Результатов: 281

Задержана торговавшая донорскими органами группировка

Спецслужбы Киргизии пресекли деятельность международной преступной группировки, которая занималась торговлей человеческими органами. Об этом сообщает пресс-служба госкомитета нацбезопасности республики. vz.ru »

2024-4-18 15:59

РФ и КНР подписали меморандум о взаимопонимании между высшими органами аудита

Исполняющая обязанности председателя Счетной палаты Российской Федерации Галина Изотова сообщила, что взаимодействие между Россией и Китаем достигло беспрецедентных высот, и аудиторским ведомствам двух стран "надо подтягивать отношения" tass.ru »

2024-4-3 11:31

В Минске проходит командно-штабная тренировка с органами управления теробороны

В ней задействованы офицеры военных комиссариатов, а также представители силовых ведомств города, сообщила пресс-служба Минобороны Белоруссии tass.ru »

2024-2-13 19:20

В Японии вывели свинью с человеческими органами для последующей трансплантации людям

Японским учёным удалось вывести генетически модифицированную свинью с человеческими органами. Предполагается, что органы животного можно будет без отторжения пересаживать людям. versia.ru »

2024-2-13 16:33

Японские ученые вывели свинью с человеческими органами

В Японии совершен научный прорыв. Ученые объявили о создании генетически модифицированной свиньи. Её органы могут быть пересажены людям без отторжения,... rosbalt.ru »

2024-2-13 09:13

В Японии клонировали выведенную в США модифицированную свинью с донорскими органами

Ученые в Японии впервые успешно клонировали выведенную в США свинью, чьи органы пригодны для трансплантации органов, в том числе, человеку. Об этом заявила компания PorMedTec, занимающаяся биоинженерии животных, включая моделей свиней для генетических заболеваний человека. ridus.ru »

2024-2-13 07:53

В Японии вывели первую в мире свинью с человеческими органами

МОСКВА, 13 февраля, ФедералПресс. В мире появилась первая свинья с человеческими органами. Компания PorMedTec рассказывает, для чего ученые воспроизвели это животное с модифицированным геномом. fedpress.ru »

2024-2-13 07:49

В Японии вывели первую в мире свинью с человеческими органами

В Японии вывели первую в мире свинью с модифицированным геномом, сообщает «РЕН ТВ» со ссылкой на компанию PorMedTec, которая работает под эгидой Университета Мэйдзи nsn.fm »

2024-2-13 04:36

Политолог Потуремский: Президентом и профильными органами безопасность страны обеспечивается постоянно и системно

России удается эффективно противостоять всем внешним вызовам, это говорит об успешности работы президента по обеспечению безопасности России, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Виктор Потуремский. В пятницу Путин провел оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности РФ. vz.ru »

2024-1-19 17:44

Соперника съевшего пенисы политика накормили другими половыми органами

Британской телезвезде Сэму Томпсону пришлось есть половые органы животных. Чтобы выйти в финал реалити-шоу, он за один присест съел крупную личинку, верблюжий палец, рыбий глаз и скорпиона. Ненадолго смутить его смогли только блюда из влагалища свиньи и пениса верблюда. lenta.ru »

2023-12-12 12:18

Братья спасли жизнь отцу с отказавшими органами

Братья из США спасли жизнь 55-летнему отцу, пожертвовав ему свои органы. Джон Монтгомери два года назад начал стремительно терять вес. Он обратился за медицинской помощью, и вскоре выяснилось, что у него отказывают печень и почки. lenta.ru »

2023-11-27 15:07

Небензя рассказал о процветании на Украине бизнеса по торговле органами

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя рассказал, что на Украине продолжает процветать бизнес по торговле человеческими органами. При этом он подчеркнул, что на фоне этого власти Украины вместо усиления контроля за связанными с трансплантацией процессами лишь снижают его. lenta.ru »

2023-9-13 01:41

Путин заявил о необходимости снять проверки бизнеса непрофильными органами

Часть частных предприятий должна избегать всяческих проверок со стороны органов, заявил президент России Владимир Путин в ходе Петербургского международного экономического форума. «Считаю, если бизнес не связан с высокими рисками причинения вреда гражданам или окружающей среде, то его вообще не должны проверять. vz.ru »

2023-6-16 16:01

Госдума приняла поправки о процедуре отзыва сенаторов органами власти субъектов России

Изменения позволяют принявшим решения о наделении сенатора полномочиями, "внести в Совет Федерации представление об отзыве" этого сенатора до истечения срока его полномочий tass.ru »

2023-5-17 15:08

Женщина девять месяцев торговала человеческими органами

Жительница американского штата Арканзас Кэндас Чапман Скотт продала больше 20 ящиков с частями человеческих тел, которые она своровала из медицинской школы. mirnov.ru »

2023-5-6 10:31

Дело об убийстве 10-летней давности было раскрыто правоохранительными органами Кубани

В июле 2022 года благодаря сотрудникам следственного комитета была установлена личность обвиняемого в преступлении, совершенном 4 марта 2013 года. Об этом сообщает СУ СК РФ по Краснодарскому краю. riafan.ru »

2023-4-5 15:59

Школа в Москве после госпитализации ученицы сотрудничает с правоохранительными органами

В СМИ ранее появилась информация, что семилетняя девочка отравилась марихуаной и ее направили в больницу tass.ru »

2023-3-8 00:41

В Белоруссии завершают учения с органами пограничной службы

Как отметили в Госпогранкомитете республики, в ходе учений совершенствовалась боевая и мобилизационная готовность частей tass.ru »

2023-3-3 08:47

Сделка Microsoft с Activision будет одобрена регулирующими органами ЕС

Сделка Microsoft с Activision Blizzard на сумму 68,7 миллиардов долларов, похоже, всё же будет одобрена регулирующими органами ЕС, согласно сообщению от информационного агентства Reuters. В отчёте утверждается, что Microsoft убедила Европейскую комиссию своей готовностью сотрудничать с конкурентами, в том числе корпорация пообещала обеспечить доступ к игровой серии Call of Duty на платформах Nintendo и потоковом сервисе Nvidia GeForce Now. ridus.ru »

2023-3-3 00:54

Ситуация в Климовском районе Брянской области контролируется правоохранительными органами

По данным СК, всего установлены 12 человек, которые имеют непосредственное отношение к совершению теракта tass.ru »

2023-3-2 16:46

В МО РФ сообщили о тренировке ПВО по взаимодействию с гражданскими органами управления в Западной зоне ответственности

Минобороны России сообщает о проведении тренировки сил ПВО по взаимодействию с гражданскими органами управления воздушным движением в Западной зоне ответственности. В тренировке участвовали истребители . tvzvezda.ru »

2023-2-28 13:05

Женщины вообразили жизнь с мужскими половыми органами и ужаснулись

Мужчины и женщины на форуме Reddit перечислили причины своего нежелания быть человеком противоположного пола. Пользователи мужского пола заявили, что не хотели бы быть женщинами из-за страха изнасилования и родов. lenta.ru »

2023-2-17 10:37

Тела голой матери и её сына с отрезанными половыми органами нашли в Уфе

В Уфе произошло жуткое преступление. Тела мужчины и женщины были найдены в Советском районе города, сообщили в СК РФ по Республике Башкортостан. life.ru »

2023-2-16 15:34

FT: Британия ужесточит меры по подавлению протестов правоохранительными органами

Как отметил премьер-министр королевства Риши Сунак, необходимо соблюдать баланс между правами отдельных лиц и правами трудящегося большинства, которое занимается повседневными делами tass.ru »

2023-1-16 11:01

Украину превращают в площадку для легальной торговли органами

Предположительно, такой бизнес активно продвигают представители американской частной военной компании — есть отработанная схема. 5-tv.ru »

2022-12-30 20:34

Внешний облик зданий в России будут согласовывать с органами местного самоуправления

При этом, как сказано в документе, согласование не потребуется в отношении тюрем, объектов обороны и безопасности tass.ru »

2022-12-29 19:23

Девочка родилась с внутренними органами вне брюшной полости и выжила

У жителей Австралии Ханны и Саймона Кокс родилась дочь с внутренними органами вне брюшной полости. На 12-й неделе беременности Ханна узнала, что у ее ребенка омфалоцеле — редкая аномалия развития, при которой грыжевой мешок с внутренними органами оказывается вне брюшной полости. lenta.ru »

2022-12-26 09:31

Почки в розницу и оптом. Торговля органами на Украине была, есть и будет

Почему новость о «черных трансплантологах», замеченных под Артемовском (Бахмут) в ДНР, так всколыхнула нас? Ведь это никого не должно удивлять. На Украине давно была, есть и еще долго будет существовать торговля органами. Почему? aif.ru »

2022-12-14 00:06

Правоохранительными органами не установлено местонахождение семи человек после обрушения части дома в Нижневартовске

Судьба семи человек остается неизвестной после обрушения части жилого дома в Нижневартовске, сообщили в правоохранительных органах. В правоохранительных органах сообщили, что судьба семи человек не установлена, их местонахождение выясняется, передает ТАСС. vz.ru »

2022-12-5 01:31

Покинула Россию: Собчак смогла скрыться от задержания правоохранительными органами РФ

Добавляется, что Собчак запутала оперативников, купив билеты сначала в Дубай, а потом в Турцию. Ей удалось в ночь со вторника на среду покинуть Россию, «в итоге же она въехала в Литву через Белоруссию», рассказали источники ТАСС в правоохранительных органах. kapital-rus.ru »

2022-10-26 15:46

Депутат Матвейчев рассказал о торговле органами украинцев в Европе

МОСКВА, 13 октября, ФедералПресс. Украинские власти наладили торговлю человеческими органами на территории страны. Об этом заявил депутат Госдумы Олег Матвейчев в ходе круглого стола ЭИСИ. fedpress.ru »

2022-10-13 16:10

Госавтоинспекция совместно с органами образования предпримет дополнительные меры для повышения детской дорожной безопасности

Состояние аварийности с участием несовершеннолетних по-прежнему остается актуальной темой gibdd.ru »

2022-9-9 16:39

Никита Михалков обвинил СБУ в торговле органами украинских солдат

Изъятые из тел солдат ВСУ органы продаются западным клиникам трансплантологии, эта деятельность курируется Службой безопасности Украины. Такое заявление сделал российский режиссер Никита Михалков. riafan.ru »

2022-8-11 09:53

Дыбов Денис: Необходимо найти баланс интересов при взаимодействии бизнеса с налоговыми органами

На заседании Комитета ТПП РФ по развитию малого и среднего предпринимательства была рассмотрена тема «Проблемные вопросы синхронизации налогового и арбитражного процессуального законодательства». Она продолжила цикл проблемных вопросов, связанных с взаимодействием бизнеса с налоговыми органами, вызвав интерес среди предпринимательского сообщества. kapital-rus.ru »

2022-7-18 09:46

В Чувашии врачи спасли малыша с расположенными снаружи органами

Врачи в Чувашии спасли жизнь малышу с пороком развития передней брюшной стенки — омфалоцеле. Об этом сообщила пресс-служба республиканского Минздрава. life.ru »

2022-7-12 13:26

Владелицу ритуального агентства задержали за торговлю органами умерших

В американском штате Колорадо задержали хозяйку ритуальной конторы, которая торговала органами усопших. Необычный бизнес женщина особо не скрывала, продавая органы умерших в том же здании, где располагалось её бюро ритуальных услуг. life.ru »

2022-7-7 02:43

"Круг добра" договорился о сотрудничестве с органами здравоохранения ДНР и ЛНР

Фонд провел совещание по вопросам доступности дорогостоящего лечения для детей с тяжелыми и орфанными заболеваниями на территории республик tass.ru »

2022-2-25 22:39

Маленьких детей с обожженными половыми органами обнаружили в Нижнем Новгороде

Маленьких мальчиков с ожогами половых органов обнаружили правоохранители в одной из нижегородских квартир. riafan.ru »

2022-1-21 19:30

ЗСО готовится принять закон под метротрам и развитие общественного транспорта в Челябинске

Депутаты Заксобрания области на заседании комитета по промышленной политике, энергетике, транспорту и тарифному регулированию рассмотрели проект регионального закона О перераспределении полномочий по организации регулярных перевозок пассажиров и багажа по муниципальным маршрутам регулярных перевозок между органами местного самоуправления Челябинского городского округа, Копейского городского округа, Сосновского муниципального района и органами государственной власти Челябинской области znak.com »

2022-1-21 08:51

Тело пенсионерки с выколотыми глазами и вырезанными половыми органами обнаружили в Петербурге

На юге Петербурга обнаружили тело 84-летней женщины с выколотыми глазными яблоками и вырезанными половыми органами. Полицию вызвали соседи, труп был обнаружен... rosbalt.ru »

2022-1-13 16:40

Дело возбудили в отношении курганца за призыв к насилию над правоохранительными органами

По информации регионального УФСБ, мужчина в сентябре этого года оставил комментарии к одному из постов в соцсети "ВКонтакте", которые содержат призывы к насилию над правоохранительными органами tass.ru »

2021-12-28 13:35

Стало известно о проверках органами опеки семьи оставленных на морозе детей

Органы опеки Саратовской области проверяли семью, где мать душила шарфом детей и бросила в овраге на морозе, и ничего не заподозрили. Семью проверяли после того, как восьмилетний мальчик перестал ходить в школу в прошлом году. lenta.ru »

2021-12-24 16:43