Результатов: 12

Взвод «орнитологов» показал «морковку», прикрепляемую на FPV-дрон для сброса на ВСУ

Если вылетела птичка, значит, взрыв неизбежен. Боеприпас гранатомета на боевом взводе. Поэтому FPV-дрон летит только в одну сторону. Залетает точно в укрытие противника со скоростью 100 километров в час. tvzvezda.ru »

2024-3-26 05:50

Пернатые транжиры: как степные орлы с GPS-трекерами разоряют российских орнитологов

Степные орлы уходят в роуминг и разоряют российских ученых. Речь идет о краснокнижных птицах, за которыми орнитологи следят с помощью GPS-трекеров. Пернатые без всякой оглядки на тарифы сотовых операторов улетают за границу, а счета за связь приходится оплачивать людям. tvzvezda.ru »

2022-10-20 09:10

Орлы Аман и Сарыгуль «разоряют» российских орнитологов на оплате смс с GPS-датчиков

Российские орнитологи вновь вынуждены обращаться за финансовой помощью ко всем любителям птиц, поскольку степные орлы с закрепленными на них GPS-трекерами просто «разоряют» ученых. riafan.ru »

2022-10-17 15:46

Презентация соколиного центра "Камчатка" состоится с участием юных орнитологов

С самыми перспективными из ребят в ближайшее время планируется подготовить первую российскую команду для участия в международных соревнованиях по соколиному спорту tass.ru »

2022-8-25 11:17

Орнитологов шокировала массовая гибель сотен ворон под Новосибирском

В одном из райцентров Новосибирска жители стали свидетелями массовой гибели нескольких сотен ворон. Как пишет «КП», о происшествии стало известно благодаря... rosbalt.ru »

2021-9-23 19:43

Улетевшая в Иран орлица потратила годовой бюджет российских орнитологов

Российская сеть изучения и охраны пернатых хищников следит за миграцией степных орлов с помощью GPS-датчиков, отсылающих текстовые сообщения. Орлица Мин залетела в Иран, где одно смс-сообщение стоит 49 рублей (около 19 грн), в результате годовой бюджет, выделенный орлам на смс, закончился за 9,5 месяцев. gordonua.com »

2019-10-27 20:59

Орлица разорила российских орнитологов

Орнитолог из Новосибирска Елена Шнайдер в своём Телеграм-канале рассказала о разорившей её коллег орлице Мин из Хакасии. Птица неожиданно для всех улетела в Иран и теперь регулярно шлёт из арабской страны СМС-сообщения о своём местоположении. mirnov.ru »

2019-10-26 15:07

Мигрирующие орлы разорили орнитологов, отправляя СМС

"Отслеживание попало под угрозу из-за отсутствия денег на оплату СМС". Такая нетипичная просьба появилась на странице сибирского Центра реабилитации диких животных. После нее там же стали появляться сообщения вроде: "Плюс сто рублей орлам на телефон" или "Плюс 500 орлам на СМС". vesti.ru »

2019-10-25 13:51

Аэропорт Махачкалы привлек орнитологов к борьбе с мешающими самолетам птицами

В аэропорту Махачкалы развернулась борьба с птицами, которые слетаются к свалкам, расположенным недалеко от воздушной гавани, что создает угрозу для взлета и посадки лайнеров. Сотрудники аэропорта уже обратились за помощью к орнитологам. ntv.ru »

2017-9-21 11:34

У московских орнитологов начался сезон спасения птиц

Неравнодушные москвичи и гости столицы помогают птицам. Пернатых с различными травмами подбирают на улицах и приносят в специальный госпиталь сами орнитологи и обычные прохожие. Там для них организован уход и лечение. tvc.ru »

2017-6-21 15:38