Результатов: 10

В Израиле протесты ортодоксальных общин вылились в жесткие столкновения

Ученики и их духовные наставники отказались носить маски и отменять массовые мероприятия в рамках антикоронавирусных ограничений. 5-tv.ru »

2021-1-25 17:25

В США пилот выгнал семью ортодоксальных евреев из самолета из-за неприятного запаха

Пилот авиакомпании American Airlines высадил из самолета ортодоксальных евреев из-за исходящего от них неприятного запаха. riafan.ru »

2020-2-1 09:41

Ортодоксальных евреев выгнали из самолета из-за вони

Пилот авиакомпании American Airlines попросил выгнать из самолета ортодоксальную еврейскую семью из-за исходящего от них неприятного запаха. В свою очередь пара заявила, что принимала душ непосредственно перед полетом, и заметила, что не получала подобных жалоб от других пассажиров. lenta.ru »

2020-2-1 20:52

В Израиле задержали ортодоксальных иудеев, протестовавших против Евровидения

Ультрарелигиозная еврейская община обвиняла власти страны и организаторов конкурса в подрыве традиции шабата. Израильские полицейские провели задержания протестовавших из-за Евровидения членов ультрарелигиозной еврейской общины. life.ru »

2019-5-19 09:27

Володин: доклад ПАСЕ по полномочиям нацделегаций не ликвидирует ортодоксальных подходов

Спикер Госдумы заявил, что отношения между странами должны строиться на принципах открытости и отсутствия двойных стандартов, а также невмешательства в дела суверенных государств tass.ru »

2018-10-7 20:03

В Иерусалиме задержали 46 ортодоксальных иудеев за протесты против призыва в армию

Демонстранты блокировали движение на одном из перекрестков в центральной части города tass.ru »

2018-8-3 14:02

Израильский суд запретил пересаживать пассажирок в самолете по требованию ортодоксальных иудеев

Поводом для разбирательства стал иск к авиакомпании «Эль Аль» 83-летней Рене Рабинович, которая пережила Холокост. Женщина летела бизнес-классом, когда появился мужчина, купивший билет на соседнее с ней место, он сказал несколько слов бортпроводнику, после чего тот попросил женщину пересесть. 5-tv.ru »

2017-6-23 23:58

В Израиле запретили пересаживать женщин в самолетах из-за ортодоксальных иудеев

Суд в Израиле запретил национальному авиаперевозчику пересаживать пассажирок по требованию ортодоксальных иудеев, которые по религиозным убеждениям не могут находиться рядом с женщинами, не являющимися их женами. dp.ru »

2017-6-23 22:23

Тысячи ортодоксальных евреев вышли на акцию протеста в Иерусалиме

Около 10 тыс. ортодоксальных евреев приняли участие в акции протеста против призыва в армию. Поводом для массовой манифестации стало задержание сына местного раввина, которого обвиняют в уклонении от службы. russian.rt.com »

2017-3-29 12:07

По подозрению в сексуальном насилии в Израиле задержаны 22 ортодоксальных иудея

Израильская полиция задержала 22 человека в возрасте от 20 до 60 лет по подозрению в совершении преступлений сексуального характера. Следователи полагают, что подозреваемые на протяжении двух последних лет неоднократно совершали сексуальное насилие над детьми, подростками и женщинами, входившими в их общину. lenta.ru »

2017-3-27 17:04