Результатов: 6

Разрушение плотины в Калифорнии: авария в Оровилл. Причины и последствия

Аварийный инцидент с одновременным разрушением всех водосбросов плотины в калифорнийском Оровилле послужил ярким примером возникновения большой проблемы по маленькому, но систематическому недосмотру. pronedra.ru »

2017-2-17 12:33

Трамп объявил ЧС в Калифорнии из-за обрушения плотины Оровилл

Американский лидер Дональд Трамп предоставил федеральную помощь штату Калифорния из-за чрезвычайного происшествия на плотине Оровилл. riafan.ru »

2017-2-15 07:51

Уровень воды в озере Оровилл в США снижается после аварии на плотине

Озеро Оровилл в Калифорнии второй день в центре внимания. За разрушением крупнейшей плотины в США теперь может наблюдать весь мир. В интернете идет видеотрансляция. В штате объявлено чрезвычайное положение. 5-tv.ru »

2017-2-14 15:46

В сети появилось видео выхода из берегов американского водохранилища Оровилл

В сети появилось видео разлива американского водохранилища Оровилл — выход этого водоема из берегов привел к эвакуации 200 тысяч человек, проживающих в Калифорнии. Сам разлив произошел в субботу, 11 февраля. lenta.ru »

2017-2-14 14:18

Из-за разрушения самой высокой в США плотины в городе Оровилл объявлена эвакуация

В Соединенных Штатах была разрушена самая высокая в стране плотина, которая находится в городе Оровилл. Существует вероятность ее аварии, в результате которой вода может прорваться в течение часа, в связи с чем, проводится немедленная эвакуация, передает РИА «Новости» сообщение шерифа округа Батте в Facebook.

Эвакуация проводится с находящейся на низком уровне территории города Оровилла и территорий вниз по течению.

Уточняется, что объем воды в озере оценивается более чем в 4,3 млрд куб. м. Для сравнения, в Нижнекамском водохранилище в Татарстане 2,9 млрд куб. м, в Горьковском и Новосибирском - около 8,8 млрд куб. м.

kapital-rus.ru »

2017-2-13 05:50