Результатов: 1081

Названы 5 лайфхаков, как сохранить ресурсы организма на длинной рабочей неделе

В течение шестидневной рабочей недели перед майскими праздниками следует соблюдать режим труда и отдыха, снижать любого рода нагрузки, чтобы не переутомляться, и полноценно отдыхать после трудового дня. life.ru »

2024-4-23 07:56

Названы признаки "отторжения" важнейших для организма витаминов

Даже при правильном питании возможны сбои в работе пищеварительного тракта и другие проблемы со здоровьем. Они связаны с неправильным усвоением витаминов, рассказала aif.ru кандидат медицинских наук, врач-диетолог, старший научный сотрудник ФИЦ питания и биотехнологии Наталья Денисова. life.ru »

2024-4-16 15:47

Аллергикам рассказали о неожиданной способности их организма

Пациенты с аллергией намного реже болеют онкологическими заболеваниями. По словам завкафедрой эпидемиологии Сеченовского Университета Михаила Костинова, способность организма аллергиков противостоять раковым клеткам связана с особенностью работы их иммунной системы — она постоянно готова дать отпор раздражителям. lenta.ru »

2024-4-8 15:32

Замените апельсины на шиповник: эксперт рассказал о мифах про витамин С

4 апреля отмечается день рождения витамина С – именно в этот день в 1928 году он был впервые выделен в чистом виде. metronews.ru »

2024-4-5 17:30

Любителей кофе предупредили о возможных опасностях для организма

Для лучшего усвоения витаминов следует отказаться от избыточного употребления кофе. Сделать это россиян призвала врач-диетолог и эксперт в области здорового питания сервиса Level Kitchen Татьяна Мещерякова. lenta.ru »

2024-4-3 14:20

Резкое потепление несёт угрозу для организма. Медики рассказали, кому быть начеку

В этом году потепление оказалось более резким, чем в прошлые годы, но не настолько, чтобы вызвать сильный дискомфорт у жителей России — всё-таки население у нас привыкло к различным сезонным перепадам температур. life.ru »

2024-4-2 11:14

"Зеркало организма": Россиянам рассказали, при каком налёте на языке нужно срочно бежать к врачу

Если на языке и щеках появился тёмный, трудно отделяемый налёт, то нужно срочно бежать к врачу, призвала терапевт Ольга Чиркова. Врач пояснила, что язык должен быть влажным, чистым и розовым. life.ru »

2024-3-28 15:34

Смотрим на разрез. Врач рассказала, зачем в день съедать 1-2 яблока

Как понять, много ли в яблоке полифенолов, то есть антиоксидантов? Когда яблоки лучше запекать? Какие сорта полезнее? aif.ru »

2024-3-26 06:06

Врач Ткаченко назвал симптомы «весеннего обострения» организма

Весной в первую очередь обостряются кислотозависимые заболевания - гастриты, язвенные болезни желудка, двенадцатиперстной кишки, рассказал «Звезде» гастроэнтеролог, гепатолог Петр Ткаченко. Такие симптомы, как боли ноющего характера в подреберье, боли, связанные с едой, которые появляются спустя два часа после приема пищи, могут свидетельствовать об обострении «весенних» болезней. tvzvezda.ru »

2024-3-21 17:15

Учёные из США назвали самое худшее время суток для организма человека

Пять часов утра — худшее время суток для организма, установили учёные из Мичиганского университета. Результаты их работы опубликованы в журнале PLOS Digital Health. Речь идёт именно о промежутке между 05:00 и 06:00, в который люди чаще всего сообщают о плохом настроении. life.ru »

2024-3-15 15:19

Без баланса. Уролог перечислил признаки обезвоживания организма

Потребление воды сложно переоценить. При этом многие пьют мало. Если возникает риск обезвоживания организма — это становится смертельно угрожающим состоянием. А есть ли симптомы, по которым можно распознать обезвоживание? aif.ru »

2024-3-10 02:07

Раскрыты последствия здорового голодания для организма

Ученые показали, что в течение длительных периодов голодания в организме происходят значительные изменения, полезные для здоровья. В ходе исследования специалисты ежедневно наблюдали за 12 здоровыми добровольцами, принимавшими участие в семидневном голодании только на воде. lenta.ru »

2024-3-4 04:30

Психолог Игонина раскрыла пользу от поцелуев для организма

Поцелуи оказывают благотворное влияние на состояние человека, передает «Москва 24» со ссылкой на специалиста Московской службы психологической помощи населению... rosbalt.ru »

2024-2-14 21:34

Врач рассказала о неожиданной пользе скумбрии буквально для всего организма

Скумбрия оказалась одним из лучших продуктов, разжижающих кровь и стабилизирующих артериальное давление. О неожиданной пользе этой рыбы рассказала эндокринолог Екатерина Янг. По её словам, скумбрия ещё и является рекордсменом по содержанию жирных кислот омега-3 и витамина D, а они в свою очередь помогают организму эффективнее бороться с инфекциями и лишним весом. life.ru »

2024-2-7 12:58

Названы четыре простых способа для восстановления организма после зимы

Гастроэнтеролог и нутрициолог Екатерина Мацкевич поделилась советами по восстановлению организма после зимы. Об этом сообщает телеканал "Санкт-Петербург". life.ru »

2024-2-6 22:14

Названы три свидетельствующих о смертельно опасной болезни сигнала организма

Кандидат медицинских наук, врач-онколог Юлия Вахабова перечислила пять тревожных сигналов организма, которые без сдачи анализов и медицинских обследований, говорят о развитии рака. По ее словам, о серьезных проблемах со здоровьем может свидетельствовать, среди прочего, затяжной кашель и одышка. lenta.ru »

2024-2-2 17:33

На ночь глядя. Гастроэнтеролог пояснила, как правильно пить воду перед сном

Водный режим крайне важно соблюдать. При этом необходимо учитывать не только что пить, но и когда. Так, например, как надо пить вечером, чтобы потом это не отразилось на ночном сне? aif.ru »

2024-1-30 04:09

Неочевидные сигналы организма: какие симптомы говорят о заражении гриппом

Гриппом болеют люди любого возраста. Разные симптомы сигнализируют о его наличии. Некоторые из них относят к нетипичным для данного недуга. 5-tv.ru »

2024-1-29 07:53

Снижается сопротивляемость организма: Названа опасность от сокращения сна даже на час

Взрослому человеку следует отводить на сон от семи до девяти часов в сутки. При длительном недосыпе организм постепенно утрачивает способность сопротивляться всевозможным недугам. Об этом "Вечерней Москве" рассказал врач-сомнолог, кандидат медицинских наук Михаил Полуэктов. life.ru »

2024-1-26 06:46

Пять опасных сигналов организма, которые многие пропускают

Она подчеркнула, что гипотиреоз, или нехватка гормонов щитовидной железы, может быть причиной некоторых здоровенных проблем. В своем Telegram-канале она выделила пять тревожных признаков, которые могут свидетельствовать о наличии гипотиреоза. kapital-rus.ru »

2024-1-22 14:45

Результат налицо: как побороть сбой в работе организма и вернуть здоровый сон

Сегодня нарушениями в работе организма страдает практически каждый второй человек. Чаще всего борьба за здоровый сон неизбежно приводит к поражению. Как вернуть себе радость отдыха? 5-tv.ru »

2024-1-21 13:21

Врач Тяжельников назвал купание в проруби большим стрессом для организма

МОСКВА, 18 января, ФедералПресс. Окунание в ледяную воду на Крещение является большим стрессом для организма в любую погоду. Перед купанием лучше проконсультироваться с врачом для выяснения противопоказаний, заявил главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников. fedpress.ru »

2024-1-18 09:15

Реакция организма теперь другая: Названа причина частых коклюшей у россиян после пандемии ковида

Вакцина от коклюша, используемая сегодня в России, содержит ослабленные бактерии инфекции. Она переносится организмом легче, чем советская АКДС-вакцина (комбинированная вакцина против коклюша, дифтерии и столбняка), но хуже вырабатывает иммунитет. life.ru »

2024-1-18 07:55

Напить килограммы. Нутрициолог назвала особенности и риски водного веса

Традиционно набор лишнего веса ассоциируется с перееданием и накоплением жира. Однако есть еще и такой вариант увеличения массы тела, как водный вес. Причем специалисты отмечают, что он довольно опасен. aif.ru »

2024-1-18 01:58

Соль или сахар: Диетолог рассказала, что опаснее для организма

Соль и сахар часто называют белой смертью. А что из них хуже влияет на здоровье человека, рассказала диетолог-нутрициолог Ирина Мансурова. По её словам, соль необходима человеку при условии потребления не более пяти граммов в сутки. life.ru »

2024-1-17 14:35

Насыщение организма водой научились анализировать при помощи оптического метода

В МГУ сообщили, что новый подход может ускорить создание портативных устройств для мониторинга гидратации кожи в сферах медицины и спорта tass.ru »

2024-1-17 12:59

Эндокринолог предупредила о неочевидном риске обезвоживания организма зимой

Врач-эндокринолог Зухра Павлова пояснила, как рассчитать ежедневную норму употребления воды.По ее словам, чтобы сохранить здоровье и молодость, пить воду... rosbalt.ru »

2024-1-9 23:28

Быстрая адаптация к холоду якутов ускоряет старение организма

Их организм быстрее вырабатывает необходимую энергию за счет скорости метаболизма и клеточного цикла, но биологической ценой является ускоренное старение, объяснил замдиректора Института здорового старения ННГУ Михаил Иванченко tass.ru »

2024-1-8 15:29

Пора к врачу. Стоматолог рассказала, что невылеченные зубы приводят к раку

Зубы надо лечить вовремя, хотя бы чтобы не было боли. Но и без того есть целый перечень причин, по которым обязательно надо посетить стоматолога. Иначе растет риск опасных заболеваний. aif.ru »

2024-1-8 02:04

Диетолог назвал самый вредный и опасный для организма завтрак

Самым плохим вариантом для завтрака являются бананы, считает, как сообщает sports.kz, английский диетолог Д. Дэрил Джоффр.По его словам, высокое содержание... rosbalt.ru »

2024-1-7 02:34