Результатов: 232

Гостья из «Марвела»: посмотрели «Сто лет тому вперёд» по Киру Булычёву

18 апреля в российском прокате стартует одна из самых ожидаемых картин весны – новая экранизация романа Кира Булычёва (6+). Делимся впечатлениями и (не) сравниваем с «Гостьей из будущего». metronews.ru »

2024-4-12 12:00

Глава ФСБ назвал Киев и Запад организаторами преступлений в России

Директор ФСБ Александр Бортников заявил, что украинские неонацисты и их западные покровители организуют на территории России самые варварские преступления. Он отметил, что при этом в качестве исполнителей они используют членов международного террористического подполья. tvzvezda.ru »

2024-4-9 11:44

Дмитрий Медведев назвал власти Украины истинными организаторами теракта в «Крокусе»

Зампредседателя российского Совбеза Дмитрий Медведев высказал мнение, что настоящими организаторами нападения на «Крокус Сити Холл» являются украинские власти. versia.ru »

2024-4-6 16:52

Медведев заявил, что организаторами теракта в "Крокусе" были официальные лица Украины

Зампред Совбеза РФ считает, что ответственность исламистов за теракт - лишь легенда, "а вот истинные организаторы пока прячутся в тени ИГ" tass.ru »

2024-4-6 16:00

Страсть, эмоции и созерцание: чем удивит петербуржцев "Dance Оpen"

Креативный продюсер Международного фестиваля балета Dance Оpen Ольга Беленкис рассказала Metro, что ждёт зрителей в XXIII сезоне, который открывается в Александринском театре уже 9 апреля. metronews.ru »

2024-4-1 17:25

Герои Пушкина выйдут на сцену

Через неделю в Петербурге откроется XXVI фестиваль русских театров "Встречи в России". В этом году он посвящён 225-летию со дня рождения А.С. Пушкина. metronews.ru »

2024-3-26 11:48

Стало известно о подготовке организаторами атаки на «Крокус» еще одного теракта

Организаторы нападения на «Крокус Сити Холл» параллельно готовили еще один террористический акт — в одной из стран Средней Азии, но его смогли предотвратить, пишут «Известия» со ссылкой на осведомленный источник incident.mk.ru »

2024-3-25 09:28

Стало известно о подготовке еще одного теракта организаторами атаки на «Крокус»

В одной из стран Средней Азии удалось предотвратить теракт, который готовили организаторы атаки на «Крокус Сити Холл». При этом он не назвал страну, в которой готовился теракт. Однако, по данным источника, атака должна была произойти одновременно с нападением на «Крокус». lenta.ru »

2024-3-25 08:54

Израиль готов изменить песню для "Евровидения" на фоне разногласий с организаторами

По данным радиостанции Kan, новая песня будет создана по мотивам прошлой композиции October Rain и получит название Hurricane tass.ru »

2024-3-3 17:08

В Абхазии назвали Запад и межгосударственные объединения организаторами изоляции страны

Глава МИД республики Инал Ардзинба отметил, что коллективный Запад не заинтересован в укреплении государства tass.ru »

2024-2-22 17:59

Клинеры выступили организаторами концерта «БИ-2» в Таиланде

Организатор музыкальных выступлений группы «Би-2» — VPI Event Co.ltd — сообщил об ответственности за получение разрешения на въезд музыкантов в Таиланд. rosbalt.ru »

2024-2-1 22:40

Названа причина избиения журналистки «Известий» организаторами VIP-семинара

Стала известна причина избиения журналистки «Известий» организаторами VIP-семинараОдной из причин нападения организаторы семинара VIP-коуча Инны Тлиашиновой корреспондента «Известий» Наталию Графчикову стала их боязнь перед налоговой проверкой, сообщила пострадавшая incident.mk.ru »

2024-1-28 05:21

Взорвавшую военкора Дарью Трепову требуют посадить на 28 лет. Организаторами теракта считают спецслужбы Украины

Государственный обвинитель запросил срок для Дарьи Треповой (внесена в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга), обвиняемой в организации теракта в петербургском кафе, во время которого военный корреспондент Владлен Татарский получил ранения, несовместимые с жизнью. lenta.ru »

2024-1-19 17:32

Тет-а-теты с летом и ностальгией: каким получился новый сезон "Внутри Лапенко"

В Петербурге представили четвертый сезон хитового сериала от режиссера Алексея Смирнова. Как актер Антон Лапенко сумел сыграть все роли, сколько пар накладных усов он сменил и какими советскими детскими фильмами вдохновлялся, читайте в нашем материале. metronews.ru »

2023-12-5 16:34

От Южно-Сахалинска до Воронежа: 18 ноября в Петербурге открывается Всероссийский фестиваль «Вперёд к Островскому!»

На сцене театра «Балтийский дом» свои работы покажут коллективы из разных городов страны. Metro рассказывает, что связывало знаменитого драматурга с этими городами, и представляет краткий обзор фестиваля. metronews.ru »

2023-11-16 09:56

Неидеальная семья ломает "четвертую стену": в Петербурге представили веб-мультсериал "Объяснялкины"

Премьера проекта от инди-студии Nerds прошла 19 октября в кинотеатре "Аврора". Корреспондент Metro пообщался с создателями истории о приключениях шумной семейки. metronews.ru »

2023-10-26 13:32

Всероссийский молодежный оркестр национальных инструментов #ВСЕОНИ открывает новый сезон

В этом году петербуржцам представят новую концертную программу 9 ноября в Санкт-Петербургской академической филармонии имени Д. Д. Шостаковича. metronews.ru »

2023-10-23 16:05

Детская афиша Metro: куда сходить в Петербурге в дни осенних каникул

С 28 октября по 6 ноября 2023 года школьники Петербурга уйдут на каникулы. Радость для детей становится стихийным бедствием для родителей, которые теряются в догадках, чем занять своё чадо. Предлагаем авторские рекомендации Metro. metronews.ru »

2023-10-20 14:02

Организаторами тура попавшего в ДТП автобуса в Приморье оказались фирмы из Китая и России

Тур для российских граждан, попавших в ДТП в Приморском крае, организовали российская и китайская компания, заявил источник в правоохранительных органах. Тур организовали две фирмы из России и Китая, сказал собеседник РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-16 12:37

Мила Ершова: "Играть в сказке – подарок для актера"

Metro поговорило с молодой актрисой, сыгравшей главную роль в сказочном блокбастере для всей семьи по "По щучьему велению", который выйдет в прокат 26 октября. metronews.ru »

2023-10-12 17:07

Развеять мифы и сделать героя понятным: о чем будет новый сериал про Петра Столыпина

Корреспондент Metro побывал на съемках сериала "Столыпин" режиссера Алексея Андрианова – об одной из самых значимых и противоречивых фигур времен правления последнего русского императора Николая II. metronews.ru »

2023-9-19 17:49

Вучич не прогнулся перед организаторами гей-парада и отказался вывесить их флаг

На административных зданиях в Белграде не будут вывешивать "радужные" ЛГБТ-флаги во время предстоящего в субботу гей-парада. Об этом заявил президент Сербии Александр Вучич в ходе телеобращения к гражданам в пятницу, 8 сентября. life.ru »

2023-9-8 18:23

"Литфонд" продал первое издание Гоголя "Вечера на хуторе…" за 11 млн рублей

Аукционный дом провел 7 сентября очередные торги, в топе лотов оказались первые прижизненные издания и рукописи культовых писателей. Также за миллионы рублей и около с молотка ушли редкие издания Достоевского, Маяковского, Булгакова и других авторов. metronews.ru »

2023-9-8 18:19

Татарские смех и слезы: Metro оценило фильм "Бери да помни"

14 сентября на экраны выходит трагикомедия режиссера Байбулата Батуллина, выигравшая спецприз и диплом за лучший сценарий на фестивале "Короче". metronews.ru »

2023-9-6 21:45

Метапортреты Бродского и Окуджавы покажут в катакомбах: в Петрикирхе откроется выставка Валентина Самарина

Выставка старейшего в Петербурге фотографа и художника открывается завтра в Петрикирхе. Metro узнало подробности. metronews.ru »

2023-8-24 11:08

Семьи жертв 11 сентября просят Байдена не заключать соглашений с организаторами терактов

Агентство Associated Press ранее сообщило, что подозреваемый в организации терактов и четверо его сообщников могут избежать смертной казни в случае достижения соглашений о признании вины tass.ru »

2023-8-22 09:13

Певица Любовь Успенская поругалась с организаторами концерта из-за пальто

Королева шансона была возмущена — представители площадки решили за нее, какой наряд выбрать для представления. 5-tv.ru »

2023-8-21 04:11

ФСБ опубликовала видео с организаторами покушения на Собчак и Симоньян

Федеральная служба безопасности (ФСБ) опубликовала видео с задержанными членами неонацистской группировки «Параграф-88», которые намеревались совершить покушение на российскую журналистку Ксению Собчак и главного редактора RT Маргариту Симоньян. lenta.ru »

2023-7-15 18:48

Путин заявил о предательстве организаторами мятежа страны и своих же людей

Президент России Владимир Путин в ходе обращения к россиянам рассказал, что организаторы военного мятежа своими действиями предали не только страну, но и собственных людей. Глава государства отметил, что враги России желали добиться братоубийства и раскола общества, однако этого не произошло. lenta.ru »

2023-6-27 22:24

Татарстанские пчеловоды одержали в суде победу над организаторами потравы пчёл

Татарстанские пчеловоды в первый раз смогли победить в суде аграриев, которые потравили пчел, пишет inkazan. ru. Экспертиза установила взаимосвязь между потравленными насекомыми и рапсом. По решению суда аграрии должны выплатить материальный ущерб в 360 тысяч рублей. ridus.ru »

2023-5-25 10:59

ФСБ назвала спецслужбы Украины организаторами убийства Татарского

ФСБ установила, что теракт, при котором погиб военкор Владлен Татарский, организовали спецслужбы Украины и их агентура, передает «РИА Новости».

ridus.ru »

2023-4-13 10:47

В Чебоксарах из-за неисполнения обязательств организаторами отменили концерт Арбениной

Выступление певицы должно было состояться 14 апреля в ледовом дворце "Чебоксары-Арена" tass.ru »

2023-4-5 14:14

Театры из разных стран отметят юбилей Островского в "Балтийском доме"

В Петербурге готовятся к XXV Международному фестивалю русских театров "Встречи в России". 12 апреля исполняется 200 лет со дня рождения А.Н. Островского, поэтому главный акцент в программе будет сделан на произведения драматурга metronews.ru »

2023-4-4 10:27

Убийство Татарского: ФСБ задержала подозреваемую и объявила организаторами СБУ и ФБК

Национальный антитеррористический комитет обвинил в убийстве "военкора" Владлена Татарского украинские спецслужбы, якобы задействовавшие "агентуру", сотрудничающую с ФБК Алексея Навального. Задержана подозреваемая Дарья Трепова. Дело переквалифицировано на статью о теракте. grani.ru »

2023-4-3 11:08

Первый в России документальный полнометражный фильм на русском жестовом языке показали в Петербурге

В Петербурге прошел закрытый показ фильма на русском жестовом языке "По следам Александра Невского". Metro побывало на премьере. metronews.ru »

2023-3-29 17:46

Хогвартс, "Майнкрафт" и 3D-открытки: куда сходить с ребенком в дни весенних каникул

Весенние школьные каникулы в Санкт-Петербурге продлятся с 24 марта по 2 апреля. Metro рассказывает, как провести это время интересно и с пользой. metronews.ru »

2023-3-22 19:12

Московский международный дом музыки сообщил об отмене организаторами творческого вечера журналиста Познера

Творческий вечер журналиста Владимира Познера, запланированный на 8 апреля в Москве, отменен по инициативе организаторов, сообщил Московский международный дом музыки. На сайте Московского международного дома музыки опубликовано заявление, в котором говорится, что мероприятие, ранее перенесенное с 26 ноября 2022 года, отменено. vz.ru »

2023-3-12 00:10

Кулеба заявил, что с организаторами «Оскара» что-то не так из-за отказа от выступления Зеленского

Глава украинского МИД Дмитрий Кулеба обвинил организаторов церемонии вручения премии «Оскар» в лицемерии, так как они не дали возможность президенту Украины Владимиру Зеленскому выступить на мероприятии. tvzvezda.ru »

2023-3-11 18:33

Организаторами протестов в Грузии назвали сообщников Саакашвили

Молодежи внушили, что «коварные власти» хотят свернуть путь Грузии с европейского на пророссийский, отметил в эфире НСН аналитик Петр Мамрадзе.  nsn.fm »

2023-3-9 11:29