Результатов: 616

Надзорный орган обязал ТСЖ обязал привести подъезды дома в проектное состояние

Сотрудники товарищества собственников жилья самовольно сделали планировку мест общего пользования в многоквартирном доме. После проверки их обязали восстановить технические короба и восстановить оконные проемы. versia.ru »

2024-4-19 14:44

Надзорный орган обязал ТСЖ привести подъезды дома в проектное состояние

Сотрудники товарищества собственников жилья самовольно сделали перепланировку мест общего пользования в многоквартирном доме. После проверки им предстоит привести помещения подъездов в первоначальный вид. versia.ru »

2024-4-19 14:44

Надзорный орган помог восстановить систему вентиляции в квартире

После вмешательства надзорного органа управляющая организация проверила вентканалы. Работу системы вентиляции нормализовали, комфортный микроклимат был восстановлен. versia.ru »

2024-4-4 16:50

Надзорный орган выявил незаконную перепланировку и устройство хостела

Хозяину квартиры предстоит повторный ремонт. Вернуть пространству жилплощади первоначальный вид ему предстоит после того, как он решил устроить там хостел. versia.ru »

2024-3-21 15:06

Надзорный орган обязал управляющую компанию вернуть заявителю переплату за услуги водоснабжения

После того, как были сняты контрольные показания счетчика горячего водоснабжения, перерасчета не последовало. В результате вмешательства надзорного органа заявителю сделали перерасчет. Переплату в размере 17 тыс. руб. учтут при оплате будущих платежей. versia.ru »

2024-3-13 16:10

Надзорный орган обязал управляющую организацию разобрать незаконную перегородку с дверью в приквартирном холле

Житель дома самовольно отгородил часть пространства у входа в квартиру. В итоге конструкция была демонтирована. Впереди ремонт места общего пользования. versia.ru »

2024-3-6 14:36

Россиянка укусила за половой орган насильника

В Волгоградской области 33-летняя местная жительница отбилась от 18-летнего насильника, укусив его за половой орган. Следы от укуса помогли опоздать подозреваемого и стали доказательством его вины. 3 марта пострадавшая обратилась в полицию и рассказала, что на улице на нее напал молодой человек. lenta.ru »

2024-3-6 12:04

Надзорный орган обязал разобрать на чердаке незаконный второй этаж квартиры

Собственникам двух квартир предстоит разобрать проем в перекрытии, ненесущие перегородки и непроектные окна. Все эти самовольные конструкции были построены ими для того, чтобы превратить свое жилье в двухуровневое. versia.ru »

2024-2-29 18:37

Россиянин угрожал детям расправой и показывал им половой орган

В Колпино мужчина угрожал детям 2014 и 2017 годов рождения расправой и показывал им половой орган. Это случилось вечером 18 февраля. Об инциденте в полицию сообщила мать пострадавших. В результате силовики задержали двух братьев из поселка Металлострой. lenta.ru »

2024-2-19 11:08

Надзорный орган обязал хозяина квартиры восстановить вентиляционный короб

Собственник жилья был вынужден исправлять нарушения, которые он допустил в процессе ремонта. Они коснулись системы вентиляции. Из-за демонтажа вентиляционного короба в квартире этажом ниже начались проблемы с воздухообменом. versia.ru »

2024-2-8 19:15

Надзорный орган обязал управляющую компанию восстановить работу вентиляции

После вмешательства надзорного органа специалист управляющей организации прочистил вентиляционный канал – не работала вентиляция в ванной. Организации обязаны регулярно проверять состояние и функционирование дымовых и вентканалов. versia.ru »

2024-1-27 19:23

Надзорный орган обязал разобрать незаконные конструкции – консьержную и антресоль

Управляющей компании пришлось разобрать незаконное служебное помещение в подъезде, которое использовали в качестве кладовки. А хозяину квартиры – верхний полуэтаж с лестницей. versia.ru »

2024-1-11 15:21

Надзорный орган обязал управляющую компанию демонтировать перегородку с дверью в приквартирном холле

Предприимчивые хозяева квартир решили отгородить часть холла в подъезде дома. Поставили перегородку с дверью. Доступ к общей кладовой для соседей был закрыт. Инспекция обязала управляющую компанию вернуть место общего пользования в первоначальный вид. versia.ru »

2023-12-27 17:19

Надзорный орган выявил незаконное разделение квартиры на пять студий

Собственники четырехкомнатной квартиры решили перестроить ее в отдельные мини-студии. В каждой из них обустроили санузел и кухню. После проверки инспекторов им предстоит повторный ремонт, чтобы вернуть квартиру в проектное состояние. versia.ru »

2023-12-15 17:10

В России призвали создать орган для интеграции мигрантов

Орган по работе с мигрантами, который предложил создать президент России Владимир Путин во время пресс-конференции, должен заняться интеграцией приезжих в российское пространство и культуру. Такой орган должен быть создан как можно быстрее. lenta.ru »

2023-12-14 16:28

Главный орган под угрозой: Когда виагра "убьёт" не только эрекцию, но и сердце

Зачастую мужчины в стремлении увеличить время эрекции начинают принимать специальные препараты. Хорошо, когда лекарство назначил врач, а вот самолечение может привести совсем к другому эффекту, который никого не обрадует. life.ru »

2023-12-1 17:31

Ученые назвали орган, который «живет» после смерти человека

После смерти в организме человека все органы перестают работать, кроме одного. Месяцами продолжает функционировать кишечник, выяснили исследователи из... rosbalt.ru »

2023-11-27 03:35

Эксперт: в РФ необходим орган, координирующий культурно-образовательную политику

Директор Российского научно-исследовательского института культурного и природного наследия имени Лихачева Владимир Аристархов считает, что это способствовало бы эффективной реализации основ госполитики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей tass.ru »

2023-11-20 14:27

Депутат предложил создать регулирующий рекламную индустрию надзорный орган

Актуальное состояние рекламной отрасли и вопросы ее законодательного регулирования обсудили эксперты на Национальном рекламном форуме. В его ходе состоялась дискуссия Регулирование в цифровой и креативной экономиках, где ведущие эксперты отрасли и представители органов власти назвали основные проблемы и задачи, которые стоят перед индустрией. vz.ru »

2023-11-14 20:56

Врач назвал орган, определяющий продолжительность жизни

Завотделом лекарственного лечения НМИЦ онкологии им. Блохина, президент Междисциплинарного общества специалистов по опухолям печени Валерий Бредер заявил, что именно печень определяет, сколько лет проживет человек. mirnov.ru »

2023-11-5 08:56

«Важнее сердца»: врач назвал орган, который определяет продолжительность жизни человека

Продолжительность жизни человека может определить один орган — и это печень. Такое заявление сделал заведующий отделом лекарственного лечения НМИЦ... rosbalt.ru »

2023-10-31 03:33

Назван орган, от которого зависит продолжительность жизни человека. И это не сердце

Главный орган, который определяет продолжительность и качество жизни человека, — печень. Об этом "Газете. ru" заявил заведующий отделом лекарственного лечения НМИЦ онкологии имени Блохина, президент Междисциплинарного общества специалистов по опухолям печени Валерий Бредер. life.ru »

2023-10-30 15:52

Главный контрольный орган страны почти год без руководителя: для кого берегут место

Счетная палата продолжает быть «обезглавленным» органом. После ухода с поста Алексея Кудрина в ноябре 2022 года так никто и не стал ее председателем. Исполнять обязанности главы продолжает Галина Изотова, которую президент не так давно наградил орденом Александра Невского «за большой вклад в укрепление государственного финансового контроля». fedpress.ru »

2023-10-27 06:30

Учёные обнаружили у человека новый орган, отвечающий за иммунитет

Учёные из Института биохимии в Цюрихе открыли ранее неизвестный науке орган, который поддерживает иммунную систему человека. Он подобно магниту удерживает в цитоплазме разрозненные "кусочки" ДНК, тем самым блокируя попадание чужеродного, вирусного или бактериального генетического материала в клеточное ядро, сообщается в журнале Molecular Biology of the Cell (MBoC). life.ru »

2023-10-17 12:00

Апостолы ждут установки: в Петербурге продолжается реставрация витражей для музыкального театра им. Шаляпина

Картины из стекла украсят новый концертный зал театра. Мастера также восстановят дубовые двери и орган XIX века. Журналист Metro оценил ход работ. metronews.ru »

2023-10-9 17:53

«Нет, весь я не умру». Ученые нашли орган, продолжающий жить после смерти

Ученые из Университета Теннесси обнаружили в эксперименте орган, который продолжает жить после смерти. Он есть не только у человека, но и у всех млекопитающих. aif.ru »

2023-10-4 17:05

«Четыре года накачивал пенис маслом»: россиянину чудом спасли половой орган

32-летний омич четыре года вкалывал в свой пенис вазелиновое масло. На днях ему пришлось обратиться за профессиональной медицинской помощью уролога из-за... rosbalt.ru »

2023-9-25 22:26

Почти Руки-Базуки: Омич четыре года вкачивал в половой орган вазелин и чуть не остался без достоинства

Мужчина из Омска в течение четырёх лет использовал вазелиновое масло для увеличения размера полового органа. По его словам, делалось это для доставки новых ощущений возлюбленной. Однако эксперимент чуть не закончился трагедией, поскольку пенис мог быть отрезан, сообщает Mash. life.ru »

2023-9-24 12:41

Звучит орган – романтическим репертуаром откроется второй концертный сезон

Открытие второго концертного сезона состоится 8 сентября в храме св. Людовика. В программе для органа-соло прозвучат сочинения Франка, Мендельсона, Брамса, Регера. versia.ru »

2023-9-6 17:39

Москвич попытался отрезать себе половой орган из-за расставания с возлюбленной

В столичном районе Западное Бирюлево местный житель попытался отрезать себе половой орган из-за расставания с возлюбленной incident.mk.ru »

2023-9-5 19:06

«Бесполезный» орган может бороться с раком

Ученые из Гарвардского института выяснили, что вилочковая железа (тимус или зобная железа), которую считают бесполезной для взрослых, может бороться со злокачественными новообразованиями. mirnov.ru »

2023-9-2 11:05

В Чите мужчина показал половой орган пятилетней девочке во дворе дома, а потом отвел ее за гаражи

В Чите задержали педофила. Как сообщили в пресс-службе следственного управления СК России по региону, мужчина показывал ребенку порнографию, а также оголял... rosbalt.ru »

2023-8-25 00:36

Москвичка повредила половой орган насильнику, вынудив его сбежать без трусов

Телеканал РЕН ТВ сообщает, что девушка в Москве смогла отбиться от насильника, совершившего нападение на нее в подъезде дома incident.mk.ru »

2023-8-22 15:26

В российском городе возмутились скульптурой и отломили ей половой орган

Жители города Находка в Приморском крае возмутились нагой античной скульптурой. Опрошенные журналистами прохожие выразили недовольство, назвав объект вычурным и ужасным. В мэрии сообщили, что жалобы на статую не поступали, но вскоре после обнародования изваяния его половой орган был отломлен неизвестными. lenta.ru »

2023-8-7 14:15

Обнаружен необходимый для защиты от рака орган

Ученые из Массачусетской больницы общего профиля обнаружили орган, необходимый для защиты от рака. Удаление вилочковой железы может увеличить риск развития онкологического заболевания вдвое, вероятность сокращения продолжительности жизни почти в три раза, а шанс на аутоиммунное заболевание в 1,5 раза. lenta.ru »

2023-8-4 20:07

Россиянин убил жену и выколол ей глаза, а потом отрезал себе половой орган

Шокирующее преступление произошло в Дагестане. 28-летний местный житель жестоко убили свою 37-летнюю жену, сообщают следственные органы СК России по региону.По... rosbalt.ru »

2023-7-28 07:41

Мужчина надел стальное кольцо на половой орган и не смог его снять

В Таиланде швейцарец по имени Урс надел стальное кольцо на пенис и не смог его снять. Пациент не рассказал, с какой целью надел металлический предмет на пенис. Однако спасатели считают, что таким образом Урс собирался разнообразить свою сексуальную жизнь и получить удовольствие. lenta.ru »

2023-7-26 05:00

В Москве мальчику прищемили половой орган в парке аттракционов "Остров мечты"

В Москве семилетнему мальчику прищемили половой орган в парке аттракционов "Остров мечты". Это произошло после того, как сотрудник неудачно надел крепления при посадке на американские горки. По данным телеграм-канала SHOT, ребёнок через боль катался две минуты, после чего его увезла в больницу бригада скорой помощи. life.ru »

2023-7-24 20:09

Депутат Буцкая призвала создать орган, отвечающий за безопасность аттракционов

Сертификация аттракционов и компании, которые их обслуживают, не могут обеспечить безопасность граждан, отметила в эфире НСН Татьяна Буцкая.  nsn.fm »

2023-7-14 15:20

Косметолог рассказала, как выявить больной орган по "карте" высыпаний на лице

Расположение прыщей на лице поможет выяснить причину их возникновения и понять, какой орган "взывает" о помощи. Об этом рассказала пластический хирург, косметолог Надежда Петраш. Так, высыпания на лбу, по её словам, могут быть связаны с проблемами пищеварения, такими как запоры или непереносимость лактозы. life.ru »

2023-7-11 11:05

Надзорный орган Британии обвинил правительство в неспособности сократить выбросы СО2

В Государственном комитете королевства по изменению климата считают, что поддержка разработки новых нефтегазовых месторождений "подорвала результаты, которые были достигнуты при заключении климатического пакта в Глазго" tass.ru »

2023-6-28 11:07