Результатов: 2000

Управление по делам президента РФ отмечает рост атак хакеров на органы власти из-за рубежа

Начальник управления информационных и коммуникационных технологий управления делами президента РФ Сергей Гриневич отметил, что все атаки учитываются при внедрении систем защиты информации tass.ru »

2024-4-16 15:27

Органы юстиции Молдавии предпримут новую попытку избрать генпрокурора страны

Конкурс в 2023 году провалился, когда отборочная комиссия сочла, что один из ее членов поставил неоправданно заниженную оценку и.о. генпрокурора Иону Мунтяну tass.ru »

2024-4-15 18:38

В Польше началось голосование на выборах в органы местного самоуправления

Жителям республики предстоит избрать около 47 тыс. депутатов сельских, городских и воеводских советов, а также почти 2,5 тыс. войтов, бургомистров и мэров tass.ru »

2024-4-7 08:05

«Состояние тяжелое, находится в реанимации». На губернатора совершено покушений

Сообщается, что неизвестный набросился на губернатора с ножом. Чиновник получил ранение в живот. Чибис жив, он госпитализирован. Правоохранительные органы задержали нападавшего. Оперативный штаб Мурманской области сообщил, что главу региона экстренно госпитализировали, а правоохранительные органы приступили к работе на месте преступления. kapital-rus.ru »

2024-4-5 08:15

«Состояние тяжелое, находится в реанимации». На губернатора совершено покушение

Сообщается, что неизвестный набросился на губернатора с ножом. Чиновник получил ранение в живот. Чибис жив, он госпитализирован. Правоохранительные органы задержали нападавшего. Оперативный штаб Мурманской области сообщил, что главу региона экстренно госпитализировали, а правоохранительные органы приступили к работе на месте преступления. kapital-rus.ru »

2024-4-5 08:15

"Было очень страшно": 23-летнюю россиянку хотели разобрать на органы после похищения в Мексике

Российская туристка Мария Ригович, которую спасли из плена наркокартеля в Мексике, рассказала, что преступники хотели подсадить её на наркотики, а потом продать на органы. Своими воспоминаниями девушка поделилась с "Газетой.ru". life.ru »

2024-3-30 11:58

Органы безопасности ФРГ в марте зарегистрировали 483 религиозно мотивированных "угрозы"

По информации Федерального ведомства по уголовным делам Германии, полиция отдельно не фиксирует, сколько так называемых исламистских "угроз" связано с "Исламским государством в Хорасане" tass.ru »

2024-3-29 14:20

Компетентные органы стран ШОС намерены наращивать усилия по искоренению терроризма

Заместитель министра информации Ирана Реза Лотфи подчеркнул важное значение РАТС ШОС в консолидации усилий и налаживанию практического взаимодействия на многосторонней основе в противодействии терроризму на пространстве Шанхайской организации сотрудничества tass.ru »

2024-3-29 06:52

РАТС ШОС: компетентные органы стран ШОС будут наращивать усилия по искоренению терроризма

Военный обозреватель Дэвид Экс отметил, что во всех кампаниях, где участвовала Великобритания, к этому танку прилагалась дополнительная броня, которую на Украину не поставляют tass.ru »

2024-3-29 06:52

В Полтавской области попросили органы доставить уклонистов в военкоматы

В Полтавской области попросили правоохранительные органы доставить 30 тысяч уклонистов, которые нарушили законодательство в области мобилизации. Об этом сообщил официальный представитель военкомата Полтавской области Роман Истомин. lenta.ru »

2024-3-29 23:27

Путин поставил задачу укреплять органы прокуратуры в Донбассе и Новороссии

Президент отметил мужество прокуроров, которые работают в сложных условиях в Донецкой и Луганской народных республиках, в Запорожской и Херсонской областях tass.ru »

2024-3-26 13:52

«Задеты почти все органы»: главврач Боткинской больницы о пострадавших в «Крокусе»

Большинство пострадавших при теракте в «Крокус Сити Холле» поступали в больницу с огнестрельными ранениями и в тяжелом состоянии. Об этом рассказал главврач Боткинской больницы Алексей Шабунин. Он отметил, что пули были «неправильной формы», из-за чего были задеты почти все органы получивших огнестрельные ранения людей. tvzvezda.ru »

2024-3-25 16:46

Убийцы из "Крокуса" расстреливали людей особыми пулями, которые повреждают все органы

Большинство пострадавших при теракте в подмосковном "Крокус сити холле" поступали в больницу с огнестрельными ранениями в тяжёлом состоянии, так как пули были "неправильной формы", из-за чего повреждались все внутренние органы, рассказал главврач Боткинской больницы Алексей Шабунин в беседе с телеканалом "Звезда". life.ru »

2024-3-25 16:10

Правоохранительные органы Сомали задержали напавших на отель террористов

Сомалийское Национальное агентство разведки и безопасности сумело задержать 16 подозреваемых в причастности к нападению на отель в ночь на 15 марта. Об этом сообщило агентство SONNA со ссылкой на заявление министерства информации страны. ridus.ru »

2024-3-24 11:48

Четырехметровый крокодил едва не откусил дрессировщику половые органы

В южноафриканском городе Баллито четырехметровый крокодил напал на дрессировщика во время выступления перед десятками зрителей. Один из нильских крокодилов, участвовавших в представлении, неожиданно набросился на дрессировщика, повалил его на землю и вцепился ему в бедро. lenta.ru »

2024-3-20 12:06

В Румынии выборы в Европарламент и в местные органы власти пройдут одновременно

Представитель кабинета по печати страны Михай Константин отметил, что решение "может побудить граждан прийти к урнам, обеспечив большее представительство Румынии в Европарламенте" tass.ru »

2024-3-8 20:31

Системы и органы разрушаются, начинается распад: чем опасна проблема располневшей Эми Шумер

Американская актриса и комик страдает из-за одутловатого лица. Правда ли, что процесс распада в случае с Шумер необратим и к чему приведет ее состояние? 5-tv.ru »

2024-2-27 07:03

Врач раскрыл, какие органы вино разрушает в первую очередь

Злоупотребление вином несёт вред целому ряду органов организма человека, предупредил преподаватель кафедры фундаментальных медицинских дисциплин медицинского факультета Государственного университета просвещения, хирург Александр Умнов. life.ru »

2024-2-26 14:05

Не спится. Остеопат перечислил неожиданные причины ночных походов в туалет

Вставать ночью в туалет — далеко не всегда норма. Тем более, если это происходит несколько раз во время сна. Обычно все грешат на урологические проблемы. Но причина может быть и в другом. aif.ru »

2024-2-24 03:04

Роструд: органы занятости новых регионов помогли трудоустроить 85 тыс. человек

Руководитель ведомства Михаил Иванков отметил, что на 2024 год в новых регионов есть задача значительно увеличить число людей, которые пройдут обучение по нацпроекту "Демография" tass.ru »

2024-2-22 11:31

Двухлетний мальчик сжёг себе внутренние органы чистящим средством и умер спустя 3 месяца

В селе Песчанокопское Ростовской области умер двухлетний мальчик, который остался в доме без присмотра и выпил жидкое чистящее средство. Малыш был доставлен в больницу ещё в ноябре с ожогами внутренних органов, сообщает СУ СК России по региону. life.ru »

2024-2-16 14:14

Правоохранительные органы оцепили ТЦ в Белгороде, в который попала ракета

Следователи и сотрудники правоохранительных органов оцепили местность вокруг торгового центра в Белгороде, в который попала ракета. Кадры с места событий показал корреспондент «Звезды» Анатолий Бородкин. tvzvezda.ru »

2024-2-15 14:03

«Эта тряпка не способна убить». Чикатило буллили и друзья, и жена, и мать

Ровно 30 лет назад, 14 февраля, Андрей Чикатило был казнён выстрелом в затылок. О самом кровожадном маньяке СССР и России были сняты сотни документальных фильмов, написаны тысячи материалов, но забыть его жестокость по сей день невозможно. aif.ru »

2024-2-14 01:01

В Японии вывели первую свинью, органы которой могут прижиться у человека

Японские ученые успешно вывели первую генетически модифицированную свинью, органы которой в перспективе можно будет пересаживать человеку. Об этом сообщила компания , работающая при поддержке Университета Мэйдзи. tvzvezda.ru »

2024-2-13 03:57

Песков переадресовал в следственные органы вопрос об обысках в Росавиации

Вопросы о обысках ФСБ в офисе Росавиации следует направить в следственные органы, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Он сказал, что ведутся следственные действия, в Кремле их не имеют права комментировать, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-12 12:49

Органы аудита России и Саудовской Аравии договорились о взаимодействии в рамках БРИКС

Стороны также провели несколько тематических круглых столов по обмену опытом аудита госуправления, социальной сферы и городского развития tass.ru »

2024-2-12 09:44

Дальше — больше: следственные органы заблокировали счета родителей Блиновской

Громкое дело по обвинению «королевы марафонов желаний» набирает обороты и обрастает все новыми подробностями. 5-tv.ru »

2024-2-10 18:31

Органы заинтересовались российским школьником, устроившим "голую" вечеринку

По данным Mash, комиссия по делам несовершеннолетних заинтересовалась несовершеннолетним подростком, который участвовал в уфимской "голой вечеринке" social.mk.ru »

2024-2-10 15:02

Органы знания: Минтруд запросил доступ к налоговой тайне россиян

Как обмен данными поможет чиновникам бороться с теневой занятостью и кто будет отвечать за возможные утечки информации. news.mail.ru »

2024-2-2 00:17

«Половые органы из лоскута слизистой щеки»: в РФ ребенку провели уникальную операцию

Врачи больница ХМАО провели уникальную операцию по реконструкции половых органов мальчику. Об этом рассказал заведующий уроандрологическим отделением Николай... rosbalt.ru »

2024-2-1 15:16

"Металлоинвест" подал в правоохранительные органы заявление о вымогательстве

В компании заявили, что категорически не приемлют тактику вымогательства, угроз и шантажа tass.ru »

2024-1-31 18:44

В Польше началась избирательная кампания перед выборами в местные органы власти

Если на выборах 7 апреля не смогут определить победителей, то будет назначен второй тур tass.ru »

2024-1-30 08:50

В Абхазии заявили, что коллективный Запад пытается дискредитировать органы власти страны

По словам замначальника департамента МИД республики по взаимодействию с международными организациями Саида Отырбы, эти попытки безуспешны tass.ru »

2024-1-29 14:14

42-летней москвичке удалили здоровые органы из-за несуществующего рака

В Москве 42-летней женщине удалили здоровые органы из-за несуществующего рака. Об этом стало известно городскому порталу Msk1.ru. По данным издания, история жительницы столицы началась три года назад, когда она обратилась в больницу и пожаловалась на щитовидку. Медики поставили диагноз — «онкология». lenta.ru »

2024-1-29 11:44

Россия первой в мире напечатает трубчатые органы в космосе при помощи 4D-биопечати

Технология 4D-биопечати с применением эффекта памяти формы материалов разработана совместно со специалистами НИТУ МИСиС tass.ru »

2024-1-26 11:49

Надзорные органы КНР наказали в 2023 году более 600 тыс. чиновников

В отчете о работе Центральной комиссии Коммунистической партии Китая по проверке дисциплины и Государственного надзорного комитета отмечается, что за этот период получено 3,5 млн обращений, в частности более 1 млн жалоб tass.ru »

2024-1-25 06:42

Исследования доказали влияние электромагнитного излучения на органы млекопитающих

Это открытие можно будет применить в медицине и при оценке параметров сотовой связи, сообщил заведующий лабораторией ядерной и инновационной медицины Новосибирского государственного университета доцент Владимир Каныгин tass.ru »

2024-1-25 04:48

Депутат обратилась в органы из-за выброшенной в ДНР гумпомощи

Депутат Госдумы Екатерина Стенякина обратилась в правоохранительные органы из-за выброшенной в ДНР гумпомощи. Об этом сообщает РБК. Депутат рассказала изданию, что связалась с местными волонтерами, и те подтвердили ей, что переданные для региона товары в самом деле оказались выброшены. lenta.ru »

2024-1-23 17:04