Результатов: 164

На захваченном Ираном в Ормузском проливе судне был моряк из России

На борту судна MCS Aries, которое Иран 13 апреля захватил в Ормузском проливе, был россиянин, сообщило посольство России в Тегеране. Дипломаты «находятся в постоянном контакте с местными властями на предмет выяснения всех деталей нахождения» российского моряка forbes.ru »

2024-4-14 13:35

США осудили захват коммерческого судна MSC Aries в Ормузском проливе

Соединенные Штаты призывают освободить его экипаж, сообщила руководитель пресс-службы Совета национальной безопасности Белого дома Эйдриенн Уотсон tass.ru »

2024-4-14 23:22

Судно захвачено в Ормузском проливе, на его борту находится 17 человек

В Ормузском проливе иранскими военными захвачено судно, на борту которого находятся 17 граждан Индии. Соответствующее сообщение разместил индийский информационный портал Times Now со ссылкой на источники в правительстве страны. ridus.ru »

2024-4-13 17:28

Иран подтвердил захват судна MSC Aries в Ормузском проливе

По данным агентства Associated Press, контейнеровоз под флагом Португалии связан с лондонской компанией Zodiac Maritime, которая является частью Zodiac Group израильского бизнесмена Эяля Офера tass.ru »

2024-4-13 13:38

Иран захватил судно MSC Aries в Ормузском проливе

По данным агентства Associated Press, контейнеровоз под флагом Португалии связан с лондонской компанией Zodiac Maritime, которая является частью Zodiac Group израильского бизнесмена Эяля Офера tass.ru »

2024-4-13 13:38

Спецназ сухопутных войск КСИР провел учения в Ормузском проливе

По данным агентства Tasnim, одной из задач сухопутных войск КСИР является защита северных островов Персидского залива от возможного нападения tass.ru »

2024-2-15 11:56

США нарастили военное присутствие в Ормузском проливе

Как сообщила пресс-служба Пятого флота ВМС США, это стало возможно за счет применения беспилотных подводных, надводных и летательных аппаратов при патрулировании tass.ru »

2023-10-6 21:29

Политолог указал на уловку США в Ормузском проливе

Вводя два военных корабля в Ормузский пролив и обосновывая это действие «защитой от иранской угрозы», США на самом деле ставили своей целью заблокировать важный объект логистики ближневосточной нефти. lenta.ru »

2023-7-21 14:55

Пентагон заявил, что США усилят военное присутствие в Ормузском проливе

Соединенные Штаты усилят военную группировку в Ормузском проливе двумя десантными кораблями для защиты международного судоходства от угрозы, которая якобы исходит от Ирана. Об этом заявило центральное командование Пентагона. tvzvezda.ru »

2023-7-21 07:05

США усилят военное присутствие в Ормузском проливе

Центральное командование Пентагона заявило, что США усиливают двумя десантными кораблями военную группировку в Ормузском проливе. США разместят два десантных корабля в Ормузском проливе, чтобы защитить международное судоходство от угрозы, якобы исходящей от Ирана. Об этом передает РИА Новости. lenta.ru »

2023-7-21 04:33

В Иране заявили, что вынудили всплыть атомную подлодку США в Ормузском проливе

Подводная лодка «Фатех» ВМС Ирана вынудила всплыть атомную подлодку ВМС США «Флорида» в Ормузском проливе. Об этом сообщает РБК со ссылкой на иранское... rosbalt.ru »

2023-4-20 17:19

США отрицают, что в Ормузском проливе иранские ВМС принудили всплыть американскую подлодку

Командование Пятого флота ВМС США в своих соцсетях распространило заявление, в котором говорится об отсутствии американских подводных лодок в районе Ормузского пролива nsn.fm »

2023-4-20 16:23

ВМС Ирана принудили всплыть атомную подлодку США в Ормузском проливе

Военно-морские силы Ирана заставили американскую атомную подлодку "Флорида" всплыть в Ормузском проливе, сообщил командующий ВМС Исламской Республики Амир Шахрам Ирани. По его словам, субмарина США двигалась "в полной тишине". life.ru »

2023-4-20 15:40

США опровергли всплытие подлодки из-за иранского флота в Ормузском проливе

Сообщение о всплытии американской подводной лодки (ПЛ) USS Florida из-за действий иранской ПЛ Fateh не соответствует действительности. Так сообщение иранского государственного информационного агентства Tasnim опровергли представители Пятого флота ВМС США в официальном Twitter-аккаунте. lenta.ru »

2023-4-20 15:01

В Ормузском проливе иранский катер пытался ослепить суда ВМС США

Иранский патрульный катер попытался ослепить своими прожекторами корабли ВМС США в Ормузском проливе. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Центральное... rosbalt.ru »

2022-12-7 07:59

В США заявили об опасном инциденте в Ормузском проливе с катером Ирана

В Ормузском проливе произошло опасное происшествие с участием кораблей ВМС США и патрульным катером Ирана, заявило Центральное командование ВС США (CENTCOM). Патрульное судно Корпуса стражей исламской революции (КСИР) действовало «небезопасно» и «непрофессионально» во время прохода американских военных кораблей, заявили в командовании, передает РИА «Новости». vz.ru »

2022-12-7 02:31

Миссия стран Европы по наблюдению в Ормузском проливе продлится на 2021 год

Миссия ставит перед собой задачу по наблюдению за обстановкой, снижению напряженности и повышению морской безопасности в этом экономически важном регионе tass.ru »

2020-10-1 16:05

СМИ: Южная Корея в феврале может присоединиться к коалиции в Ормузском проливе

В январе южнокорейские власти намереваются отправить переговорщика в штаб-квартиру Международного агентства по морской безопасности, отмечает газета The Chosun Ilbo tass.ru »

2019-12-18 03:35

Богданов и Аракчи обсудили ситуацию в Ормузском проливе

Спецпредставитель президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки, замглавы МИД Михаил Богданов провел в Москве встречу со своим иранским коллегой Аббасом Аракчи, в ходе которой обсуждалась ситуация в регионе. Об этом сообщили в МИД РФ. … vestikavkaza.ru »

2019-11-9 22:58

Reuters: Британия снизит меры безопасности для своих судов в Ормузском проливе

Суда под британским флагом скоро смогут пересекать пролив без сопровождения кораблей ВМС, передает агентство tass.ru »

2019-11-7 16:04

Австралия выразила готовность к ограниченному участию в миссии в Ормузском проливе

Эта страна в рамках операции по обеспечению свободы судоходства направит в Ормузский пролив фрегат, самолет наблюдения и 200 военнослужащих tass.ru »

2019-9-22 10:36

Nikkei: ситуация в Ормузском проливе угрожает рынку алюминия и химической продукции

Доля экспорта нефтепродуктов из этого региона на данный момент составляет около 30% от общемирового уровня, а алюминия - 16%, отмечает газета tass.ru »

2019-9-15 04:05

Nikkei: cитуация в Ормузском проливе угрожает рынку алюминия и химической продукции

Доля экспорта нефтепродуктов из этого региона на данный момент составляет около 30% от общемирового уровня, а алюминия - 16%, отмечает газета tass.ru »

2019-9-15 04:05

Reuters: желание Британии участвовать в миссии США в Ормузском проливе осложняет планы ЕС

Как отмечает агентство, Франция на следующей неделе предпримет попытку объединить страны ЕС для отдельной миссии по защите свободы судоходства в проливе tass.ru »

2019-9-13 14:40

Путин: для России не проблема защитить свои суда военным путем в Ормузском проливе

Россия сможет защитить свои военные суда в Ормузском проливе в случае такой необходимости. Об этом в ходе выступления на пленарном заседании заявил Владимир Путин. «С учетом развития наших вооруженных сил и Военно-морского флота, с военно-технической точки зрения - это не проблема для нас», - отметил президент. tvzvezda.ru »

2019-9-5 14:05

FAZ: США начали военную миссию в Ормузском проливе — ЕС ещё думает

США объявили об успешном начале военной миссии в Ормузском проливе при поддержке Великобритании, Австралии и Бахрейна, сообщает немецкая газета Frankfurter Allgemeine. Тем временем представители стран ЕС собираются на встречу в Хельсинки, чтобы обсудить, необходимо ли им принять участие в обеспечении безопасности судоходства в регионе и что можно предпринять в этой связи. russian.rt.com »

2019-8-30 00:55

Франция выступила за присутствие военных из ЕС в Ормузском проливе

Министр обороны Франции Флоранс Парли сообщила, что её страна выступает за обеспечение сдерживающего военного присутствия в Ормузском проливе.
Читать далее russian.rt.com »

2019-8-29 16:18

Министры обороны стран ЕС обсудят ситуацию в Ормузском проливе

Обеспечение безопасности морского судоходства, в том числе в Ормузском проливе, будет одной из тем на неформальных переговорах министров обороны стран Европейского союза в Хельсинки. Читать далее russian.rt.com »

2019-8-29 11:04

Замглавы МИД РФ Богданов в Омане обсудил Сирию и обстановку в Ормузском проливе

Российский дипломат провел встречу с ответственным за иностранные дела в Совете министров Омана Юсефом бен Алауи бен Абдаллой и генеральным секретарем МИД страны Бадром аль-Бусаиди tass.ru »

2019-8-27 11:00

США готовы принять любую помощь для обеспечения безопасности в Ормузском проливе

Госсекретарь Майкл Помпео отметил, что "одни страны могут предоставлять корабли, другие - брать на себя расходы, третьи - оказывать материально-техническую поддержку" tass.ru »

2019-8-23 02:32

Австралия присоединится к миссии США в Ормузском проливе

Премьер-министр Австралии Скотт Моррисон заявил, что его страна присоединится к США в деле обеспечения безопасности судоходства в Ормузском проливе и направит ограниченный военный контингент в Персидский залив. Читать далее russian.rt.com »

2019-8-21 04:58

Рухани призвал к свободе судоходства в Ормузском проливе

Состоялся телефонный разговор президентов Ирана и Франции Хасана Рухани и Эммануэля Макрона. В рамках беседы Рухани подчеркнул, что Иран выступает за свободу судоходства в Ормузском проливе. "Мы настаиваем на безопасности и свободе … vestikavkaza.ru »

2019-8-6 20:40

Британия объявила о присоединении к коалиции США в Ормузском проливе

Великобритания присоединится к международной коалиции во главе с США по патрулированию Ормузского пролива для обеспечения безопасного судоходства. Об этом заявили в британском Министерстве обороны. Читать далее russian.rt.com »

2019-8-6 00:56

ООН призвала соблюдать правила судоходства в Ормузском проливе

Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций (ООН) Антониу Гутерриш призвал соблюдать права и обязанности в вопросе судоходства в Ормузском проливе. "Я подчеркиваю необходимость уважать права и обязанности, связанные с … vestikavkaza.ru »

2019-8-1 21:53

Политолог оценил отказ Германии участвовать в миссии США в Ормузском проливе

Эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер прокомментировал в беседе с RT заявление главы МИД ФРГ Хайко Мааса о том, что страна не будет принимать участия в операции США в Ормузском проливе. Читать далее russian.rt.com »

2019-8-1 23:21