Результатов: 2446

Помощник президента РФ: Запад не собирается прекращать экономическую войну против России

Против России Запад де-факто ведет экономическую войну. И введение новых пакетов санкций продолжится. Такое мнение высказал помощник президента России Михаил Орешкин в эксклюзивном интервью Наиле Аскер-заде, которое вышло на телеканале "Россия 24". vesti.ru »

2022-4-15 13:12

Орешкин: Перевод оплаты газа в рубли направлен на обеспечение безопасности РФ

Помощник президента при этом подчеркнул, что стремление европейских коллег понятно, ведь они "хотят получать газ и за него не платить". life.ru »

2022-4-14 21:37

Орешкин анонсировал внеплановую индексацию пенсий, МРОТ и других соцвыплат

Помощник президента РФ также напомнил, что недавно Минфин опубликовал данные за I квартал, которые показали профицит бюджета. По его словам, это означает, что в стране с финансами всё в порядке. life.ru »

2022-4-14 21:18

Орешкин сообщил, что в России с финансами все в порядке, готовится внеплановая индексация пенсий, МРОТ и соцвыплат

Внеплановая индексация пенсий, минимального размера оплаты труда и социальных выплат в настоящее время готовится и будет объявлена в ближайшее время. Орешкин: недавно Минфин опубликовал данные за первый квартал, которые показали "рекордный профицит бюджета", "с финансами в России все в порядке". argumenti.ru »

2022-4-15 21:07

Орешкин анонсировал внеплановую индексацию пенсий

Помощник президента России Максим Орешкин сообщил, что в ближайшее время будет объявлено о внеплановой индексации пенсий, прожиточного минимума, минимального размера оплаты труда и других социальных выплат. news.mail.ru »

2022-4-15 20:38

Помощник президента Орешкин анонсировал внеплановую индексацию пенсий и МРОТ

Помощник президента России Максим Орешкин сообщил, что в ближайшее время будет объявлено о внеплановой индексации пенсий, прожиточного минимума, минимального размера оплаты труда и других социальных выплат. news.mail.ru »

2022-4-15 20:38

Орешкин: в ближайшее время объявят о внеплановой индексации прожиточного минимума, МРОТ и других соцплатежей

В ближайшее время власти РФ объявят о внеплановой индексации прожиточного минимума, МРОТ, пенсий и других социальных платежей. Об этом заявил помощник президента Максим Орешкин. «Президент уже принял решение о распространении выплат семьям с детьми в возрасте вплоть до 16 лет, уже принято решение провести внеплановую индексацию прожиточного минимума, минимального размера оплаты труда, пенсий, других социальных платежей», - рассказал Орешкин в интервью Наиле Аскер-заде в программе на телеканале «Россия-1». tvzvezda.ru »

2022-4-15 20:34

Орешкин предметно разъяснил помощнику Шольца систему оплаты российского газа в рублях

Ранее подробное обсуждение этого вопроса состоялось между Путиным и немецким канцлером, однако последний не согласился на российскую схему. life.ru »

2022-4-1 13:51

«На пороге тектонических изменений»: Орешкин спрогнозировал скорое наступление изменений в России и мире

Помощник российского президента по экономическим вопросам Максим Орешкин во время выступления на пресс-конференции в ТАСС в преддверии форума «Сильные идеи для нового времени» заявил, что Россия и весь мир стоят «на пороге больших тектонических изменений». kapital-rus.ru »

2022-3-22 14:15

Дмитрий Орешкин, Предсказуемость попятного хода

Никакой двойственности: имидж путинской России в Европе токсичен. Страна воспринимается как Дикое Поле, где противникам режима обещают отрезать головы, травят полонием и «новичком», отжимают у соседей территорию и при этом заунывно врут: «настамнет», «авыдокажите»... echo.msk.ru »

2022-2-21 23:32

«Путин никогда никому ничего не прощает»: Политолог Дмитрий Орешкин предположил, что Кремль будет «мстить» Украине

Кремль будет «мстить» Украине за поражение в информационной войне. Об этом, как сообщает «Диалог.UA», заявил в эфире Espreso.TV политолог Дмитрий Орешкин... rosbalt.ru »

2022-2-6 15:30

«Путин никогда никому ничего не прощает»: политолог Дмитрий Орешкин предположил, что Кремль будет «мстить» Украине

Кремль будет «мстить» Украине за поражение в информационной войне. Об этом, как сообщает «Диалог.UA», заявил в эфире Espreso.TV политолог Дмитрий Орешкин... rosbalt.ru »

2022-2-6 15:30

Политолог Дмитрий Орешкин: у России не должно быть права вето на вступление Украины в НАТО

Разочарование руководства России ответами США и НАТО на предложения Москвы по гарантиям безопасности объясняется тем, что позиции сторон существенно расходятся в вопросе понимания защиты сфер влияния. argumenti.ru »

2022-2-2 17:20

Дмитрий Орешкин: Путин может признать ДНР и ЛНР, но присоединять их к России не будет

Президент РФ Владимир Путин может и даже «будет вынужден» пойти на признание самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Такое мнение... rosbalt.ru »

2022-1-24 15:40

Орешкин сделал прогноз по уровню инфляции на ближайшие годы

Помощник президента России Максим Орешкин спрогнозировал продолжение ситуации, при которой можно наблюдать повышенный рост инфляции на общемировом уровне еще минимум на один-два года при снижении темпов данного роста. lenta.ru »

2022-1-14 21:44

Орешкин: повышенная инфляция сохранится на глобальном уровне еще минимум один-два года

В России стабилизирующий эффект во время кризиса оказали меры адресной поддержки, отметил помощник президента России tass.ru »

2022-1-14 21:12

Политолог Орешкин: Токаев, наверное, уже жалеет, что попросил помощи ОДКБ

Борьба за власть в Казахстане происходит не с восставшим народом, а между закулисными группировками, которые этим народом пользуются, как ресурсом, считает... rosbalt.ru »

2022-1-7 22:30

Орешкин представил три сценария развития экономики после появления омикрон-штамма

Эксперты объявили о появлении нового штамма коронавируса «Омикрон». Как это может повлиять на мировую экономику, предположил помощник президента России Максим Орешкин. Три представленных им на форуме «Россия зовет» сценария развития ситуации приводит «Коммерсантъ». riafan.ru »

2021-11-30 21:03

Орешкин описал три сценария влияния штамма «омикрон» на мировую экономику

Помощник президента России Максим Орешкин считает, что есть три основных сценария развития мировой экономики на фоне появления нового штамма коронавируса «омикрон». По его мнению, самый «тяжелый» из них предполагает, что «омикрон» будет обходить вакцины, а значит, «всю историю с коронавирусом во многом может запустить по новой». news.mail.ru »

2021-11-30 14:28

Орешкин перечислил три сценария влияния омикрон-штамма на мировую экономику

Помощник президента РФ отметил, что в любом случае нужно не гадать, какой из вариантов сбудется, важно быть готовыми к любому из них. life.ru »

2021-11-30 14:00

Экономист Орешкин назвал три сценария распространения штамма «омикрон»

Помощник президента России по экономике Максим Орешкин назвал три варианта дальнейшего распространения штамма «омикрон». Помощник президента России по экономике Максим Орешкин в ходе инвестиционного форума «Россия зовет» сообщил, что у дальнейшего развития омикрон-штамма есть три варианта. abnews.ru »

2021-11-30 13:05

Орешкин описал три сценария влияния нового варианта COVID-19 на экономику

Помощник президента Максим Орешкин описал три сценария влияния на экономику нового варианта COVID-19, вызвавшего обеспокоенность Всемирной организации здравоохранения. Позитивный сценарий он назвал «не очень вероятным» forbes.ru »

2021-11-30 12:50

Орешкин рассказал о трех сценариях влияния «омикрона» на мировую экономику

Экономическая ситуация в мире зависит от коронавируса, и в связи с появлением нового штамма «омикрон» нужно быть готовым к каждому из трех возможных сценариев развития пандемии nsn.fm »

2021-11-30 12:43

Политолог Орешкин объяснил, откуда взялись беженцы на границе Белоруссии и Польши

МОСКВА 8 ноября ФедералПресс. В Польше обеспокоены продвижением сотен мигрантов к ее границе со стороны Белоруссии. Между мигрантами и пограничниками начались столкновения, польские власти намерены не допустить беженцев на свою территорию. fedpress.ru »

2021-11-8 16:40

Источник URA.RU: Орешкин не доволен работой Решетникова и «хочет его отставки»

Министр экономического развития РФ Максим Решетников может быть снят с занимаемой должности, поскольку его деятельностью недоволен советник президента, бывший глава МЭР Максим Орешкин. argumenti.ru »

2021-11-2 09:26

«Я уверен»: Орешкин порассуждал о негативном эффекте для экономики от локдауна

Экономическая активность в России в начале ноября традиционно невысокая из-за длинных выходных, связанных с праздником (4 ноября — День национального единства),... rosbalt.ru »

2021-10-21 16:16

Дмитрий Орешкин, ДЭГ как школа жизни

Что касается Москвы, то здесь бумажные результаты ожидались ноздря в ноздрю, и он-лайн голосование было единственным инструментом в руках власти, способным исправить ситуацию. Оно и исправило – как сумело... echo.msk.ru »

2021-9-29 16:32

Дмитрий Орешкин, Еще раз как что-то сломалось

Сейчас опять наоборот: в первой порции протоколов у «ЕР» было 38%, а потом ее поддержка загадочно и неудержимо росла аж до 50. Похоже, в административном восторге организаторы слегка перегнули палку... echo.msk.ru »

2021-9-20 18:12

Орешкин знает, как российской экономике выходить из проблем

Ограничение потребительского кредитования в России помогло бы стимулировать другие виды кредитования и дать больше пространства для денежно-кредитной политики,... rosbalt.ru »

2021-9-8 16:11

Орешкин: политика США по стимулированию экономики привела к глобальной инфляции

По словам помощника президента России, "США переборщили с размером стимулов, результатом чего является глобальная волна инфляции" tass.ru »

2021-9-8 13:26

Помощник Путина обвинил США в мировом росте цен. То же самое слово в слово говорил Путин

Об этом Орешкин заявил на пленарной сессии Московского финансового форума, передает РИА Новости. Он подчеркнул, что ответ на кризис «должен быть соразмерен масштабу экономических проблем». «Если у вас самая глубокая рецессия со Второй мировой войны, то и ответы должны быть такими же по размеру», - сказал Орешкин. kapital-rus.ru »

2021-9-8 13:26

Вадим Радионов, Орешкин раскрыл тайных спонсоров «Талибана»*

Пакистан и Саудовская Аравия являются источниками финансирования для радикального движения «Талибан». Об этом в интервью YouTube-каналу «И Грянул Грэм» заявил политолог Дмитрий Орешкин... echo.msk.ru »

2021-8-30 13:14

Орешкин считает, что "Зеленый тренд" в экономике России и мира является долгосрочным

Помощник президента РФ также отметил, что "зеленый тренд" сам по себе меняет макроэкономику на глобальном уровне tass.ru »

2021-7-31 00:53

Орешкин: ВВП России вернулся к допандемийному, но ...

Уровень российского ВВП вернулся к допандемийному, но пока остается ниже потенциала, такое мнение выразил помощник президента РФ Максим Орешкин в эфире телеканала "Россия-24". По его словам, восстановление российской экономики … vestikavkaza.ru »

2021-7-31 23:59

Орешкин: ВВП РФ не достиг потенциала, несмотря на восстановление до допандемийного уровня

Глава МЭР Максим Решетников ранее сообщил, что экономика России в июне 2021 года превысила уровень IV квартала 2019 года на 0,1% tass.ru »

2021-7-31 23:41

Новости на "России 24". В центре внимания – экономическое развитие: Орешкин в Хабаровском крае

В Хабаровске открылся новый логистический почтовый центр. Пока его запустили в тестовом режиме, но в планах обрабатывать более 9 тысяч заказов в сутки. Этот и другие инфраструктурные проекты региона оценил помощник президента Максим Орешкин. vesti.ru »

2021-7-23 14:19

Вадим Радионов, Дмитрий Орешкин: как пытаюся нагнуть Лукашенко

«Сейчас символически пытаются прогнуть Лукашенко, пригласив его в Крым. Это будет очень интересный ход, потому что Лукашенко с 2014 года отрицал присоединение Крыма. Если он туда поедет, это будет существенное изменение в его риторике», — сказал Орешкин… echo.msk.ru »

2021-7-8 13:53

Орешкин назвал "гигантским" туристический потенциал Северной Осетии

Помощник российского президента Максим Орешкин в ходе визита в Северную Осетию дал высокую оценку ее туристического потенциала. "Гигантский потенциал в туризме. Вы знаете перспективные курорты, в которые федеральные средства … vestikavkaza.ru »

2021-6-26 23:54

Кусок эфира, Дмитрий Орешкин: Мы находимся на плато застойности

Либеральной общественности это все ножом к сердцу, она хочет больше свобод. Но 60 с лишним процентов считают, что Владимир Путин хорошо справляется со своей работой... echo.msk.ru »

2021-6-9 08:40