Результатов: 180

Нутрициолог рассказала, чего не хватает организму, если тянет на кислое и жирное

Внезапное желание съесть чего-нибудь жирного или кислого преследует многих людей. Однако часто это говорит не о вкусовых предпочтениях, а о том, что организму не хватает ряда питательных веществ, витаминов или минералов. life.ru »

2024-4-24 09:00

Есть ли смысл в гималайской. Диетолог рассказал, какая соль полезнее

Стоит ли переплачивать за модную розовую или морскую соль? Или лучше покупать обычную поваренную. Разбираемся с диетологом. aif.ru »

2024-4-5 03:06

"Настоящий подарок организму": Эксперт рассказал, какие ростки и микрозелень особенно полезны

Весна постепенно вступает в свои права, снег почти растаял. В то время когда человек испытывает нехватку витаминов после зимнего периода, первые всходы зелени являются настоящим подарком организму. Почему её ростки стоит включать в рацион и какие из них наиболее полезны, рассказал кандидат медицинских наук, врач-фитотерапевт Андрей Степенский. life.ru »

2024-4-1 11:54

"Жесткий удар по организму": Костомаров рассказал, как попал на больничную койку

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Роман Костомаров рассказал, что привело к его госпитализации в январе 2023 года и ампутации конечностей social.mk.ru »

2024-3-8 21:58

Ценная клетчатка: что такое пребиотики и почему они так важны организму

В последние годы пребиотики стали очень популярны и доступны на рынке как пищевые добавки. Но можно ли насытить им организм, потребляя просто определенные продукты? 5-tv.ru »

2024-3-4 03:15

Врач рассказала, зачем пребиотики так необходимы организму

Пребиотики укрепляют иммунитет и снижают риск развитии опасных заболеваний. Об этом в беседе с "Газетой.ru" сообщила врач-терапевт, нутрициолог Наталья Зубарева. life.ru »

2024-3-4 03:11

Забываем про фастфуд: Названа жирная еда, которая даст организму только пользу

Для поддержания здоровья мозга, сердца, сосудов, производства большей части гормонов и многих других целей организм нуждается в жирах высокого качества. Об этом в телеграм-канале написала кардиолог Ольга Бокерия. life.ru »

2024-2-19 03:40

Жир полезен. Врач назвала 7 признаков проблем у тех, кто не ест жирное

Если вы всё время мёрзнете, у вас болят суставы, вы не можете похудеть или работа даётся тяжелее обычного, возможно, вам не хватает жиров. Почему не стоит отказываться даже от жирной сметаны и сливочного масла? aif.ru »

2024-1-25 05:07

8 мифов о женском здоровье, следуя которым, вы делаете организму зло

Пора внести ясность и разобраться, в какие из "фактов" пора перестать верить, ведь они просто заблуждения. Лайф поговорил со специалистом области, выяснив всё от и до. life.ru »

2024-1-19 18:00

Стали известны топ-5 продуктов, необходимых организму в холода

Врач-эндокринолог Екатерина Янг назвала продукты, которые нужно включать в рацион питания зимой.Медик включила в топ-5 полезной в холода еды квашеную капусту,... rosbalt.ru »

2024-1-19 01:31

Зелень — секрет здоровья: какие виды приносят наибольшую пользу организму

Важность зелени в рационе подтверждается многими экспертами в области питания уже на протяжение нескольких десятилетий, пишет Pravda.Ru. Она обогащена... rosbalt.ru »

2023-12-22 11:00

Эксперт рассказал, как правильно собрать домашнюю аптечку для профилактики ОРВИ и крепкого иммунитета

Домашняя аптечка также должна быть готова к эпидемиологическому сезону гриппа и ОРВИ. metronews.ru »

2023-12-7 17:26

Пульс Солнца: какой вред организму наносят магнитные бури и как себя от них обезопасить

В последнее время количество магнитных бурь значительно возросло. Настолько ли они опасны, как все говорят? 5-tv.ru »

2023-11-9 12:21

Удовольствие или боль: Опасные секс-игрушки, способные нанести вред организму

Самая популярная и одновременно незащищённая группа товаров. Как не пострадать, желая сделать себе или партнёру приятно? На что стоит обращать внимание и с какими девайсами нужно быть особенно осторожными? life.ru »

2023-10-10 20:00

Терапевт раскрыла, какие признаки указывают на то, что вашему организму не хватает железа

Анемия — снижение уровня гемоглобина и эритроцитов, которое приводит к уменьшению снабжения тканей кислородом. О том, какие симптомы говорят о наличии этого заболевания, телеканалу "Санкт-Петербург" рассказала эндокринолог и терапевт Полина Игнатьева. life.ru »

2023-10-6 17:39

Самые яркие признаки диабета: прислушайтесь к своему организму

МОСКВА, 28 августа, ФедералПресс. Руководитель меддепартамента федеральной сети лабораторий KDL Ольга Малиновская рассказала, каковы основные симптомы начинающегося сахарного диабета. Распознать болезнь бывает непросто, добавила она. fedpress.ru »

2023-8-28 12:58

Ученые выяснили, что помогает организму бороться с раком

КЕМБРИДЖ, 15 августа, ФедералПресс. Ученые из Гарвардского института установили, что вилочковая железа (тимус, или зобная железа), которую принято считать бесполезной, может бороться с раком. Результаты исследования были опубликованы в журнале The New England Journal of Medicine. fedpress.ru »

2023-8-15 06:40

Терапевт объяснила, почему пропуск чистки зубов перед сном вредит всему организму

Привычки не чистить зубы перед сном может вызвать кариес, а также привести к тому, что бактерии будут циркулировать по всему телу. Об этом предупредила... rosbalt.ru »

2023-8-8 23:44

Врач развеяла мифы о "выведении шлаков" и объяснила, когда организму нужна помощь в этом

Наш организм — это саморегулирующаяся система. И всё, что нужно, он выводит через органы выделения. Поэтому специально избавляться от "шлаков и токсинов" не нужно. Как наше тело справляется с выведением вредных веществ и когда ему нужно в этом помогать, Лайфу рассказала врач-отоларинголог Светлана Попова. life.ru »

2023-6-29 14:40

Врач объяснила, как сахар вредит организму

МОСКВА, 21 июня, ФедералПресс. Врач Камила Исаева назвала продукты, которые стоит исключить из рациона, чтобы сохранить жизнь и продлить молодость. В числе первых, оказался сахар. fedpress.ru »

2023-6-21 13:13

Врач объяснила, как фрукты вредят организму

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. Употребление большого количества фруктов может привести к негативным последствиям для организма. Об этом предупредила врач-терапевт Марина Константинова. fedpress.ru »

2023-6-1 11:35

Врач рассказала, какой вред монодиеты наносят организму и почему после них толстеют

Один из популярных способов быстро сбросить вес не только не сулит ничего хорошего для здоровья, но еще контрпродуктивен, рассказала доктор Надежда Подкорытова. 5-tv.ru »

2023-5-30 22:10

От жвачки до санитайзера: 9 "полезных" привычек, которые могут причинить серьёзный вред организму

Вы думали, что, встав на путь ЗОЖ, больше не будете испытывать проблем со здоровьем? Во всём важна мера, и в здоровом образе жизни — в первую очередь. Некоторые из правильных привычек способны навредить сильнее пагубных. life.ru »

2023-5-27 16:00

Онколог Дарья Дроздовская рассказала о правильном загаре без вреда организму

Издание РБК Стиль пообщалось с врачом-онкологом Дарьей Дроздовской и выяснило как правильно загорать и не вредить своему организму. riafan.ru »

2023-5-9 03:43

Эндокринолог Елена Островская перечислила вредящие организму сочетания витаминов

Некоторые витамины и микроэлементы мешают усвоению друг друга, если их принимать одновременно. Об этом рассказала врач-эндокринолог Елена Островская. riafan.ru »

2023-5-4 12:23

Семь правил. Как выйти из поста без последствий для желудка

Уже скоро можно будет закончить поститься и вновь приобщиться к земным удовольствиям. Однако выход из поста может таить в себе опасности. aif.ru »

2023-4-13 04:02

Стало известно, какой скрытый вред могут нанести организму бананы

Бананы могут причинять вред организму. Россиянам объяснили, какие проблемы могут возникнуть у людей с разными заболеваниями, если употреблять много этих фруктов. riafan.ru »

2023-4-1 10:02

Перечислены опасности домашних продуктов, угрожающие организму человека

Принято считать, что фермерские и домашние продукты полезнее для здоровья человека, чем магазинные. Однако это работает только в тех случаях, когда производитель соблюдает все санитарные нормы и правила безопасности. life.ru »

2023-3-19 07:54

Онлайн-эфир газеты Metro ВКонтакте: Как помочь организму в период межсезонья

В эфире Metro эксперт раскроет секрет долгожительства и расскажет о принципах здорового питания metronews.ru »

2023-2-20 14:52

Уролог Гусарова предупредила, что прием витамина D может нанести вред организму

Самостоятельный или неправильный прием витамина D может нанести вред организму, предупредила уролог, андролог, руководитель экспертного центра по профилактике и лечению ДГПЖ Ирина Гусарова. riafan.ru »

2023-1-31 09:25

Мясников рассказал, сколько питьевой воды в день требуется организму на самом деле

Телеведущий и врач Александр Мясников развеял миф о важности употребления двух литров питьевой воды. По его словам, около 1200 миллилитров жидкости организм... rosbalt.ru »

2023-1-28 16:59

Не салатик, а селёдка: Какие продукты помогут организму в лютые морозы

Зимой наш организм требует не лёгкого салата, а наваристого борща. О том, как выстроить питание, чтобы укрепить иммунитет, защитить кожу и не набрать при этом лишний вес, Лайфу рассказала врач-диетолог медицинского центра "Андреевские больницы – Неболит" Светлана Лисицина. life.ru »

2023-1-10 11:45

Удар по организму: Раскрыта опасность конфет с алкоголем

Конфеты с алкоголем опасны возможностью получить гипергликемию, то есть повышение сахара в крови. А ещё они могут привести к избытку "пустых" калорий, способствующих набору веса. Об этом рассказал заведующий клиническим филиалом Московского научно-практического центра наркологии департамента здравоохранения Москвы Валентин Скрябин. life.ru »

2023-1-4 05:36

Диетолог назвала необходимые организму овощи и фрукты

Рекомендации по формированию рациона здорового питания не меняются в зависимости от времени года, и различные фрукты и овощи составляют его основу, обратила внимание главный диетолог столичного департамента здравоохранения Антонина Стародубова. lenta.ru »

2022-12-22 06:30

Россиянам рассказали, какой вред организму наносит картошка-фри

МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. Свойства картофеля зачастую зависят от способа его приготовления. Врач-диетолог Андрей Бобровский объяснил, в каких случаях продукт становится опасным для здоровья. fedpress.ru »

2022-12-12 06:38

Удар по почкам: Перечислены случаи, когда бананы могут лишь навредить организму

Банан — универсальный и очень вкусный фрукт, который быстро утоляет голод и отлично подходит для готовки. Однако его частое употребление может нанести вред здоровью. Как пишет Onet.pl, высокая калорийность продукта обеспечена большим содержанием углеводов, что заставит чувство голода вернуться уже очень скоро. life.ru »

2022-11-24 12:56