Результатов: 234

Орнелла Мути призвала российских дизайнеров не ориентироваться на Запад

На Московской неделе моды Орнелла Мути призвала русскую публику и журналистов гордиться своими талантами, чтобы построить сильную индустрию моды, а не ориентироваться на Запад. В Telegram-канале события указано, что актриса восхитилась Россией в вопросе моды. vz.ru »

2024-3-5 14:42

Россиянам рассказали, нужно ли ориентироваться на лунный календарь при посеве

Садоводы рекомендуют в марте сеять рассаду культур с длительным периодом выращивания, например баклажаны, перцы и помидоры. При этом с лунным календарём можно не сверяться, рассказал председатель общероссийской общественной организации "Садоводы России" Андрей Туманов. life.ru »

2024-2-27 15:00

В РФ надеются, что новые власти Аргентины будут ориентироваться на многосторонность

Посол России в южноамериканской стране Дмитрий Феоктистов отметил, что в системе международных отношений сейчас происходят кардинальные перемены, сопровождающиеся ослаблением позиций США и усилением веса развивающихся стран tass.ru »

2023-12-8 18:51

Ученые создали вибробраслет, помогающий ориентироваться в условиях невесомости

Устройство крепится к запястью, плечу и предплечью, а специально разработанный алгоритм подает сигналы о том, как скорректировать положение в пространстве, рассказали в издании Frontiers tass.ru »

2023-11-3 14:00

Секретарь Совбеза Патрушев: Россия должна ориентироваться на отечественные разработки

Россия на фоне санкций должна ориентироваться на отечественные разработки и переводить экономику в режим полного инновационного цикла в рамках импортозамещения, заявил секретарь Совбеза Николай Патрушев. vz.ru »

2023-11-1 13:12

Мамиашвили считает, что России нужно ориентироваться на внутреннее развитие спорта

Президент Федерации спортивной борьбы России отметил, что нужно ориентироваться на устойчивое внутреннее развитие спорта tass.ru »

2023-10-12 17:31

Путин выразил уверенность, что БРИКС будет ориентироваться на людей

Президент России Владимир Путин на международной парламентской конференции Россия Латинская Америка выразил уверенность, что государства участники объединения БРИКС будут ориентироваться на людей. Глава Российского государства выразил уверенность, что страны БРИКС будут ориентироваться на настроение людей вне зависимости от политических веяний, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-9-29 17:50

Новые реалии медиарынка: СМИ стали ориентироваться на зарубежный рынок

Заседание Комитета по СМИ и информационной политике Ассоциации менеджеров на тему: «Трансформация медиа: как современные медиа прямо сейчас решают задачи бизнеса» прошло в Москве. Участники обсудили изменения во взаимодействии бизнеса и СМИ, а также представили успешные кейсы такого взаимодействия в новых условиях. fedpress.ru »

2023-9-13 16:13

Лавров призвал ориентироваться на факты в деле о крушении самолета Пригожина в Тверской области

Необходимо ориентироваться на факты при оценке ситуации с крушением самолета основателя ЧВК Вагнер Евгения Пригожина, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. Лавров в эфире «России 1» заявил, что не следил за сообщениями зарубежных СМИ на эту тему, но подчеркнул, что по факту катастрофы было начато расследование, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-24 20:32

Лавров призвал ориентироваться на факты в деле о гибели Пригожина

По теме катастрофы самолета основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина необходимо ориентироваться на факты, а не публикации западной прессы, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров nsn.fm »

2023-8-24 20:00

Лавров призвал ориентироваться на факты, а не на заявления западных СМИ по теме Пригожина

Врио главы ДНР заявил, что "противник ни перед чем не останавливается" tass.ru »

2023-8-24 19:37

Боевой робот "Маркер" научили ориентироваться в условиях тумана и дыма

Как сообщил исполнительный директор НПО "Андроидная техника" Евгений Дудоров, при создании робота проводились эксперименты, направленные на проверку функционирования боевой платформы в автономном режиме tass.ru »

2023-8-16 16:06

Путин призвал ориентироваться на отечественное производство

Базовые вещи в России должны быть отечественного производства, при этом отказываться полностью от импорта страна не будет, заявил президент Владимир Путин на встрече с руководителями предприятий обрабатывающей промышленности. vz.ru »

2023-8-3 14:19

Эксперт рекомендовал разработчикам беспилотников ориентироваться на IT-индустрию и телеком

Те, кто будет думать логикой авиации и автомобилестроения, разорятся первыми, считает спецпредставитель президента России по вопросам цифрового развития Дмитрий Песков tass.ru »

2023-8-1 17:02

Депутат Госдумы Федяев: Таксисты должны ориентироваться в Москве при проблемах с GPS

При возникновении проблем с геолокацией в Москве водители такси по закону должны ориентироваться в городе без навигатора, заявил член комитета Госдумы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Павел Федяев. vz.ru »

2023-7-11 19:15

Шольц: Западу следует ориентироваться на то, что операция РФ на Украине может затянуться

По словам канцлера ФРГ, Берлин будет поддерживать Киев "сколько потребуется" tass.ru »

2023-6-19 13:46

Журова: российские конькобежцы должны ориентироваться на результаты иностранцев

Совет ISU оставил в силе решение об отстранении российских и белорусских спортсменов tass.ru »

2023-6-11 17:05

Мишустин посоветовал ориентироваться в промышленной цифровизации РФ на пример Китая

Премьер-министр обратил внимание на прототип электрокара "Атом", который ранее осмотрел на выставке tass.ru »

2023-6-1 13:53

Кремль призвал ориентироваться на данные Минобороны по атакам дронов на Москву

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков призвал ориентироваться на данные Минобороны России касательно информации о числе дронов, атаковавших Москву. По мнению пресс-секретаря главы государства, СМИ не могут быть первоисточником информации в связи с атаками на российскую столицу. lenta.ru »

2023-5-31 12:51

В Кремле рассчитывают, что партнеры РФ по БРИКС не будут ориентироваться на решения МУС

В Кремле рассчитывают, что страны - партнеры РФ по БРИКС не будут ориентироваться на незаконные решения Международного уголовного суда (МУС). Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2023-5-30 13:08

Кремль надеется, что партнеры РФ по БРИКС не будут ориентироваться на решения МУС

Так пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ответил на вопрос, скажется ли на уровне российского представительства на предстоящем саммите БРИКС тот факт, что иммунитет для участников этой встречи в ЮАР не отменяет ордер суда tass.ru »

2023-5-30 12:38

В Кремле призвали ориентироваться на официальную информацию о здоровье Лукашенко

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков призвал ориентироваться на официальную информацию о состоянии здоровья белорусского лидера Александра Лукашенко. При этом представитель Кремля указал на то, что Минск не сообщал о каких-либо проблемах со здоровьем президента Белоруссии. lenta.ru »

2023-5-15 13:09

Песков призвал ориентироваться на официальные сообщения о состоянии Лукашенко

В вопросе о здоровье президента Белоруссии Александра Лукашенко необходимо ориентироваться на официальные сообщения. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, отвечая на вопрос об обеспокоенности Кремля появившимися слухами. life.ru »

2023-5-15 12:58

Песков призвал ориентироваться на официальные сообщения о здоровье Лукашенко

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя информацию о болезни президента Белоруссии Александра Лукашенко, призвал ориентироваться на официальные сообщения Минска nsn.fm »

2023-5-15 12:50

Песков призвал ориентироваться на официальные данные о здоровье Лукашенко

Пресс-секретарь президента РФ отметил, что Белоруссия не сообщала о каких-либо проблемах с состоянием главы государства tass.ru »

2023-5-15 12:41

Путин призвал парламент ориентироваться на "наказы людей"

Принимая решения, парламент должен руководствоваться мнениями, инициативами и "наказами" граждан, а основными направлениями работы следует оставить российскую экономику и социальные вопросы. Об этом сказал президент РФ Владимир Путин, выступая перед Советом законодателей. life.ru »

2023-4-28 18:19

Психолог посоветовал при выборе профессии ориентироваться не только на зарплату

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Психолог Александр Асмолов рассказал, на что нужно ориентироваться при выборе будущей профессии. fedpress.ru »

2023-3-18 09:10

Сальдо: Херсонская область в дальнейшем развитии будет ориентироваться на опыт Крыма

Врио губернатора региона также отметил, что не видит предпосылок снижения внимания федеральных властей к полуострову после вхождения в состав страны новых регионов tass.ru »

2023-3-16 04:14

С 4 марта жителям и гостям Петербурга придется ориентироваться по обновленной схеме метро

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 марта, ФедералПресс. С 4 марта начнут обновлять схему метрополитена Северной столицы. В нее войдут закрывшиеся на капитальный ремонт станции и добавятся линии наземных электропоездов РЖД до Павловска. Всего заменят более 6000 схем. fedpress.ru »

2023-3-2 13:02

Эксперт: РФ нужно ориентироваться на свое производство лекарств для орфанных пациентов

Ведущий научный сотрудник НМИЦ эндокринологии Минздрава Мария Воронцова отметила проблему высокой стоимости терапии орфанных заболеваний tass.ru »

2023-3-1 19:39

В вузах считают, что новая система образования позволит ориентироваться на запрос компаний

В послании Федеральному собранию президент Владимир Путин предложил вернуться к традиционной системе подготовки специалистов с высшим образованием, срок обучения по которой будет составлять от четырех до шести лет tass.ru »

2023-2-21 20:04

Омбудсмен предложила научить родителей ориентироваться в новостях

Уполномоченный по правам ребенка в Татарстане и основатель Национального родительского комитета Ирина Волынец заявила о необходимости проводить уроки «Разговоры о важном» и для родителей школьников. mirnov.ru »

2023-2-14 11:22

Политолог о поручении Путина по учебникам: «Молодежи важно хорошо ориентироваться в сложной реальности»

Президент России Владимир Путин поручил правительству вместе с Администрацией президента, Российской академией наук и Российским историческим обществом разработать учебники по предметам «История» и «Обществознание» для школ. fedpress.ru »

2023-1-13 19:00

Глава Карелии заявил, что предприятия ЛПК будут ориентироваться на внутренние рынки сбыта

По словам Артура Парфенчикова, многие компании были нацелены на работу с западными рынками, что позволило за десятилетие сформировать культуру качественного производства tass.ru »

2023-1-12 17:34

Эксперты: России при внедрении экотехнологий не надо ориентироваться на Запад

Россия должна самостоятельно внедрять свои экотехнологии и не ориентироваться на страны Запада, которые смотрят на устойчивое развитие со своей стороны, заявил помощник президента Максим Орешкин на открытии первого Всероссийского ESG-форум СО. vz.ru »

2022-12-1 17:39

Премьер Британии Сунак призвал ориентироваться на Россию и Китай во внешней политике

Великобритания должна планировать внешнюю политику на долгосрочную перспективу, как это делают Россия и Китай. Об этом заявил премьер-министр страны Риши Сунак. life.ru »

2022-11-28 10:44

Bloomberg: премьер-министр Великобритании Сунак призвал ориентироваться на Россию и Китай в долгосрочной политике

Великобритания должна брать пример с России и Китая в выстраивании своей политики. Об этом со ссылкой на слова премьер-министра Великобритании Риши Сунака пишет Bloomberg. argumenti.ru »

2022-11-28 10:13

Эксперт: Россия должна ориентироваться на экспорт АПК в страны с растущим населением

Руководитель отдела исследований аграрных рынков Института аграрных исследований НИУ ВШЭ Наталья Карлова указала на необходимость диверсифицировать географию поставок tass.ru »

2022-11-16 17:12

Песков призвал ориентироваться на официальную позицию СФ насчет Instagram и Facebook

Как заявил пресс-секретарь президента РФ, не существует "Совета блогеров" при верхней палате парламента, от лица которого было сделано обращение о разблокировке этих соцсетей tass.ru »

2022-11-1 13:50

Депутат Заксобрания Петербурга: «Сегодня российским предпринимателям нужно ориентироваться на дружественные страны»

За последнее время интерес представителей отечественного бизнеса к перспективным деловым и инвестиционным отношениям с Китаем, Индией, Африкой и странами арабского мира серьезно возрос. Какие перспективы есть для укрепления взаимоотношений между регионами СЗФО и благоприятно настроенными к России странами, «ФедералПресс» рассказал депутат, председатель профильной комиссии по инвестициям Законодательного Собрания Петербурга, координатор «Деловой России» по СЗФО Дмитрий Панов: fedpress.ru »

2022-10-31 22:05

Песков посоветовал ориентироваться на слова Кравцова в ситуации с учителями под Харьковом

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал сообщения о задержании учителей из РФ в Харьковской области. riafan.ru »

2022-9-13 12:56