Результатов: 60

В Таиланде по ордеру Интерпола арестовали россиянина

Полиция Таиланда по ордеру Интерпола арестовала россиянина Михаила Толоконникова, которого разыскивали за связанные с наркотиками преступления, сообщает газета Bangkok Post nsn.fm »

2024-2-9 14:38

Россиянин задержан в Италии по ордеру Москвы

Правоохранительные органы Италии задержали в аэропорту Палермо на Сицилии россиянина. На родине он осуждён за терроризм, а в отношении его был выдан международный ордер на арест, сообщает ANSA. life.ru »

2023-8-25 19:29

Полиция Италии задержала россиянина по международному ордеру на арест

Полиция Италии задержала россиянина по международному ордеру на арест, ранее он был осужден по обвинению в терроризме и находился в российском розыске по аналогичному обвинению с 2017 года. Об этом сообщает агентство ANSA. lenta.ru »

2023-8-25 19:28

В Албании задержали бывшего бойца Освободительной армии Косова по ордеру Спецсуда в Гааге

Дритана Годжая подозревают в "препятствовании отправлению правосудия путем запугивания и создания препятствий для выполнения официальными лицами своих обязанностей" tass.ru »

2023-7-31 19:21

В ЮАР заявили о попытках запретить арест лидеров стран по ордеру МУС

Власти Южно-Африканской Республики (ЮАР) идут к проработке закона, позволяющего не арестовывать лидеров стран по ордеру Международного уголовного суда (МУС) для их беспрепятственного пребывания на территории страны. lenta.ru »

2023-7-23 16:48

В ЮАР работают над законом, позволяющим не арестовывать лидеров стран по ордеру МУС

Генеральный директор МИД республики Зане Дангор заявил, что есть страны, включая Великобританию, которые включили в свое национальное законодательство норму, дающую правительству право решать, давать ход ордеру Международного уголовного суда или нет tass.ru »

2023-7-23 16:17

Президент ЮАР: Арест Путина по ордеру МУС приведет к войне с Россией

Арест президента России Владимира Путина, если тот приедет в Южно-Африканскую Республику на саммит БРИКС в августе, будет равносилен объявлению войны российской... rosbalt.ru »

2023-7-19 21:59

Президент ЮАР: арест Путина по ордеру МУС будет равносилен объявлению войны России

Если Владимира Путина арестуют по ордеру МУС по приезде в ЮАР - это будет объявление войны России, заявил глава Южно-африканской республики Сирил Рамапоса.

ridus.ru »

2023-7-18 21:14

Президент ЮАР Рамафоса: Арест Путина по ордеру МУС равносилен объявлению войны

Гипотетический арест президента России Владимира Путина по ордеру гаагского суда был бы равносилен объявлению войны. Об этом заявил президент ЮАР Сирил Рамафоса в документах, направленных в Высокий суд в связи с расследованием по иску со стороны местной оппозиционной партии "Демократический альянс". life.ru »

2023-7-18 19:37

Президент ЮАР Рамафоса: Арест Путина по ордеру МУС равносилен объявлению войны России

Гипотетический арест президента России Владимира Путина в ЮАР по ордеру Международного уголовного суда (МУС) был бы равносилен объявлению войны России, заявил глава Южно-Африканской Республики Сирил Рамафоса. vz.ru »

2023-7-18 19:36

Суд ЮАР обязал президента страны обнародовать позицию по ордеру МУС на арест Путина

Официальный представитель президента страны Винсент Магвенья ранее сообщил, что с точки зрения международного права ответчики обязаны сохранять конфиденциальность взаимодействия с МУС по поводу ордера на арест tass.ru »

2023-7-18 16:37

В МИД прокомментировали юридический иммунитет Путина в ЮАР по ордеру МУС

Москва надеется и исходит из того, что Южно-Африканская Республика (ЮАР) обеспечит юрисдикционный иммунитет российскому лидеру Владимиру Путину в ходе участия в саммите группы БРИКС, который должен пройти с 22 по 24 августа. lenta.ru »

2023-6-15 09:36

ЮАР не станет арестовывать Путина по ордеру Международного уголовного суда

Южноафриканская республика не собираются задерживать президента РФ Владимира Путина по ордеру, который выдал Международный уголовный суд в Гааге nsn.fm »

2023-6-8 21:46

Армения передумала арестовывать Путина по ордеру Гааги

Об этом сообщает агентство «Арменпресс». «Естественно, у правящей партии и команды нет такого намерения или желания», - сказал он. «Решение Конституционного суда не признает виновным никого, ни в каком вопросе и не требует шагов к аресту кого-либо. kapital-rus.ru »

2023-4-2 16:16

Венгрия отказалась арестовывать Путина по ордеру суда Гааги

Глава канцелярии премьер-министра Венгрии, имеющий ранг члена кабинета министров, Гергей Гуйяш исключил вероятность ареста президента РФ Владимира Путина на основании ордера Международного уголовного суда Гааги (МУС). life.ru »

2023-3-23 16:46

Медведев сравнил «арест» Путина за границей по ордеру МУС с объявлением войны

Международный уголовный суд (МУС) — «международно-правовой импотент», структура не сделала ничего существенного nsn.fm »

2023-3-23 07:37

Эксперт назвал маловероятным арест президента России за рубежом по ордеру МУС

Аналитик бразильского центра "Фонд Жетулиу Варгаса" Жан Менезес ди Агийяр утверждает, что по местному закону суд обладает полномочиями, чтобы выдать соответствующее распоряжение правоохранителям, однако на практике торопиться с выполнением такого решения, скорее всего, не будут tass.ru »

2023-3-22 01:21

В Венгрии опровергли блокировку заявления ЕС по ордеру МУС на арест Путина

Информация о том, что Венгрия наложила вето на совместное заявление стран ЕС о выдаче Международным уголовным судом (МУС) ордера на арест президента России... rosbalt.ru »

2023-3-21 10:41

МИД Венгрии опроверг вето Будапешта на заявление ЕС по ордеру МУС

В Будапеште назвали ложью статью агентства Bloomberg о блокировке Венгрией совместного заявления стран ЕС насчет ордера Международного уголовного суда (МУС) на арест президента Владимира Путина. С таким заявлением выступил пресс-секретарь венгерского МИДа Мате Пацолай. tvzvezda.ru »

2023-3-21 08:59

Bloomberg: Венгрия наложила вето на заявление ЕС по ордеру на арест Путина

Венгрия заблокировала публикацию совместного заявления стран Евросоюза по поводу ордера на арест президента РФ Владимира Путина, выданного Международным... rosbalt.ru »

2023-3-21 07:31

Венгрия заблокировала совместное заявление ЕС по ордеру МУС на арест Путина

Будапешт наложил вето на публикацию совместного заявления стран - членов Евросоюза по ордеру Международного уголовного суда на арест президента РФ Владимира Путина nsn.fm »

2023-3-20 23:11

Российский посол осудил позицию ФРГ по ордеру на «арест» Путина

Позиция ФРГ по поводу выданного Международным уголовным судом (МУС) ордера на «арест» президента России Владимира Путина вызывает озабоченность. Об этом заявил посол России в Германии Сергей Нечаев. lenta.ru »

2023-3-20 13:25

Омбудсмен Львова-Белова с иронией отнеслась к ордеру суда Гааги на свой "арест"

Уполномоченный по правам ребёнка Мария Львова-Белова сказала Лайфу, что как выполняла хорошо свою работу, так и будет выполнять, и никто на Западе не сможет её запугать. Так она отреагировала на решение Международного уголовного суда (МУС) о её "аресте" и президента РФ Владимира Путина. life.ru »

2023-3-17 19:27

«Интерфакс»: В Петербурге по ордеру США задержали хакера, написавшего книгу «Как я украл миллион»

Опергруппа петербургского бюро Интерпола задержала в Петербурге судимого за мошенничество с банковскими картами гражданина Белоруссии Сергея Павловича,... rosbalt.ru »

2021-11-2 12:46

Российский банкир задержан в Черногории по ордеру Интерпола

Бывший глава Росалкогольрегулирования Игорь Чуян задержан на черногорском курорте Тиват после нескольких недель его поиска. Чуян, заочно арестованный в России, подозревается в получении и дачи взяток в период … vestikavkaza.ru »

2021-10-2 15:46

В Крыму оценили задержание россиянина в Праге по ордеру Украины

Задержание участника Крымской весны Александра Франчетти в чешском аэропорту является опасным прецедентом. Так прокомментировал задержание россиянина в Праге по ордеру Украины глава рабочей группы по международно-правовым вопросам при представительстве Республики Крым Александр Молохов. lenta.ru »

2021-9-13 09:38

Бастрыкин поручил проверить задержание россиянина в Праге по ордеру Украины

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил проверить ситуацию с задержанием россиянина в аэропорту Праги по ордеру Украины. Согласно поручению, ведомство изучит причины и правовые основания произошедшего. lenta.ru »

2021-9-12 18:31

Россиянина задержали в аэропорту Праги по ордеру Украины

В чешском аэропорту задержали Александра Франчетти по международному ордеру на арест, выданного Украиной. Инцидент произошел 12 сентября. 5-tv.ru »

2021-9-12 17:03

В аэропорту Праги задержали россиянина по выданному Украиной ордеру на арест

Киев ранее выдвигал против него обвинения, отметил Александр Молохов. По его словам, при депортации в Незалежную нашему соотечественнику грозит "верная смерть". life.ru »

2021-9-12 15:08

Россиянина задержали в Праге по выданному Украиной ордеру

В аэропорту Праги задержали гражданина России на основании международного ордера на арест, выданного Украиной. Об этом сообщил пресс-секретарь президиума полиции Чехии Ондржей Моравчик. Ранее стало известно, что в пражском аэропорту задержали российского активиста Александра Франчетти. lenta.ru »

2021-9-12 14:47

В Сербии по международному ордеру задержали замглаву миссии Северной Македонии при ОБСЕ

Задержание произошло 27 августа при пересечении Миле Миленковски пограничного пункта "Прешево" для въезда на территорию Северной Македонии tass.ru »

2021-9-3 22:33

Американца арестовали по ордеру на выдуманного им человека

Полиция задержала жителя американского штата Мичиган, когда тот пытался спрятаться от их фар. Мужчина назвал правоохранителям выдуманное имя, однако человек с такими данными находился в федеральном розыске. lenta.ru »

2021-4-2 04:29

Суд в Париже отклонил жалобу защиты Винника по европейскому ордеру

Кассационный суд Парижа не удовлетворил жалобу защиты россиянина Александра Винника на его заключение под стражу во Франции на основании выданного Парижем европейского ордера на арест. Читать далее russian.rt.com »

2020-8-7 15:26

«Арестовали по стандартной схеме США»: задержанный по американскому ордеру россиянин четыре года сидит в тюрьме Израиля

Россиянин Алексей Бурков уже почти четыре года находится в израильской тюрьме. Он был арестован по запросу США в декабре 2015 года. Верховный суд Израиля одобрил его экстрадицию в Соединённые Штаты, однако решение до сих пор не подписал министр юстиции страны. russian.rt.com »

2019-10-10 22:50

Экс-мэр Тулы задержана на Кипре по ордеру Интерпола

Учредителя тульской управляющей компании "РЭМС" Алису Толкачеву обвиняют в злоупотреблении полномочиями с целью хищения имущества. Она была объявлена в международный розыск. dw.de »

2019-2-2 12:45

Грабитель из России задержан в Таиланде по ордеру Интерпола

Иммиграционная полиция таиландской провинции Чонбури задержала гражданина России в курортном городе Паттайя по запросу российского национального Центрального... rosbalt.ru »

2018-4-17 18:48

Ассанж объяснил ситуацию с решением суда по ордеру на его арест

Главный редактор WikiLeaks Джулиан Ассанж не подтвердил информацию, что суд в Лондоне вынес решение о сохранении ордера на его арест.
Читать далее russian.rt.com »

2018-2-6 18:20

Бывший премьер Косова арестован во Франции по выданному Сербией ордеру

Во Франции по выданному властями Сербии ордеру арестован бывший премьер-министр Косова Рамуш Харадинай. Об этом сообщает Reuters.
Читать далее russian.rt.com »

2017-1-5 00:48