоюзе с «советской оккупацией». По словам Борреля, Венгрия может свободно покинуть объединение. tvzvezda.ru »

2023-10-25 15:44

Глава евродипломатии ответил Орбану на сравнение ЕС с советской оккупацией

Венгрию не держат насильно в ЕС. С таким заявлением выступил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель, отвечая на слова венгерского премьер-министра Виктора Орбана, сравнившего членство в Евросоюзе с советской оккупацией. lenta.ru »

2023-10-25 14:06

Вучич присоединился к Орбану, назвавшему любую атаку на российский газопровод поводом для войны

Президент Сербии Александр Вучич надеется, что газопровод "Турецкий поток" не станет объектом для диверсии, иначе республика окажется в чудовищно тяжёлой ситуации. Об этом он рассказал журналистам во время проверки процесса строительства автотрассы Рашка – Нови-Пазар на юго-западе сербских территорий. life.ru »

2023-8-31 17:11

Митрополит Иларион обратился к Орбану с просьбой помочь освободить митрополита Ионафана

В письме митрополита отмечается, что Ионафану 74 года, также у него сахарный диабет в тяжелой форме. Таким образом, лишение его свобод "означает не что иное, как смертный приговор" tass.ru »

2023-8-10 17:32

Орбану не понравилась идея квот на расселение мигрантов по странам ЕС

Премьер Венгрии Виктор Орбан раскритиковал новую концепцию Евросоюза о миграции и предоставлении убежища беженцам. «Брюссель снова призывает ввести обязательные... rosbalt.ru »

2023-6-19 09:20

Кулеба предложил Орбану «убедить Путина покинуть Украину»

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба призвал премьер-министра Венгрии Виктора Орбана убедить президента России Владимира Путина вывести войска... rosbalt.ru »

2023-6-3 16:20

В Киеве назвали Орбану условие для отказа Украины от контрнаступления

Киев откажется от контрнаступления в случае, если Венгрия убедит Россию вывести войска. Такое условие назвал глава МИД Украины Дмитрий Кулеба в ответ на призыв венгерского премьер-министра Виктора Орбана вернуться к переговорам, передает РБК. lenta.ru »

2023-6-3 15:20

Bloomberg: посол США Прессман предложил Орбану улучшать связи с Западом, а не с Россией

Американский посол в Будапеште Дэвид Прессман предложил премьеру Венгрии Виктору Орбану заняться укреплением связей с Западом. Об этом сообщает информационное агентство Bloomberg. argumenti.ru »

2023-3-10 16:20

В ЕС опасаются, что новый премьер Италии будет подражать Трампу и Орбану

Заместитель председателя Европарламента Катарина Барли заявила, что, если Кабинет министров Италии возглавит лидер партии «Братья Италии» Джорджа Мелони, она может начать брать пример с экс-президента Америки Дональда Трампа и премьер-министра Венгрии Виктора Орбана. mirnov.ru »

2022-9-26 14:47

Экс-посол Будапешта в НАТО и США Симони: премьеру Венгрии Орбану «плевать» на Украину

Руководителю венгерского правительства Виктору Орбану «плевать» на Украину. Соответствующую точку зрения в разговоре со СМИ озвучил бывший посол Будапешта в Североатлантическом альянсе и Соединенных Штатах Андраш Симони. argumenti.ru »

2022-9-1 07:27

Зачем Орбану ЧП: Как Венгрия готовится забрать долю "украинского пирога"

Политолог Дмитрий Родионов — о том, как связано введение чрезвычайного положения в Венгрии с планами оккупации Закарпатья. life.ru »

2022-5-26 00:40

Путин рассказал Орбану о переговорах с Украиной

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Венгрии Виктор Орбан обсудили ряд актуальных вопросов российско-венгерских отношений, сообщает пресс-служба Кремля nsn.fm »

2022-4-6 17:09

Путин пообещал Орбану 2 млрд долларов в виде кредита

«Премьер-министр вопрос такой поставил, я думаю, мы его решим. 2 млрд долларов - это возможный объем для такого рода проекта, и обход Будапешта можно будет сделать», - цитирует Путина ТАСС. Переговоры между лидерами двух стран длились 5 часов. kapital-rus.ru »

2022-2-2 09:24

Monde: тёплый приём в Вашингтоне поможет Орбану во внутренней политике

Дональд Трамп не стал критиковать премьер-министра Венгрии Виктора Орбана во время его визита в Вашингтон, пишет Le Monde. И теперь, по мнению журналистов издания, Орбан может представить своим согражданам этот тёплый приём как одобрение его политики Соединёнными Штатами. russian.rt.com »

2019-5-15 10:08

Bloomberg: Брюссель отвесил Орбану звонкую «пощёчину» — но она лишь придаст ему прыти

Несмотря на то что Европарламент обрушился с суровой критикой на премьер-министра Венгрии Виктора Орбана из-за его «нелиберальной демократии», он не только не сумел осадить политика, но и добился прямо противоположного эффекта, пишет Bloomberg. russian.rt.com »

2018-9-14 18:55

Das Erste: Орбану досталось за «саботаж» европейского проекта

В «эпоху раскола и отделений» Европа встала на свою защиту, причём не только от внешних, но и от внутренних врагов, сообщает Das Erste. И первым под раздачу попал премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. russian.rt.com »

2018-9-13 09:12

N-TV: вице-канцлер Австрии предложил Орбану объединить силы в Европарламенте

Лидер Австрийской партии свободы и вице-канцлер Австрии Хайнц-Кристиан Штрахе предложил премьер-министру Венгрии Виктору Орбану и его партии сформировать общую фракцию в Европарламенте. Как сообщается на сайте немецкого телеканала N-TV, с таким предложением австрийский дипломат выступил накануне голосования европейских стран по поводу необходимости начать в отношении Венгрии правовой процесс. russian.rt.com »

2018-9-12 10:25

Стало известно об отношении Трампа к Орбану

Посол США в Венгрии Дэвид Корнстейн рассказал, как глава американского государства Дональд Трамп относится к премьер-министру Венгрии Виктору Орбану. Дипломат сообщил, что Трамп считает Орбана «очень сильным лидером». vz.ru »

2018-8-16 03:25

Владимир Путин пообещал премьер-министру Венгрии Виктору Орбану теоретические уроки дзюдо

Российский президент прибыл в Венгрию на церемонию открытия XXXI чемпионата мира по дзюдо. vm.ru »

2017-8-29 22:08

Владимир Путин пообещал премьер-министру Венгрии Виктору Орбану рассказать теорию дзюдо

Российский президент прибыл в Венгрию на церемонию открытия XXXI чемпионата мира по дзюдо. vm.ru »

2017-8-29 22:08

Путин пообещал Орбану рассказать теорию дзюдо

Президент России Владимир Путин пообещал премьер-министру Венгрии Виктору Орбану рассказать теорию дзюдо, сообщает РИА Новости. 28 августа в Будапеште начался чемпионат мира по дзюдо, на открытие которого приехал российский президент. Читать далее russian.rt.com »

2017-8-28 18:33

Премьер Медведев написал коллеге в Венгрии Орбану о надеждах на экономическое сотрудничество

Премьер-министр России Дмитрий Медведев отправил своему коллеге в Венгрии Виктору Орбану телеграмму nsn.fm »

2017-8-20 17:07

Порошенко пожаловался Орбану на призывающих к автономии венгерских чиновников

Президент Украины Петр Порошенко во время встречи с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном выразил беспокойство по поводу заявлений венгерских чиновников о создании территориальных автономий. Украинский лидер и глава венгерского правительства встретились во время конгресса Европейской народной партии на Мальте. lenta.ru »

2017-3-30 14:34

Newsweek: благодаря Орбану Путин в Венгрии как у себя дома

Виктор Орбан превратил Венгрию в пятую колонну Владимира Путина в Европе, уверен польский журналист Яцек Павлицкий. В Newsweek он отмечает, что российский лидер использует стремление Орбана вернуть величие Венгрии для возможного послабления антироссийских санкций и развала Европы. russian.rt.com »

2017-2-4 06:25