Результатов: 1536

Премьер Польши сообщил о задержании предполагаемого организатора нападения на Волкова

По словам Дональда Туска, задержанный гражданин Белоруссии давал указания нападавшим tass.ru »

2024-4-19 19:00

Суд заочно арестовал организатора поджога Дома профсоюзов в Одессе на два месяца

Демьян Ганул известен своими нападениями на пророссийских жителей Украины и до трагедии десять лет назад. 5-tv.ru »

2024-4-9 15:00

В Петрозаводске арестовали организатора ячейки "Свидетелей Иеговы"*

В Петрозаводске арестовали мужчину, которого обвиняют в организации ячейки экстремистского движения "Свидетели Иеговы"*. Об этом сообщили в СУ СК России по Республике Карелия. life.ru »

2024-4-6 14:52

Организатора акций с сожжением Корана депортируют из Норвегии в Швецию

Как сообщили в норвежском суде, "депортация состоится, как только будут приняты формальные и практические меры" tass.ru »

2024-4-4 17:16

В Брянской области задержали организатора незаконной миграции с Украины

В Брянской области задержали россиянина, который организовал нелегальный канал миграции в Россию с Украины. Как сообщили в пресс-службе регионального управления ФСБ, злоумышленника поймали с поличным. life.ru »

2024-4-2 15:33

СК нашел организатора квеста в Москве, в ходе которого девочка сломала позвоночник

В столице малолетняя девочка в ходе прохождения квеста в торговом центре упала с высоты двух метров, у нее зафиксировали компрессионный перелом пяти грудных позвонков, установлен организатор квеста, сообщили в ГСУ СК по Москве. vz.ru »

2024-4-2 12:32

Ростовский суд арестовал организатора и троих членов ячейки "Алля-Аят"*

В Ростове-на-Дону избрали меру пресечения в отношении пятерых участников ячейки запрещённой в РФ экстремистской группировки "Алля-Аят"*, которые вербовали в свои ряды местных жителей. Как передаёт ТАСС, Ленинский районный суд города отправил одного из них под домашний арест, ещё четверо, среди которых организатор сообщества, будут находиться под стражей следующие два месяца. life.ru »

2024-3-28 02:39

Орбакайте отсудила пять тысяч рублей у организатора концерта

Певица Кристина Орбакайте отсудила пять тысяч рублей у организатора концерта в Южно-Сахалинске, предпринимателя Николая Жданова. В 2022 Жданов арендовал площадку за 321 тысячу рублей, однако Орбакайте не провела выступление. lenta.ru »

2024-3-4 17:25

ФСБ раскрыла организатора теракта в Лобне

Задержанный по подозрению в минировании автомобиля в подмосковной Лобне выполнял задание украинских спецслужб. Как сообщает ФСБ, уроженец Ярославля заложил взрывное устройство под машину Skoda Yeti, припаркованную около одного из административных зданий. lenta.ru »

2024-2-21 11:11

Во Внуково задержали организатора поджога дома участника СВО

В аэропорту Внуково задержан организатор поджога дома в Истре участника СВО, двое исполнителей уже арестованы, сообщила старший помощник руководителя областного главка СК России Ольга Врадий. Врадий заявила, что подозреваемый в организации поджога дома участника СВО задержан при попытке бегства, сейчас с ним работают следователи, в ближайшее время они попросят суд об аресте фигуранта, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-9 15:29

В Грузии назвали организатора перевозки взрывчатки из Одессы в Воронеж

Служба госбезопасности Грузии опубликовала информацию об организаторе перевозки взрывчатки из Одессы в Воронеж. Им оказался украинский политик Андрей Шарашидзе. versia.ru »

2024-2-5 14:02

В Грузии раскрыли личность организатора перевозки взрывчатки из Одессы в Воронеж

За перевозкой взрывчатки из Одессы в Воронеж стоял уроженец Баку, кандидат в депутаты Одесской областной Рады в 2020 году от партии «Слуга народа» Андрей Шарашидзе. Личность организатора раскрыла служба безопасности Грузии, пресс-релиз опубликован на странице ведомства в соцсетях lenta.ru »

2024-2-5 12:49

Организатора московского фестиваля «Будущее» арестовали по делу об изнасиловании

Евгений Масловский, организатор и учредитель московского фестиваля «Будущее», арестован по обвинению в изнасиловании несовершеннолетней. Об этом в среду, 31 января, «Ленте. ру» рассказал источник в правоохранительных органах. lenta.ru »

2024-1-31 16:01

Егор Крид написал заявление на организатора концерта в Архангельске: ему не заплатили

АРХАНГЕЛЬСК, 23 января, ФедералПресс. Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества после концерта Егора Крида в столице Поморья в марте 2023 года. Ранее музыкант отсудил у организаторов 12 миллионов рублей, так ему не заплатили за выступление полностью. fedpress.ru »

2024-1-23 17:12

С организатора выступления Сюткина взыскали 340 тысяч за песни «Браво»

Российское авторское общество отсудило 340 тысяч рублей у предпринимателя Александра Альмина, организовавшего концерт певца Валерия Сюткина в ноябре 2022 года в Москве, следует из текста решения столичного Арбитражного суда nsn.fm »

2024-1-19 20:25

ФСБ нашла в Калининградской области организатора диверсий в 15 регионах

Задержан житель Калининградской области, которого ФСБ подозревает в организации диверсий в 15 регионах. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. Отмечается,... rosbalt.ru »

2023-12-7 14:43

ФСБ в Калининграде задержала организатора диверсий в 15 регионах России

Сотрудниками ФСБ был задержан на территории Калининградской области гражданин, подозреваемый в пособничестве украинским спецслужбам. Соответствующее заявление опубликовала пресс-служба ФСБ. По информации ведомства, подозреваемый гражданин 2002 года рождения установил связь с сотрудниками спецслужб Украины, после чего занимался вербовкой лиц, готовых за вознаграждение заниматься поджогами объектов связи и гражданской инфраструктуры. tvzvezda.ru »

2023-12-7 10:03

В Сьерра-Леоне задержали предполагаемого организатора попытки переворота

Министр информации и гражданского образования страны Чернор Маджу Ба поблагодарил жителей за предоставление информации о злоумышленнике, которая "привела к этому очень важному задержанию" tass.ru »

2023-12-6 09:16

США потребовали экстрадиции организатора побега Усса

США требуют экстрадиции гражданина Боснии и Герцеговины Владимира Йованчича, ставшего организатором побега из-под стражи сына экс-губернатора Красноярского края Артема Усса. Юристы утверждают, что Йованчич, получивший 50 тысяч евро за организацию побега, после освобождения может запросить политическое убежище в России. lenta.ru »

2023-12-6 19:01

Помилованного организатора расправы над Политковской наградили орденом на СВО

Бывший оперативник Сергей Хаджикурбанов, осужденный за организацию расправы над журналисткой Анной Политковской и помилованный за участие в специальной военной операции (СВО), награжден орденом Мужества. lenta.ru »

2023-11-17 19:41

Суд приговорил к пожизненному сроку организатора нападения на Брянскую область

Один из организаторов нападения на села в Брянской области Денис Капустин* заочно приговорен к пожизненному сроку. Об этом сообщает пресс-служба 2-го Западного окружного военного суда. Дело рассматривалось в закрытом режиме. tvzvezda.ru »

2023-11-16 14:13

Организатора атаки на Брянскую область заочно приговорили к пожизненному заключению

В Москве заочно осудили предполагаемого организатора нападения на села Брянской области Дениса Капустина (внесен в РФ в перечень причастных к экстремистской деятельности или терроризму). Капустин, являющийся одним из руководителей вооруженного формирования «Русский добровольческий корпус» (запрещенная в России террористическая организация), заочно приговорен к пожизненному лишению свободы за организацию атак на села Брянской области весной этого года, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-16 14:10

Суд заочно приговорил к пожизненному сроку организатора нападения на Брянскую область

Второй западный окружной военный суд заочно вынес пожизненный приговор организатору нападения на Брянскую область, участника «Русского добровольческого корпуса» (организация признана в РФ террористической и запрещена) Дениса Капустина nsn.fm »

2023-11-16 14:10

Организатора атаки на брянские сёла Капустина заочно приговорили к пожизненному

Второй западный окружной военный суд в Москве заочно приговорил к пожизненному заключению одного из руководителей формирования РДК* — Дениса Капустина**. Он является предполагаемым организатором нападения на сёла Брянской области в марте этого года. Дело рассматривалось в закрытом режиме. life.ru »

2023-11-16 14:07

Организатора атаки на села Брянской области приговорили к пожизненному лишению свободы

Министр обороны США Ллойд Остин назвал документ "историческим" и отметил, что отношение двух сторон в этой области является "ключевым элементом" Всеобъемлющего стратегического партнерства tass.ru »

2023-11-16 13:52

В Кремле объяснили помилование организатора убийства Политковской. Для таких, как он, исключений нет

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что общественный резонанс по уголовному делу не является поводом для исключений из практики помилования осужденных. «Существует определенная практика, которая реализуется, и, насколько мне известно, в этой практике никаких исключений нет», — сказал он. lenta.ru »

2023-11-16 20:43

В Кремле объяснили помилование организатора убийства Политковской

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал информацию о помиловании экс-сотрудника МВД Сергея Хаджикурбанова, получившего 20 лет колонии... rosbalt.ru »

2023-11-15 16:34

Азербайджан выдал России предполагаемого организатора избиений прохожих в Петербурге

Разыскиваемый за избиения прохожих в Санкт-Петербурге летом и в октябре этого года Турал Мамедов задержан в Азербаджане и выдан России, сообщила Генпрокуратура России. Мамедов обвиняется в хулиганстве, совершенном группой лиц с применением насилия к гражданам, а также действиях, направленных на возбуждение ненависти и вражды к группе лиц по признакам национальности, совершенные публично, в том числе с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-15 15:14

«Чудовищный произвол» Организатора убийства Политковской помиловали за участие в СВО. Что об этом думают ее муж и дети?

14 ноября 2023 года стало известно, что бывший оперативник Сергей Хаджикурбанов, осужденный за организацию убийства журналистки Анны Политковской, получил помилование. В конце 2022 года он отправился в зону СВО, дослужился до командира батальона и заключил новый контракт. lenta.ru »

2023-11-15 13:11

Организатора убийства Политковской помиловали за участие в СВО

Бывший сотрудник МВД Сергей Хаджикурбанов, который был осужден на 20 лет за организацию убийства журналистки Анны Политковской, получил помилование за участие в спецоперации на Украине, пишет РБК со ссылкой на адвоката Хаджикурбанова Алексея Михальчика nsn.fm »

2023-11-14 12:57

Дело в отношении организатора атаки на села Брянской области рассмотрят в закрытом режиме

Денису Капустину предъявили обвинение в совершении террористического акта, незаконном обороте оружия и взрывчатых веществ tass.ru »

2023-11-13 12:45

Медведев назвал главу МОК наследником организатора берлинской Олимпиады

Зампредседателя Совета безопасности Дмитрий Медведев назвал главу МОК Томаса Баха наследником организатора берлинской Олимпиады 1936 года Карла Дима. lenta.ru »

2023-11-13 01:26

Организатора избиений прохожих в Петербурге объявили в розыск и заочно арестовали

СК сообщил об объявлении в международный розыск предполагаемого организатора нападений на прохожих в Санкт-Петербугре incident.mk.ru »

2023-10-29 18:30

СК объявил в международный розыск организатора нападений на прохожих в Петербурге

Следственный комитет объявил в международный розыск возможного организатора нападений на прохожих в Петербурге Турала Мамедова, он заочно арестован, сообщили в Главном следственном управлении (ГСУ) СК по Санкт-Петербургу. vz.ru »

2023-10-28 17:33

Организатора нападений на прохожих в Петербурге объявили в международный розыск

Следственный комитет объявил в международный розыск возможного организатора нападений на прохожих в Санкт-Петербурге. Об этом сообщается на странице главного следственного управления СК по Петербургу в социальной сети «ВКонтакте». lenta.ru »

2023-10-28 17:05

Организатора банды мигрантов, которые избивали прохожих в Петербурге, объявили в международный розыск

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 октября, ФедералПресс. Следственный комитет объявил о заочном аресте организатора банды, члены которой избивали прохожих в Санкт-Петербурге и снимали все на видео. Иностранец в базе международного розыска. fedpress.ru »

2023-10-28 16:44