Результатов: 323

В правоохранительных органах сообщили, что Иванов давно находился в оперативной разработке

Материалы уголовного дела основаны в том числе на результатах оперативных мероприятий и свидетельских показаниях, отметил собеседник агентства tass.ru »

2024-4-24 00:25

Минфин использует искусственный интеллект в налоговых органах

Заместитель министра финансов России Иван Чебесков отметил, что на фоне развития технологии GPT министерство задумывается об использовании технологии распознавания текста для более эффективной работы с документами tass.ru »

2024-4-10 13:29

Зеленский пообещал продолжить перестановки в органах власти

На Украине продолжатся перестановки в органах власти, пообещал президент Владимир Зеленский. «Мы продолжаем перезагрузку наших государственных институтов. На этой неделе произошло несколько замен. lenta.ru »

2024-3-31 05:24

Зеленский заявил, что перестановки в органах власти на Украине продолжатся

В органах власти Украины ожидаются дальнейшие перестановки, решения уже подготовлены, заявил Владимир Зеленский. Видеообращение опубликовано в его телеграм-канале. life.ru »

2024-3-31 02:11

Нотариусов обяжут дополнительно проверять документы в органах ЗАГС

Председатель правления Ассоциации юристов России Владимир Груздев сообщил, что в вопросах наследования нотариусы будут обязаны подтверждать в органах родственные связи tass.ru »

2024-3-20 10:51

Генерал ФСБ в отставке призвал ужесточить борьбу с мигрантами в органах

Отставной генерал ФСБ Александр Михайлов прокомментировал проблему формирования «национальных анклавов» в правоохранительных органах. Он перечислил причины, которые привели к данной ситуации, а также поделился рекомендациями на тему того, как можно решить сложившуюся проблему. lenta.ru »

2024-3-19 15:05

Подельник в бегах. По делу о тройном убийстве в Свитино никого не задержали

Источник aif.ru в правоохранительных органах сообщил, что новость о задержании подельника подозреваемого Михаила Борзых не соответствует действительности. aif.ru »

2024-2-12 01:00

Онколог объяснил, почему один рак может сформировать новый в других органах

Злокачественные опухоли иногда приводят к появлению рака в совершенно другом месте организма. Это происходит из-за формирующихся метастаз, рассказал онколог Вадим Покровский. life.ru »

2024-1-30 06:56

Стало известно о пропавших органах у умерших в тюрьмах США заключенных

Департамент тюрем Алабамы обвинили в пропаже органов у умерших заключенных. Известно, как минимум о двух подобных случаях, дошедших до судебного разбирательства. lenta.ru »

2024-1-12 21:55

Некоторые нововведения в органах опеки обернулись против опекаемых

МФЦ при приеме документов на одобрение сделок с участием органов опеки пытаются выполнить несвойственные им функции, при которых создаются барьеры детям и их родителям. Об этом рассказала наша читательница Елена М. Разберемся подробнее. versia.ru »

2024-1-9 16:24

Призывники смогут проходить срочную службу в органах ФСБ

Президент России Владимир Путин подписал закон, предусматривающий возможность проходить службу по призыву в органах Федеральной службы безопасности (ФСБ). Документ опубликован на официальном портале правовой информации. vz.ru »

2023-12-25 16:44

Призывники смогут проходить срочную службу в органах ФСБ

Согласно соответствующему закону, такие формирования могут привлечься к выполнению боевых задач в период мобилизации, действия военного положения, режима контртеррористической операции, в условиях вооруженного конфликта и других случаях tass.ru »

2023-12-25 15:44

Политолог о законодательных органах РФ: «Строгое следование регламенту и нацеленность на результат»

Сегодня, 20 декабря, глава России Владимир Путин выступил на торжественном заседании Совета законодателей, посвященном 30-летию Федерального собрания. Значимость события отметил политолог, член экспертного клуба «Дигория» Владимир Лукушин: fedpress.ru »

2023-12-20 18:26

Дума приняла закон о прохождении срочной службы в органах ФСБ

Госдума одобрила закон, позволяющий проходить военную службу по призыву в органах Федеральной службы безопасности (ФСБ), поправки закреплены в законопроекте о праве Росгвардии создавать добровольческие формирования. life.ru »

2023-12-12 14:50

Дума поддержала поправки о возможности проходить срочную службу в органах ФСБ

Как сообщил ранее журналистам один из авторов поправок, глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев, "полагается, что преимущественно речь идет о службе в Погранслужбе ФСБ" tass.ru »

2023-12-7 13:48

В Госдуме предложили разрешить призывникам служить в органах ФСБ

В Госдуме предложили разрешить призывникам служить в органах ФСБ, пишет РИА Новости со ссылкой на текст поправок к проекту о добровольческих формированиях nsn.fm »

2023-12-6 15:42

Военную службу по призыву можно будет проходить в органах ФСБ

Премьер-министр отметил, что РФ занимает 85% мирового рынка экспортного строительства АЭС, причем не только масштабирует существующие решения, но и находится на переднем крае атомной науки tass.ru »

2023-12-6 13:31

Россиянин откусил ухо бывшему росгвардейцу за его службу в органах

Житель Ростовской области откусил часть уха бывшему росгвардейцу за то, что тот служил в органах. Экс-сотрудник вневедомственной охраны распивал спиртные напитки со своим ранее судимым знакомым. В какой-то момент между мужчинами возник конфликт из-за работы одного из них в органах и началась драка. lenta.ru »

2023-12-5 10:41

Ветеранов боевых действий будут принимать в органах госвласти без очереди

Председатель думского комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов выступил с инициативой позволить ветеранам боевых действий попадать без очереди на приемы в органах государственной власти. mirnov.ru »

2023-11-27 08:43

В правоохранительных органах сообщили о задержании бойца MMA Ильяса Якубова за оправдание терроризма

Полицейские задержали 31-летнего мужчину за публичное оправдание террористической деятельности, сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова. В правоохранительных органах уточнили, что речь идет о бойце смешанного стиля (ММА) Ильясе Якубове. vz.ru »

2023-10-23 22:22

Правительство Украины запланировало сокращения в органах исполнительной власти

Правительство Украины в 2024 году проведет сокращение штата в органах исполнительной, а также судебной власти, заявила глава департамента Минфина страны... rosbalt.ru »

2023-10-20 22:30

Колокольцев: В органах МВД критически не хватает полицейских и следователей

В правоохранительных органах критически не хватает сотрудников, заявил глава ведомства Владимир Колокольцев, представляя новых руководителей территориальных... rosbalt.ru »

2023-8-10 16:59

Правительство Украины утвердило несколько назначений и увольнений в разных органах власти

С должностей сняли восемь чиновников, а также назначили двих, в том числе замминистра юстиции по евроинтеграции tass.ru »

2023-6-28 09:39

Робот впервые провел операцию на репродуктивных органах в Краснодаре

В Краснодаре, в НИИ-ККБ №1 врачи провели операцию на репродуктивных органах с использованием робота-хирурга da Vinci Xi. riafan.ru »

2023-6-22 03:53

Президент Польши Дуда запретил состоять на госслужбе работавшим в органах госбезопасности ПНР

Президент Польши Анджей Дуда запретил состоять на государственной службе бывшим сотрудникам органов безопасности Польской Народной Республики (ПНР, существовала в 19451989 гг. ), сообщили в канцелярии польского лидера. vz.ru »

2023-6-19 16:29

В "Сириусе" прошли мероприятия в рамках председательства России в органах ЕАЭС

Состоялось заседание Евразийского межправительственного совета, III Евразийский конгресс, II Молодежный форум СНГ и ЕАЭС и международная выставка "Евразия - наш дом" tass.ru »

2023-6-13 10:13

Пять финалистов регионального конкурса получили работу в органах власти Херсонщины и школе

По словам врио губернатора Владимира Сальдо, речь идет о Дмитрии Богомолове, Ирине Бачинской, Владимире Массаковском, Илье Останьковиче и Светлане Чудновой tass.ru »

2023-5-15 22:58

В правоохранительных органах сообщили об аресте сотен миллионов рублей на счетах Блиновской и ее мужа

Арестованы четыре банковских счета блогера Елены Блиновской, а также два счета ее супруга Алексея Блиновского, речь идет о сотнях миллионов рублей в различной валюте, сообщили в правоохранительных органах. vz.ru »

2023-5-6 03:09

Лейбористы впервые за 20 лет забрали большинство мандатов в местных органах власти Англии

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак назвал результаты выборов разочаровывающими для тори tass.ru »

2023-5-6 02:34

Путин поручил оптимизировать экспертные советы при органах власти и госкорпорациях

Президент Владимир Путин поручил провести оптимизацию экспертных советов при органах власти и государственных корпорациях для выстраивания единой системы экспертизы финансируемых за счет бюджета научно-технических проектов nsn.fm »

2023-4-22 01:40

Путин поручил оптимизировать экспертные советы в органах власти

Президент России Владимир Путин поручил оптимизировать экспертные советы, действующих при федеральных органах исполнительной власти и государственных корпорациях. Соответствующее поручение было дано правительству России совместно с федеральным государственным бюджетным учреждением «Российская академия наук». lenta.ru »

2023-4-22 01:11

Путин поручил оптимизировать экспертные советы при органах власти и госкорпорациях

Президент также поручил выстраивать единую систему экспертизы научно-технических проектов, финансируемых за счет бюджетных средств tass.ru »

2023-4-21 16:33

Диетолог рассказала о легком способе избавления от жира на внутренних органах

Диетолог Евгений Пегова рассказала, как можно избавиться от жира на внутренних органах. Об этом сообщает «Подмосковье сегодня». riafan.ru »

2023-4-1 20:50

Токаев подписал закон об органах военной полиции в Казахстане

Органы военной полиции Вооруженных сил Казахстана наделяются функцией ведомственного контроля за организацией обеспечения безопасности воинской службы tass.ru »

2023-3-14 14:56

Волосы и зубы прорастают в органах: что такое тератома и почему она возникает у младенцев

Насколько опасны тератомы, возникающие у ребенка еще в утробе матери? И что может быть внутри новообразований? 5-tv.ru »

2023-3-14 13:29

Создан робот для 3D-печати на органах внутри тела

Междисциплинарная команда австралийских специалистов из UNSW Sydney создала робота-руку для 3D-печати биоматериала непосредственно на органах внутри тела. Новая технология позволит минимально инвазивно наращивать ткани на поврежденных органах, например, на стенках желудка или толстой кишке. lenta.ru »

2023-3-1 04:30

Гинеколог объяснила странные звуки в женских половых органах во время секса

Гинеколог-хирург высшей категории Елена Марчукова подсказала способ избежать странных звуков в женских гениталиях при сексе. «Хлюпание», по ее словам, можно услышать, когда влагалище шире, чем половой член, и между половыми органами образуется зазор. lenta.ru »

2023-2-28 07:00

Глава СНБО заявил о «большой чистке» в силовых органах Украины

Власти Украины продолжат кадровую чистку в государственных органах, заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей... rosbalt.ru »

2023-2-12 14:30

В иракских органах безопасности сообщили об атаке неопознанных самолетов на группу грузовиков в Сирии

Группу грузовиков, въехавших в Сирию из Ирака, обстреляли неопознанные самолеты, сообщил источник в иракских органах безопасности. Атака произошла у города Аль-Букемаль, передает РИА «Новости». Канал «Аль-Хадас» заявил, что под обстрел на погранпереходе Бу-Кемаль на сирийско-иракской границе попала колонна из 25 иранских грузовиков с продовольственной помощью для Сирии огонь открыли, когда первые четыре машины пересекли КПП и подъезжала вторая группа грузовиков. vz.ru »

2023-1-30 00:23

Дерипаска призвал разрешить бизнесменам работать в органах власти

Бизнесмен Олег Дерипаска заявил, что предпринимателей следует уравнять в правах с другими социальными группами, сообщает РБК nsn.fm »

2022-12-30 14:54

Дерипаска предложил снять запрет на работу бизнесменов в органах власти

КРАСНОДАР, 30 декабря, ФедералПресс. Санкционный кубанский бизнесмен Олег Дерипаска, озабоченный проблемами глобального потепления, выступающий за рыночную экономику, считает, что бизнесмены ущемлены в правах. fedpress.ru »

2022-12-30 14:50